Мурат Гассиев в финале WBSS

Чемпион мира IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев вышел в финал Всемирной боксерской суперсерии, нокаутировав чемпиона WBA Super Юниера Дортикоса. Россиянин наращивал преимущество от раунда к раунду. В заключительной трехминутке 12-ти раундового поединка кубинец несколько раз побывал на канвасе. Рефери остановил бой. Мурат Гассиев стал обладателем двух чемпионских поясов и в мае встретится в финале WBSS c украинцем Александром Усиком.

В андеркарде большого шоу в Сочи успешно выступили и другие российские бойцы.

В десятираундовом противостоянии за интернациональный титул WBA в легчайшем весе на ринге встретились российский профессионал Михаил Алоян и опасный никарагуанец Александер Эспиноса. Боксеры прошли всю дистанцию боя, иногда вступая в откровенную рубку. Поединок прошел в высоком темпе и держал зрителей в напряжении. Чемпионские раунды Алоян провел уверенно и раздельным решением судей завоевал пояс WBA International.

Экс-обладатель титула регулярного чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе россиянин Федор Чудинов встретился с финским боксером Тимо Лайне. Бой прошел полностью под диктовку хозяина ринга. Лайне стоически выдерживал натиск Чудинова, отвечая плотными одиночными ударами, но после седьмого раунда угол финского боксера отказался от продолжения боя. Россиянин одержал досрочную победу, защитив титул WBA International.  

Российский боксер первого тяжелого веса Максим Власов провел поединок против нигерийца Оланреваджу Дуродолы. На кону боя стоял пояс WBC Silver. Власов навязал сопернику свой бокс, не позволив использовать Дуродоле главный козырь — сильный удар. После 10-го раунда измотанный нигериец отказался продолжать схватку. Итог боя - досрочная победа Максима Власова.

Источник: 

http://бокств.рф

Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 23


Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 04.02.2018 - 11:44

Гассиев красавец) от боя к бою прибавляет) бой отличный!

Вверх
4
4 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 04.02.2018 - 12:18

...  конечно , как  и  все  я  смотрел  бой  и  скажу  , что  не  зря  ))  ...   Если  честно  я  считал , что  Гассиев  более  легко   пройдет  кубинца  , на  мой  взгляд  Дортикос  переоцененный  боксер ...  Но  я  ошибался, Дортикос  реально  опасный  боксер ...  Бой  конечно  был  просто  шикарным  зрелищем и  я   получил  удовольствие  от  просмотра, что  сегодня  не  часто  бывает  в  боксе  особенно  в  ТОПовых боях ...  Гассиев  -   как  боксер  конечно  восходящая  звезда  бокса  -  это  совершенно  очевидно .   Что  ж ,  ждем    финала   суперсикса, победит   сильнейший  .  На  мой  взгляд,  ни  для  Усика  ни  для  Гассиева   - легкой  прогулки  не  будет  ...

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 04.02.2018 - 12:36

если гассиев будет готов как сейчас усику трудно будет.

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 04.02.2018 - 14:45

...  На  самом  деле  не  представляю , чем  Александр    сможет  победить   Гассиева ...  Перебить  и  перебегать  Гассиева  -  мало  вероятно , а  вот  попасть  под  его   кувалды  и  остаться  на  ногах   -  будет  крайне  сложно ...  Блин   - все  же  на  сколько   Дортикос   был  " живуч"   ,   но  и  он   НЕ  выдержал  силы  ударов  Гассиева ...  У Александра  один  шанс  , конечно   -  это работа  с дистанции  с  набором  "очков"   ... и  постоянные  перемещения в  ринге  , огромная  работа  на  ногах   -  только  это  может   дать  Усику  шанс  на  победу ...все  имхо ...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 04.02.2018 - 15:07

согласен с тобой ) вариант один бегать  причем много, команда Мурата это тоже просчитывает ,  или упасть) ноя думаю отбегается

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Жанка
Жанка 04.02.2018 - 17:35

Опытом. Технически Усик лучше подкован - на целый уровень выше

Вверх
0

Хорошее настроение - это когда тупые не бесят, а веселят

Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 04.02.2018 - 15:48

...  Не  знаю  , от Гассиева   трудно  отбегаться    не  пропустив  ни  одного удара ... Бой ,  в  котором  не  знаю  за  кого  болеть , обоих  боксеров  уважаю  и  как  людей  и  как  спортсменов  ... 

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя bebeka
bebeka 04.02.2018 - 16:46

Добрый день! По такому случаю решил навестить вас! Как вы живы-здоровы? Бой был отличный! Хочу сказать Темзу, что Дортикос - большой молодец, и еще побывает чемпионом! Было грустно видеть, как он плачет на пресс-конференции, ибо он настоящий воин и очень хотел победить, вставал после тяжелейших нокдаунов. Дортикос - гордость кубинского бокса! Очень хотел бы посмотреть матч за 3 место Дортикос - Брейдис.

Вверх
6
6 пользователей проголосовало.

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 04.02.2018 - 21:23

У меня нету даже слов,честно.Смотрел,орал,переживал.Жена сказала что я её своим боксом просто уже заебал,а потом села в два ночи со мной его смотреть.Я ей сказал что сейчас состоится казнь того крутого парня кто Диму Кудряшова обидел.))) Я не ошибся.такого эстетического удовольствия от бокса я уже не помню когда получал,а для меня в этом весе я не знаю какой бой даже лучше,Тони-Жиров или Гассиев-Дортикус ? Олдскульные бои...Но вчера это просто пипец.Гасс,это народный герой.Был бы я главой спорткомитета,я бы похлопотал перед ВВП,за то что бы Гассиеву дали орден.Я не шучу.Спросите за что? За мужество,стойкость и волю к победе.За доставленную радость,тем более учитывая какой интерес был во всём мире к этому бою. Просто супер.Я если честно-восхищён и счастлив !!!

Вверх
0

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 05.02.2018 - 02:39

  мурат сам чуть не плачет, благородный поступок

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 05.02.2018 - 14:51

Поступок несомненно благородный. Но титул, то Дортикос потерял и вернуть его Гасс не в праве.))

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 05.02.2018 - 19:15

Дядя Боря Да ясно что на бумагах всё так и есть.Просто он от души пояс отдал.)))

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.

Аватар пользователя ОВал
ОВал 06.02.2018 - 17:23

хороший бой. Гассиев прибавляет (технически, тактически), но при этом защита по прежнему как у Витязя нашего Всемогущего. Много пропускает, пускай даже в защиту. 

С козоком все шансы отобрать пояс. Не надо там мудрствовать-Усик не гений защиты и технического совершенства. Не надо даже надеяться на свою мощь. Надо готовиться к гонке с преследованием на все 12 раундов. Готовиться Гассиеву нужно на выносливость.  Т.е. делать все, что делает всегда Головкин, но с большим количеством легких-средних ударов. Силовые бить только наверняка. Козок липовый не выдержит давления и бомбежки. Упадет.

Вверх
4
4 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя JJ
JJ 06.02.2018 - 19:01

ОВал пишет:

хороший бой. Гассиев прибавляет (технически, тактически), но при этом защита по прежнему как у Витязя нашего Всемогущего. Много пропускает, пускай даже в защиту. 

С козоком все шансы отобрать пояс. Не надо там мудрствовать-Усик не гений защиты и технического совершенства. Не надо даже надеяться на свою мощь. Надо готовиться к гонке с преследованием на все 12 раундов. Готовиться Гассиеву нужно на выносливость.  Т.е. делать все, что делает всегда Головкин, но с большим количеством легких-средних ударов. Силовые бить только наверняка. Козок липовый не выдержит давления и бомбежки. Упадет.

Совсем не пропускать невозможно, тем более от топа, это норм. Но при этом все-таки ничего серьёзного не пропустил - и это видно по лицу после боя. Большинство пистюлин от Кубы в блок пришлось. Кляк от Цыгана с не самым мощным ударом больше напропускал, что и по фейсу было видно.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 06.02.2018 - 19:12

Даже и не настраиваюсь на финал Гассиев-Усик,его и не будет.Команда Усика пощёлкает в уме сколько они имиджа потеряют от того что Усик улетит в космос и придумают какое нибудь растяжение перед боем или перелом с вывихом.Меня просто насторожили слова комментаторов что на финал в "случае непредвиденных обстоятельств" готовят двух человек под Гасса. Или Власова или Дениса. Так что, как то так. Но даже если финал состоится,                            то для Усика всё закончится плачевно.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.

Аватар пользователя Любитель ваты
Любитель ваты 14.02.2018 - 22:19

Я очень посмотрю на тебя путенец-ленинец, когда Сашко насыпет в будку Гаса в финале))))

Вверх
0
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 14.02.2018 - 22:45

Любитель ваты пишет:
Я очень посмотрю на тебя путенец-ленинец, когда Сашко насыпет в будку Гаса в финале))))
Ник у тебя шикарный....))) Я не хочу вообще этого боя.Усик мне симпатичен.Но в таких кондициях в таких которых находится Гасс,Саня только может в свисток Гасса свистнуть. ( Ну давай побеседуем если припёрся.crying...)

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.

Аватар пользователя Любитель ваты
Любитель ваты 14.02.2018 - 23:16

Будь уверен - Саня выйдет и насыпет от души. Энергичные перетоптывания Гасу не помогут.

Вверх
0
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 14.02.2018 - 23:30

Любитель ваты пишет:
Будь уверен - Саня выйдет и насыпет от души. Энергичные перетоптывания Гасу не помогут.
Ну не буду оригинальным,отвечу словами Тайсона.У любого боксёра есть план на бой,до тех пор пока его хорошенько не ёбнут...а "ёбнут" я думаю у Гассиева получше.Повторяю,я бы вообще не хотел этого боя. А вот Дортикуса можно ещё разок бы отпиздить,хотя когда он плакал,мне было его жаль.Видно было что для него это трагедия.И видно было что дело не в титуле,не в супер-серии а в самом поражении.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.

Аватар пользователя ОВал
ОВал 06.02.2018 - 19:42

ясное дело, что козок не потянет алана. Нечем брать его. Только на велике вытягивать. Но и у велика цепь слететь может. И тогда все... Усик заглянет в завтрашний день.

Вверх
4
4 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 14.02.2018 - 22:49

Может даже Усик и на дурхате очутится.

Вверх
0

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.

Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 07.02.2018 - 13:35

...  Гассиев , реально  очень  крут   как  боксер  , но  я  бы  НЕ   стал  заранее   списывать  со  счетов Олимпийского  чемпиона  2012 года  , чемпиона  Мира 2011  года  и  так  же  чемпиона  Мира  по версиям  WBO , WBC ...  Усик   очень  опытный  боец  с  огромным  кол -вом  боев ...  Усик  умеет   думать  и  подстраивать  по   ходу  боя ... Усик  просто  так  бой  НЕ  отдаст   -  не  сможет   перебить   , замучает  легкими  ударами  и  забегает   кого  угодно ...  Кстати  Хук , хоть  и  постаревший   , бил  очень  жестко  ,  но  что   стало   стало  с  Хуком  против  Усика ...  Короче , бой  будет  интересным  противостоянием ...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя Ёж
Ёж 17.02.2018 - 19:49

В принципе все прогнозируемо,как и ожидалось,Но финал по любому будет потрясным,не берусь предугадывать,все будет зависить от тактики бойцов и тот и другой могут победить.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Посмотрел Трамп на Омск и... пожалел томагавки



�������@Mail.ru Rambler's Top100