Ужасный Тим

Тим Уизерспун (55-13-0-38КО)чемпион мира по версии Всемирного Боксерского Совета(WBC) в 1984 году.Чемпион мира по версии Всемирной Боксерской Ассоциации.Один из лучших боксеров 80х-90х годов.

Тим Уизерспун родился 27 декабря 1957 года в Филадельфии.штат Пенсельвания.Бокс начал заниматься с раннего детства.Любительская карьера Тима была очень короткой.На любительском ринге он провел всего 7 боев,в одном из которых проиграл сыну Джо Фрейзера Марвису.

30 октября 1979 года в 22 летнем возрасте состоялся его дебют на профессиональном ринге.Его соперником был Джо Адамс,которого Тим нокаутировал уже в первом раунде.Свои первых два поединка он провел в первом тяжелом весе,который только-только зарождался.В дальнейшем он начал активно набирать массу,расскачавшись до оптимальных 105 кг.Имея рост 192 у него были сравнительно очень короткие руки.Пожалуй это был его главный недостаток.Сначал его готовили как джебиста,но вскоре он мутировал в яростного слаггера,прессингуя соперника весь бой.

Проведя 15 боев Уизерспун вышел на чемпиона Ларри Холмса.Уступая Ларри в размахе рук 10 см, Уизерспун отказался от дуэли джебов и действовал в манере слаггера.Ужасный Тим ловил, словно бейсбольные мячи, джеб Ларри, в ответ работая преимущественно силовыми ударами. В середине девятого раунда Уизерспун загнал Холмса в угол, где обрушил на него град ударов.В последующих раундах инициатива переходила из в руки.Последний раунд Уизерспун выиграл очень уверенно.По окончании 12 раундов победу дали Холмсу раздельным решением судей,хотя судьи могли дать победу и Тиму.После бой Ужасный Тим потребовал реванш.Чтобы заполучить чемпионский бой, Тим пошёл на разрыв с менеджером Марком Стюартом. Он заключил многолетний контракт с Доном Кингом, о чём пожалеет. Закрепляя право на титульный бой Тим нокаутировал в первом раунде Джеймса Тиллиса.

В 1984 году Ларри Холмс оставил титул WBC.За вакантный титул Уизерспун сражался с Грегом Пейджем.Бой состолся 23 сентября 1984 году.По окончанни 12 раундов победу отдали Тиму большинством решением судей.Так Уизерспун стал чемпионом,но пробыл на троне не долго.Следующий бой он проиграл очень перспективному боксеру,ученику Анджело Данди Пинклону Томасу раздельным решением судей.Он публично обвинил Дона Кинга в недоплачивании ему. Новым менеджером Уизерспуна стал сын Кинга - Карл.

15 июня 1985 года Уизерспун вышел на бой против подопечного Джо Фрейзера бетоночелюстного Джеймса Смита.На протяжении всего боя Тим доминировал,он спокойно переигрывал Смита нейтрализуя его атаки.После окончания боя победу дали Уизерспуну единогласным решением судей.

В 1986 году Тим получил второй шанс завоевать титул.которым владел небитый Тони Таббс.Сначала боя Уизерспун не мог привыкнуть к своему неудобному сопернику,тем самым проиграв начальные раунды.Но вскоре Тим привык и начал отлично действовать,взяв инициативу в свои руки.После 15 раундов судьи дали победу Уизерспуну большинством решением судей.

Первую защиту Тим решил провести против небезызвестного Фрэнка Бруно.На протяжении всего боя Уизерспун лидировал и в конце концов нокаутировал соперника.Дон Кинг был разочарован исходом боя и не выплатил победителю гонорар, ссылаясь на какие-то пробелы в контракте. Уизерспун разорвал контракт и подал на Кинга в суд. Ужасный Тим плюнул против ветра: Лохматый Дон потратит сотни тысяч, чтобы сломать восставшему гладиатору карьеру. Он был самонадеян в своих силах и ещё не знал, что Кинги поклялись отлучить его от титульных боёв. Навсегда.

12 декабря состоялся матч-реванш против Джеймса Смита.Победа открывала путь к Майку Тайсону, месяц назад ставшему чемпионом WBC. Однако перед самым боем дом Тима был ограблен. Уизерспун вошёл в ринг в потерянном состоянии и был остановлен по правилу трёх нокдаунов.В течение целых 10 лет Кинги чинили препятствия Уизерспуну вернуться в чемпионскую обойму.После этого Тим начал встречаться со слабыми и не именитыми соперниками.

В 1996 году Уизерспун вышел на ринг против Рэя Мерсера.Несмторя на то что Уизерспун 39 — летний Тим превзошел Мерсера по числу точных попаданий почти в два раза, победу единогласным решением отдали Мерсеру, причем наиболее честный судья, присудил Мерсеру победу со счетом 97 — 91. Уизерспун дрался до 2003 года, выступая в качестве вышедшего в тираж чемпиона.С 1997 года он проиграл таким соперникам как:Ларри Дональд,Анджей Голота,Брайан Нильсен,Монте Баррет,Лу Савариз.

Последний свой бой Тим провел 15 марта 2003 года проиграв Брайану Никсу раздельным решением судей.Уизерспун мог быть грозным соперникjм для многих боксеров 80х-90х годов,но долгая война с Кингом выбило этого великолепного боксера из колеи и погубила всю его так хорошо начавшуюся карьеру.В первой половине 90-ых имел хорошие шансы стать чемпионом в противостоянии с любым чемпионом, кроме разве что Льюиса. Многие его победы раздельным решением, а также половина его поражений решением судей – на совести судей, которые засуживали его в равных или выигранных боях, как например, против Мартина, Барета и других.

Теги (через запятую): 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 39


Аватар пользователя Irоn
Irоn 20.02.2010 - 22:52

боксер был очень хороший,но вот моральный урод Кинг погубил его,как и многих других боксеров

Вверх
0
Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 20.02.2010 - 22:55

Я, когда название увидел, подумал, что это о нашем Тиме кто-то накатал, не сдержался)).

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя Irоn
Irоn 20.02.2010 - 23:00

)))))))

Вверх
0
Аватар пользователя тайлер
тайлер 20.02.2010 - 23:16

Я тоже о нашем подумал. Вот как быстро можно стать знаменитым)))))) 

Вверх
0
Аватар пользователя Irоn
Irоn 20.02.2010 - 23:23

от неизвестного человека до знаменитого один шаг))))Тим этот шаг перешагнул))))

Вверх
0
Аватар пользователя Irоn
Irоn 20.02.2010 - 23:29

Кинг та еще сука

Вверх
0
Аватар пользователя Irоn
Irоn 21.02.2010 - 00:26

думаю парочка смачных пощечин от Майка,хватило Кингу

Вверх
0
Аватар пользователя Irоn
Irоn 20.02.2010 - 23:50

и и всех тобою перечисленных только Майк сумел хоть немножко отомстить,банально избив этого старого урода

Вверх
0
Аватар пользователя rav71
rav71 21.02.2010 - 00:07

  Уважаю этого дядьку.
  З.Ы. Iron, как всегда +.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя Бульдог
Бульдог 21.02.2010 - 00:07

 Кинг уникальный человек......бизнес и ничего личного )

Вверх
0
Аватар пользователя Данчик
Данчик 21.02.2010 - 03:00

жаль витерспуна---он был реальной силой в те годы!!!!Увы кинг его погубил,а так он много чего натворил бы! 

Вверх
0

Вот и появилась личность-на фоне которой померкла Легенда Данчика!

Аватар пользователя Паха
Паха 21.02.2010 - 09:41

Читаю в "последних коментах": "Тим ужасный".Думаю,кому это "наш Тим" насолил,что ужасным стал!Зашел в статью,а там Уизерспун!!!А вообще,отличный боксёр был!Уважуха вам, мистер Уизерспун!

МИР ВАМ!

Вверх
0

МИР ВАМ ЛЮДИ!!!

Аватар пользователя Тим
Тим 21.02.2010 - 10:44

Хм, чувствую я тут набираю популярность... Ну а если серьезно, оч. хорошим был тяжем был Визерспун. Статье +.

Вверх
0
Аватар пользователя историк
историк 21.02.2010 - 12:18

Боюсь прослыть занудой, но делаю поправку - бой с Холмсом был не 15, а 12-ти раундовый. Кстати, если не считать 9 раунда, бой очень скучный. Бои с Пейджем, Томасом и Таббсом закончились не раздельным решением, а большинством голосов - МД. Слово в защиту Кинга. Он конечно сволочь и гадил Тиму как мог, но тот и сам виноват. Когда титул перешел к бойцу Дувы - Холифилду в 91-92 гг, Визерспун был обязательным претенденто по версии IBF. Эвандер с ним драться тоже не хотел, предпочел ему Купера и 42-летнего Холмса, а когда бегать уже не было никакой возможности, Визерспун взял и на ровном месте проиграл Эверету Мартину.

Вверх
0
Аватар пользователя Irоn
Irоn 21.02.2010 - 12:21

спасибо за поправку.исправил уже

Вверх
0
Аватар пользователя Руслан Москва
Руслан Москва 22.02.2010 - 13:59

 Тим Уизерспун, Джерри Коутзее, Пинклон Томас, Тревор Бербек, Джеймс Смит, Тони Таббс - вот тогда действительно был кризис в тяжёлом весе, по сравнению с которым сегодняшнее состояние просто парад талантищ.

Вверх
0

Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
В.Ф. Маргелов

Аватар пользователя Паха
Паха 22.02.2010 - 14:04

Руслан,что-то я не пойму,ты серьёзно или просто стебёшся??!!!

МИР ВАМ!

Вверх
0

МИР ВАМ ЛЮДИ!!!

Аватар пользователя Irоn
Irоn 22.02.2010 - 14:07

такое сказать мог человек,который ничего не знает про боксеров тех времен

Вверх
0
Аватар пользователя Паха
Паха 22.02.2010 - 14:14

Вот и я,Айрон,не могу понять:парень или прикалывается,или вообще не шарит!!!Это, можно сказать,золотой век суперов!!!

МИР ВАМ!

Вверх
0

МИР ВАМ ЛЮДИ!!!

Аватар пользователя Irоn
Irоn 22.02.2010 - 14:19

Тим Визерспун,Джерри Куни,Джеймс Смит,Карл Вильямс,Майкл Спинкс,Тревор Бербик,Тони Таккер,Тони Таббс,Фрэнк Бруно,Донован Раддок и др были отличными боксерами.Сегодняшним тяжам очень повезло,что все перечисленные мною бойцы не боксировали в нынешнем хеви

Вверх
0
Аватар пользователя Паха
Паха 22.02.2010 - 14:23

Согласен с тобой на все 100%!!!

МИР ВАМ!

Вверх
0

МИР ВАМ ЛЮДИ!!!

Аватар пользователя Руслан Москва
Руслан Москва 22.02.2010 - 14:33

Парни по-моему это вы стебаетесь... Говорить что это были отличные боксёры, ну за исключением Такера мягко говоря не объективно. Я много пересмотрел боёв тяжей 80-х особенно "впечатлил" бой 17 янв.1986 года Визерспун-Таббс, считающийся худшим боем тяжей за всю историю. А если говорить про "золотое время", то это 90-е, где кроме "великой тройки" было порядка двадцати прекрасных боксёров, из которых любой вынес бы любого из выше приведённых. 

Вверх
0

Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
В.Ф. Маргелов

Аватар пользователя Irоn
Irоn 22.02.2010 - 14:36

Не забывай,что большинство перечисленных мною боксеров боксировали в 90х и были одними из лучших в своем весе

Вверх
0
Аватар пользователя cesar
cesar 23.02.2010 - 03:33

Iron пишет:
Тим Визерспун,Джерри Куни,Джеймс Смит,Карл Вильямс,Майкл Спинкс,Тревор Бербик,Тони Таккер,Тони Таббс,Фрэнк Бруно,Донован Раддок и др были отличными боксерами.Сегодняшним тяжам очень повезло,что все перечисленные мною бойцы не боксировали в нынешнем хеви

не соглашусь с тобой-80-е эра застоя в хэви. все перечисленные тобою соперники показали свое истинное лицо в 90-х когда собрались действительные зубры-Тайсон,Льюис,Холифилд,Боу и др. вспомним что было до Тайсона-пояс переходил из рук в руки,была сплошная неразбериха с чемпионами-сегодня один,завтра другой и Майк ВСЕ 3 ПОЯСА забрал у людей которые ДАЖЕ ЗАЩИТИТь ЕГО НЕ УСПЕЛИ НИРАЗУ(Бэрбик,Смит и Таккер),он просто взял и разогнал это болото.тот же Льюис убил Раддока в 2х раундах к примеру. Тревор Бербик,Тони Таккер,Тони Таббс,Фрэнк Бруно,Донован Раддок,Джеймс Смит(еще бы я сюда записал Брюса Сэлдона)-хорошие боксеры,но не более. претендентский уровень,я бы так назвал. Спинкс вообще не супертяж. вообще считаю что в супертяжах было 2 золотые эры-это 70-е и 90-е. ИМХО.

Вверх
0
Аватар пользователя Irоn
Irоn 23.02.2010 - 10:31

Я даже спорить не смею что золотыми эрами бокса были 70е и 90е года,но в 80х было не так уж плохо и ситуация в хеви тогда была не хуже чем в наше время,а в 100 раз лучше.Тони Таккер и Таббс вообще считаются самыми растраченными талантами 80х-90х годов.Раддок вообще считался(на момент их встречи) сильнейшим боксером после Тайсона входит в число лучших панчеров всех времен,тот же Фрэнк Бруно выигрывал у Льюиса по очкам 7 раундов.Тони Таббс чуть было не выиграл у пикового Риддика Боу,но победу дали перспективному и молодому боксеру.Таккер проиграл Льюису в дуэли джебов, но выиграл количество силовых ударов и победу дали бы ему если бы не два нокдауна.Тот же Бербик в возрасте 42 лет на рывных бился с молодым Хасимом Рахманом,которому проиграл по очкам и так можно долго продолжать

Вверх
0
Аватар пользователя Irоn
Irоn 22.02.2010 - 14:34

Ко всем этим боксерам прибавим двух признанных гениев бокса-Холмса и Тайсона и увидим,что хеви в то время был очень богата отличными боксерами.

Вверх
0
Аватар пользователя Руслан Москва
Руслан Москва 22.02.2010 - 15:03

 На счет Холмса и Тайсона я, разумеется не спорю, по поводу Такера тоже, успехи остальных в 90-х годах сильно преувеличенны. Конечно легко говорить "если бы да кабы", но на мой взгляд один из ярких талантов начала 90-х, сливший свою жизнь в унитаз Томми Моррисон легко победил бы любого из выше тобой приведённых. А популярность этих ребят хорошо отражали их зароботки, в то время как Холмс не выходил на ринг во время чемпионства меньше чем за пару лямов эти ребята за свои чемпионские бои получали не больше нескольких сот тысяч. Да и долго они удерживали пояса? постоянно сменялись-чередовались. Вообщем повторюсь в 90-е их близко бы не подпустили к ремням, ну может за исключением ситуации пересменка 95-96 годов.

Вверх
0

Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
В.Ф. Маргелов

Аватар пользователя Irоn
Irоn 22.02.2010 - 15:11

в 90х согласен,что хороших боксеров было много,но хеви 80х годов в милион раз лучше,чем сейчас.Я считаю что упадка в 80х вообще как такового не было

Вверх
0
Аватар пользователя Руслан Москва
Руслан Москва 22.02.2010 - 15:13

 Ну что ж у тебя свое мнение у меня свое...

Вверх
0

Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай!
В.Ф. Маргелов

Аватар пользователя Irоn
Irоn 22.02.2010 - 15:14

ага.спорить можем до усрачки,но останемся при своих мнениях)

Вверх
0
Аватар пользователя ZLOY
ZLOY 22.02.2010 - 17:08

Поддержу Руслана из Москвы, я полностью с ним согласен, уже неоднократно я подымал эту тему, про застой в 80-ые годы, но толи так мало здесь реальных боксеров, толи так много молодежи плюс магия имени тайсона делают свое дело, между тем не сейчас кризис, а именно был тогда...действительно Тайсон, Холмс, Таккер  - реальная угроза, остальные думаю не справились бы с нынешними чемпионами. Причем я в отличие от многих и Тайсона не считаю лучшим супертяжем всех времен, но это уже не доказуемо

Вверх
0
Аватар пользователя Irоn
Irоn 22.02.2010 - 19:03

у тебя есть мнение которое я вообще НЕ разделяю и у меня есть мнение которое ты не разделяешь.ты думай как ты хочешь,но факт остается фактом.Так что спорить об этом бесполезно.каждый видит,то что хочет видеть

Вверх
0
Аватар пользователя rav71
rav71 23.02.2010 - 13:23

  Я нефига не согласен, что перечисленные (Тим Уизерспун, Джерри Коутзее, Пинклон Томас, Тревор Бербек, Джеймс Смит, Тони Таббс) были слабыми бойцами. То, что чемпионы менялись, не говорит о слабости дивизиона, а  о том, что их относительный уровень был близкий, вот и всё.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя Irоn
Irоn 23.02.2010 - 13:26

Рав вот и я о том же

Вверх
0
Аватар пользователя Паха
Паха 23.02.2010 - 13:41

Ещё раз присоединяюсь!!!Текучка чемпов может также говорить о высокой конкурентоспособности,а не о отсутствии таковой!!!Рав по этому поводу очень хорошо сказал!!!

Рав,приветствую!

МИР ВАМ!

Вверх
0

МИР ВАМ ЛЮДИ!!!

Аватар пользователя rav71
rav71 23.02.2010 - 14:14

  Спасибо, Паха, на добром слове !
  Хотел ещё добавить : пример тому - нынешний велтер. Там тоже текучка будь здоров, а что, ситуация хреновая ? Нет.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя Irоn
Irоn 23.02.2010 - 14:28

Да,в 80х не было таких боев как "триллер в маниле" и "грохот в джунглях" потому что ушли на пенсию три главные звезды 70х (Али,Фрейзер,Форман)и началось долгое царствование гения бокса- Холмса,который побил всех и вся,потом пришел Тайсон сметая все на своем пути.И все эти боксеры просто остались в тени двух этих великих боксеров.

Вверх
0
Аватар пользователя Irоn
Irоn 23.02.2010 - 13:54

Бербик конечно не ровня Тиму,но в общем был неплох как боксер.да и дрался с самыми сильными боксерами того времени.

Вверх
0
Аватар пользователя monorels
monorels 23.02.2010 - 19:54

кинг на свободе-потому что еврей))).у нас и в cша их любят,берегут,отдают им все деньги,а уж они ими распоряжаются с умом))).Добрые дядя путя и медвед ставят их во главе всяких комитетов,министерств,прокуратуры,опять же.Вот они потом друг дружке личико и моют от пуха,да от крови))).аналогичная ситуация с доном-электрическим любимцем)))

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100