Кличко пожелал Бриггсу скорее выписаться из больницы

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко пожелал скорейшего выздоровления американцу Шеннону Бриггсу, попавшему в больницу после его ударов в субботнем поединке за чемпионский титул.

- Я узнал, что Бриггс попал в больницу, — цитирует Кличко корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов. — Надеюсь, что полученные им повреждения не несут угрозы жизни. Надеюсь, что он оттуда выпишется, худшее с ним не случится. Желаю Бриггсу выздороветь и продолжить выступления на ринге. Он великолепный боец, умеющий устраивать безумно классные шоу. И я желаю ему всего самого наилучшего.

Напомним, что Кличко победил Бриггса по очкам единогласным решением судей. Затем Бриггс с сотрясением мозга тяжелой степени, гематомами и рассечением века попал в гамбургскую Университетскую клинику. В результате обследования, врачи запретили ему в ближайшие дни летать на самолете, сообщает Bild.

В свою очередь, менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко Бернд Бенте считает, что проигравший украинцу представитель США Шеннон Бриггс обладает удивительной способностью держать удар.

- Мы очень довольны проведенным мероприятием, — цитирует Бенте корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов. — В за ле был аншлаг, думаю, что зрители остались довольны. Единственное, о чем сожалею - Виталию не удалось нокаутировать соперника. Но бывают такие оппоненты, против которых можно биться вечно. Таким был Сэмюэль Питер, но Шеннон Бриггс оказался еще более стойким. Он проявил удивительную способность держать удар.

Известный немецкий специалист Фриц Здунек, наставник чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца 38-летнего Виталия Кличко, считает, что бой против американца Шеннон Пушки Бриггса показал, что нет предела совершенству его возрастного подопечного, имеющего огромный потенциал для развития.

- Это был 12-раундовый бой, который прошел в довольно высоком темпе для супертяжелого веса, - говорит Здунек. - Мало, кто думал, что Бригсс выдержит подобное. Виталий очень много ударов наносил по лицу и в голову. В шестом раунде ему не хватило десяти секунд, чтобы послать Бриггса в нокаут. Но соперника спас гонг. После боя мы коротко проанализировали ситуацию и я сказал ему: «Парень, ты в отличной форме! Мы можем еще пару лет поработать!» На мой взгляд, однозначно все прошло так, что лучше и быть не могло. Однако нет пределу возможного. Дальше будет еще лучше! У нас еще есть в запасе пару лет, чтобы улучшить рекорд в графе «нокаут».

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 18


Аватар пользователя slavok
slavok 18.10.2010 - 00:33

Читал новости на одном из интернет-порталов, вроде бы не все хорошо с Бригсом. Чуть ли не за жизнь его врачи борятся. Надеюсь, с Бригсом все будет нормально. Успехов и крепкого здоровья.

Вверх
0

Раб не ищет свободу, раб сравнивавет хозяев

".. я буду первым чемпионом с Донецкой Нородной Республики.. боюсь Кличко уйдет из бокса раньше чем я уничтожу Чагаева" (с) Дорошилов

Аватар пользователя Вован Заморский
Вован Заморский 18.10.2010 - 06:47

Он связку повредил (толи порвал) на бицепсе ещё в первом раунде, по этому и бил так мало.
Вспоминается бой Виталика против Бёрда.

Вверх
0
Аватар пользователя Толтешка
Толтешка 18.10.2010 - 00:36

Каждый раз жду от соперников Кличко достойное сопротивление и каждый раз после боя растраиваюсь. Надежда только на Хэя и Солиса осталась, может и не выиграет Хэй, но бой думаю скучным не будет!!!

Вверх
0
Аватар пользователя a_timur_kz
a_timur_kz 18.10.2010 - 00:58

Еще и нокаута захотели? Ну прямо садисты!!!

Вверх
0
Аватар пользователя rav71
rav71 18.10.2010 - 03:38

В таких случаях  продолжительное избиение может привести к более тяжёлым последствиям, чем быстрый одноударный нокаут.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя Вован Заморский
Вован Заморский 18.10.2010 - 06:47

После такого избиения и копыта откинуть недалеко.

Вверх
0
Аватар пользователя ferz
ferz 18.10.2010 - 01:20

Бриггсу быстрее выздороветь и первым делом товарищу который ему удар ставил показать того творения. Раз с Кличко не получилось так на этом аферисте попробовать. Ну а после всю его команду, которая никакого Бриггса в ринг отправляла. Ведь видели уроды что Шеннон уже нулевой, а сам Бриггс мужик не вжизнь не отказался бы... 

Вверх
0

Аватар пользователя Caiwen
Caiwen 18.10.2010 - 01:35

Уважение вызывает Бриггс, "за базар" ответил, "не прилег", стоял до последнего. Что касается "великолепной формы" Виталия Кличко, то можно точно сказать, сила удара у 39 летнего "Стального Кулака" почти исчезла, к чемпионским раундам сильно подустал и это в бою, где практически противник не двигался.

Вверх
0

Короля великим делает свита, в боксе оппозиция

Аватар пользователя puncher2006
puncher2006 18.10.2010 - 04:54

"...Фриц Здунек, наставник чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца 38-летнего Виталия Кличко...". Вообще-то, Виталию 39 лет, а вот Бриггсу - 38.
     Насчет того, что сила удара у 39 летнего "Стального Кулака" почти исчезла, так он ее, силу-то, в ход всю сразу и не пускал. Кличко дерутся максимально прагматично и бьют без вкладывания корпуса в удар и не тянутся за ударом, как тот же пресловутый олух, чтобы максимально исключить возможность кросса противника. Трусливо? Быстрей, разумнее. Сохраняется больше здоровья, спортивная карьера растягивается, возможности заработать увеличиваются. Меркантильно? Возможно, но у нас сейчас вся жизнь меркантильна. А ребята зарабатывают на жизнь, рискуя своим здоровьем, а не рейдерскими захватами чужих предприятий или чужих бизнесов. За это их можно уважать. 

Вверх
0

Don't trouble my temper!

Аватар пользователя Kyle
Kyle 18.10.2010 - 05:23

ну как бы у Кличко 38 ко помоему, хоть и половина из них технические, но всё же
а потом Кличко когда был молодой был более напряжен, заряжен чтоле, и поэтому дар был жосче, а последние свои несколько боёв он на полной расслабухе вобще, руки опущены, фехтует левой и расстреливает, чесно говоря и близко не вижу кто бы мог его скинуть кроме его младшего братца :DDD
Солис и Хэй я думаю согласятся когда Витамину будет 50

Вверх
0

Береги честь смолоду, а трамвай обходи спереди!

Аватар пользователя Вован Заморский
Вован Заморский 18.10.2010 - 06:49

Солис может и согласится.

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 18.10.2010 - 14:01

А вот сходить в больничку и принести Шене яблочек с орешками слабо было?

Вверх
0
Аватар пользователя goodshans
goodshans 18.10.2010 - 15:31

Пузырёк, присыпаный сверху яблочками и орешками...ото поможет

Вверх
0
Аватар пользователя goodshans
goodshans 18.10.2010 - 15:33

пузырёк, присыпаный яблочками с орешками - ото поможет
ну и конечно же асанас

Вверх
0
Аватар пользователя goodshans
goodshans 18.10.2010 - 15:36

А если контрабанду не пропустят, тогда ананас (наколотый медицинским спиртягой)

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 18.10.2010 - 16:11

Ананас (отбитый) у него уже есть на голове.

Вверх
0
Аватар пользователя BazZz
BazZz 18.10.2010 - 20:40

Напомним, что Кличко победил Бриггса по очкам единогласным решением судей. Затем Бриггс с сотрясением мозга тяжелой степени, гематомами и рассечением века попал в гамбургскую Университетскую клинику. В результате обследования, врачи запретили ему в ближайшие дни летать на самолете, сообщает Bild.

Писдёшь! Промоутер Бриггса уже правду сказал, самая серьёзная травма что Шеня мышцу повредил на руке и ВСЁ!!!

Вверх
0
Аватар пользователя campeador
campeador 18.10.2010 - 22:19

а промоутер бриггза честнейший человек конечно-же.ты видел базз как он выглядел после 7 раунда и далее?наверняка есть серьезные травмы,только неясно какие,путаница в информбюро

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100