Аджит Кабаэл победил Дерека Чисору

Несколько минут назад чемпион Европы в супертяжелом весе Аджит Кабаэл (17-0, 12 КО) успешно защитил свой титул, одолев решением судей британца Дерика Чисору (27-8, 19 КО).

Чисора занял центр ринга, работая первым номером, но был при этом менее активен, чем обычно. Кабаэл удерживал своего соперника на дальней дистанции за счет работы джебом и успешно контратаковал правой рукой. В первых раундах был немного лучше чемпион, а в третьей и четвертой трехминутке британец активизировался и записал эти раунды в свой актив. Казалось, что более опытный британец захватит инициативу в бою, но больше активности и желания победить он не проявлял. Немецкий боксер хорошо передвигался по рингу, уходил от атак Дерека и доносил до цели точные удары. В заключительном раунде Кабаэл отошел от своей тактики и пошел вперед, навязав размен ударами, в котором выглядел немного лучше своего оппонента. Итогом этого не самого зрелищного противостояния стала победа Аджита Кабаэла решением большинства судей: 114-114, 115-113, 115-114.