Топ-10 самых неожиданных результатов в истории (bу The Ring)

1. Gene Tunney UD 10 Jack Dempsey, 1926
2. James J. Braddock UD 15 Max Baer, 1935: 
3. Max Schmeling KO 12 Joe Louis, 1936: 
4. Jersey Joe Walcott KO 7 Ezzard Charles, 1951: 
5. Cassius Clay TKO 7 Sonny Liston, 1964: 
6. Muhammad Ali KO 8 George Foreman, 1974: 
7. Leon Spinks UD 15 Muhammad Ali, 1978:
8. Evander Holyfield TKO 11 Mike Tyson, 1996: 
9. Corrie Sanders KO 2 Wladimir Klitschko, 2003
10. Hasim Rahman KO 5 Lennox Lewis:
11.James J. Corbett KO 21 John L. Sullivan, 1892
12. Ingemar Johansson TKO 3 Floyd Patterson, 1959; 
13. Michael Moorer UD 12 Evander Holyfield, 1994;
14.Oliver McCall KO 2 Lennox Lewis, 1994;
15.  George Foreman KO 10 Michael Moorer, 1994.

FightNews: 
Теги: 

Комментарии: 23


Аватар пользователя БАЛУ
БАЛУ 08.02.2010 - 22:11

  А   Тайсон - Даглас ?????? 

Аватар пользователя npopok
npopok 08.02.2010 - 22:17

Этот бой для редакции ринга был основой и шел вне конкурса - типа в честь 20-летия...

В боксе нет крутых, есть только те, кому еще не заехали в челюсть.(Ежи Кулей)

Аватар пользователя Nugzar
Nugzar 08.02.2010 - 22:20

Выборка достойная. Каждый бой по-своему интересен,и была интрига, но не соглашусь с №9.Там от начала до конца  все было под вопросом.
Самый неожиданный результат , на мой взгляд, когда Рахман вынес Льюиса.

Бой выигрывается или проигрывается совсем в ином месте - за пределами ринга, за канатами, в спортзале, где тебя никто не видит, то есть задолго до того, как ты «танцуешь» под софитами. - Мухаммед Али

Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 08.02.2010 - 23:08

Ну где ж там вопросы были? Сандерс расценивался как еще один мешок для непобедимого Вольдемара. А получился знатный апсет.

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя Nugzar
Nugzar 09.02.2010 - 00:06

Да, действительно ,многими расценивался как мешок, но
он им не был, опытный боксер, думающий и  вдобавок бьющий.Что и доказал.

Бой выигрывается или проигрывается совсем в ином месте - за пределами ринга, за канатами, в спортзале, где тебя никто не видит, то есть задолго до того, как ты «танцуешь» под софитами. - Мухаммед Али

Аватар пользователя Тим
Тим 08.02.2010 - 22:26

Все верно.

Аватар пользователя Арчибальд
Арчибальд 08.02.2010 - 23:16

Гм, грамотная подборка.

Аватар пользователя zhuk
zhuk 08.02.2010 - 23:41

А когда Хоп отшлепал Павлика.А Мосли -Маргаритто....

В бане хорошо ,только поговорить не с кем...

Аватар пользователя Arturo
Arturo 12.02.2010 - 12:53

так они ж слёга не тяжеловесы ))


 

Аватар пользователя MET
MET 09.02.2010 - 00:30

 Олег, добавь Патерсона в 12 бой.

Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 09.02.2010 - 00:40

 Хотел бы робко возразить по поводу следующих пунктов:
6. Али -Форман
8. Холифилд-Тайсон
Неужели Али и Холик были такими уж явными андердогами? Мне кажется, нет. Конечно, фавориты - это Форман и Майк, но интрига была в каждом из этих поединков, и не все было так однозначно перед боями, как мне кажется. То ли дело Сандерс -Кличко или Шмелинг -Луис. Там поражения явнейших фавритов были ведром холодной воды.
Кроме этого, насколько я помню, Салливан к моменту бояс Корбетом уже спился основательно и все это знали. Да и Корбет был отличнейшим боксером. Так что и п.11 я бы назвал сомнительным в этом списке. Ну и Джина Танни - Демпси зря на первое место поставили. Танни подошел к бою с Дэмпси без единого поражения (от Гарри Греба можно не считать, т.к. Танни дважды успешно реваншировался и Греб в первом бою победил его, используя много грязных трюков), перед боем с Дэмпси вынес очень опасных противников (с некоторыми Дэмпси уклонялся от боя). От любимца Дэмпси все ждали победы, в глазах публики он должен был однозначно побеждать, но специалисты того времени, по моему разумению, должны были трезво смотреть на вещи и понимать, что Джин Танни - самый серьезный противник на пути Джека Д.  Короче, с первого места я бы убрал эту пару.
п.12 Ингемар Юхансон - без соперника. Я так понимаю, там должен быть Флойд Патерсон. Ну, тут тоже не все гладко. Юхансон, конечно, слыл редким трусом по началу (после Олимпиады), но и Флойд падал почти в каждом бою (хрусталик еще тот). Правда, вставал и убивал в ответку. С такой челюстью, как у него, я бы безусловным фаворитом его не видел против мощно бьющего Юхансона. 

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя rav71
rav71 09.02.2010 - 00:50

  Вот ты нет-нет, да и выдашь !

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя Andrю
Andrю 09.02.2010 - 00:55

 По-моему самый большой апсет Тайсон-Даглас, там по одним котировкам букмекерским видно (41 к 1 если не ошибаюсь)

Аватар пользователя Bap4uK
Bap4uK 09.02.2010 - 03:25

А когда Хоп отшлепал Павлика

 Да уж это точно было неожиданно, я думал Хоп разберется с ним намного быстрее

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 09.02.2010 - 03:39

А где Тарвер - Джонс? 

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя Golden Boy
Golden Boy 09.02.2010 - 10:43

Да кстати,а Тайсон-Даглас???? эксперты считают этот бой самой громкой сенсацией!!!

Ни один удар, кроме солнечного, не должен оставаться без ответа.

Мухаммед Али.

Аватар пользователя MET
MET 09.02.2010 - 10:44

 Вверху же написали, этот бой особняком стоит. 

Аватар пользователя sunrise
sunrise 09.02.2010 - 12:00

По моему Кличко-Брюстер гораздо неожиданней,чем с Сандерсом. 

Аватар пользователя Dabj
Dabj 09.02.2010 - 14:10

Из того что на моей памяти было самым неожиданным до сих пор является Маусса-Гаррис. Такого офигения не испытывал ни до ни после этого.

Аватар пользователя rav71
rav71 11.02.2010 - 23:51

  "Санни просто .......... был дуболом вроде Формена" - ну не согласен с тобой, что Листон и Форман -  просто дуболомы. Я хоть и не склонен возвышать Формана с его недостатками, но он оч. хорошо использовал свои физ. данные. Или я тебя неправильно понял.

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя Ball
Ball 13.02.2010 - 21:58

а у многих боксеров техника как у Али и Холмса?
если по этому показателю судить, то вообще хороших супертяжей то и нет.
Санни Листона я считаю одним из лучших супертяжей всех времен.. Имхо ничуть не ниже уровнем (минимум) чем Форман и Фрезер.. 
И про эти разговоры типа, что боксеры прошлого, просто мудачье подзаборное по технике. по сравнению с сегодняшними супертяжами - считаю куйней полнейшей.. Включи бои Санни в телеке с цветной картинкой в качестве НВО, с разными видео ракурсами и коментами Мерчанта и Лемпли, то все смотрелась просто пестец как по другому...   
Ни одного боксера техничней чем Листон, в суперах нет на данный момент.. 

Аватар пользователя street faiter
street faiter 13.02.2010 - 22:01

Уважаю твое мнение Листон отличный панчер, я бы сказал величайший!!!

"Для победы над Двухголовым Змеем Горынычем Кличко, нужно действовать по ТАЙСОНУ, для этого достаточно 2 секунды, одна на сближение, и одна на один удар сразу по обеим головам "

Аватар пользователя street faiter
street faiter 13.02.2010 - 19:39

Ясно тайсон даглас вне конкуренции!

"Для победы над Двухголовым Змеем Горынычем Кличко, нужно действовать по ТАЙСОНУ, для этого достаточно 2 секунды, одна на сближение, и одна на один удар сразу по обеим головам "



�������@Mail.ru Rambler's Top100