Турнир WBC в полутяжелом весе

Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение о проведении турнира в полутяжелом весе (до 79,4 кг) с целью выявления обязательного претендента на титул чемпиона. 

На первом этапе турнира украинский боксер Исмаил Силлах встретится с американцем Крисом Генри, а экс-чемпион мира Жан Паскаль проведет бой против венгра Золта Эрдеи. В финальном поединке победители первого этапа  разыграют между собой право  побороться за титул чемпиона мира в бою против действующего чемпиона WBC. Напомним, что в настоящее время этим титулом владеет Бернард Хопкинс.

Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 48


Аватар пользователя Макс КР
Макс КР 22.07.2011 - 10:47

Первая мысль при чтении - а не рановато ли Исмаилу выходить на такой уровень. Но вспомнив кучу горе-претендентов в категории чуть повыше,которые по сем лет боксируя не имеют ни одного хорошего боя,понимаешь,что Силлах движется в правильном направлении. Даже если где-то оступится,то это будет бесценный опыт,который пойдет на пользу бойцу. 

Вверх
0

Виталий,он боец в душе,он таким родился ....... я им стал ( Klitschko 2011)

Аватар пользователя Сержант
Сержант 22.07.2011 - 10:51

если Силлах выйдет на Паскаля... это офигенный бой просто.. Удачи Исме.. Нормально, вышел на прямую..

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя Leopard
Leopard 22.07.2011 - 10:59

Паскаль небольшой фаворит в турнире

Вверх
0
Аватар пользователя dlj
dlj 22.07.2011 - 11:05

отличная новость! Исмаилу удачи!!!

Вверх
0

Павлов: "Владимир, а вот многие эксперты считают, что поединок с Мормеком - это будет мисматч"

Владимир Кличко: "Да с любым соперником - это будет мисматч..."

Аватар пользователя SANSEI KHARKOV
SANSEI KHARKOV 22.07.2011 - 11:06

Очень хорошая новость. Теперь все в руках Силлаха. Но мой явный фаворит ,понятное дело, Паскаль.

Вверх
0

Аватар пользователя DEM
DEM 22.07.2011 - 11:06

Leopard 
Это мнение буков или твое предположение?

Вверх
0

Я-актер высочайшего класса.Малик Скот.

Аватар пользователя Leopard
Leopard 22.07.2011 - 11:09

Пока только мое предположение. Букмекеры думаю тоже на него будут ставить.

Вверх
0
Аватар пользователя Сержант
Сержант 22.07.2011 - 11:07

Грязный конечно... но Силлах должен спокойно делать на классе... забивать в ТКО во второй половине..

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя polym
polym 22.07.2011 - 11:21

Турнир Силлах, скорее всего, не возьмет, но в финал должен пройти.  Хотя само участие в таком турнире стоит больше чем избиение еще 10 мешков.

Вверх
0
Аватар пользователя vv1969
vv1969 22.07.2011 - 11:23

настает звездный чяс силаха удачи ему

Вверх
0

ни что так не красит человека как предоплата

Аватар пользователя Yar0013
Yar0013 22.07.2011 - 12:28

Для Силлаха финальный бой будет самым большим и трудным испытанием за его карьеру, верю, что он точно выйдет в финал. В будущем у него должны быть такие же сложные и серьёзные поединки, но и Силлах тогда будет более опытным боксёром, а сейчас бой с Паскалем - это так называемый момент истины для Исмаила.

Вверх
0

Сила исходит не от физических возможностей. Она происходит от несгибаемой воли. Махатма Ганди

Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 22.07.2011 - 12:36

Не очень понимаю, что все в этом Силлахе нашли. Ему еще расти и расти. Дай Бог, чтобы это ему удалось, но сейчас тот же Паскаль порвет его на клочки.

Вверх
0
Аватар пользователя Макс КР
Макс КР 22.07.2011 - 13:10

Ну не скажи,Путник. Исмаил очень перспективный боец. Спору нет,Паскаль это величина в той категории,но и он имеет некоторые проблемы,которые могут быть использованы другими бойцами. Он очень часто выматывается к концу поединка,работает в основном на средней и ближней дистанции. В бою с Доусоном он прыгнул выше головы,и в реванше,думаю,Чед переиграл бы его спокойно на дальней дистанции.

Вверх
0

Виталий,он боец в душе,он таким родился ....... я им стал ( Klitschko 2011)

Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 22.07.2011 - 13:32

Алексеев тоже считался очень перспективным, тут половина сайта его чуть ли не боготворила, и чего? Пока не встретится с противником, который начнет его серьезно "ломать", о его перспективах нельзя говорить наверняка. С кем встречался Силлах из более менее серьезных соперников? С Джудой разве что...
Я смотрел его последний бой - чего-то он меня не впечатлил совсем. Зажатый он какой-то.

Вверх
0
Аватар пользователя Макс КР
Макс КР 22.07.2011 - 13:38

В том то и проблема Алексеева,что все свои перспективы он на мешках заработал. Вероятнее всего,что сейчас Силлах проиграет Паскалю,но тот опыт,какой он приобретет в поединке с канадцем,будет скорее позитивным чем негативным. Я думаю,что через пару лет о Силлахе мы будем говорить как силе с которой нужно считаться в первом тяжелом весе.

Вверх
0

Виталий,он боец в душе,он таким родился ....... я им стал ( Klitschko 2011)

Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 22.07.2011 - 14:30

Так а зачем парню рекорд портить? Нет, ну вот объясните, зачем после откровенно слабых соперников выводить бойца на, считай, лидера дивизиона? Почему его не свести с тем же Кампильо? Или Сухоцким? Зачем сразу под танк то? А вдруг психика не выдержит. В этом отношении мне больше всего нравиться как ведут Хелениуса - ИМХО, идеальный промоушен. Опыта человек набирает очень много, становится матерым и при этом психологочески уверенным в себе.

Вверх
0
Аватар пользователя Сержант
Сержант 22.07.2011 - 14:39

Путник, ну почему сразу на лидера, Генри - тоже отличная проверка. А так Силлаху уже и смысла нет тянуть. Диспейна уделал четко, Генри пройти обязан. а дальше кто? Паскаль тем более, не лидер, по крайней мере, не первый. Хоп и Доусон были б похуже. По мне так Силлаху больше нечего доказывать джорникам - надо делать следующий рывок и турнир имхо построен круто.

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 22.07.2011 - 15:07

То есть, между джорниками и Паскалем никого нет?))))
Ну хотя бы Диакону или Юсаф Мак для проверочки! Для опыта пару боев с крепкими, пусть и на спаде бойцами, которые, с одной стороны уже не те, с другой - дадут прикурить, были бы совсем не лишними, ИМХО. А там можно было бы и на топов замахиваться.

Вверх
0
Аватар пользователя Сержант
Сержант 22.07.2011 - 15:13

Ну та да.. Чем Юсаф Мак принципиально лучше Генри для Исмы кроме того что выиграл у оного? В плане опасности - уж точно не опаснее. Диакону? Можно было б и на него, ну по этой логике Исме придеться всех подтопов перебить прежде чем выходить на цербера Паскаля стерегущего ворота к Палачу. Ну и кроме того не надо забывать: официально ВБЦ дает Исме отличный шанс. Прямой путь к вершине. Бросить турнир и еще годик-другой ипошить топ 10? Не лучшее решение, согласись.

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 22.07.2011 - 15:19

Путь то путем, так ведь его еще и пройти надо, да при этом пузо не надорвать! Дай Бог, получится, очень бы хотелось, конечно!

Вверх
0
Аватар пользователя denzel W
denzel W 23.07.2011 - 02:21

Путник кончай ныть,это огромный шанс для Силлаха,его нельзя упускать,надо выходить против сильнейших,не то будет как Поветкин всю жизнь преденствовать !!

Вверх
0
Аватар пользователя polym
polym 22.07.2011 - 13:45

А Силлаха никто не боготворит, в том то и разница. Эго объективно оценивают. На счет последнего боя - он его мог в первом же раунде закончить,/ это было видно. Но по каким-т освоим сообраениям завершил бой тогда. когда счел нужным.

Вверх
0
Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 22.07.2011 - 14:33

Ну и кому нужен такой соперник? Такие бои только портят бойца.

Вверх
0
Аватар пользователя Dabj
Dabj 23.07.2011 - 01:56

Да Хрюноау и Рою Джонсу вообщем та.
Надо было устроить шоу со зрелищным забоем в мясо - Силлах для этого сгодился.

Вверх
0
Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 23.07.2011 - 12:12

Да в том то и дело, что там забоя в мясо не было! Если бы Силлах сразу начал работь на 100 процентов и разорвал бы противника, то это я понимаю. А он работал вяло и осторожно, удары с запозданием. Нах такое надо!

Вверх
0
Аватар пользователя Dabj
Dabj 23.07.2011 - 12:17

Странно если то издевательство во втором раунде это не забой то что тогда забой.

Вверх
0
Аватар пользователя Dabj
Dabj 22.07.2011 - 14:21

Ну ваще Диспейн посерьезнее Джуды. Чую они еще повоюют на другом уровне.
Если Йорданис не сломается то по силам сделать большинство здесь.

Вверх
0
Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 22.07.2011 - 14:37

Посерьезнее, но это все таки неопытный в плане серьезных боев боксер. Как и Силлах. Им еще только предстоит пройти проверку на профпригодность в топах дивизиона.

Вверх
0
Аватар пользователя БАЛУ
БАЛУ 22.07.2011 - 13:11

Как что ?????      Сам  Джэймс  Тони  его боготворит  !!!!    cool

Вверх
0
Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 22.07.2011 - 13:33

Ну, Тони в своем словоблудии руководствуется совсем другими критериями))))
Видимо Силлах ему приглянулся чем-то, подружились может быть....

Вверх
0
Аватар пользователя Mad Dog
Mad Dog 22.07.2011 - 12:48

Интересный турнирчек. С одной стороны оценить можно Силаха, а с другой должны вынести Эрдея

Вверх
0

Таксист, подвозивший Николая Валуева, всё-таки намазал спасибо на хлеб

Аватар пользователя slavok
slavok 22.07.2011 - 13:53

Хорошая проверка чемпионских амбиций для Исмаила. Главное, чтобы турнир состоялся.

Вверх
0

Раб не ищет свободу, раб сравнивавет хозяев

".. я буду первым чемпионом с Донецкой Нородной Республики.. боюсь Кличко уйдет из бокса раньше чем я уничтожу Чагаева" (с) Дорошилов

Аватар пользователя Mystic Rabbit
Mystic Rabbit 22.07.2011 - 14:12

Силах конечно интересный перень, боксирует классно, вот только я слышал, что он по любителям неоднократно в нокаутах валялся, а Паскаль вероятно самый бьющий боксер девизиона! Так что ИМХО Паскаль (если не сломался после Палача) фаворит турнира, НО Силах в финал уж должен выйти.

Вверх
0

А вдруг стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру (Б. Рассел)

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 22.07.2011 - 14:19

эх, не затягивали бы.
Хочу чтоб Силлах вышел на Хопа.
В турнире буду болеть за СИллаха. В чемпионском бою за Хопа

Вверх
0
Аватар пользователя Dabj
Dabj 22.07.2011 - 14:32

Думаю для Исмы Хенри как раз и будет самым трудным.
Все остальные боксеры с ними на школе можно будет потягаться.
Эрдей чуть более школьный, Паскаль более физически одаренный и опыта побольше.
Но если Исму функционалка не подведет может переигрывать в темповом бою обоих.
Хенри же будет переть - и грязь будет и неприятности связанные с этим. А опыта таки у Силлаха мало именно с такими боксерами.

Вверх
0
Аватар пользователя Сержант
Сержант 22.07.2011 - 14:45

По мне так Паскаль здесь наиболее опасен именно за счет физики в первую очередь, очень хорошо бьет справа, плюс действует нестандартно. Может и потрясти как Хопа, но тот собаку сьел на этом, выживать умеет. А Генри, крепкий, грязный но читаемый. Исма на контре его уработает.

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя Dabj
Dabj 23.07.2011 - 02:12

Ну я бы не сказал что он Хопа там уж особо потрясал и тем более что Хоп выживал.
Кстати удивляет. почему многие считают Паскаля нокаутером. Бьет он тяжело канешн но без качества, все удары с одинаковой силой и скоростью. Был бы он поплотнее тогда бы мог тко пачками клепать, а так даже если попадает сам выпадает из боя. И насчет нестандартности тут тоже как бы не скажу - техника да слегка непонятная, но то что он делает читается - именно поэтому Хоп так сразу и согласился.
Так что нокаут в этом бою не особо вероятен. По-хорошему как боксер Силлах на 2 головы выше, но.
Паскаль на зубах уже вырывал бои а вот у Исмы таких еще не было. К тому же там нужно быть постоянно занятым а хватит ли сил тоже неясно. Ну и грязи у Паскаля тоже немерянно.
С Хенри пугает другое - если с Паскалем при желании можно перевести дух, то тут боюсь переводить особо не получится - вроде переиграть его и просто, но нужно отрабатывать на все 100.

Вверх
0
Аватар пользователя Сержант
Сержант 23.07.2011 - 10:50

Два момента тяжелого положения Палача помню на вскидку, один в 12 том... понятно что Бернард быстро оправился, но все ж, Паскаль попадал и попадал тяжело. Да, он по своему тоже читаеться, если б Доусон не увлекался, заделал бы его не хуже Хопкинса, но вот для малоопытного Исмы он мне представляеться самым опасным. То что Хоп проходил еще лет пятднадцать назад, Силлах тока сейчас начинает изучать, плюс Деспейн его наказывал не раз за дыру слева, а Паскаль тут похож на Хея, маеться херней у канатов, велосипедит, бегает, но быстро сближаеться и потрясти справа может на раз. Никто не избегал еще его панчей оттуда. Ну и по физике он Исму очень превосходит.
Тут имхо все будет зависеть от тактики Силлаха. Если навяжет давление и грамотный прессинг плюс не будет скисать после пропущеных и бодаться - получит отличный шанс.

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя icepuncher
icepuncher 22.07.2011 - 14:45


Найдите 3 отличия

Вверх
0

http://boxlegend.ru - Легенды бокса

Аватар пользователя Сержант
Сержант 22.07.2011 - 14:51

Уорд выглядит пожестче на фото, Силлах Донейра напоминает.. такой же чел на приколе, игровик...

Вверх
0

"Парни с большими мускулами слабы на голову; все, кроме Майка Тайсона." (C) Джеймс Тони

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 22.07.2011 - 17:10

Силлах Донейра напоминает
crying

Вверх
0
Аватар пользователя icepuncher
icepuncher 23.07.2011 - 10:42

Уорд выглядит пожестче, еще в росте разница, ну а так больше не чем, правда как братья блезнецы ? :)

Вверх
0

http://boxlegend.ru - Легенды бокса

Аватар пользователя ferz
ferz 22.07.2011 - 15:30

Новость оболденная. Паскаль по мне фаворит, но если Силах пройдет в финал, то тут еще поправка на время. Финал же не завтра, и не факт что к тому времени растановка сил не поменяется. Исмаил реально на ходу, есть безусловно огрехи, но именно в таких боях и настрой другой и заряд. Удачи Силаху, он реально может стать звездой дивизиона.

Вверх
0

Аватар пользователя cesar
cesar 23.07.2011 - 02:43

фаворит турнира именно Силлах. не факт еще что Паскаль пройдет Эрдея-он тот еще подарок, единственный минус возраст. да и стилистически Жан подходит Исмаилу. шанс у Паскаля только на спурт свой бешеный в ращете на слабую челюсть украинца, как боксер Силлах на голову выше должен по очкам брать. вот насчет Хенри не знаю-тот не дает таких передышек как канадец,но тоже достаточно примитивен, если наш загорелый земляк не станет зарубатся а работать на очки победа будет у него в кармане. вообщем удаче Исме, чето мне кажется после этого турнира Хоп решит окончательно завязать,а может даже и до боя с Доусоном. кстати именно Доусон это тот вызов который Исме не пройти, ИМХО.

Вверх
0
Аватар пользователя Mystic Rabbit
Mystic Rabbit 01.08.2011 - 12:33

"шанс у Паскаля только на спурт свой бешеный в ращете на слабую челюсть украинца"- и по твоему этот шанс мал!? У Силаха борода стекло- его в любителях в КО клали! ИМХО если Паскаль достанет Силаха хоть раз, то тому крышка.....а ведь он достанет коль самого Хопа доставал!

Вверх
0

А вдруг стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру (Б. Рассел)

Аватар пользователя Malxazzz
Malxazzz 23.07.2011 - 15:07

убили дятлы новостного сайта lenta.ru, назвавшие Силлаха америкосом smiley
ЦИТАТА: В первом раунде претендентского турнира американец Крис Генри встретится со своим соотечественником Исмаилом Силлахом, а канадец Жан Паскаль проведет бой с венгром Жолтом Эрдеи.
http://lenta.ru/news/2011/07/22/wbc/ 

Хотя если пройти по ссылке на пендоресурс, то и там Исмаил ихний smiley http://www.fightnews.com/Boxing/wbc-light-heavyweight-tourney-90528

Вверх
0

"ты ничего не знаешь о себе, если ни разу не дрался"  Тайлер Дерден "Бойцовский клуб"

Вообще ресурс головы Мира исчерпан (с) Баззз

Аватар пользователя polym
polym 23.07.2011 - 15:08

Наверное гражданство себе делать будет ихнее. Вот смеху будет. Сразу для 80% превратится в мешка.

Вверх
0
Аватар пользователя Malxazzz
Malxazzz 23.07.2011 - 16:40

да вроде бы нет. вот немного о Исмаиле:

Американцы считают, что Силлах перспективный боксер и восходящая звезда профессионального ринга. Любители донецкого бокса прекрасно его знают по боям на любительском ринге, где он показал себя высококлассным спортсменом. В любителях этот боксер становился чемпионом мира и Европы среди кадетов, серебряным призером чемпионатов мира и Европы среди любителей, многократным чемпионом Украины.

Исмаил вместе с супругой и сыном перебрался в США после того, как завоевал олимпийскую лицензию в Пекин, но не поехал туда из-за двухлетней дисквалификации якобы за употребление допинга.

Именно за океан он  хотел изначально уехать, считая, что в Украине и Европе трудно добиться желаемого результата. Инцидент с дисквалификацией только ускорил процесс. Мыслей о смене гражданства у мариупольского боксера нет, и в будущем он с удовольствием провел бы поединок в Украине. Тренером Силлаха является Шадид Сулуки, в свое время тренировавший экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Лаймона Брюстера. Кстати, в Америке Исмаила прозвали Черный русский, хотя боксер с этим не согласен и постоянно подчеркивает, что он из Украины.

Ну и немного о планах Исмаила:

В своих интервью Силлах не скрывает, что хочет боксировать в супертяжелом весе. 

- Мой рост (190 см) и рабочий вес (84кг) не позволяют мне боксировать в среднем весе, я лучше стану чемпионом в трех весовых категориях (полутяжелом, тяжелом и супертяжелом), - заявил украинский боксер. - На данный момент я хотел бы проверить себя с первой десяткой своего дивизиона. Мне еще очень много нужно работать, чтобы приблизиться к звездам мирового бокса. Но если буду делать все правильно, мир обязательно запомнит имя Исмаила Силлаха.

Вверх
0

"ты ничего не знаешь о себе, если ни разу не дрался"  Тайлер Дерден "Бойцовский клуб"

Вообще ресурс головы Мира исчерпан (с) Баззз



�������@Mail.ru Rambler's Top100