Mike Tyson-James Buster Douglas
79% (112 голосов)
Mike Tyson-Evander Holyfield
9% (13 голосов)
Mike Tyson-Evander Holyfield-2
3% (4 голоса)
Mike Tyson-Lennox Lewis
4% (6 голосов)
Mike Tyson-Danny Williams
4% (5 голосов)
Mike Tyson-Kevin McBride
1% (2 голоса)
Всего голосов: 142
Комментарии
Если громкое означает необиданное то...
Дагласу конечно. Когда Майк ему проиграл, это стало настоящей сенсацией.Этот апсет случился на пике популярности Тайсона, того самого, который рвал и крушил всех и вся. На тот момент абсолютного чемпиона мира. Дагласа же считали очередной жертвой Майка, просто проходным бойцом. Именно после этого поражения у Майка началась вереница проблем которая в конце концов не могла не сказаться на его боксе.
Все остальные были просто выше уровнем , за исключением пожалуй ирландца.
Бой выигрывается или проигрывается совсем в ином месте - за пределами ринга, за канатами, в спортзале, где тебя никто не видит, то есть задолго до того, как ты «танцуешь» под софитами. - Мухаммед Али
Однозначно Даглас!!!Был пиковый непобедимый Тайсон...и тут бамс!!
A Pair of balls Beats Everything!
Дагласу однозначно! и дело не в том, что Даглас лишил его девственности... просто в бою с ним, Тайсон действовал именно таким образом. за который его все любят до сих пор! но победить не смог... ну все знают что ходило много историй про болезнь, ну а про состояние Дагласа все знают, но факт - Даглас СМОГ! и это суперапсет... с Льюисом и так шансов было мало, последние бои - ваще цирк(((( а Холифилд ваще говнюк - прально Майк его куснул во второй раз)))))))))))))
Ясен перец шо Дугласу, тут без вариантов!
Никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны
..а Даглас поднялся на счет 12
Бой выигрывается или проигрывается совсем в ином месте - за пределами ринга, за канатами, в спортзале, где тебя никто не видит, то есть задолго до того, как ты «танцуешь» под софитами. - Мухаммед Али
Знаешь, если при просмотре боя ты услышал как рефери сказал : " Eleven!... Twelve!...", то ты смотрел запись боя в переводе Гоблина.
Если Тайсон продержался бы 2 раунда судьи могли и вытянуть на ничью. Вот счет судей на момент остановки боя: Ларри Розадилла (82-88 Даглас), Кен Морита (87-86 Тайсон), Масакадзу Утида (86-86).
Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав.
да отсчет рефери поздно начал, да и гонг спас Дагласа, ведь Тайсон его точно добил бы, и Даглас это понимал, даже лежа на ринге успел ругой по нему ударить в отчаянии
Если есть стадо - есть пастух, если есть тело - должен быть дух, если есть шаг - должен быть след, если есть тьма - должен быть свет
смог не Даглас, а рефери, там однозначно ТКО был... и это ФАКТ!!! неоспоримый при чем...
характер протестанта... "свобода" - ключевое слово, и для меня константа...
Бросьте, нигде в правилах не говориться о 10 СЕКУНДАХ после "касания ринга любой частью тела, кроме ступней ног". Всегда речь идет о СЧЕТЕ до 10, открываемом рефери. Так что в том бою было все чисто и даже Кинг не смог ничего опротестовать ( хотя пытался).
ой мля...
Даглас встал, и после этого забивал Майка в мясо и потом четко вырубил.. Даглас красавец, и победу он заслужил как никто другой в том бою..
хорош отмазывать Майкушу..
Даглас устроил самый неожиданный апсет.
Такого психологического настроя как у Бастера в тот день сложно вспомнить, думаю личная трагедия была ключевым фактором - бошка пустая, страха нет есть только здесь и сейчас. Ну и исполнение соответственно тоже на уровне.
Да рефери наверное немного помог Дагласу - но ключевым является не это, а то что Джеймс был действительно лучше в этот день.
После боя у Дугласа взяли интервью:
"Последние шесть месяцев в моей жизни была одна цель - победить Тайсона. Я не думал ни о чём другом. Просыпаясь утром, я думал о нём. Засыпая ночью, я тоже думал о нём. И даже когда я спал, мне снилось, что я дерусь с Тайсоном и побеждаю его. Если в мире в последние шесть месяцев что-то произошло, то, можете быть уверены, я не знаю этого, потому что единственное, о чём я думал - это победа над Тайсоном."
Один клик и ты на веки в бане, подумай, задумайся, покайся...
Даглас без вариантов, тут и спрашивать нечего...
бой должен длиться 13 секунд: 2 секунды на сближение, 1 секунда на удар, 10 секунд на отсчет рефери ( Майк Тайсон)
Все боксёры проигрывают, и Льюис и Холифилд и Рой Джонс не исключение. Но перед боями с Дагласом и двумя сражениями с Холифилдом Майк всё таки был в ранге фаворита. После этих поражений Майк был всё ещё грозен и считалось, что Бастер и Холи прыгнули выше головы одолев Тайсона. А перед встречей с Льюисом Майк был уже аутсайдером. Многие считали, что победив Льюиса Тайсон перечеркнёт все свои прошлые поражения и неудачные бои, наподобии встреч с Ботой или Норрисом.И льюис
, правивший тогда в тяжёлом дивизионе , не считался всё таки королём, не встретившись с Тайсоном. Это был главный бой в его жизни. Отдаю свой голос Льюису.
Как по мне то с Холифилдом ..... Если с Дугласом можно было списать на недооценку и на не мой день то с Холиком это было что то нереальное ( для меня...)
"Ноги длинные, особенно левая."
с Холи! с Дагласом - всё можно списать на психо-физическое состояние связанное с личными проблемами, судью - MARICONа (имхо там был КО) и просто чёрный день!! А вот Холик разделал Майка под орех!
И появятся Коттофобы и Коттофилы...... И будет Коттосрач..... И начнётся.... (БАЛУ)
Ну допустим поражения Холифилду считалось вполне возможным- по классу они на одной ступени. Поражение Льюису также закономерно- у Тайсона был спад карьеры, у Льюиса- подьем. От боя с МакБрайдом вообще ничего не ожидалось ибо Тайсон тогда уже был подобен среднестатистическому мешку.
А вот поражение Дагласу, разумеется, самое что нинаесть неожиданное и позорное- Даглас избивал его очень уверенно уже примерно со 2 раунда. Он наносил ему вдвое больше ударов, пользовался преимуществом в росте и длине рук и джебил. Все шло к нокауту, и в конце концов Тайсон уже не выдержал избиения и упал.
А Даглас до этого ведь был никем, по боксерским скилам до того же Холифилда ему ой как далеко... Как правильно сказал впоследствии Холмс, Даглас- боксер одного боя. Он победил Тайсона и сделал главное дело в своей карьере, использовал для этого все физические резервы... После этого боя он смело мог закончить карьеру, ибо сделать большего в хеви ему не удасться...
Ведь даже в следующем бою Даглас действительно проиграл Холифилду, и там стало видно, что ему далеко по классу до Тайсона и Холифилда... За то что Бастер Даглас создал такую мировую сенсацию он по моему уже достоен быть внесенным в боксерский зал славы, а бой можно признать просто шедевром и одним из лучших чемпионских боев за историю хэви(ну и разумеется самым неожиданным)
Шулик- лучший, Оптол- культовая личность, Немому респект!
"В боксе становятся на колени, когда проигрывают. В ММА становятся на колени, чтоб победить" (с) Брат Хурум
Я знаю что в первом(вроде как и во втором) бою против Холифилда в основном ставили на Тайсона. Но Холифилд то в отличии от Дагласа уже экс абсолютный чемпион мира(Даглас был никем до Тайсона) и впринципе не думаю что победа над Тайсоном тогда произвела такой фуррор- Холифилд был андердогом, но не явным аутсайдером.
Да и время расставило все точки над i- Все знают что Даглас и до и после победы над Майком ничего не показывал больше, Холифилд же добился больших успехов в спорте чем даже сам Майк. Поэтому все c Эвандером было закономерно.
Шулик- лучший, Оптол- культовая личность, Немому респект!
"Поэтому все c Эвандером было закономерно." - в первом бою Холику шансов не давали.
"Если вы помните, Холифильду не оставляли никаких шансов в том бою. Он с трудом выиграл три предыдущих матча до боя с Тайсоном и у него были проблемы с сердцем. Тайсон, с другой стороны, расправлялся со своими противниками как горячий нож с маслом. Он буквально уничтожал всех, кого ставили перед ним судьи. Разумеется, никто не верил, что Холифильд сможет победить Тайсона. Невероятно, но когда был объявлен этот бой, ставки в Лас-Вегасе принимались как сорок пять к одному, что Тайсон выиграет у Холифильда. Вы можете себе это представить? Сорок пять к одному! Разумеется, то, во что верил Лас-Вегас, было неважно. Важно было лишь то, во что верил Холифильд. А Холифильд верил в свою победу. Фактически, Холифильд заверил всех на телевизионному интервью за неделю до боя в своей победе. Он сказал: "Я знаю, что все думают, что мне крышка. Что у меня нет ни малейшего шанса победить Тайсона. Но я вам гарантирую, что я выиграю этот бой. Это обещание. Я знаю в своём сердце, что я сильнее Тайсона!". И, знаете что? Холифильд сильно удивил своих критиков и Лас-Вегас, отправив Тайсона в нокаут"
(С)
Тогда видимо не давали(ставки как в бою с Дагласом! Офигеть!) Но время то расставило все точки- теперь ясно что Холифилд победил из-за того что был реально лучше Тайсона, а Даглас вреале гораздо слабее Тайсона и неизвестно как он смог его уничтожить
Шулик- лучший, Оптол- культовая личность, Немому респект!
На мой взгляд самое громкое поражение Майка это второй бой с Холи когда он откусил ухо такое в истории не было
Без вопросов Даглас. Самая большая сенсация в истории бокса, ставки тогда были 41 к 1.
«Если Вам не нравиться мой бокс – можете пить чай и смотреть гольф».Б.Хопкинс
Ясен куй,что Даглас!!!Это был шок!!!
МИР ВАМ!
МИР ВАМ ЛЮДИ!!!И НЕЛЮДИ!!!
Точно, Паха, шок самый настоящий! Как сейчас помню - сидим в классе, ждем училку, а ее все нет и нет. Тут заходит - вся в слезах, глаза пустые, руки дрожат. Мы, значит, к ней - что, мол, МарьИванна, случилось? Умер кто, или, может, перестройку отменили? А она между рыданиями отвечат - хуже! Ох и забеспокоились мы всерьез тогда - что ж может быть хуже, спрашиваем? Не отвечает, села за стол, и навзрыд, только плечи трясутся. Тут завуч - пожилая такая тетенька - забегает, взволнованная вся до невозможности. Забегает, переводит дух, и говорит - срочно всем построиться на общешкольную линейку, директор чрезвычайное сообщение сделает.
Побежали все на линейку. В коридорах шум, неразбериха, в проходах давка. Никто ничего не знает, а учителя мрачные все, как тучи, но не говорят ничего. На линейке, говорят, все узнаете. И платочками слезы смахивают. Построились, значит. Васька, одноклассник мой, на ухо мне шепчет - война! Как, говорю, не может такого быть! Да, кивает Васька, капиталисты проклятые напали. Да ну тебя - отвечаю. Все замирают, потому что выходит директор. Остановился по центру. Покашлял. Одел очки, потом снял. Завуч рядом, за руку директора ухватила, поддерживает. Беда, дорогие мои ученики и учителя! - говорит директор, а глаза предательски блестят - большое горе произошло только что! Затем делает глубокий вдох,
ну, и вываливает, что Тайсон Дагласу проиграл нокаутом.
Что потом происходило, помню очень слабо. Как в тумане все было. Вижу только - Светка рядом обмякла как-то и на пол повалилась. Ленка с Дашкой рыдают в истерике, обнявшись. Васька стоит, как полоумный, глаза вытаращил и рот открыл. Остальные не лучше - шок, одним словом. Потом рассказали, что одну девочку из "Б" класса (она вроде на Тайсоне жениться мечтала, все вырезки из газет, где о нем было, по всей школе выменивала) скорая прямо с линейки забрала, 2 дня потом откачивали. Я-то сам, вроде, не хлюпиком был, пацаном нормальным - и то тихонечко в уголку поскулил -погоревал. Да, были времена...
Кто разумеет в автомагнитолах и акустике автомобильной, откликнитесь! Нужна помощь и совет.
Ах-ха-хаааа!Ой,Макси,уморил!Дааа,на сайте было бы скучновато без тебя!Респект!Да, были времена... -Это точно!
МИР ВАМ!
МИР ВАМ ЛЮДИ!!!И НЕЛЮДИ!!!
A Pair of balls Beats Everything!
Вот мне сейчас безумно интересно узнать как у Дагласа в жизни все сложилось? Как он сейчас живет? Про Тайсона то все известно, а вот Дагласа бедного забыли)
Шулик- лучший, Оптол- культовая личность, Немому респект!
тайсон нокаутировал дагласа но у него в том бою поехала крыша он не отходил от дагласа 15 секунд рефери не чего не мог поделать с тайсоном ,даглас стал и начал бить тайсона тот не чего не мок поделать крыша съехала а почему не известно
голоснул за Холи,потому как с Дагласом это был просто апсет-такое со всеми бывает(Льюис-Рахман,Кличко-Сандерс и т.д.),все прекрасно понимали что Даглас не ровня Майку. а вот после боя с Эвандером стало ясно что Майк не такой уж и не победимый,лично для меня это был шок,я не мог поверить что Тайсон может быть слабее кого то в ринге. собственно после этого боя Майк и перестал существовать как боксер.
от Маккола
красные галстуки реют над сквером
бомба упала в отряд пионеров
Павлик дурачинушка там вообщето Грэг Пейдж а не МакКол
Шулик- лучший, Оптол- культовая личность, Немому респект!
У Майка Тайсона всего 2 поражения: от Майка Тайсона техническим нокаутом и от Дона Кинга нокаутом в первом раунде.
Do it in the Haye way!