Буревестник (открытая тренировка в Берне)

Кто не знаком с творчеством М. Горького и никогда не читал его "Буревестник", можно смело переходить в другую тему, т.к. написанное будет не понятно.

Над седой равниной Берна ветер тучи собирает. Между тучами и Берном гордо ходит Буревестник - старший братец бесподобный.
То перчаткой груш касаясь, то стрелой носясь по рингу, он кричит, и филы слышат радость в смелом крике Клича!
В этом крике - жажда денег! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат филы в этом крике.
Фобы стонут перед бурей, - стонут, мечутся у компов, под столы уже готовы спрятать ужас свой пред бурей.
Кевин Джонсон тоже стонет, - им, кудрявым, недоступно наслажденье битвой в ринге: взгляд Кличко его пугает.
Глупый Кевин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник скачет смело и свободно над седым от страха негром.
Все мрачней и ниже фобы опускаются над клавой, и плюют на мониторы, скрежеща в бессильной злобе.
Вит хохочет. В пене радостного гнева он хватает всех подряд объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги ошарашенных швейцарцев.
Буревестник с криком «Суки!», черной молнии подобный, как стрела бежит по залу, на ходу у всех срывает цепи с шей, и перстни с пальцев, выбирая подороже.
Вот он носится, как демон, - гордый, белый демон бокса, - и смеется, и рыдает... Он над Джонсоном смеется, он от радости рыдает (золотишка насшибал ведь!)
Старший братец - чуткий демон, - краем уха он все слышит, он уверен, что не скроют бриллианты и алмазы эти глупые швейцарцы, - нет, не скроют!
Джонсон воет... Клич хохочет... Дать кому-то мзды он хочет!
Разоренные швейцарцы сбились в кучи, убегают. Вит их ловит, подлых трусов, и по морде смело гасит. Точно согнутые гвозди, бьются в стены, отлетая, изумленные швейцарцы.
- Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый брат Володя гордо ходит вокруг ринга, между делом собирая кошельки и ручки «Паркер», что роняли, разбегаясь, эти подлые швейцарцы. Он кричит им вслед, при этом «Ролекс» чей-то примеряя:
- Пусть сильнее грянет буря!..

Теги (через запятую): 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 34


Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 11.12.2009 - 14:50

Вот как все было)).

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 11.12.2009 - 20:54

Вот оригинал, если кому-то интересно.
Песня о буревестнике (М.Горький)

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и - тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике - жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, - стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, - им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.
Вот он носится, как демон, - гордый, черный демон бури, - и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
В гневе грома, - чуткий демон, - он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, - нет, не скроют!
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
- Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
- Пусть сильнее грянет буря!..
 

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя valyk
valyk 11.12.2009 - 15:00

В общем неплохо.

Вверх
0
Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 11.12.2009 - 15:10

Тем, кто учил в школе "Буревестник" и еще помнит немного, будет понятнее.

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя Sinobi
Sinobi 11.12.2009 - 16:36

Макси )))))))) Лермонтов юлой вертится )))))) +1000 ))) Спасибо поржал... ))) Особенно понравилось про кудрявых )))

Вверх
0

“Фортуна улыбается тем, у кого есть стремление и характер. У такого человека определённо хорошие друзья.” М.Ояма

Аватар пользователя Alexsisus
Alexsisus 11.12.2009 - 15:37

Буревестник не помню, а помню как у матери была ручка Паркер, подорил ктото. Знатный писак, за пару лет в универе убил правда, но с тех пор лутче ручки небыло. 
Как обычно 5+.

Вверх
0

Аватар пользователя TEMA
TEMA 11.12.2009 - 15:40

От моего поста навеяло?

Вверх
0

Иные живут, как будто никогда не умрут
А когда умрут- как будто никогда и не жили.

Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 11.12.2009 - 16:01

Какого поста, если не секрет?

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя TEMA
TEMA 11.12.2009 - 16:58

 Ветка про Маская.Ты не стесняйся, я могу тебе еще много тем подкинуть.Я ведь не поэт, я буду твоим музой.или музом правильно?

Вверх
0

Иные живут, как будто никогда не умрут
А когда умрут- как будто никогда и не жили.

Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 11.12.2009 - 18:13

Так называемую "ветку про Маская" и твой пост в ней увидел только что. А кем ты хочешь быть - музом, музой, музоном или мурзиком, ты уж сам определись)). 

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя TEMA
TEMA 11.12.2009 - 19:00

Я буду твоим музем.А ты моя зена!

Вверх
0

Иные живут, как будто никогда не умрут
А когда умрут- как будто никогда и не жили.

Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 11.12.2009 - 19:47

Ты гей?))

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя valyk
valyk 11.12.2009 - 20:48

maxiden31 пишет:
Ты гей?))
Еще и пассивный вдобавок!!!

Вверх
0
Аватар пользователя TEMA
TEMA 12.12.2009 - 06:35

Какие познания!!  

Вверх
0

Иные живут, как будто никогда не умрут
А когда умрут- как будто никогда и не жили.

Аватар пользователя Shulik
Shulik 11.12.2009 - 18:19

 Поржал знатно!!!!!!!!!!!Ну Макси,ты как всегда зажигаешь.СУПЕР!!!"...над седым от страха негром..."-прикол.Кличко-ЧЕМПИОН!!!

Вверх
0

«Как правило,мы стараемся не пропускать удары:в этом и состоит профессионализм боксёра.Потому что удары по голове не прибавляют ни здоровья,ни ума»В.Кличко

Аватар пользователя Сержант
Сержант (не проверено) 11.12.2009 - 18:27

))) Буревестник не проходили, но эти мотивы Горького не спутать ни с чем )))

Вверх
0
Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 11.12.2009 - 18:34

Серьезно не проходили? Может, мы учились в разное время?

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя grek
grek 11.12.2009 - 18:57

а .ули вредничать, держи+! прикольно. а на Зайца наехали, говнистая вы шайка))

Вверх
0
Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 11.12.2009 - 19:51

За плюс спасибо, рад, что прикололо (видать, в Греции Максима Горького почитывают))).
А Зайчик сам виноват - парень он неплохой, но написал хз что, имхо, конечно.

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя youplus
youplus 12.12.2009 - 00:04

Порадовала динамика смыслов. Но этот плюс - Горькому, заложившему динамику в своего Буревестника.
Не понравилось:
1) в характере героев автор  изобразил черты, им не присущие. Гротескное изменение реальных черт характера (как, например, здесь изображена любовь Кличко к деньгам) может оживить текст, сделать его интереснее. Но отстутствие правдивости убивает текст в целом. Тут нельзя перегибать - по этой причине, на мой взгляд, представленный текст превратился в набор слов. В чем именно нет правдивости - автор знает сам;
2) "Дать кому-то мзды он хочет". Если речь идет о взятке - нарушен ритм смыслов (при чем здесь это вообще). Если мзда - это пizдa, то лучше найти для этого омонима другой синоним слова "избить". Мзда слишком привязана к смыслу "взятка" и такое использование слова мзда возможно лишь в региональном сленге.
Вывод: пародия на Горького хуже всех предыдущих произведений автора. Особенно - последнего (Кличко-Брюстер). Хотя, если автор не ставит перед собой цель совершенствования своих произведений, это тоже его право.

Вверх
0
Аватар пользователя rav71
rav71 12.12.2009 - 00:53

  Нифига не хуже.
 Как раз  присутствует прикол над высмеиваемыми (реальными или мнимыми) чертами братьев - над тем, например, что Вова прячется за спину старшего брата и т.д.
 Про мзду - так это сейчас уже стало расхожим выражением на сайте.
 И "Кличко-Брюстер" -  не последнее, а одно из старых произведений автора.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя youplus
youplus 12.12.2009 - 12:43

1. "Нифига не хуже" - спорить не буду, о вкусах не спорят. Но уверен - если maxiden будет писать также плохо, то поклонников его творчества на сайте (да и за его пределами) почти не останется.
2. "Про мзду" -  читаю очень много новостей и комментариев на сайте, и позволю себе не согласиться с тобой. Не стало "дать мзды" синонимом "избить"  даже на сайте.
3. Не знал, что "Кличко-Брюстер" с пьяным Тайсоном и балалайкой - старое произведение. Прошу прощения.

Вверх
0
Аватар пользователя rav71
rav71 12.12.2009 - 22:00

   Да, не спорят. Поэтому не буду доказывать, что это так же хорошо, как предыдущие статьи. Просто ответил на твоё утверждение в первом комментарии.
  Про "мзду" я лично читал неоднократно именно здесь, причём услышал это впервые. Возможно, это обманчивое впечатление, и ты следишь за комментариями намного внимательнее , чем я.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 12.12.2009 - 11:04

youplus, Ваша фамилия не Белинский, часом?)).
Критика во многом справедлива, но в оправдание скажу, что не ставил перед собой цели "переплюнуть" прежние "произведения", если их можно так назвать. Просто внезапно возникла мысль, и я ее, как говорится, быстренько воплотил в жизнь. Удачно или нет - не мне решать, конечно. За отзыв спасибо.

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя youplus
youplus 12.12.2009 - 12:56

maxiden31, тут каждый прочитавший Ваше произведение - уже Белинский. Согласитесь. что под "Буревестником" значительно меньше отзывов, чем под прежними Вашими сочинениями. Это о чем-то, да говорит.
Вы несомненно талантливы, а от талантливого человека ждешь настоящих удач, а не "наскоро слепленных пирожков" (с).  

Вверх
0
Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 12.12.2009 - 13:20

Ну, насчет "талантливы", Вы, батенька, преувеличиваете. Писал уже многократно, что определенные способности у меня есть (как мне кажется), но до таланта очень и очень далеко. Кстати, по моему мнению, как минимум четвертая часть пользователей этого сайта может "ваять" что-то сродни моим опусам, и делать это не хуже. Просто у кого-то нет желания, у кого-то времени, кто-то скептически относится к доморощенному творчеству и своему в том числе, кто-то стесняется или опасается негативных откликов и т.д.
Под "Буревестником" меньше отзывов - согласен. Но, думаю, одной из основных причин является то, о чем я подумал, когда текст уже был выложен на сайт - многие "Песнь о Буревестнике" никогда не читали, поэтому им просто не интересно и не понятно, о чем это накалякано. А, как известно, пародия интересна и смешна только тогда, когда читатель хорошо знаком с оригиналом и может сравнивать.
И еще - я никогда не ставил перед собой задачи приобрести, как Вы говорите выше, поклонников или что-то в этом духе. Написал, кому-то понравилось - хорошо, значит, не зря писал. Я исхожу из принципа, что если размещаемая на этом сайте моя статья не хуже среднестатистической - она имеет право на существование. Цели стать "известным писакой", пусть даже в рамках сайта, никогда не было. Как говорил герой Дюма Портос: "Я дерусь потому, что я дерусь". Перефразируя, скажу о себе: "Я пишу потому, что я пишу", и делаю это абсолютно просто так, без всяких далеко идущих целей, когда есть соотвествующее настроение и время.

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя Незнайка
Незнайка 12.12.2009 - 13:08

 Та он же ж тоже так своеобразно прикалывается! А ты ничего не понял!  Это что-то типа доминантного арпеджио вторы в третьей четверти скрипичного концерта в трагическом ля-миноре.
 Теперь понятно? 

Вверх
0
Аватар пользователя Angreifer
Angreifer 12.12.2009 - 14:03

 Глупый Кевин робко прячет тело жирное в утесах...
:)))))))))
Мы ж это в школе учили году этак в 92-96-м, по-моему это произведение было в школьной программе по русской литературе обязательным для изучения.

Макси, может еще напишешь на мотив "Безумству храбрых поем мы песню" это тоже училось в тот же год по литературе? Есть, знаешь ли кандидаты, кандидаты на роль главного героя...

Вверх
0

*2013*

Wilder, Fury, Boytsov, Price,

Вы конечно же не айс...

Povetkin, Helenius, Kubrat  - 

Нолики сменит единичек ряд

/Boxtradamus/

Аватар пользователя Незнайка
Незнайка 12.12.2009 - 20:05

  Макс! Отвечаю относительно героя здесь, потому, как боюсь не встретиться в другой ветке. Там мало воздуха, все начали потеть от напряжения.
 Так вот! Для меня герой - не обязательно та фигня, что ты предлагаешь. Я могу признать героем и мальчишку, преодолевшего свой страх темноты или добровольно объявившего свою вину, предупреждая наказание невиновного или........... Я хочу сказать, что ты увлёкся, наполняя пафосным содержанием формы, могущие иметь совершенно обыденное обличие.
 Подумай над этим.

Вверх
0
Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 12.12.2009 - 20:12

Так в чем конкретно выражается героизм Маскаева, так и не понял? И почему он герой, а еще сотни других профибоксеров - нет?

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя Незнайка
Незнайка 12.12.2009 - 22:10

 Конкретно и с датами не смогу, но постараюсь уточнить.
 Когда тебе, как личности всё дано природой - и рост, и сила и пр. и ты это всё используешь - это правильно.
 Но, когда ты,  медлительный увалень из сонной глубинки России, не Энштейн по части теорфизики, только приехал без денег в чужую страну, и, не отходя от кассы, пригласившие тебя, улыбчивые люди, умело  располагают тебя в позу, чтобы отыметь во все щели, и, не давая времени опомниться, без подготовки, бросают  против злых здоровенных афроамериканцев, ты, конечно же, беспрекословно принимаешь  все правила этой игры на выживание.
 Личный героизм Олега заключался в том, чтобы ему, человеку из совка, суметь выжить в условиях, где его никто ждал. Ему же удалось не только остаться в живых, но и, использовав минимальнейшую возможность, взять чемпионский пояс. Скажи - сколько ещё таких примеров ты сможешь привести?
 Мне не хочется углубляться в суть данной проблемы и, если мне удалось обрисовать своё видение достаточно прозрачно, предлагаю на этом остановиться, т.к. у тебя, как я понял, сложилось совершенно противоположное мнение.
 Спешу тебя заверить в том, что я с полным уважением отношусь и к твоей точке зрения. И, только в скобках, заостряю внимание на присущий тебе некоторый максимализм.

Вверх
0
Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 12.12.2009 - 22:39

Твоя позиция понятна и обьяснил ты доступно. Отвечу, что действительно думаю по-другому, и вкладываю в понятие "героизм" совершенно другой смысл. То, что  Маскаев пережил и преодолел множество трудностей, у меня вызывает искреннее уважение. Но называть это подвигом, а его героем -язык не поворачивается. Все, естественно, имхо.

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя BangMan
BangMan 12.12.2009 - 20:16

Пусть сильнее грянет буря!))))))Хотя и не люблю такую дребедень...но прочитал!!!Гыгыкнул))

Вверх
0

A Pair of balls Beats Everything!

Аватар пользователя valyk
valyk 12.12.2009 - 20:15

Он "герой" из-за того, что валялся от парней,которых Кличко просто убил!!!

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100