Новый тренер обещает изменить Джона Руиза.

Известный тренер Мигель Диас, приведший Эрика Моралеса к его первому чемпионскому титулу, а сейчас тренирующий бывшего двукратного чемпиона WBA в супертяжелом весе Джона Руиза, считает своего нового подопечного очень способным боксером и уверен, что уже сделал достаточно, чтобы навсегда изменить его стиль.

В целом, Диас очень невысоко оценивает уровень нынешних супертяжеловесов, полагая, что демонстрируемое ими в ринге вообще не является боксом, поэтому он не хотел браться за работу с Руизом, однако адвокат экс-чемпиона уговорил его взглянуть на этого боксера, о котором он практически ничего не знал на тот момент. «Я знал, что это 38-летний супертяжеловес, и ожидал увидеть невысокого толстяка, совершенно не похожего на боксера, — рассказал Диас в интервью Yahoo.com, отметив, что его приятно удивила хорошая физическая форма экс-чемпиона. — Но его пресс оказался просто железным. Сразу стало понятно, что этот парень в очень хорошей форме. Он явно не бил баклуши, а трудился изо всех сил, чтобы добиться этого».

Однако уже в первый день спаррингов Диасу пришлось познакомиться с боксерским стилем Руиза, произведшим на него отнюдь не такое хорошее впечатление. Когда уже на первой минуте экс-чемпион выбросил удар, а затем вошел в клинч, Диас сразу остановил его. «Я прервал тренировку и спросил: "Что это такое? Так не дерутся"», — вспоминает тренер.

Через несколько недель у Диаса уже не было поводов ругаться на своего ученика, который не только прекратил клинчевать, но и стал проявлять хорошие атакующие навыки, используя комбинации и уходы в стороны. «Я не видел того неумелого боксера, о котором мне все рассказывали, — говорит Диас. — Передо мной был очень сильный боец, хорошо сохранившийся для своих 38 лет. Он явно поддерживает хорошую форму и у него есть мотивация. Ему не надо ничего повторять дважды: он хочет учиться и учится».

Сам Руиз также очень оптимистично оценивает перспективы сотрудничества с новым тренером и отмечает, что предыдущие наставники просто его ничему не учили. «Было время, когда я слишком много клинчевал, — признается он. — Я выбрасывал удар и входил в клинч, и это было неправильно. Но я был в ловушке: мне хотелось учиться новому, но я не учился. Я застрял в состоянии, когда ничему не учился и приобретал множество вредных навыков. Сейчас я отлично чувствую себя, поскольку многому учусь. Думаю, что те, кто давно меня не видел, очень удивятся. Я стал совершенно другим».

Напомним, что 3 апреля Руизу предстоит в очередной раз боксировать за титул чемпиона WBA в супертяжелом весе. Его соперником в поединке, который пройдет в Манчестере, станет действующий обладатель данного титула Дэвид Хэй.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 19


Аватар пользователя Дима Самара
Дима Самара 18.02.2010 - 00:58

Может он и двум дубам из ГЭ-2 кинет предложеньице? Глядишь, те тоже удивятся, что есть куча других ударов.

Вверх
0

Клички - МЕШКИ!!!

Аватар пользователя npopok
npopok 18.02.2010 - 01:03

Как поёт Рыбак: "Я не верю в чудеса".
В таком возрасте уже сложившемуся боксеру невозможно кардинально изменить то, чему его учили всю жизнь.
Буду рад, если окажусь не прав. 

Вверх
0

В боксе нет крутых, есть только те, кому еще не заехали в челюсть.(Ежи Кулей)

Аватар пользователя Дима Самара
Дима Самара 18.02.2010 - 01:21

Рыбака слушаешь? Кличков смотришь? Не боишься, что тестостерон перестанет вырабатываться?
Руиз может с чистой совестью объявить себя третьим братом из дулиных. Такие зрелищные антибоксёры должны держаться вместе!

Вверх
0

Клички - МЕШКИ!!!

Аватар пользователя Незнайко
Незнайко 18.02.2010 - 01:16

Параллельно с тренером Мигелем Диасом начали переговоры о сотрудничестве промоутеры Валуева и Поветкина.

Вверх
0
Аватар пользователя cesar
cesar 18.02.2010 - 03:38

во будет умора если этот увалень заобнимает Х...шку до потери сознания. фобы перевешаются все.

Вверх
0
Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 18.02.2010 - 09:37

Да, без клинча у Руиза шансов просто нет)

Вверх
0
Аватар пользователя street faiter
street faiter 18.02.2010 - 09:52

СРАЗУ ГОВОРЮ ДЖОНИ НЕ ОДИН ТРЕНЕР В ЖИЗНИ НЕ ИЗМЕНИТ!!!  КАК БЫЛ ДУБОЛОМОМ ТАК ИМ И ОСТАНЕТСЯ!!!!

Вверх
0

"Для победы над Двухголовым Змеем Горынычем Кличко, нужно действовать по ТАЙСОНУ, для этого достаточно 2 секунды, одна на сближение, и одна на один удар сразу по обеим головам "

Аватар пользователя Сержант
Сержант (не проверено) 18.02.2010 - 10:14

Учиться конечно никогда не поздно, но в... теории. На практике - не верю что Руиз оставшись без клинчей будет работать на ногах как Мейвезер и уклоняться от ударов как Принц. Этот стиль появился не просто так. Убрать его можно, а попрубуй за пару месяцев научить другому. Нереально.

Вверх
0
Аватар пользователя Bap4uK
Bap4uK 18.02.2010 - 11:48

мддддддддддддддддддддддддддддддддааааааааа.... ))

Вверх
0
Аватар пользователя лотерейный билет
лотерейный билет 18.02.2010 - 12:36

Маразм крепчал! 

Вверх
0
Аватар пользователя Land
Land 18.02.2010 - 16:41

По моему дак его уже не изменить...

А что это интересно за  хороший известный тренер который не знает ТОП-10 боксёров? А руиз уже долго время держится в десятке...

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 18.02.2010 - 17:39

Вот это прогон,..Диас что, с Луны свалился? Вот так вот зарабатывать себе на жизнь тренерской работай и ничего не слышать о Руизе. Дааа, лишний раз убеждаешься что каждый кулик свое болото хвалит.
"Я знал, что это 38-летний супертяжеловес, и ожидал увидеть невысокого толстяка, совершенно не похожего на боксера,...." блин, меня некоторые напыщенные перчики просто вымораживают(((, рост Руиза 1,88м, интересно а сколько в нем?
И потом, зачем менять то что работает?????
К стати парни, а кто нибудь видел бои молодого, дотуавского Руиза с Кобзевым, или там с Николсоном? Он там то же был липучкой?

Вверх
0
Аватар пользователя street faiter
street faiter 18.02.2010 - 18:00

НАШЕЛ ТОЛЬКО БРУТАЛЬНЫЙ КО от  ТУА

Вверх
0

"Для победы над Двухголовым Змеем Горынычем Кличко, нужно действовать по ТАЙСОНУ, для этого достаточно 2 секунды, одна на сближение, и одна на один удар сразу по обеим головам "

Аватар пользователя БАЛУ
БАЛУ 18.02.2010 - 18:41

  Они пугают Хэя ...  А что ещё им сказать... .Джонни никогда не изливал грязь и ругательства.. Вот вдруг Хэй поведётся , начнёт разведывать что да как ...  И через раунд , другой Джонни его берёт на удушение... ))

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 18.02.2010 - 18:49

БАЛУ пишет:
  Хэй поведётся , начнёт разведывать что да как ...  И через раунд , другой Джонни его берёт на удушение... ))

Убил)))))

Вверх
0
Аватар пользователя Миг
Миг 18.02.2010 - 22:52

Если Руиз откажется от своей обычной манеры, и будет пытаться боксировать--нокаут в первых раундах. Примеры: Хатон, Гати, Питер- когда они начали пытаться боксировать, а не ломать как обычно, у них скоро все печально закончилось. В 38 лет пытаться переделать свой стиль-маразм. С клинчами есть хоть какой то шанс. Иначе - яркая победа Хея (А может тренер этого и добивается?) 

Вверх
0

Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Делай, что должен, и будь, что будет

Аватар пользователя vet
vet 18.02.2010 - 22:58

зная как кидает своих подопечных одлх, можно предположить всё что угодно 

Вверх
0
Аватар пользователя Незнайко
Незнайко 19.02.2010 - 00:33

тем более, что задеты интересы самого Дона Кинга!

Вверх
0
Аватар пользователя cesar
cesar 19.02.2010 - 03:39

vet пишет:
зная как кидает своих подопечных одлх, можно предположить всё что угодно 

не исключено что Джонни слить могут ради рекламы Х..я

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100