После того, как Мэнни Пакиао выиграл на местных выборах и стал членом филиппинского Конгресса, перед ним стала задача изучения политической деятельности. Для этого он стал посещать Академию управления и развития Филиппин. Ну, а недавно он побывал на 69-м дне рождения своего друга, губернатора Луиса Сингсона. Со слов самого Пакиао он приехал не только поздравить друга, но и взять уроки «политического бокса» у такого опытнейшего политического деятеля.
«Луис так долго находится в политике, что мне есть чему у него поучиться и это большая честь для меня. Я хочу создать программы для улучшения благосостояния людей. Я создаю благотворительные счета для строительства местной больницы и колледжа. Также я всячески буду поддерживать спортсменов из Сарангани (область от которой Пакьяо прошел в Конгресс) » - сказал Мэнни.
Губернатор Сингсон, который всегда помогал Пакиао в начале своей карьеры, охарактеризовал Мэнни, как одного из самых умных и скромных боксеров, которых когда-либо он встречал. И тут же преподал ему первый урок.
«Очень трудно совместить бокс и политику. Я хотел бы, чтобы Вы минимизировали свое внимание на вещах не относящихся к политике. Однако все же бокс и политика схожи. Как и в спорте, у Вас должна быть железная дисциплина и Вы должны постоянно учиться у своих соперников. У Вас должна быть «мертвая хватка» и должны избегать лишних слов. Слова же Ваши не должны расходиться с делом» - сказал Луис Сингсон.
Комментарии: 3
I am not God, but something very similar - Roberto Duran
в футболке и джинах вылетый таджик
"Что меня не убивает,то делает меня сильнее"