Эвандер Холифилд продолжает стремиться к поединку за чемпионский титул

Вчера появилась информация о том, что бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Эвандер Холифилд отказался от назначенного на 27 февраля поединка против южноамериканца Франсуа Боты, однако позднее его менеджер и сам боксер сообщили, что он все же намерен встретиться с Ботой в марте этого года в США, сообщают FanHouse.com и ESPN.com. По словам менеджера экс-чемпиона Кена Сандерса, они разработали новый план действий, который, по их мнению, позволит 47-летнему Холифилду получить право на бой против чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко. Этот план включает бой против Франсуа Боты, а затем уже назначенный на 24 апреля поединок против Деррика Росси, с которым Холифилд планировал встретиться в ноябре прошлого года, и тогда глава WBC Хосе Сулейман пообещал, что в случае победы Эвандер получит право на титульный бой.

По мнению команды Холифилда, провести два поединка за шесть недель вполне им по силам. «Мы встретились и хорошо все обсудили, — рассказал Сандерс ESPN.com. — Я спросил Эвандера, согласен ли он пойти на это, и он ответил положительно. Я спросил его тренера, Томми Брукса, о том же самом, и с его стороны тоже не последовало возражений. По его словам, Эвандеру понадобится лишь две или три недели после первого боя, после чего он будет готов выйти на второй поединок. Он уже находится в прекрасной форме». Сам Холифилд по-прежнему считает, что возраст ему не помеха — правила не запрещают ему выходить на ринг, а они едины для всех. «Я бы не продолжал боксировать, если бы больше не мог это делать, — заявил Холифилд. — Если они не вводят правило о определенных возрастных ограничениях, они не должны ставить препятствия людям из-за их возраста. Правила должны быть едины для всех».
 

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 20


Аватар пользователя Саша Питмен
Саша Питмен 28.01.2010 - 10:54

 Холи - красавец!!!

Вверх
0

"Кто нас обидит, три дня не проживёт." В.В. Путин

Аватар пользователя критик
критик 28.01.2010 - 11:09

угробит здоровье, долго держать на пике формы организм -- быстро изнашивается

Вверх
0

И я быстро убегаю, я за мир и за любовь...

Аватар пользователя Саша Питмен
Саша Питмен 28.01.2010 - 11:30

Утверждение правильное, но по моему на Холи оно не работает. :)

Вверх
0

"Кто нас обидит, три дня не проживёт." В.В. Путин

Аватар пользователя Железный
Железный 28.01.2010 - 11:48

Думается мне люлей получит он от Деррика Росси. Холи один из лучших тяжей был в свое время, но в свои 47 он при всем желании не сможет показать то, что показывал даже в 35. Рискует пролететь по очкам

Вверх
0

Если есть стадо - есть пастух, если есть тело - должен быть дух, если есть шаг - должен быть след, если есть тьма - должен быть свет

Аватар пользователя Тим
Тим 28.01.2010 - 12:10

Без коменнтариев -Холи легенда!

Вверх
0
Аватар пользователя лотерейный билет
лотерейный билет 28.01.2010 - 12:17

 По логике событий, следующий кому надо вернуться старина Форман! Так и до Али докатимся... страна "пенсионерия"(((

Вверх
0
Аватар пользователя street faiter
street faiter 28.01.2010 - 13:12

Вперед Холи настоящий бульдозер, огромное уважение!!

Вверх
0

"Для победы над Двухголовым Змеем Горынычем Кличко, нужно действовать по ТАЙСОНУ, для этого достаточно 2 секунды, одна на сближение, и одна на один удар сразу по обеим головам "

Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 28.01.2010 - 13:17

Неутомимый Холи. Что сказать - красавец!

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя лотерейный билет
лотерейный билет 28.01.2010 - 15:13

 Человек определяется по величаю его ВРАГОВ! Тяжелый вес в отстое, отсюда и присутствие амбициозных стариков! имхо...

Вверх
0
Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 28.01.2010 - 15:19

У Холика "великих врагов" за карьеру было хоть отбавляй. Согласен, что конкуренция сейчас откровенно слабовата, но и далеко не каждый старик сможет даже среди полуотстоев выглядеть молодцом. Холи, Хоп, и еще несколько.

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя Maximus
Maximus 28.01.2010 - 13:42

 Ну а что ему делать?А помню где-то прочитал,что он каждый месяй по 500 тыс баксов за алименты отдает...Надо же ему как-то их зарабатывать...ну все же,Холи-красава!

Вверх
0
Аватар пользователя Саша Питмен
Саша Питмен 28.01.2010 - 15:33

 У Холи с деловьем полный порядок. Боксирует он потому что жить без этого не может!

Вверх
0

"Кто нас обидит, три дня не проживёт." В.В. Путин

Аватар пользователя Bet
Bet 28.01.2010 - 16:01

Да нет. То что я читал, то вроде кризис Холи не миновал. Но то что он фанат этого дела, тут спорить бесполезно.
Когда-то прочитал слова Льюиса после его ухода из бокса - как хорошо осознавать, что завтра бой, но выходить в ринг не тебе. К Холи это явно не относится.) 

Вверх
0
Аватар пользователя MET
MET 28.01.2010 - 22:04

 Да Bet, ты прав. Может это и не первоначальная причина его выхода в ринг, но на это очень похоже.
Вот недавно была новость о том, что Эван не может платить элименты, обратился в какие-то органы по этому поводу.

Вверх
0
Аватар пользователя BangMan
BangMan 28.01.2010 - 15:40

А вообще третий бой с Боу замутить надо...многие бы не отказались посмотреть на ветеранов!!!

Вверх
0

A Pair of balls Beats Everything!

Аватар пользователя Тим
Тим 28.01.2010 - 16:45

Третий уже был.

Вверх
0
Аватар пользователя BangMan
BangMan 28.01.2010 - 16:53
Точно..забыл!!Просто 2-ой бой я не видел!!У меня 1-ый и 3-ий..))
Вверх
0

A Pair of balls Beats Everything!

Аватар пользователя rex503
rex503 28.01.2010 - 22:26

Холи просто легенда и все еще действующая !
и у валуева он точно выиграл но мы видели что судьи решили

Вверх
0
Аватар пользователя ferz
ferz 28.01.2010 - 22:50

Да Холифилд конечно легенда современного бокса, но не пойму чего такое обещает Сулейман. Насколько помню проскакивала информация, что боя Холи-Бота не будет, но даже если и состоится ну выиграет допустим Эвандер, ну пройдет Росси и извинити какого это он становиться претендентом. Есть Солис, Поветкин, Валуев, Бойцов, Питер  и тут еще Холифилд появляется и все пододвинулись. Конечно не все  хотят себе рекорд портить и может не спешат, но по мне это будет уже полная дегродация супертяжей. Да в принципе пока он эти бои проведет, ну если не Холи, а Кличко точно уже на пенсию уйдет.

Вверх
0

Аватар пользователя Mr-Ice
Mr-Ice 28.01.2010 - 23:52

Дайте старику титул хоть по какойнибуть версии IBO например а то не успокоится

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100