Вернемся в прошлое: Кличко- Льюис.

      Всем привет. Бродя по просторам форумов
увидел что до сих пор не утихают споры по поводу схватки Кличко с Льюисом.
Хотелось бы рассмотреть под лупой это событие. Сознаюсь- для меня Кличко
национальные герои, и следовательно уклон будет в эту сторону. Но все таки я
постараюсь максимально обьективно
разобрать этот бой.

     Начнемс: ну во первых бой -
http://www.youtube.com/watch?v=XqWX-rRhLRY

    
1.Начнем с фактов:
Льюис- 196 см (многие утверждают что он повыше), рич 213 см!!!!!!!!!!!, вес 116
кг, 38 лет  40-2-1
Кличко- 202 см (по некоторым данным 201-200) , рич 203 см!!!!!!!!!!!!!, вес
111,6, 32 года   32-1-0
после 6 раунда Кличко лидировал 58-56

статистика ударов:
Кличко попал 155 раз  нанес 430 ударов ( в бою с Ареоллой Кличко выкинул
более 800 ударов)
Льюис 102 попал из 201  

Я не знаю кто бы победил во
втором бою но я утверждаю что Кличко прекрасно провел бой и это при том что все
было против него!!!!!

2.Против течения:

 "У Леннокса были удачные моменти в первом бою, но только после того,
как Виталий получил рассечение." - Эмануель Стюард

Во первых у Кличка не было опыта встречи с такими бойцами ни по мастерству ни
по габаритами. Задумайтесь руки у Кличко на 10 сантиметров короче чем у Льюиса.
Как он умудрился попасть в  полтора раза больше?
А вот Люису опыта не занимать- Грант ( рост 201 размах 218 см) Рахман (размах
208) Бруно (208) и т.д. Кличко должен был специально готовится к бою с Льюисом
как к сопернику с очень длинными руками. А Льюису не обязательно так как размах
Кличко средний для тяжеловеса. И это Льюис выбрал Виталия значит и раньше узнал
о противнике. А может Кирку специально заплатили, что б он спрыгнул?

Вес Льюиса конечно был великоват, но это увеличило силу удара, и это только на
2 кг больше чем с Тайсоном (почти 114 кг) и Туа (чуть более 114).
( в бою с Крисом Кличко тоже потяжелел и тоже в 38 лет, а Тайсон в бою с
Льюисом весил на 8!!!!!!!! кг больше оптимальных 98кг)

Также в этом бою проявилась одна слабость Виталия- подверженность рассечением
или виртуозное владение Льюисом техникой преднамеренных рассечений.
Задумайтесь- Кличко пропустил 102 удара, а Холифилд - 348, Тайсон- 210,
Мерсер-235 и что же? У Кличко морда порвана а у Холифилда с мерсером
незначительные гематомы, у Тайсона похуже но тоже гематомы.
Настораживает что правая сторона лица не травмирована. Льюис очень старанно бил
только в левую, а как еще выиграть?
 Я уверен что рассечение брови Кличко получил в Клинче от удара ребром
перчатки ( фото присутствует с красным указателем, но лучше конечно посмотреть
в ютубе).

Конечно после рассечение Кличко стал хуже, а как иначе - кровь заливает лицо,
глаз плохо видит, с кровью
теряются силы, боль. Короче в таких условиях Кличко проявил себя как боец и
умудрился наставить гематом и порвать переносицу Льюису ( и Льюис на пресс конференцию явился в шапочке и темных
очках). 

Какой же вывод? А вывод тот что обладай Кличко кожей Холифилда- не было б
серьезных рассечений, а если б специально готовился то эффективней бы действовал против долгорукого
противника. 
И что то я сомневаюсь что Льюис не воспринимал Кирка всерьез. Он сам сказал что
считает его лучшим после себя, и потом Кирк хороший боксер- вынес КО Маскаева,
быстрый, сильный. В бою с Руисом дал конечно осечку, но может прицел сбился
))))))))))

И странно почему Льюис не дал реванш. И не надо про возраст - вон Холик в 46 дал бой Валуеву. И Маскаеву уже 40.  

Теги (через запятую): 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 30


Аватар пользователя valyk
valyk 04.12.2009 - 00:31

 Статья в целом неплохая. Респект за старание! А главное толково,вдумчиво и без оскорблений!

Вверх
0
Аватар пользователя Optol
Optol 04.12.2009 - 03:50

Сам прикол в том что у Виталия не было гематом, он через пару дней давал интервью и лицо было почти чистым! На месте сечки что то слабо проглядывалось, а припухлостей совсем не было. Ради прикола глянул бы на рожу Льюиса через пару дней. Еще следует добавить что Льюис стал тяжело дышать, Вит явно ровнее и что у Вита от природы плохое зрение и естественно из-за сечки он почти ничего не видел. До сечки он буквально убивал Льюиса.

Вверх
0

Ще не вмерли України ні слава,ні воля.
Ще нам,браття українці,усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми,браття,у своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем,що ми,браття,козацького роду

Аватар пользователя Puparo75
Puparo75 04.12.2009 - 16:46

А откуда  у  Вас информация  о  плохом  от  природы зрении  у Виталия?

Вверх
0
Аватар пользователя Optol
Optol 04.12.2009 - 17:11

Уже очень давно это знаю, в программе какой то рассказывали.

Вверх
0

Ще не вмерли України ні слава,ні воля.
Ще нам,браття українці,усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми,браття,у своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем,що ми,браття,козацького роду

Аватар пользователя valyk
valyk 04.12.2009 - 19:26

 Раньше часто его показывали в очках! Лет 10 назад...

Вверх
0
Аватар пользователя Shulik
Shulik 04.12.2009 - 10:14

 Олесь-молоток.Согласен практически со всем.А мысль что Кирку был откат интересная!Вполне возможно.Кличко-ЧЕМПИОН!!!

Вверх
0

«Как правило,мы стараемся не пропускать удары:в этом и состоит профессионализм боксёра.Потому что удары по голове не прибавляют ни здоровья,ни ума»В.Кличко

Аватар пользователя Незнайка
Незнайка 04.12.2009 - 12:13

 Спасибо, Алесь, за напоминание! Славный был боище! Какие характеры! Просто блеск! И, всё-таки, Льюис спасался, нанеся умышленные рассечения Виталию! Не было в нём уверенности в победе. Чувствовала его чёрная жопа, что пришёл новый хозяин - масса Виталий. Вот и нашёл дешёвенький способ отмазаться. Нету никаких сомнений, что психологически Льюис бой проиграл! И проиграл - навсегда. Поэтому реванша не могло быть в принципе. Я так думаю.

Вверх
0
Аватар пользователя Oles
Oles 04.12.2009 - 13:49

Спасибо всем за коменты. Но что то не густо с коментариями, наверное интерес угас. Я ожидал ожесточенных споров филоф фобов и остальных, но не судьба. 

Вверх
0
Аватар пользователя Dabj
Dabj 04.12.2009 - 14:23

Олесь просто 1000 раз обсуждалось. Вообще стараюсь не высказываться по данной теме поскольку очень уж она провокационная.
Практически полностью согласен с твоим анализом - но выводы несколько другие.
Виталий замечательно проявил себя в этом бою, но тут сыграл класс боксера. Льюис как боксер классный, понимая что как боксер он проигрывает сделал то что должен был сделать - то есть использовал ЛЮБУЮ возможность для победы - даже на грани дозволенного.
Виталию же именно недостаток класса не позволил  довести бой до победы. Более того считаю что Виталий образца боя с Ареолой вышел бы из этой ситуации.
А тут Виталий уже получив кат полез драться - это восхищало в плане бойцовских качеств но имхо было абсолютно непозволительным в данном случае.
Кроме того на грязь нужно было отвечать грязью, как бы это не противоречило духу чистого бокса.
Поэтому Льюис выиграл абсолютно заслуженно - и я отметаю всяческие спекуляции на тему что было бы. Есть то что есть.
А по поводу реванша - думаю Льюис понял что настало время уходить вот и все и дело даже не в боязни Кличко, а в том что он увидел что он уже не имеет безоговорочного преимущества в боксерском плане, а значит все.  

Вверх
0
Аватар пользователя maxiden31
maxiden31 04.12.2009 - 14:53

 Дабж, полностью согласен. 

Вверх
0

Полный игнор: Эдитор и Кирилл.

Аватар пользователя Mick
Mick 04.12.2009 - 15:52

 Абсолютно согласен с Дабжем.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 04.12.2009 - 16:04

Олесь,вот честно,хотел написать что-то подобное,но Дабиджей,как всегда расписал лучше.Я бы не удержался от ненужных фраз в адрес Виталия,и увяз бы в спорах с Оптолом.Спасибо Дабиджею - взвешенно всё преподнёс.
Олесь - спасибо за обзор - часто пересматриваю этот бой

Вверх
0
Аватар пользователя Zayats
Zayats 04.12.2009 - 17:24

"Кличко попал 155 раз  нанес 430 ударов ( в бою с Ареоллой Кличко выкинул
более 800 ударов)
Льюис 102 попал из 201  " - удар удару рознь!!!! так что количество ударов, это далеко не решающий фактор!!! Пример тебе - вспомни бой Тейлор Чавес и сравни их лица в 12 раунде и состояние самих бойцов!!!

"Я не знаю кто бы победил во
втором бою но я утверждаю что Кличко прекрасно провел бой и это при том что все
было против него!!!!!"  - что все то??? в ринге только 2 человека, ты и сорперник, так что фраза не о чем!!!

"У Леннокса были удачные моменти в первом бою, но только после того,
как Виталий получил рассечение." - слова тренера Кличко ))))) , ты бы еще слова его брата в пример привел!!! надеюсь ты понял о чем я!! Все дело в том, что Клич выдал быстрый старт, возможно Люся этого не ожидал! , но натиск он сдержал, при этом было Видно, что больше Кличко уже полностью раскрылся, а Льюис только набирал обороты!!!!

 "Задумайтесь руки у Кличко на 10 сантиметров короче чем у Льюиса.
Как он умудрился попасть в  полтора раза больше?" - длина рук вообще не решающий фактор, тут в основном скорость имеет значение и тайминг, так что эту фразу тоже в отстой!!!

Вопросы про рассечение - это ты к катмэну команды Кличей обратись, может у него на Виталя зуб ??? Не надо тут выдумывать!! Льюис это тебе не Дэвид Блейн, чтобы незаметно для всех и телекамер Виту сечки набивать ребрами перчатки!!!

"Какой же вывод? А вывод тот что обладай Кличко кожей Холифилда- не было б
серьезных рассечений, а если б специально готовился то эффективней бы действовал против долгорукого
противника. " - был бы у бабушки х.. был бы САМИ ЗНАЕТЕ КТО!!! ))))

Лично мое мнение: Вит сам задал темп боя который бы он не выдержал!!! В последнем раунде было видно, что Льюис набирает обороты и смотрится уже предпочтительней Вита, а Вит уже устает. + куча рассечений. Короче итог боя вполне закономерный

А в общем, ребята вы вообще о чем??? в таких случаях говорят - СМОТРИТЕ  НА ТАБЛО.

 

Вверх
0

Порхай как Дрозд, хуярь как Лебедь

Low Blow

Аватар пользователя Optol
Optol 04.12.2009 - 17:33

Стюарт это говорил еще будучи тренером Льюиса. Льюис не набрал обороты а Виталий просто плохо видел из-за сечки, и Льюис после того раунда наглухо сдох, дышал как паровоз. Посмотрел на табло - Льюиса расквашеный нос и вся левая часть головы гематомная, жаль что он в шапке и очках ходил после боя и невозможно было оценить всю красоту.

Вверх
0

Ще не вмерли України ні слава,ні воля.
Ще нам,браття українці,усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми,браття,у своїй сторонці.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем,що ми,браття,козацького роду

Аватар пользователя Zayats
Zayats 04.12.2009 - 17:37

сам ты сплошная гематома мозга))

Вверх
0

Порхай как Дрозд, хуярь как Лебедь

Low Blow

Аватар пользователя Oles
Oles 04.12.2009 - 17:41

Знаеш я писал о фактах и давал информацию для раздумий, а ты высказал свои субьективные мысли-  В последнем раунде было видно, что Льюис набирает обороты и смотрится уже предпочтительней Вита. ОГОГО!!!!!!!!!!!!! только в шестом раунде Льюис стал выглядеть предпочтительней порваного кровавого по пояс Кличко!!!!!!!!!!   а 3 раунда кровавый Кличко был лучше, а первые 2 раунда доминировал!!!!!!!!

Странно почему не удивляют вас сечки Кличко, мне както странно что пропустив относительно так мало получился такой эффект. Холи пропустил 348 ударов пикового льюиса.

Как только Льюис проигрывает Макколу, Рахману- то все кричат что он не пиковый, что если б да кабы.  Вот и я имею праву предположить исход при других обстоятельствах.

А относительно рича. Имеет это значение огромное. Бедный Туа бегал за Люсей и так и не достал, а почему? А потому что рост 178 а размах тоже 178, то есть на 35см короче Люсиных 213. 

Вверх
0
Аватар пользователя Zayats
Zayats 04.12.2009 - 20:20

ну я ж тебе тоже могу привести кучу примеров где маленький ростом боец выигрывает высокого, пример: цзю - уртадо!

Вверх
0

Порхай как Дрозд, хуярь как Лебедь

Low Blow

Аватар пользователя Дима Самара
Дима Самара 04.12.2009 - 22:46

Единственное имя в списках на двоих у братхеров. Результат известен.

Вверх
0

Клички - МЕШКИ!!!

Аватар пользователя versus
versus 05.12.2009 - 19:50

 Парадокс, но, ИМХО,  Льюиса  "вытянули" в том бою. Леннокс начальные раунды проиграл, пристраиваясь к стилю Виталика, потом ситуацию выравнял и к моменту завершения боя уверенно переломил ход событий (Виталик к тому времени уже вымахался и не вел уже поединок хладнокровно, явно рассчитывая взять Льюиса "на арапа" в первых раундах, что почти удалось - удар по бороде Ленноксу едва не был фатальным для последнего. Сказалась наверное и на Витале и ажитация важности боя, короче, в этом сумбуре он начал теряться) и в целом бой  бы выиграл на мой взгляд, возможно и КО, НО....... Если бы бой из-за того же рассечения у Виталика остановили на раунд-другой позже (что, кстати, скорее всего было бы неминуемым - вокруг и рядом останавливают и из-за меньших сечек (одно из исключений - Моралес (Супер!) vs. Какой-то там Кореец (имя не суть)) судили бы по набранным  очкам и, возможно, на тот момент Леннокс так же бы проигрывал. Так что для него исход достаточно удачный. Насчет сечек.Царапина на носу Леннокса, то уйня, несерьезно. А рваное веко Виталика выглядело действительно ужасно. Однако (факт) примерно через неделю видел Виталика в Киеве очень близко и, если не знать, что на лице должно что-то быть, то никаких сечек/синяков действительно не было видно.Слегка подбрита бровь. Чудеса дорогой пластики видимо......:)

Вверх
0

Не надо печалиться, вся жесть - впереди!

Аватар пользователя Рокки Бальбоа
Рокки Бальбоа 06.12.2009 - 03:06

полный бред статья. леся наиб..ул бы витамина сто процентов в раунде 9-10, даже если б рассечения не было. выдохся витамин к 6 раунду было видно невооруженным взглядом. уж леси опыта не занимать, как дело до конца доводить. а то что у виталия соперников не было раньше подобных габаритов, это что льюиса теперь вина что ли? 

Вверх
0
Аватар пользователя czbeos
czbeos 06.12.2009 - 19:36

Вообще то тут лесей-олесей автора статьи называли а не Льюиса=))))Путаник

Вверх
0
Аватар пользователя Данчик
Данчик 06.12.2009 - 23:47

Статья филская!!!!Кирк второй после Льюиса-ха-ха!!!!!!Вита спас рефери=Леннокс урыл бы его!!!!!Заметь даже худшая форма Леннокса сильнее лучшей Клячко!!!! 

Вверх
0

Вот и появилась личность-на фоне которой померкла Легенда Данчика!

Аватар пользователя Oles
Oles 07.12.2009 - 18:16

это льюиса слова. откуда у тебя столько ненависти и неуважения к Кличко. скромные парни, джентельмены уважают соперников, в отличие от Льюися и других. а ты их обзываеш. Думаю тебе не понравится если тебя будут называть не Данчик а к примеру  Пиданчик. 

Вверх
0
Аватар пользователя Данчик
Данчик 07.12.2009 - 19:04

я против геев в ринге"!!!! 

Вверх
0

Вот и появилась личность-на фоне которой померкла Легенда Данчика!

Аватар пользователя Oles
Oles 07.12.2009 - 19:50

я против геев на форумах 

Вверх
0
Аватар пользователя Zayats
Zayats 07.12.2009 - 22:04

я смотрю вы не против геев в общем ))

Вверх
0

Порхай как Дрозд, хуярь как Лебедь

Low Blow

Аватар пользователя Karbit
Karbit 07.12.2009 - 10:22

 Да, некоторая недосказанность после боя ЛЛ-Вит осталась... Лично я считаю, что Вит оказался в нужном месте и в нужное время. То что ЛЛ был плохо готов, видно не вооруженным глазом. Если соперник был вполне проходим, он мог готовиться не очень усердно.Это за ним наблюдалось. Вспомните Маккола и Рахмана. (А непосредственно перед боем с Рахманом он спокойно снимался в кино вместе с Витом, считая, что выиграет бой с минимальной подготовкой. Есть интервью Вита, где он говорит, что перед боем с Рахманом ЛЛ толком не готовился, а сннимался вместе с ним в кино ).  
  А тогда ЛЛ не считал Вита таким уж серьезным соперником. Даже кассеты с боями Вита стал просматривать непоредственно перед боем. К тому же он должен был встретиться с еще более слабым соперником, чем Вит. Вывод: ЛЛ особо не старался выйти на пик формы. Отсюда и плохая форма.
  ПРО СУДЕЙСТВО. У ЛЛ было много недображелателей среди чиновников (да и среди зрителей тоже). Он был очень неудобным из-за того, что он всегда говорил что думал и поступал как считал нужным, даже если это шло в разрез с принятыми нормами. Поэтому периодисчески пытались его сплавить. Вспомните первый бой с Холифилдом (Холи я очень уважаю). Поэтому не факт, что в том бою побеждал Вит. Просто почти равные раунды, даже если выиграл ЛЛ, могли отдать Виту. Мы просматривали много раз и пришли к выводу, что была ничья на момент остановки (первые раунды Вит выиграл однозначно). Я не собираюсьоспаривать результаты судейских записок, но такое сомнение есть. Тогда ЛЛ был уходящей звездой, а Вит- восходящей. И по законам жанра, надо было поддержать восходящую звезду. ПРО РЕВАНШ. Здесь самое уязвимое место ЛЛ. В пылу боя он пообещал реванш. Возможно, поняв, что Вит серьезный соперник, что в повторном бою есть определенный риск, что его время действительно ушло, он покинул ринг. И ЕЩЕ: чемпион совсем не обязан давать реванш претенденту, если тот проиграл, даже ввиду рассечения (Реванш дается проигравшему чемпиону, да и то не всегда). Лично я тогда очень хотел повторного боя. Возможно, ЛЛ сейчас жалеет, что не дал тогда реванша. Но, если ЛЛ проиграл бы в реванше, то пришлось бы организовывать третий бой. А на это нужно было бы время, а время как раз работало против ЛЛ, а там Владимир потребовал бы месть за брата-3. В общем взвесив за и против, видимо ЛЛ решил уйти. Я думаю, он правильно решил: он все завоевал, он всего достиг. 
  ПРО ТРЕНЕРА. Может быть, хитрый Стюард приложил здесь свою руку. Он давно хотел заполучить братьев после завершения карьеры ЛЛ. Он прекрасно понимал потенциал братьев, понимал, что они будущее. Так зачем же гробить это будущее (славу иденьги) . То есть, как раз он может уговорил ЛЛ не давать реванша. Если бы ЛЛ, подготовившись основательно (в реваншах он всегда гораздо сильнее) жестоко нокаутировал бы Вита. Потребовалось бы долгое время на восстановление психики. Даже это могло бы сломать Вита окончательно. То есть была прямая выгода Стюарда, чтобы реванш не состоялся. Стюард проиграл бы при любом исходе. Если проиграл ЛЛ, то не получил бы славы как тренера великого чемпиона, а если бы проиграл Вит, то неизвестно как бы он восстанавливался.
  Ничего плохого нет в том, что Вит хочет стать великим чемпионом, но для этого ему не хватает боев с великими чемпионами, последним из которых являлся ЛЛ. Беда братьев в том, что сейчас нет достойных соперников и Виту ничего не остается как периодически вызывать ЛЛ на реванш. Только так можно создать мнение, что он почти выиграл бой с ЛЛ. Только так можно создать мнение, что он почти великий чемпион. А в том, что братья лучшие супертяжеловесы на данный момент- это аксиома сегодняшнего дня. Что ж, подождем что готовит дня завтрашнего....

Вверх
0
Аватар пользователя Владимир.
Владимир. 07.12.2009 - 12:26

Ничего Кличко в этом бою не светило, даже еслибы не сечка, которая добавила только разговорв, было видно как Льюис подстроился к корявой технике Кличко. Кличко в первых раундах выложил всё что у него имелось в арсенале, ему уже нечего было предложить, а Льюис только начал прибавлять. Хотя болел я тогда за Виталю, но сечка помоему больше помогла Витале чем Льюису, дав ему повод потом понты наводить, еслиб не она то на мой взгляд Льюис пробил бы Виталю все предпосылки для этого были и после этого не известно каким бы он выходил на следующие бои, а так все о нём заговорили что прибавило к его карьере. Льюис вышел чуть-ли не в своей худшей форме, и после боя понял что будет в форме только убовлять и пора уходить и это был на редкость правильный выбор, и это дало повод Витале преподносить это под таким соусом, что будто он его забоялся. Так что эта сечка и уход Льюиса сильно помогли Кличко.

Вверх
0
Аватар пользователя aaa588
aaa588 07.12.2009 - 16:56

Тема действительно заезженная - если бы Кличко обладал кожей Холлифилда, ударом Тайсона, длиной рук - Валуева и скоростью передвижения Мухаммеда Али - он вполне мог бы выиграть по очкам и с сечкой )))
Очевидно то, что Льюис подошел к бою в своей самой худшей форме , и то уверенно вел  бой к нокауту.
Величайшие тем и отличаются от остальных, что выигрывают , сначало проигрывая по очкам, нокаутируют противников за несколько секунд до конца боя, бьются с переломанными руками, челюстями, носами и выигрывают.
А искать оправдание себе после проигранного боя - удел лузеров. Судья - пидо..ст, противник намеренно рассек, секундант раньше времени полотенце выкинул, тренер плохо подготовил, самочувствие было плохое , жена перед боем расцарапала спину поэтому было стыдно выходить из угла,
сломал обе ноги запрыгивая на ринг , бинтуя руки сломал указательный палец , тренер вставляя капу вывихнул челюсть, пока выходил к рингу - был избит своими болельщиками,   -  отмазки всегда можно придумать, но суть от этого не изменится. Виталий Кличко проиграл Льюису техническим нокаутом. ТКО 6.

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя Oles
Oles 07.12.2009 - 18:10

Ок! Кличко проиграл Льюису остановкой боя изза рассечения- это факт. А Льюис дважды проигрывал чистым нокаутом каким то Рахманам и Макколам. К тому же у Маккола он так и не взял убедительный реванш. Какие тут оправдания. Если Льюис проигрывал посредственным боксерам то он не великий. А Кличко получается проигрывал сильным соперникам- Королю Льюису и талантливому Берду, который потом долго удержывал один из титулов и оба раза изза травм. Получается по сравнению с Льюисом проиграши Кличко менее постыдние. Значит он как минимум ровня Льюису.

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100