Наименее зрелищная на данный момент весовая категория в проф. боксе

Главные вкладки

Первый наилегчайший (Light flyweight)
15% (18 голосов)
Минимальный вес (Minimumweight)
3% (4 голоса)
Ниалегчайший вес (Flyweight)
0% (0 голосов)
Второй наилегчайший вес (Super flyweight)
2% (2 голоса)
Легчайший вес (Bantamweight)
0% (0 голосов)
Второй легчайший вес (Super bantamweight)
1% (1 голос)
Полулёгкий вес (Featherweight)
0% (0 голосов)
Второй полулёгкий вес (Super featherweight)
1% (1 голос)
Лёгкий вес (Lightweight)
1% (1 голос)
Первый полусредний вес (Super lightweight)
1% (1 голос)
Полусредний вес (Welterweight)
4% (5 голосов)
Первый средний вес (Super welterweight)
0% (0 голосов)
Средний вес (Middleweight)
1% (1 голос)
Второй средний вес (Super middleweight)
0% (0 голосов)
Полутяжёлый вес (Light heavyweight)
2% (2 голоса)
Первый тяжёлый вес (Cruiserweight)
8% (10 голосов)
Тяжёлый вес (Heavyweight)
47% (56 голосов)
Все категории зрелищные.
7% (8 голосов)
Все категории скучные. Бокс в кризисе.
7% (8 голосов)
Всего голосов: 118
Раздел: 
Теги (через запятую): 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 52


Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 19.11.2011 - 10:02

Очередная провокация. Фобы дружно проголосуют за кризис в хэви. Именно для этого голосовалка и создавалась. Автор умышленно не разместил голосовалку - самая зрелищная весовая категория. Его больше волнует не зрелищность бокса.

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 19.11.2011 - 10:53

no

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Irish
Irish 19.11.2011 - 23:35

А то, что автор проголосовал за крузервейт тебя не особо волнует, гораздо проще во всем видеть заговор )))))))

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя TipTop
TipTop 21.11.2011 - 14:51

кто эти 45 человек проголосовавшие за хеви? smiley

Вверх
0
Аватар пользователя Jefferson
Jefferson 21.11.2011 - 16:09

За полусредний 5 голосов. Я не понимаю как можно любить бокс и так проголосовать. Уж если не зрелищные Пак, Мэй, Маркес, то кто тогда зрелищный?

Вверх
0

Аватар пользователя TipTop
TipTop 21.11.2011 - 15:38

Ну как же Кличко - очередной бомжина! или Холифилд - Бота 6 (последняя кровь)! Или Фьюри - мешок какой нить!

 

Не знаю самому интересно! Я уже супертяжей давно не смотрю, какие могут быть там бои если чемпионы такие какие есть!!!! 

Полусредний самое то ну и соседние веса! 

Вверх
0
Аватар пользователя TipTop
TipTop 21.11.2011 - 16:08

А ну правильно, это я неправильно прочитал!))) Конечно же хеви!

Вверх
0
Аватар пользователя bebeka
bebeka 21.11.2011 - 15:59

Крюгер пишет:

Очередная провокация. Фобы дружно проголосуют за кризис в хэви. Именно для этого голосовалка и создавалась. Автор умышленно не разместил голосовалку - самая зрелищная весовая категория. Его больше волнует не зрелищность бокса.

 

хехе, паранойя такая паранойя...

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя sugar ray
sugar ray 19.11.2011 - 10:12

Все скучные весвые категории

Вверх
0

"Трудно осознавать, что когда дерешься с Пакьяо, ты сражаешься против бойца и против трех судей"Хуан Мануэль Маркес

Аватар пользователя Polyak
Polyak 19.11.2011 - 10:19

Ну рэй не скажи... Ребята в легких и среднех весах хорошие бои показывают! Особенно в последнее время....

Вверх
0
Аватар пользователя sugar ray
sugar ray 19.11.2011 - 11:58

Ниалегчайший вес (Flyweight) Арсе-Хусейн

Полулёгкий вес (Featherweight) - Баррера-Хамед

Второй полулёгкий вес (Super featherweight)  Моралес-Пакьяо

Лёгкий вес (Lightweight)  КАстильо-Корралес

Первый полусредний вес (Super lightweight)Майдана-МОралес

Полусредний вес (Welterweight)  Мосли-Де Ла Хойя 1

Первый средний вес (Super welterweight) Райт-Мосли 2

Средний вес (Middleweight) Триндад-Майорга

Второй средний вес (Super middleweight)  Лейси-Кальзаге

 Полутяжёлый вес (Light heavyweight)Тарвер-Джонсон 1

Первый тяжёлый вес (Cruiserweight) Тони-Жиров

Тяжёлый вес (Heavyweight) Меси-Жиров

Пол это самые последние яркие бои на моей памяти,раньше таких поединков было с десятком

Щас таких боев всего пара штук в год

 

 

Вверх
0

"Трудно осознавать, что когда дерешься с Пакьяо, ты сражаешься против бойца и против трех судей"Хуан Мануэль Маркес

Аватар пользователя Star
Star 19.11.2011 - 14:13

 Шугар, че то ты бои какие-то древние написал, с тех пор полно зрелищных поединков было. В велтере так особенно или для тебя Мозли-ОДЛХ самый зрелищный за последние 10 лет бой в этом дивизионе. Да и Мозли-Марго это было неинтересное избиение, миссматч. Полно поединков было классных, но тут больше не от категорий, а от бойцов зависит. Пакиао, Маркес, Котто, бойцы нового поколения такие как Ортис, Майдана, Донейр. Вот они показывают зрелище, а где нет звезд там и боев интересных не бывает, как в хеви например.

Вверх
0
Аватар пользователя sugar ray
sugar ray 19.11.2011 - 14:27

Шугар, че то ты бои какие-то древние написал, с тех пор полно зрелищных поединков было.

К примеру?

 

Вверх
0

"Трудно осознавать, что когда дерешься с Пакьяо, ты сражаешься против бойца и против трех судей"Хуан Мануэль Маркес

Аватар пользователя Star
Star 19.11.2011 - 15:03

 Я не боксрек, сразу все тут не вспомню. Ну например в полулегком можно вспомнить побоища Васкеса и Маркеса. Во втором полулегком бои Маркеса с Баррерой и Паком. Его же бои против Диаса и Катсидиса в легком весе. Понятно что Корралес-Кастильо стоит особняком, но это один из самых ярких боев вообще в истории бокса. В полусреднем супербой Котто-Маргарито, в этом году Ортис-Берто отличный поединок был. В среднем весе Павлик-Тейлор 1 бой был очень драматичный. 

Вверх
0
Аватар пользователя Polyak
Polyak 19.11.2011 - 15:09

Майдана - Ортис; Майдана - Хан; Ортис - Берто; Клауд - Зунига(очень понравился бой); Демарко - Ленарас; Штурм - Маклин; Майдана - Маралес; Паскаль - Хопкинс;

Киркленд - Ангуло; Прескотт - Альвардо. Ну это за 2 года которые на ум пришли. Не считая боев супер звезд Пакиао, Флойда.. и других. 

Вверх
0
Аватар пользователя sugar ray
sugar ray 19.11.2011 - 15:51

Не считая боев супер звезд Пакиао, Флойда.. и других. 

Мосли-Пакьяо супер бой?

Еслиб не Берни и полутяжей бы я не смотрел

 

Вверх
0

"Трудно осознавать, что когда дерешься с Пакьяо, ты сражаешься против бойца и против трех судей"Хуан Мануэль Маркес

Аватар пользователя Polyak
Polyak 19.11.2011 - 16:01

А че Пак только с Мозли дрался? Котто, Хатон, Маргорито мне понравились...

Вверх
0
Аватар пользователя sugar ray
sugar ray 19.11.2011 - 16:21

Пак-Маргоша интеречный бой?????????????????

Пак-Хаттон ,хаттон и так  был пробит,вообщем предсказуймый КО

Котто-Пак,более менее

 

Вверх
0

"Трудно осознавать, что когда дерешься с Пакьяо, ты сражаешься против бойца и против трех судей"Хуан Мануэль Маркес

Аватар пользователя Polyak
Polyak 19.11.2011 - 16:56

Мне понравилось. При том, что маленький пак вышел против здорового Марго  - это уже было интересно...Да и бой не плохой получился. Пак - Хатон, ну знаешь есть бойцы которые проигрывают накаутом, но это их неломает, ктож знал, что Хатан не из таких... Так или иначе этот бой был интересен многим и смотрели его буквально все любители бокса...

Вверх
0
Аватар пользователя Данте
Данте 19.11.2011 - 18:01

Да ну Пак-Марго уг бой.

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя Jefferson
Jefferson 19.11.2011 - 11:22

А Пак-Маркес - что фиговый бой был? Да и Мэй - Ортиз класс (но Мэй прогнал с нокаутом).

Донейр, Мартинес, Котто и Марго, Гамбоа, мексов немало - классные бои выдают ребята. И я не особо разбираюсь ещё, да полно интересных бойцов. 

Вверх
0

Аватар пользователя sugar ray
sugar ray 19.11.2011 - 11:59

Я написал бои которые мне больше понравились и запмнились в памяте Мей-ОДЛХ 1 бой

Покруче чем Пак-Маркес

Тринидад-Майорга на мой взгляд круче раз в десять чем Мартинес-Баркер

Вверх
0

"Трудно осознавать, что когда дерешься с Пакьяо, ты сражаешься против бойца и против трех судей"Хуан Мануэль Маркес

Аватар пользователя Polyak
Polyak 19.11.2011 - 12:03

Кароче говоря о фкусах не спорят.smiley Мне впринципе много боев понравилось. Джеферсон перечислел некоторые...

Вверх
0
Аватар пользователя Jefferson
Jefferson 19.11.2011 - 13:43

да нет, это я к тому что все категории скучные. На моя взгляд сейчас много интересных бойцов и классных боёв. Пак - Маркес я как пример привёл.

Вверх
0

Аватар пользователя sugar ray
sugar ray 19.11.2011 - 10:39

ПОл да все они скучные
Бокс дарит нам один интересный бой в год или два
Последний самый яркий бой на моей памяти это Маргарито-Мосли

Вверх
0

"Трудно осознавать, что когда дерешься с Пакьяо, ты сражаешься против бойца и против трех судей"Хуан Мануэль Маркес

Аватар пользователя Polyak
Polyak 19.11.2011 - 11:16

Киркленд с Ангуло неплохую рубку учудили на прошлой недели мне понравился прескот с альварадо да и вообще много кто неплохую технику демрнстрирует.

Вверх
0
Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 19.11.2011 - 10:43

Да, Маргарито - Мосли класс !!!!!

Вверх
0
Аватар пользователя Dens
Dens 19.11.2011 - 10:49

Пока Кличманы окупировали хэви, о зрелещности говорить в этом весе не приходится.

Вверх
0

Аватар пользователя Dens
Dens 19.11.2011 - 11:26

Когда уйдут стероидные бройлеры, хэви станет интересным. Равные будут биться с равными в этом и конкуренция.

Вверх
0

Аватар пользователя Круизер
Круизер 19.11.2011 - 11:03

Трудно сказать, но как по мне то бои до superflyweight вообще смотреть не интересно, слишком уж они маленькие, лупят мельтишат... :-) а вот выше в категории- Донеир, Дарчинян, Монтиель было уже интерсно смотреть... Супертяжей в живую особенно классно смотреть, особенно ближе к рингу, дух захватывает! :-)

Вверх
0

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."  (Екклесиаст)

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 19.11.2011 - 11:34

Супертяжей в живую особенно классно смотреть, особенно ближе к рингу, дух захватывает! :-)

немец чтоли?)

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 19.11.2011 - 11:38

ИМХО в суперах никто не встречается ни с кем, поэтому самая тупая категория.

пониже хоть немного движ идет, хотя хрюновские негрозамесы и нетскийа чампивоны портят картинку.

к 63-69 нареканий нет, хотелось бы Пака посмотрть с Мэем. Да и молодых там много и перспективных.

Ниже 58 смотреть только на любителя.

Вверх
0
Аватар пользователя Rocky
Rocky 19.11.2011 - 12:02

полутяжи не рыба не мясо не интересно

Вверх
0
Аватар пользователя Gearod
Gearod 19.11.2011 - 12:06

добрая половина супертяжей, потенциально нехуевые крузера, поэтому ни там, ни там.   в меких весах секут грамотно только хардкорщики, ибо кто там кого тяжелей на двадцать грамм, хуйпроссышь.   вельтер в принципе самая центровая категория, уже есть мощь и не теряется скорость. а  на данный момент, по моему самая унылая

категория - крузервейт.

Вверх
0

Прочитал только заголовки и смеялся, наверное, минуты две.

Idalgo 19.02.2014 - 07:04

Аватар пользователя Данте
Данте 19.11.2011 - 12:31

63-66 кг.Вообще 63 еще год назад была лучшей по составу,но многие будут переходить в 66(как Хан,Ортис,наверно Брэдли).Поэтому - эти 2 категории лично для меня практически не раздельны - они самые зрелищные.

А наименее хз.Самые легкие веса практически не смотрю(разве,что чемпионские поединки или одного-двух боксеров) поэтому не мне судить.А так самое Г - это конечно тяжелый вес.Хэви мог бы быть зрелищным если бы проспекты встречались,а так тоже уг.

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя cesar
cesar 19.11.2011 - 12:30

super flyweight

Вверх
0
Аватар пользователя bebeka
bebeka 19.11.2011 - 12:39

Хм, знаете , ребят... Вот для меня в каждом весе, кроме самых легких, есть ожидаемые и потенциально интересные бои. Но проблема в том, что их чрезвычайно трудно организовать. Звезды своих весов почему-то предпочитают околачивать заведомо слабых соперников и проводить мисматчи, чем встречаться между собой. Я думаю, что в этом и состоит суть проблемы со зрелищностью, ибо КОНКУРЕНТНОСТЬ ПОЕДИНКА - ОДИН ИЗ ЗАЛОГОВ ЗРЕЛИЩНОСТИ. Сейчас почему-то уж слишком стал цениться этот заветный НОЛИК в графе поражений, и в целях его сохранения промоутеры спортсменов предпочитают не рисковать , выпуская их на конкурентные поединки. Только в суперсреднем весе смогли организовать интересный турнир сильнейших бойцов, да вот волею судеб так сложилось, что не самые технически одаренные европейцы не смогли ничего поделать с унылым и незрелищным, но умным и техничным спойлером Уордом.

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя dem896
dem896 19.11.2011 - 13:11

Все интересные,а кому ненравится смотрите дом2.

Вверх
0
Аватар пользователя Sirius
Sirius 19.11.2011 - 14:04

dem896 чем-то прав, но как по мне самый скучный вес это второй полулёгкий(

Там одни середняки и явных лидеров нету.

 

Вверх
0

Аватар пользователя golden1992
golden1992 19.11.2011 - 15:44

проголосовал за минимальний вес, но ето так методом тика, поскольку ребята легче...Донейра не смотрю...нет интереса совсем! ну,а самая зрелищная категория для меня - ето 63 кг! там и Бредли и Хан, Александр, Маттисе, Моралес, Джуда...и много других! хотя предпочтения больше отдаю бойцам, нежели категориям!

Вверх
0

Аватар пользователя nubo
nubo 19.11.2011 - 16:45

Для меня самый интересный за последнее время был бой между Уордом и викингом...

Притом, что личноя я болел за Кесслера, Андре показал именно настоящее исскуство бокса. Нравится смотреть за защитой Хэя. Там на соседней ветке про Цзю целая дискуссия про инстинкты,  так вот защитные инстинкты у Хэймейкера прямо звериные )))

А если говорить про зарубы, то Гатти с Микки вне конкуренции, но это уже история...

Вверх
0

...говорят в России есть человек, единственный, которому под силу остановить Кличко... его имя Поветкин (c)

galash.v

 

Аватар пользователя Sangvinik
Sangvinik 19.11.2011 - 19:20

Самые скучные категории для меня - это первый наилегчайший (нелюблю смотреть как пиздятся гномы) и первый тяжелый (этот вес при моей памяти всегда был скучным) .

Вверх
0

 

Маркес был лучше. Но это не значит , что Флойд победит Пака.

Аватар пользователя Sangvinik
Sangvinik 19.11.2011 - 19:22

Баррера-Моралес 1 - этот бой для меня  №1.

Вверх
0

 

Маркес был лучше. Но это не значит , что Флойд победит Пака.

Аватар пользователя Макс КР
Макс КР 19.11.2011 - 23:18

Причина так называемого "застоя" в хэви кроется не сколько в господстве Кличко,сколько в самих горе претендентах. Вы только представьте какой интерес бы вызвали поединки Питер - Арреола, Арреола - Поветкин, Фьюри - Уайлдер, Бойцов - Бэнкс, Хелениус - Устинов, Солис - Перес. Блин,да вариантов масса на самом деле,вот что-то не складывается то ли с желанием,то ли с возможностью,Бог его знает почему так происходит.

Вверх
0

Виталий,он боец в душе,он таким родился ....... я им стал ( Klitschko 2011)

Аватар пользователя Тумм
Тумм 20.11.2011 - 00:13

Судя по голосовалке , наименнее зрелищная весовая категория - это хэвивэйт. При этом на сайте 90% постов посвящены хэвивэйту, еще 5% Пак+Мэйвезер и 5% - все остальное. Вывод - либо файтньюс прибежище мазохистов, либо голосовавшие за хэви немного покривили душой))) 

Вверх
0
Аватар пользователя polym
polym 21.11.2011 - 12:34

90% постов посвящены хэвивэйту, еще 5% Пак+Мэйвезер и 5% - все остальное

 

Не суди по себе.

Вверх
0
Аватар пользователя rav71
rav71 20.11.2011 - 01:34

Я некоторые веса вообще не смотрю (например, минимальный или фезер) , ограниченный я человек, так что не могу проголосовать, не имея всей информации.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя Talames
Talames 21.11.2011 - 01:41

Проголосовал за " все категории зрелищные".  В каждом весе   случаются  отличные бои. И  никогда не знаешь  когда родится   хит. Потому стараюсь смотреть всё до чего могу добраться.  Одно расстраивает, ограниченные возможности для  просмотра.

Вверх
0

....Дай же ты всем по немногу,
    И не забудь про меня.

Аватар пользователя bebeka
bebeka 21.11.2011 - 16:07

Не, ребятишечки, интересных боев масса. Конечно, в супертяжелом смотреть нечего было до последнего момента, но ситуация выравнивается за счет Хелениуса , Абдусаламова, Бойцова и прочих молодых супертяжей, обладающих одноразовым нокаутирующим ударом. а в других категориях и подавно много хороших боев. мне лично крузервейт очень интересен: Хук - Лебедев, Грин-Тарвер очень хорошими боями оказались. Фроч с Кесслером в свое время бойню знатную устроили. Фроч и Абдрахмана метелил занимательно! про легкие веса и вовсе молчу, там минимум раз в месяц супербой проходит, типа недавнего Монтьэль - Терразас!!! есть на что глянуть, а когда ТОПы набираются храбрости и договариваются встретиться - так и вовсе радость! Вот жду, чтоб Лебедев с Афолаби договорились!!! Или Арреола с Питером!)))

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя Кузя
Кузя 22.11.2011 - 05:34

Все категории зрелищные! Есть только боксеры не зрелищные.

Вверх
0

Аватар пользователя rex503
rex503 22.11.2011 - 17:35

создавший эту тему незнает что сущесвует еще и супер тяжелый вес кроме тяжелого ???

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 24.11.2011 - 07:33

rex503 пишет:

создавший эту тему незнает что сущесвует еще и супер тяжелый вес кроме тяжелого ???

Супертяжелый только в любительском есть.

http://boxrec.com/media/index.php/Weight_divisions

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."



�������@Mail.ru Rambler's Top100