Шеннон Бриггс подал в суд на своих промоутеров и Кличко

Бывший двукратный чемпион мира в супертяжёлом весе Шеннон Бриггс (51-6-1, 45 KO) предъявил иск своим бывшим промоутерам и менеджерам, а так же команде чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе Виталию Кличко (41-2, 38 KO). Американец утверждает, что после своего поединка с украинцем должен был получить 750 тыс. долларов, а на его счёт попало едва 25 тысяч долларов.

Во вторник Бриггс подал иск в высший суд штата Нью Йорк на своих бывших менеджеров Грегори Коэна, Шелли Финкеля и Барри Хонига, а также их промоутерскую компанию Empire Sports & Entertainment. Бриггс после поединка со старшим из братьев Кличко сразу попал в больницу города Гамбурга, где провёл 12 дней и был подвергнут хирургическим операциям на лицевых костях, сухожилиях левой руки а также левом бицепсе. Американец утверждает, что средства на госпитализацию были неправильно высчитаны из его гонорара. Средства на лечение, согласно мнению Бриггса, должны были быть обеспечены командой украинца. Напомним, что их поединок состоялся в октябре прошлого года.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 56


Аватар пользователя ZeroGravity
ZeroGravity 26.01.2011 - 02:35

Хорошие контракты у Кличко.

Вверх
0
Аватар пользователя Тамплиер
Тамплиер 26.01.2011 - 02:41

Если прочитать оригинал статьи с портала fightnews.com, на который ссылается ringpolska.pl - 
http://www.fightnews.com/Boxing/briggs-files-major-lawsuit-73472#more-73472
то становится ясным, что обманули Бриггса (или он считает, что его обманули) именно его менеджеры и промоутеры из Empire Sports & Entertainment и подал он в суд на них. Кличко же в суде выступает, как третья сторона.

Вверх
0

- Рэй Мерсер: Моррисон ударил меня так сильно по корпусу, что я чуть не обосрался. Нельзя показывать сопернику, что тебе больно, но думаю он тогда сам учуял, что зацепил меня, моя задница выдала меня.

Аватар пользователя prost
prost 26.01.2011 - 05:52

Уважаемый, не прикидывайся что ты не знаешь кто такой Шелли Финкель.

Вверх
0

Kubrat Pulev: „Das ist Mafia“
"Мы — те, кто мы есть, русскоязычные украинцы. А за рубежом все мы русские" - Виталий Кличко

Аватар пользователя alex2808
alex2808 26.01.2011 - 10:21

И я знаю кто такой Финкель, представитель Кличко в Штатах.
Но в тоже время он менеджер Бриггса, а Бриггс к К-2 никакого отношения не имеет.

Если бы угол Бриггса остановил бой раньше, пожалев его здоровье, не пришлось бы весь гонорар выкидывать на лечение.

А если ты помнишь, то К-2 никогда не берет на себя затраты по лечению оппонента, это была одна из причин "кабальности" контракта, которую озвучил Хрюнов и Зауэр.

Вверх
0
Аватар пользователя prost
prost 26.01.2011 - 13:09

Да ради бога, я знаю кто такой Финкель и чем он занимается.

Вверх
0

Kubrat Pulev: „Das ist Mafia“
"Мы — те, кто мы есть, русскоязычные украинцы. А за рубежом все мы русские" - Виталий Кличко

Аватар пользователя Круизер
Круизер 26.01.2011 - 15:42

Да Прост, Шели Финкель это страшный тип, возглавляющий Кличковское отделение жидо-боксерской ложи в США... и все это часть одного большого заговора, против настоящих болел бокса, против самого бокса, всех боксеров тяжеловесов, а также США, России и вообще если им в руки попадет мелафон....

Вверх
0

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."  (Екклесиаст)

Аватар пользователя VIР
VIР 26.01.2011 - 16:33

Кличкофенкели они такие! 

Вверх
0

Никогда не говори НИКОГДА!

Аватар пользователя prost
prost 26.01.2011 - 18:15

Неужели?

Вверх
0

Kubrat Pulev: „Das ist Mafia“
"Мы — те, кто мы есть, русскоязычные украинцы. А за рубежом все мы русские" - Виталий Кличко

Аватар пользователя goodshans
goodshans 27.01.2011 - 08:04

Галлактику спасёт Коля!

Вверх
0
Аватар пользователя goodshans
goodshans 26.01.2011 - 09:50

А Кличко нигуя и не догадывался-то...
И вообще, што этот Бриггс там ещё хочет?!!
На 25  штук можно год жрать и носить одежду из сэконда хэнда
(если не заплатить налоги и коммунальные платежи, алименты)

Вверх
0
Аватар пользователя Тамплиер
Тамплиер 26.01.2011 - 08:41

http://www.allboxing.ru/archives/2011-01-26_07_50.html
"Экс-претендент на титул WBC в супертяжелом весе американец Шеннон Бриггс подал в суд на своих промоутеров Грегори Коэна, Шелли Финкеля и Барри Хонига из компании Empire Sports & Entertainment, утверждая, что он получил всего 25 из 750 тысяч долларов, причитавшихся ему за прошлогодний бой против чемпиона WBC Виталия Кличко, после которого Бриггс оказался в больнице с многочисленными травмами и который «весьма вероятно закончил его боксерскую карьеру», сообщает ESPN.com. Бриггс также обвиняет своих бывших промоутеров и бизнес-партнеров в том, что они пытались незаконно уменьшить его долю в Empire Sports & Entertainment и отказались выплатить ему компенсацию за его деятельность по «раскрутке» новой компании и привлечению известных боксеров, в частности экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Хасима Рахмана, к сотрудничеству с ними.

В иске указывается, что поединок Кличко-Бриггс состоялся после того, как Шелли Финкель стал исполнительным директором Empire Sports & Entertainment, и в то же самое время он продолжал являться советником промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions. По мнению Бриггса, Коэн, Финкель и Хониг недобросовестно выполняли свои агентские обязанности перед ним, как перед боксером, находящимся у них на контракте, и как перед совладельцем компании. Вскоре после возвращения из Германии Empire Sports & Entertainment разорвала промоутерский контракт с Бриггсом, удержав при этом стоимость его лечения в Германии из и без того заниженного гонорара. Шелли Финкель назвал иск Бриггса нелепостью, и отметил, что пока истцы еще не получили иска, и их адвокаты ответят на все вопросы по мере их поступления."

Вверх
0

- Рэй Мерсер: Моррисон ударил меня так сильно по корпусу, что я чуть не обосрался. Нельзя показывать сопернику, что тебе больно, но думаю он тогда сам учуял, что зацепил меня, моя задница выдала меня.

Аватар пользователя alex2808
alex2808 26.01.2011 - 10:23

Т.е. иск не к К-2, чего и требовалось доказать.

Вверх
0
Аватар пользователя prost
prost 26.01.2011 - 13:16

Кому требовалось? ))

Вверх
0

Kubrat Pulev: „Das ist Mafia“
"Мы — те, кто мы есть, русскоязычные украинцы. А за рубежом все мы русские" - Виталий Кличко

Аватар пользователя K2MX
K2MX 26.01.2011 - 10:17

Вверх
0
Аватар пользователя K2MX
K2MX 26.01.2011 - 13:32

"напомним, что их поединок состоялся в октябре прошлого года" конечно Шенон,какие вопросы..года через два ждем обвинения вроде того что и на самолет даже билета небыло, домой в Бруклин из Германии на попутках гоп стопом добиратся пришлось:)))))))))))))))))         (но за стойкость в бою, без иронии, Браво)

Вверх
0
Аватар пользователя Звир
Звир 26.01.2011 - 02:42

ну-ну... посмотрим что из этого выйдет... 

Вверх
0

Аватар пользователя pp
pp 26.01.2011 - 02:49

Это что, Бриггс полечился на 725 тыс. долларов? Пусть едут драться в российскую глубинку. Там, если что, заштопают почти бесплатно.

Вверх
0
Аватар пользователя Vitalyan
Vitalyan 26.01.2011 - 05:46

Там, если что, заштопают почти бесплатно.
**********************************************************
Ага, сделают из лица задницу и в паспорте напишут новое имя - Квазимодо. Мой приятель попал в аварию в одной глубинке, ему так рожу починили, что просто пипец. Швы не в стык получились, а в нахлёст...Зато бесплатно

Вверх
0
Аватар пользователя WRX
WRX 26.01.2011 - 07:06

 "Швы не в стык получились, а в нахлёст"

 Мне сельский фельдшер так голову зашил)))))))))) так шо я терь сильно коротко не стрегусь.........)))))))))

Вверх
0

Подайте тарелку ложных опят.....

 

Аватар пользователя Nik0
Nik0 26.01.2011 - 12:26

 Фельдшира не Вова звали?

Вверх
0
Аватар пользователя WRX
WRX 26.01.2011 - 12:30

 да я и не помню уже)))))))))

Вверх
0

Подайте тарелку ложных опят.....

 

Аватар пользователя goodshans
goodshans 26.01.2011 - 09:56

И водкой все хвори отпоят (вместе со грехами)

Вверх
0
Аватар пользователя звездочет
звездочет 26.01.2011 - 02:55

 Интересно, Солису это ни о чем не говорит, или слишком дорогие лекарства, или слишком тяжелые травмы, но в любом случае можно было б к Бригсу почеловечней.....

Вверх
0
Аватар пользователя Роман 77
Роман 77 26.01.2011 - 08:31

 В качестве компенсации можно замутить благотворительный матч  реванш, а все деньги направить на лечение Бригса))) Шутки шутками но Бригса уважаю -- не на табуретке закончил. Может и глупо, но храбро.

Вверх
0
Аватар пользователя Peps
Peps 26.01.2011 - 09:23

Ну прально,по договору он должен был упасть в начальных раундах,клыки его же купили,а старый нигер повёлся,хорошо ещё 25,а то бы кредиткой по жопе чиркнули,и сказали шо уплоченно,ох К2 К2,лохотронщики!!!

Вверх
0

"Везёт сильнейшим"

Аватар пользователя goodshans
goodshans 26.01.2011 - 10:00

Ну, нет, упасть он должен был в последнем раунде, шоб Витяля бабок с рекламмы нацедил на Багамы (или где он там оттягивался)

Вверх
0
Аватар пользователя Cowboy from hell
Cowboy from hell 26.01.2011 - 09:49

Мы гусские не обманываем друг друга!!!!!

Вверх
0
Аватар пользователя Паха
Паха 26.01.2011 - 10:05

Бедный Ананасик!)
Кинули сцуки!!!

Вверх
0

МИР ВАМ ЛЮДИ!!!

Аватар пользователя VITO
VITO 26.01.2011 - 10:07

 Хорошо его отделал Виталий )))

Вверх
0
Аватар пользователя goodshans
goodshans 27.01.2011 - 08:20

Н-дааа
И на страховой случай не вытягивает...
Хотя епало как бульдозером переехали
Штож делать?..

Вверх
0
Аватар пользователя dem896
dem896 26.01.2011 - 10:11

А его ведь предупреждали чем это кончится,а нет он всем байки розказывал какой он боец,вот и другим горе- претендентам прежде чем хайло открывать ,пусть глянут на его бледный вид. 

Вверх
0
Аватар пользователя vv1969
vv1969 26.01.2011 - 10:19

хотелось бы знать а солис фото видел-?

Вверх
0

ни что так не красит человека как предоплата

Аватар пользователя vv1969
vv1969 26.01.2011 - 10:20

да после поединка с виталием шен может только по судам ходить

Вверх
0

ни что так не красит человека как предоплата

Аватар пользователя alex2808
alex2808 26.01.2011 - 10:25

Пусть Шеннон скажет спасибо К-2, что замяли вопрос с повторным взятием проб на допинг, а то получил бы Шеннон уже пожизненную дисквалификацию, т.к. это был уже не первый инцедент с его стороны.

Вверх
0
Аватар пользователя Незнайко
Незнайко 26.01.2011 - 10:27

 Теперь Кличко имеют полное право стребовать с немецкой клиники своих 10 процентов за то, что подкинули им халтурку на 750 тыщ.

Вверх
0
Аватар пользователя goodshans
goodshans 27.01.2011 - 08:24

Вот так зашабашил Бриггс себе на пенсию....

Вверх
0
Аватар пользователя shved
shved 26.01.2011 - 10:32

  Потому и Хрюнов намекал на дополнительный бабки Повету на лечение.. там бы в 725 штук немцы бы не вложились..

Вверх
0

это прикол..

Аватар пользователя Ерш
Ерш 26.01.2011 - 11:13

Некрасиво поступили с Пушкой. 

Вверх
0
Аватар пользователя Koren
Koren 26.01.2011 - 11:42

Козлы эта команда Бриггса. А фотка зачетная - "БРИГГС ПОСЛЕ СБОРА МЕДА ДИКИХ ПЧЕЛ". Наверное Солис соберет намного больше меда.

Вверх
0
Аватар пользователя goodshans
goodshans 27.01.2011 - 08:27

Угу..

Я Пушка-Пушка-Пушка
Я вовсе не медведь
Как неприятно Пушке
На бабло влететь

Вверх
0
Аватар пользователя goodshans
goodshans 27.01.2011 - 08:35

Контракт боксёру не писан
Если писан, то не читан
Если читан, то не понят
Если понят, то не правильно
Если правильно, то когда уже подписан......

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 26.01.2011 - 11:59

А мне Ананаса искренне жаль, небось на ринг больше не хочется. Бился за пояс, выстоял достойно, а тут еще и за больничку плоти, что за хрень.

Вверх
0
Аватар пользователя VIР
VIР 26.01.2011 - 12:40

Вверх
0

Никогда не говори НИКОГДА!

Аватар пользователя prost
prost 26.01.2011 - 13:15

как вариант:
- Ты видел пояс WBA
- видел
- красивый ....

Вверх
0

Kubrat Pulev: „Das ist Mafia“
"Мы — те, кто мы есть, русскоязычные украинцы. А за рубежом все мы русские" - Виталий Кличко

Аватар пользователя Серотонин
Серотонин 26.01.2011 - 17:13

 

Вверх
0
Аватар пользователя goodshans
goodshans 27.01.2011 - 01:46

Владимир:
 - А может ну евво наххуй?....

Вверх
0
Аватар пользователя Паха
Паха 26.01.2011 - 12:32

КЛИЧКО-расисты!)))) Сколько "нигга" порубали?!)))))

Вверх
0

МИР ВАМ ЛЮДИ!!!

Аватар пользователя DEM
DEM 26.01.2011 - 12:33

 Ну, если Шеннон получил гонорар и весь его в итоге потратил на лечение, то будет уместен такой анекдот.

Едут два ковбоя по пустыне. А один другому говорит:Cлушай, Джек, а давай поспорим на миллион долларов, что я сьем твое гавно?" Ну, Джек, собственно, садится, делает свое дело, а другой ковбой, мучаясь, через силу его сьедает. Едут дальше. Тут второй ковбой говорит: Слушай, Гарри, а давай поспорим на миллион, что я сьем твое гамно? Опять же-Гарри садится, делает свое дело, Джек с превеличайшим отвращением его сьедает. Едут дальше. И тут Джек говорит:Слушай, Гарри, а тебе не кажется, что мы только что с тобой бесплатно гавна обьелись?"...))

Вверх
0

Я-актер высочайшего класса.Малик Скот.

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 26.01.2011 - 12:33

Бои братья должны проводить только на Украине, чтоб соперники потом отдыхали и лечились на курортах Крыма, кушали сало и горевали с горилкой .

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя philthy rich
philthy rich 26.01.2011 - 14:02

Разве проф. боксеров не страхует федерация по которой проводят бои?

Вверх
0
Аватар пользователя Vitalyan
Vitalyan 26.01.2011 - 17:17

Жизнь несправедливая штука...получается почти за бесплатно отхватил в рылчанского старина Бриггс...

Вверх
0
Аватар пользователя VIР
VIР 26.01.2011 - 17:30

С кем поведешься - тому и задолжаешь 

Вверх
0

Никогда не говори НИКОГДА!

Аватар пользователя Боча
Боча 26.01.2011 - 18:13

Из всех чёрных трепачей к Бриггсу отношусь с уважением.Ну не получилось выиграть! Зато как проиграл!

Вверх
0

Говори,что думаешь и думай,что говоришь!

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 26.01.2011 - 21:07

 Блин. У Бриггса даже пучок кокоса на голове потух. Опухший язык со рта вылез. Цвет морды с черного перекрасился на желтый. Глядя на губы Маша Распутина и Анджелина Джоли дара речи лишились. Борода скрыла перекошенное лицо. Нос сплющило. Гематомы изуродовали веки. В такой ситуации он должен быть рад, что жив остался - а ему все деньги и деньги. Зато в нокауте не был. Пусть себя наедине тешит и внукам о своем подвиге рассказывает.

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Жанка
Жанка 26.01.2011 - 22:57

Надо было внимательней контракт читать, тем более, когда твой менеджер, одновременно советник твоего соперника!А то все - "нормально договорились, без сучка, без задоринки!"

Вверх
0

Джошуа: Поветкин – большой панчер, в котором сидит маленький и грозный Тайсон

Аватар пользователя prost
prost 26.01.2011 - 23:03

Ты думаешь если он прочитал контракт, он что-то там понял?

Вверх
0

Kubrat Pulev: „Das ist Mafia“
"Мы — те, кто мы есть, русскоязычные украинцы. А за рубежом все мы русские" - Виталий Кличко



�������@Mail.ru Rambler's Top100