Кто лучше всех проиграет Кличко?
 
Кевин Джонсон сумел продержаться все 12 раундов, но в ринге он только защищался !

Очередная победа Виталия Кличко получилась непростой, нашему боксеру пришлось пройти всю 12-раундовую дистанцию. Кевин Джонсон продемонстрировал очень грамотную защиту, с которой было очень неудобно иметь дело. С другой стороны, в атаке американец не показал вообще ничего и осталось непонятным, на что он рассчитывал в этом бою. Видимо, лучшим и изначально максимальным для себя результатом (и, несомненно, достойным) он видел поражение по очкам после 12 раундов боя.

Это поражение Джонсон и получил. 119:109 и дважды 120:108 в пользу Виталия, таков справедливый итог этого не слишком зрелищного боя. Кевину Джонсону удалось подпортить нашему боксеру его великолепный процент нокаутов, ему удалось повторить достижение Тимо Хофманна 9-летней давности – только в двух боях из 41 Кличко пришлось возиться 12 раундов. При этом, счет боя с Тимо абсолютно такой же (119:109 и дважды 120:108).

В этом бою Кевин Джонсон действительно показал себя грамотным, хорошо обученным боксером, у которого есть скорость и техника. С первого и до последнего раунда (а все они протекали в очень похожем ключе) американец создавал Виталию трудности, хорошо двигался и уклонялся от ударов, представлял собой не очень удобную мишень. В этом он преуспел, хотя все равно немало ударов Кличко своей цели достигли и перевес по очкам был подавляющим. Что касается атаки, то Джонсон всю агрессию материализовал в ужимках и кривлянии, которыми раздражал противника и украинских болельщиков весь бой (и особенно в начале и конце поединка). Но что же дальше, когда Кевин, словно герой Мэла Гибсона в фильме «Храброе сердце» разрешит своим «войскам» не только ждать (в ожидании несущегося на них врага), а и вступить в бой? На этот вопрос мы почти не получили ответа. Возможно, маленький всплеск на последних секундах 12 раунда был этой робкой попыткой Джонсона замахнуться на победу? Хотя это больше походило на махание кулаками после драки, что, собственно, тоже в некотором смысле было Джонсоном сделано (в частности, он отмахнулся от вышедшего в ринг Владимира Кличко) и вообще, после гонга принял очень грозный и атакующий вид.

Такое впечатление, что Джонсон и не думал соперничать в этом бою с Кличко, он соревновался с другими, используя Виталия, как фон. Братья Кличко в одном дивизионе, а все остальные в другом. Вот в этом другом дивизионе Кевин Джонсон и пытался набрать висты. Недавно у Арреолы и Томпсона была забавная перепалка на тему, кого братья побили меньше. Кевин Джонсон выходит вперед в этом заочном конкурсе, его не только не нокаутировал Кличко, но он продержался все 12 раундов. Томпсон и Арреола, наверное, обзавидуются. Ну а то, что бой получился достаточно скучным, что ж, Джонсону вовсе не хотелось развлекать швейцарцев своими падениями на ринг. Его можно понять и можно отдать ему должное – он решил свою задачу. Но решать такие задачи-минимум в боях за чемпионский титул… Со своей стороны Виталий Кличко не смог разрушить защиту Джонсона и победить нокаутом - это следует отнести к разочаровывающим моментам. Но и извлечь такую бокс-черепаху из панциря не так легко. Наверное, Виталий все же рассчитывал на чуть больше атакующей активности со стороны претендента.

Останавливаться на каждом из раундов не имеет смысла. Начало было вялым, боксеры прощупывали друг друга и довольно быстро стало ясно, каким закрытым и удаленным от кулаков Кличко будет в этом бою Джонсон. Кевин пропускал, но редко и после пропущенных ударов не забывал кривляться, делал кулачками какие-то подзывательные жесты. Что-то приговаривал, корчил рожи. Впрочем, после 3 раунда перестал этим заниматься. После 4 раунда у Виталия было обнаружено рассечение над правым глазом, которое, однако, не так сильно сказалось на поединке. Тогда же были объявлены первые результаты, которые никого не могли удивить.

К середине боя Виталий становился все более агрессивным, пытался «разрубить Гордиев узел» джонсоновской защиты, в 8 и 9 раундах Кличко преуспел в таких попаданиях правым прямым. В конце 11 раунда кривляние Джонсона разозлило Виталия и он активно начал последний раунд. Он не только атаковал, но и пытался ответить противнику какими-то элементами шоу. Он показывал рукой куда-то вверх и в сторону, а потом наносил удары. Может быть, при этом он говорил «Смотри, Кевин, справа от тебя трехголовая обезьяна!». Впрочем, Джонсон на это не велся и до конца раунда продержался все в том же защитном ключе, а на последних секундах, как уже было сказано, еще и поатаковал. Вот и весь бой.

Действительно, бой получился не слишком зрелищным. В этом виноваты оба боксера, жаль, что Виталий не смог разрушить оборону Джонсона эффектным нокаутом. Видимо, Кевин, в отличие от различных панчеров, относится к числу неудобных противников для Виталия. Бьющие ему не страшны, он их сам бьет сильнее. Джонсон, говоря футбольным языком, не играл сам и не давал играть противнику, показав, бокс-катеначчио. Только он на чужую половину поля не ходил вообще. Что ж, бывают и такие противники, но будем надеяться, следующие оппоненты братьев Кличко будут выходить в ринг с мечтой о победе, а не «достойном» поражении. А то, в самом деле, будет скучновато…

Алексей ЗЕЛЕНИН

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 26


Аватар пользователя nJlACTuJluH
nJlACTuJluH 13.12.2009 - 03:27

так как Виталий сам выбрал себе соперника, надеюсь не тыкая пальцкм в боксрк... то этот бой его не красит совсем(((

Вверх
0
Аватар пользователя roger.fed
roger.fed 13.12.2009 - 03:46

Он не ищет легких путей,и не выбирает себе в соперники мешков,а только топ-бойцов!! Так поступают только настоящие чемпионы!!

Вверх
0
Аватар пользователя asvodessa
asvodessa 13.12.2009 - 03:51

Блин,ты или псих ,или Клячки тебе по 3 гривны в день за пропаганду платят!Проси больше.После такого боя на Витамина мало кто смотреть захочет кроме вашего *кружка* под названием *Кличко чемпион*..................... 

Вверх
0
Аватар пользователя Cotto
Cotto 13.12.2009 - 04:57

Мне тоже так кажеться ) а может родственики ?

Вверх
0
Аватар пользователя asvodessa
asvodessa 13.12.2009 - 05:17

ХЗ,надо гинеологическое дерево проверить...........................а может тебе как и мне скучно от их боев.....................Я вот старые бои Али или Джонса пересматриваю с удовольствием,а вот пересмотреть бой Кличо - Джонсон мне даже в страшном сне не захочется............... 

Вверх
0
Аватар пользователя Cotto
Cotto 13.12.2009 - 05:32

да вообще я не знаю или родственники реально сидят или люди которые далеки от бокса!!! Да Али Формен Фрейзер это было нечто до сих смотрю и с каждым разом все больше поражаюсь вот это бойцы !!! Одно радует это велтеры жду 14 марта !!! флойд и пак к обоим респект вот эти ребята тащат бокс!!!

Вверх
0
Аватар пользователя fucker2
fucker2 13.12.2009 - 12:35

Кстати, есть два товарисча ( один - коллега) в рунете, которвм клички ( уверен на 80% ) таки платят. Это Любитель а Серега. Оба хорошо понимают бокс, в курсе всех событий. Исходя из их вкусов и предпочтений, к кличкам онт должны быть как минимум безразличны. Но нет, одни из самых пристрастных защитников. Причем не допускат ни малейшей критики в сторону братьев. Тот же Оптол сказал что Виталий уже не так его радует в ринге. А эти двое - нет.

Вверх
0
Аватар пользователя TEMA
TEMA 14.12.2009 - 14:01

Повеселил)))) А ты в курсе, что тот кого ты называешь ТОП, всего лишь МЕШОК "МЕШКОБОЙЦА "Поветкина? 

Вверх
0

Иные живут, как будто никогда не умрут
А когда умрут- как будто никогда и не жили.

Аватар пользователя Jenik87
Jenik87 13.12.2009 - 11:29

nJlACTuJluH пишет:
так как Виталий сам выбрал себе соперника, надеюсь не тыкая пальцкм в боксрк... то этот бой его не красит совсем(((

Виталий же еще до боя сказал, что соперника выбирал не он , а его менеджеры...

Вверх
0

 

Аватар пользователя Ларри
Ларри 13.12.2009 - 11:38

а Кличко вроде утверждали,что они сами себе хозяева... 

Вверх
0

 

Аватар пользователя xtz
xtz 13.12.2009 - 04:47

сдулся клячко кончается его время

Вверх
0
Аватар пользователя Dabj
Dabj 13.12.2009 - 05:02

нормально - по горячим следам покатит статейка

Вверх
0
Аватар пользователя Дима Самара
Дима Самара 13.12.2009 - 05:49
Не заостряясь на перипетиях прошедшего ШОУ, я хочу высказать свое мнение относительно главного мифа связанного с Кличко. Миф о «умном боксе» в исполнении братьев. Сам термин стал постоянным аргументом их поклонников (а проще говоря, оправданием) для невыразительных и откровенно скучных боев Виталия и Владимира. Всех любителей бокса, упрекавших Кличко в слабой зрелищности боев, фанаты братьев моментально «уличают», в низкопоклонничестве примитивной рубке. Попутно вешая на них ярлык человека «не разбирающегося в боксе», и не способного понять и оценить всей «глубины глубин» и «эстетской красоты» стиля братьев. А какие термины были внедрены поклонниками К2, для расцвечивания той тягомотины, что снова и снова происходит в ринге с участием их любимцев! «Отточенная двойка», «инстинктивное чувство дистанции», «отличный тайминг» и это не полный список… Чтобы поставить все точки на i давайте дадим правильное определение умному боксу. Умный бокс – это способность боксера правильно изменять свою тактику в зависимости от складывающейся ситуации в ринге, вести атакующие, контратакующие и защитные действия и доводить развитие поединка, до нужного результата используя для этого весь технический арсенал бокса. Вот, что такое умный бокс. Из всего вышеперечисленного Кличко выполняют только пункт: «доводить развитие поединка, до нужного результата». Такой у них стиль, такой бокс, но это не умный бокс! А как это назвать мы сейчас узнаем… В бою с Арелой Виталий несколько раз потрясал мексиканца своими двойками. Было видно, что соперника реально «вело». Подобное случалось и в бою с Гомесом и в поединке с Питером. И как поступает в этом случае наш «доктор»? Для боксера якобы проповедующего «умный бокс» он - поступает необъяснимо! Он отпускает потрясенного соперника и, уходя на дистанцию, переходит к выжидательным действиям. Тем самым дает прийти в себя оппоненту, удлиняет продолжительность боя, что для возрастного Виталия весьма не желательно (организм в таком возрасте может выдать неприятный сюрприз в концовке) и оставляет риск проиграть нокаутом от шального лаки- панча. По уму, Виталий, видя, что удары достигли цели, должен был кинуть еще как минимум один акцентированный удар вдогонку, а то и короткую серию. И в случае если бы они возымели эффект, продолжить обрабатывать ударными сериями противника, загоняя его в угол или к канатам. Бить по корпусу соперника, заставляя опускать руки. Доводя момент до нокаута или остановки боя. Если противник не так потрясен, как оказалось и опасно отмахивается, то грамотный боксер с ударом рвет дистанцию и уходит. Вот показатель умного бокса, где боец МЕНЯЕТ ТАКТИЧЕСКУЮ ЛИНИЮ ПО ХОДУ БОЯ, РАЗВИВАЕТ УСПЕХ и НЕ ДАЕТ ПЕРЕХВАТИТЬ ИНИЦИАТИВУ СОПЕРНИКУ. Но старший Кличко бой от боя продолжает свою монотонную долбежку ,без малейшего желания что-либо изменить в течении поединка, ошеломить соперника более плотной работой первым номером и это человек обладающий сильной ударной мощью! Про отсутствие работы по корпусу противника я и не говорю. В том же бою с абсолютно пассивным Джонсоном, два – три удара и Кличко снова отпускал противника…Вот такой «умный» бокс от Виталия. Владимир, в свое время, потерпел ряд жестких поражений. Как правило, они были связаны с тем, что соперник рвал дистанцию, проходил в ближний бой и бил левым боковым через правую руку Кличко. Вспоминаем: Сандерс, Питер, да тот же Брюстер. И какие выводы сделал Вован? Поработал над защитой, стал акцентировано встречать прущего на него соперника, наконец, хотя бы перестал пятиться от ударов по прямой назад? Последний тяжелый для Владимира бой с еще не обломанным Питером дал на все эти вопросы отрицательный ответ. После нокдаунов Кличко затевал какую-то истерическую отмашку от наскакивающего нигерийца. И будь Питер более техничен и хладнокровен, карьера младшего брата закончилась бы под аккомпанемент удара его тела о канвас. Хотя один вывод из всех поражений Владимир сделал! ОН СТАЛ БИТЬ ПРАВОЙ РУКОЙ ЕЩЕ РЕЖЕ! Теперь половину боя мы лицезреем лишь джеб и «отличный тайминг», правая подключается только при полном утомлении и без того пассивного соперника. Никакой попытки найти активное «противоядие» от пробела в технике. Видна лишь попытка уйти от проблемы, ничего не решая в принципе. Тактика страуса. Да и еще один вывод сделал Владимир: он стал встречаться с боксерами, не обладающими разовым мощным ударом (Ибрагимов, Чагаев, престарелый Рахман). Вот такой «умный бокс» от младшего Кличко. Бокс в исполнении братьев НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ УМНЫМ! Так как он им не является. Называйте этот бокс – РАСЧЕТЛИВО – ОПАСЛИВЫМ. Он однозначно расчетлив (аж скулы сводит от зевоты), но назвать его, к примеру – ОСТОРОЖНЫМ я не могу. Ибо осторожность допускает разумный риск, в боях же обоих братьев риск исключен в принципе. Да и зачем даже чуть-чуть рисковать? Статистика все равно красивая. Пипл на боксерских окраинах Европы схавает. А преданные поклонники «отмажут»…Там придумают че - нибудь…про тайминг, чувство дистанции... А вообще, уважаемые поклонники братьев, в моем посте нет желания опорочить братьев. Есть реальная критика и вопросы. Вопросы, на которые отвечать должны не вы. Ответить на них должны сами Кличко, своей работой в ринге. Последнее действо только подтверждение моим словам. Джонсон Виталия просчитал и не дал ему сделать даже что-то похожее на ТКО. Так как Виталий действовал весь бой в одной и тоже манере. Попыток «сменить пластинку» от старшего брата я не увидел. И все прикатилось к логичному завершению, позволившему Кевину даже попонтоваться на последок… Где мысль, где «умный» бокс, парни?
Это мнение одного юзера с другого сайта. Лень самому сочинять о двух главных отстоях бокса.
Вверх
0

Клички - МЕШКИ!!!

Аватар пользователя Cotto
Cotto 13.12.2009 - 05:56

НА майл надо им отправить чтобы выводы сделали)))

Вверх
0
Аватар пользователя TEMA
TEMA 13.12.2009 - 14:31

Плюс Самара! 

Вверх
0

Иные живут, как будто никогда не умрут
А когда умрут- как будто никогда и не жили.

Аватар пользователя ZLOY
ZLOY 13.12.2009 - 23:24

ДЕМАГОГИЯ....
куча слов с боксом ничего общего...привел примеры с Кличко последних трех боев, где уже всем ясно видно, что Виталик не тот и просто не успевает наносить удары вовремя и точно, да и силу ударов снизил, чтобы дыхалка весь бой дышала....
ты наверное приведешь пример какой офигенно техничный и умный бой показывал Тайсон...а то что Майк херни порол в ринге до фига ты наверное умолчишь...и то что Тайсон часто бросался навалом, нанося удары просто по площадям, и частенько стоял во фронтальнй стойке, и если ему не удавалось срубить соперника за 5 раундов переходил в тупой навал и клинч и был не в состоянии поменять план на бой, потому что кроме Каса никого вообще никогда не слушал....
и еще тебе скажу, на разного уровня турнирах еще при Союзе я видел боксеров, которые со стороны казались полными лохами - худые, корявые, по мешкам били кое-как, а мне говорили, что они МСМК, я думал какого хера, это не правда, пока не стал с ними в ринг...вот тогда я понял, что главное - это точно не в умении красиво делать бой с тенью и лупить мешок....им было похер как они выглядят со стороны, но лупили атлетичных и с виду умеющих боксеров только так....
нравится тебе Тайсон - смотри Тайсона...боюсь накликать на себя ненависть всего сайта, но лично я Тайсона не считаю лучшим тяжем всех времен (хотя еще лет 20 назад им восхищался и считал инопланетянином, каким-то богом бокса), могу назвать трех-четырех боксеров, которые победили бы его на пике своих форм: Али, Льюис, Виталик и может быть Форман....но это конечно же только предположение
скажу напоследок, что мне тоже пересматривать многие бои Кличко так же не хочется, как и многие бои Тайсона, но я нигде Майка так не поливаю грязью, как ты Кличко

Вверх
0
Аватар пользователя asvodessa
asvodessa 13.12.2009 - 06:00

Все так и есть,просто не все могут с этим смириться - потому-что тяжело терять идеалы.......................Будут обманывать себя,а это еще хуже чем обманывать других...........это уже диагноз............

Вверх
0
Аватар пользователя Незнайка
Незнайка 13.12.2009 - 11:29

asvodessa пишет:
Все так и есть,просто не все могут с этим смириться - потому-что тяжело терять идеалы.......................Будут обманывать себя,а это еще хуже чем обманывать других...........это уже диагноз............

 Ну, что ты ноешь и ноешь?! Прямо, как та шавка, из Маугли  -  Акела промахнулся! Акела промахнулся!......
 Без тебя тошно!
 Мир действительно перевернулся!
 Просто диву даёшься! Выходит в ринг клоун, объявивший себе боксёром и все 12 раундов посвящает тому, чтобы прикончить само представление о бокса, как единоборстве, где люди сражаются за победу! А все и довольны! Чему радоваться?
 С другой стороны, человек, буквально убивается, чтобы придать происходящему хотя бы какую-то видимость поединка. А ему за это свист и поношения!
 Уважаемые! Разберитесь, в конце-то концов! То, что вы увидели вчера ночью,  не называется боксом! Этому представлению надо дать другое название.
 Как же можно ругать Виталия? Он же делал, всё, что мог. Если у него не всё получалось - не его вина. Это подлость таких горе-оппонентов! Таких надо лишать лицензии боксёра пожизненно!
 Представьте, что впечатлившись подобной хулой чемпиону, все посредственности примут подобную "тактику" на вооружение - это же смерть боксу!
 Вот о чём надо орать! А не о том, какой де Кличко скушный!
 

Вверх
0
Аватар пользователя asvodessa
asvodessa 13.12.2009 - 16:39

Да это ты ноешь и ищешь оправдания своему кумиру.Я просто отписался по факту...............))))))))))))))) 

Вверх
0
Аватар пользователя sema sambist
sema sambist 13.12.2009 - 12:26

zato maksaev...supergroznii i strashni.....poluchil tak po ebalniku svoemu sho vse cherti raz i navsegda uje nadeius pazatikaiut svai havalniki.

Вверх
0
Аватар пользователя Саша Питмен
Саша Питмен 13.12.2009 - 13:39

"Он делал все что мог".  Если это все что он может, то может хватит людей смешить и заниматся профанацией бокса в целом?

Вверх
0

"Кто нас обидит, три дня не проживёт." В.В. Путин

Аватар пользователя valyk
valyk 13.12.2009 - 13:42

Кличко-чемпион,а Джонсон-ПОЗОР бокса!

Вверх
0
Аватар пользователя dronыч
dronыч (не проверено) 13.12.2009 - 20:11

так что он сним дерется то?

Вверх
0
Аватар пользователя roger.fed
roger.fed 13.12.2009 - 13:57

Не волнуйтесь фобы,пока Кличко в спорте,такие бездари как Поветкин никогда не будут чемпионами!!

Вверх
0
Аватар пользователя dezertir.
dezertir. 14.12.2009 - 00:56

  Погодите немножко успеете ещё обкакаться не один раз,посмотрим как теперь  другие будут с ним справляться,имеем  Тони-2 только гораздо моложе и не менее талантливого с быстрым джебом.Что то мне подсказывает что этот парень наделает проблем для всех.И оч скоро.
  А с Витом себя не показал --- так это заслуга Вита,когда тебя бомбят беспрестанно такими кулачищами только и остаётся что в окопе отсиживаться.И сможет ли ещё кто его так ЗАБИТЬ сомневаюсь сильно.
 Р.S. со спины просто Домкрат раз в 10 увеличенный и шеи нет,охренеть дура.На нём бы огороды пахать.

Вверх
0
Аватар пользователя Shulik
Shulik 14.12.2009 - 09:32

dezertir. пишет:
  Погодите немножко успеете ещё обкакаться не один раз,посмотрим как теперь  другие будут с ним справляться,имеем  Тони-2 только гораздо моложе и не менее талантливого с быстрым джебом.Что то мне подсказывает что этот парень наделает проблем для всех.И оч скоро.
  А с Витом себя не показал --- так это заслуга Вита,когда тебя бомбят беспрестанно такими кулачищами только и остаётся что в окопе отсиживаться.И сможет ли ещё кто его так ЗАБИТЬ сомневаюсь сильно.
     Р.S. со спины просто Домкрат раз в 10 увеличенный и шеи нет,охренеть дура.На нём бы огороды пахать.
.....или тросник сахарный рубить.Да,технарь неплохой.Но Вова его разберёт на запчасти.А там посмотрим...Кличко-ЧЕМПИОН!!!
 

Вверх
0

«Как правило,мы стараемся не пропускать удары:в этом и состоит профессионализм боксёра.Потому что удары по голове не прибавляют ни здоровья,ни ума»В.Кличко



�������@Mail.ru Rambler's Top100