Ломаченко поздравил ветеранов с Днем победы стихом

Василий Ломаченко, знаменитый украинский боксер, поздравил ветеранов с Днем победы стихом, который опубликовал в своем Инстаграме:

Простите вы нас, ветераны,
За ныне воскресшую ложь.
Простите за правнуков пьяных,
Зигующую молодежь.

За то, что чернила толпа вас,
Возвысив гнилые мечты.
Что часто оплаченный пафос
Несет вашей славе цветы.

Простите вы нас, ветераны,
За проданные ордена.
Что все побеждённые страны
Богаче, чем наша страна.

Простите вы нас, ветераны,
Что память не входит в наш ГОСТ.
За скудную мелочь в карманах
И крошечной пенсии горсть.

Простите, что новые беды
Пронзают, как будто копьем,
Что кто-то посмел сигареты
Подкуривать Вечным огнем.

Простите, что стали чужими
Народы Союза сейчас.
Простите, коль не заслужили,
Мы гордости вашей и вас!

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 43


Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 10.05.2020 - 17:12

Небольшой ликбез для можемповторителей. Ура!!! На карантине прекрасно смотрится....Рекомендую

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Аватар пользователя Front-K
Front-K 10.05.2020 - 18:37

Ну тут нужен айтемз, уж больно пафосный дед и рассуждения ))

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.05.2020 - 07:37

Я категаически не могу сматыеть этого стыанново нудново читальщика с моноклем. Пыосто не поучается смотыэть.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 11.05.2020 - 14:09

Это ответ "некоторым", кто пищит, что можем повторить. Ответ, нет, не можем. И раньше бы без помощи союзников не могли бы...

Вверх
0

Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 15:32

Скажи тогда точно на какой минуте смотреть, если не сложно, где он все это по полочкам разложил, потому что слушать его передергивания невозможно в полном объеме

Вверх
0
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 11.05.2020 - 16:04

Ну как на какой минуте? На любой наверное. Я к тому, что в победе 40% заслуг союзников. Это тушенка, это техника, это кредиты, это второй фронт. Допустим для нас с детства знаковое событие, перелом в войне - курская дуга. Но в то же время Гитлер забирает две лучшие дивизии танков оттуда и перебрасывает на помощ итальянцам....много мелочей зарешавших исход войны.

Вверх
0

Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 17:27

Как можно проценты высчитать?  То что они тушенкой спасли тысячи,  а своим фронтом открытым только в 44 погубили сколько? Что они по твоему ожидали,  спасатели наши? История не знает сослагательных наклонений, чем то помогли,  заработали сами и ладно, просто к чему эти выводы упоительные,  что,  если бы у власти 20 лет было либеральное правительство керенского,  то смогли бы победить и без лендлиза?  И что СССР очень слабо бустанулся за 10 лет и будь на его месте капитализм то открывались бы по 5000 заводов каждые сутки? В 44 две дивизии танков вообще ни о чем.  Всю квантунскую армию несколько миллионную втоптали за несколько месяцев в 45

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 17:10

Кстати на лурке,  как аргумент приводится помощь белым генералам и интервенция,  и все равно как то не вышло ничего.  Я к тому,  что мы не узнаем как было бы по другому никогда,  а выводы чубриков о войне... Задним умом все крепки,  получилось так как получилось, и выиграли   бы без тушенки,  отсидевшись за Уралом или проиграли мы уже не узнаем . явно не аналитикой уровня зубова это доказывается. Так и я могу анализировать,  вот у Димы кровь из носа шла,  значит он курит,  бухает,  ведёт неправильный образ жизни,  если индийские таблетки не выпьет,  то точно сам не справится. Сори,  это для наглядности.  Можно только про современное время сказать,  что точно проиграли бы,  повторялы. Потому что уже даже трупов не хватит 80 миллионную Германию закидывать,  и повторялы обычно уже не атлеты со значками ГТО)) хотя трубами с горящей нефтью ещё древние греки воевали)) эффективное оружие было в свое время)) 

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 17:37

Ну курская дуга в 43, не перебросили бы,  кто знает,  что было,  и под Сталинград перебрасывали и под Ленинград, и под Москву  немцы считали,  что могу продавить,  как и аналитики. Вот например После мая 1941 года на западном фронте наступило относительное затишье, боевые действия были перенесены в Северную Африку. Германия перебросила значительную часть своих войск на восток и напали на СССР. Лишь авиация изредка бомбила Британские острова. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%...

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.05.2020 - 17:38

Чем дальше в лес, тем больше дров. Через некоторое время, я не удивлюсь, окажется что СССР если и причастен к победе лендлиза и тушонки во второй мировой, то лишь на 1-2%, и то, он во главе со сралиным и берией лишь мешал тушёнке побеждать фашизм. А так вообще май 45-го это результат совместной побелы тушонки, танков и прочего лендлиза, второго фронта и армий Власова над фашизмом, к которой потом примазался ничего не могущий несостоятельный СССР. Это только пока цифра до сорока процентов дошла.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 17:57

Ну тушенке  ещё заград отряды здорово помогли. На аэрокобрах и студенбеккерах

Вверх
0
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 11.05.2020 - 18:23

Ну можно смеяться про тушенку, оружие и прочее, хотя техники и оружия у нас было больше, чем у немцев на начало войны. А сорок процентов в победе над фашистами союзников я взял не с потолка, об этом мне сказал хороший мой друг имеющий профильное историческое образование и начавший учебу еще при советском союзе. Учился к стати вместе со Стрелковым.

Вверх
0

Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 18:29

Как он высчитан?  Миллион потерь гражданского населения равен 1000тонн тушенки равен 1% вклада в победу? Миллион уничтоженных фашистов равняется тысяче аэрокобр равняется 5%? А та часть лендлиза за которую оплата поступила идёт в проценты СССР или союзником? 

Вверх
0
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 11.05.2020 - 18:35

Ну это долгий спор и не к чему. Тебя на сайте не было и Дракон тему запилил: "С праздником победы. Можем повторить". Олег напомнил ему как мы повторили в Чечне под новый год. Дракошка стал хамить и снес тему.. Так вот я к тому, что не надо повторять.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.05.2020 - 18:42

Борис на меня наехал, думая, что это я тему удалил
Вот, скину видео в котором в принципе чётко обозначена позиция всех марксистов по 9 мая. Ролик очень качественный, канал "думай сам" реально делает охуенные по качеству видео. Не длинный, и посмотреть легко:

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 11.05.2020 - 23:35

Спасибо Виталь, обязательно посмотрю. Посмотрел. Какой то набор беспокойных фраз. И безсмысленых. Что там даже про Конева, красноперого генерала затерали. Так вот Конев вообще не имеет ни какого отношения к освобождению Чехословакии, зато имеет отношение к подавлению восстания в стране. Чехословакию освобождали власовцы. Им и памятник поставят и по делом.

Вверх
0

Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.05.2020 - 19:07

Там на канале много видео у них. Есть большие, есть маленькие. Они в общем-то специализируются на этом, делая очень качественные видеоматериалы, чтоб объяснить людям про социализм с ноля. Там у них есть видео "Обречённый проснуться" - самое мощное их видео, в котором объяснение сути марксизма-ленинизма в очень крутом динамичном видеоряде. Просто щас 21 век. Я давно хочу, чтоб для людей создали что-то типа марксистской библии, небольшой книги или фильма, в которое было бы включено самое важное. Просто прочитать всю марксистскую литературу ну просто нереально, это физически не представляется возможным.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 19:43

Веталь,  а кто этот абориген в фильме,  Обреченный проснуться,  просто до слёз,  у него есть какой нить канал

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.05.2020 - 19:50

Если я ничего не путаю, это австралийский абориген. Из какого-то документального фильма наверно кадры, на вряд-ли он ютюб-звезда.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 20:24

  умер года два назад

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 12.05.2020 - 03:17

Судя по тому что здесь написано это какие то тройные предатели, а не освободители. Сначала русских, потом немцев и наконец самих чехов. Наверно подрапали американцам сдаваться под конец https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0.... Больше потом расстреляно было, чем пострадало при "освобождении"

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 20:20

  ну как бы все,  что надо знать о ценности человеческой жизни даже сейчас,  а что говорит о делах столетней  давности 

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 19:08

Насчёт повторитьь я согласен с тобой,  это праздник как поминки,  светлая грусть,  благодарность и воспоминания,  чтобы больше никогда не повторилось и тд ,  выбирать как его праздновать могут только те кто все прошёл,  кто-то может и любил весело с гульбой встречать,  его право. А вот эти расчёты в гуманитарных науках просто корежат,  когда тушенка и железяки на одной чаше весов и изломанные судьбы на другой. Чей вклад больше,  бизнесмена, который совершил поставку,   спасибо что совершил конечно,  хотя после депрессии тридцатых они там кончали  от восторга наверно,  получив контракт для армии,  или моей полуголодной бабушки десятилетней,  у которой чечевицу из карманов вытряхивали пару горстей,  после уборки колхозного  поля,  потому что это было колхозное и для победы, а она плакала от обиды и разбитых надежд на похлебку для семьи.  я хз,  каждый для себя оценивает вклад в эту победу. 

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 21:47

Я кстати тут пробежался, основной то ленд лиз начался в октябре 1941, после битвы за Москву, если б её проиграли думаю , фиг бы что дали, благодетели. И процветающей Великобритании дали в три раза больше в денежном эквиваленте, не смотрел конкретно, что. Но видимо только современные аналитики считают, что только бомжеватая краснопузая росиюшка в руках тирана не могла воевать против стран оси в одиночку, а тогда пришлось и процветающей демократичной, управляемой святыми людьми Британии помогать не хило так. Видимо и под мудрым управлением и с фермерством свободных людей поголодать бы пришлось на островах, если бы не помощь на 30лярдов долларов

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.05.2020 - 19:46

Front-K пишет:
Скажи тогда точно на какой минуте смотреть, если не сложно, где он все это по полочкам разложил, потому что слушать его передергивания невозможно в полном объеме

Вот к примеру один перл данного профессора:
"Ну, предположим, УПА боролась после 1944–45 годов с войсками НКВД на Украине. Они герои или враги? Это зависит от того, считаем ли мы Сталина и бериевский режим хорошими. Деяния УПА, при всех кажущихся сейчас устаревшими программных принципах, и само сопротивление сталинскому тоталитаризму ради спасения украинского народа вызывает уважение"
Скажем так, весьма сомнительная личность этот картавый жиробасик с бородкой-щекоталочкой.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 11.05.2020 - 20:06

Одна из точек зрения, у него она такая. Она логична и объяснима. На тот момент по крайней мере. Были заградотряды, были. НКВД были. Все было и предательство и кровь. И немцев с хлебом и солью встречали.

Вверх
0

Аватар пользователя i-temz
i-temz 12.05.2020 - 15:41

Про этот аргумент Женя Бэдкомедиан очень хорошо сказал в своём разборе фильма про зеков, сражающихся с армией Гитлера. Там тоже режиссёр говорил про заградотряды, подлых чекистов, мол, ну было же? Евгений сказал, что у режиссёра мама наверняка до брака с папой с кем-то целовалась, и наверняка вышла замуж не девственницей. Было же? Было. Так почему бы режиссёру не снять фильм про свою мать, где её ебут пять мужиков во все дыры, ну подумаешь, слегка преувеличили, это же художественное кино, вымысел.
Педалирование этой темы имеет конкретную задачу - охранительство. Создание образа советского солдата либо как трясущееся от страха ничтожество, либо безнравственного животного, насилующее всё что шевелится. Очернение нашего советского прошлого, потому что нынешней капиталистической России объективно нечем похвастаться.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 00:17

Блин я послушал чутка, потом щелкнул вперёд пару раз. Прям от каждой фразы его рассуждений корежит. Тут такой же полутарочасовой разбор его видео надо делать, у него не факты, а сплошные растолковывания его виденья и перемешивание. Жалко что Виталик стал инфосайтовцем. Он не вшэ преподаватель?)) мне сразу вспоминается фильм про черчилля свежий, где у них Сталин по телефону спрашивает черчилля, почему он результаты выборов не подделал, а тот ему отвечает, Типо я не такой как ты мерзкий коммуняка))

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 00:38

А почитай это, реально лучший ресурс)) http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 15:38

Этот Зубов настолько хороший историк,  талантлив и либерален ,  что Солженицын поработав с ним над общим проектом,  такое письмо написал

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 18:25

Особенно умиляет,  как они до последнего человека подсчитывают потери людей СССР с учётом всех возможных рождаемостей,   казней,  террора,  голода,  и над каждым из 70 миллионов потерянных рыдают и возопиют о ценности жизни человеческой,  которая не стоит этих заводов клятых и беломорканалов никому не нужных.  А по поводу открытия фронта в 39 или второго фронта в 41, после чего  также не погибло бы очень много миллионов невинных душ,  причём не только в России,  с учётом концлагерей и тд,  начинают загибать пальцы и подсчитывать количество вагонов с тушенкой,  цинком, топливом,  количество самолётов,  грузовиков,  и парой десятков тысяч переброшенных войск. Такие двоякие  стандарты, не кажется Вам? 

Вверх
0
Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 10.05.2020 - 18:57

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 16:02

УС ПРОДОЛЖАЕТ БОЙ))  https://www.instagram.com/tv/CADB9esHIIW/?igshid=ghskyc9p9heh 

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 18:20

Блин,  парни,  попадаются в руки книги англоязычных авторов времени Зарождения Капитализма и Святой Демократии,  это просто жесть как нас щас ипут по тем же схемам))понятно почему щас в бестселлеры тока оттенки серого пропускаются))   Стивен Ликок Как стать миллионером последняя,  тупо про СНГ)) читаните она лёгкая и сатиричная

Вверх
0
Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 11.05.2020 - 22:54

у меня к либералам и демократам насчет заградотрядов такой вопрос. 

какой должен быть заградотряд, чтоб удержать, допустим 2-роты солдат? Это 300 человек. 3 роты - это почти 500 человек. И если 500 человек побегут?

Заградотряд должен быть не менее 300 рыл, чтоб эта толпа не смяла их, причем все они должны быть вооружены автоматами и через каждые 25 человек пулемет. Не слишком ли жирно для воюющей страны содержать сзади каждого окопа по 100 отлично вооруженых человек, которые нихера не делают в военное время, а только, если посмотреть современное кино и послушать либералов-курв,  водку жрут и отстреливают людей? а впереди в окопах обычные солдаты с 1-й винтовкой на троих? несостыковка какая то демократично-патриотическая-питунская. Сзади терминаторы - впереди безоружная рвань. 

далее. эти отряды ведь не в тылу стояли за 5км от линии фронта, если лияахеджаковцев послушать. Иначе кого они будут отстреливать? промышляющих воровством в тылу родственников николашки сванидзе? они должны стоять достаточно близко от регулярных войск. А если это так, то увидев бежащих от немецких танков солдат, эти негодяи нквд-ешники что? перестреляют солдат, а сами геройски примут бой? А как подонки сталинские могут принять бой? они же пьянь, насильники и убийцы? по логике, сталинские соколы при виде танков сами побросают оружие и в тылу окажутся быстрее солдатиков. 

Короче, Сталин должен был иметь две армии: одну регулярную под руководством масона Шойгу, а вторую, росгвардию - под началом имбицила Золотова для отстрела. А это идиотизм. А советские люди идиотами не были. Современные, да - идиоты через одного.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Танцы после порева
Танцы после порева 12.05.2020 - 09:33

Читаю я всю эту ахинею и не понимаю...как Темз,умнейший чувак может с такими тупыми олигофренами общаться...Темз,неужели тебе это по приколу...??? )))))) Там же знаний у чуваков ноль,по любому случаю в интернет лезут...базовых знаний нету не говоря уже о фундаментальных...вот же тупорылые бесячьи гомосеки...))) как же вы с такими мыслями и рассуждениями  до сих пор живы...? Ленд-лиз обсуждают и заград отряды...куда вы черти тупорылые лезете.....?

.у меня две семьи со сторона отца и матери фронту 7 человек навсегда отдали...последний бабушкин брат после войны от ран умер...эти мои родственники защищали вот таких  разных пидаров...НЕНАВИЖУ....

Вверх
0

"Надеюсь там я...где надежды нет."

Аватар пользователя Утилизатор
Утилизатор 12.05.2020 - 15:40

Танцы после порева пишет:

Читаю я всю эту ахинею и не понимаю...как Темз,умнейший чувак может с такими тупыми олигофренами общаться...Темз,неужели тебе это по приколу...??? )))))) Там же знаний у чуваков ноль,по любому случаю в интернет лезут...базовых знаний нету не говоря уже о фундаментальных...вот же тупорылые бесячьи гомосеки...))) как же вы с такими мыслями и рассуждениями  до сих пор живы...? Ленд-лиз обсуждают и заград отряды...куда вы черти тупорылые лезете.....?

.у меня две семьи со сторона отца и матери фронту 7 человек навсегда отдали...последний бабушкин брат после войны от ран умер...эти мои родственники защищали вот таких  разных пидаров...НЕНАВИЖУ....

Вверх
0
Аватар пользователя Танцы после порева
Танцы после порева 12.05.2020 - 10:49

))) Петухи развлекаются... с чьей то фоткой...вот же дебилы...)))

Вверх
0

"Надеюсь там я...где надежды нет."

Аватар пользователя Глобальный Предиктор
Глобальный Предиктор 12.05.2020 - 15:11

Сайт превратили в помойку похлеще чем фн инфо, болше нечем в жизни заняться чем целыми днями писать про гомосексуальность коллег по сайту.

Вверх
0
Аватар пользователя Утилизатор
Утилизатор 12.05.2020 - 15:45

Думал, что бэдкомедиан ненавидит русское или просто его объект обсирания-российские фильмы, а он оказывается, очень любит СССР, Россию и настоящий патриот. А этот фильм оскорбление СССР. 

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 12.05.2020 - 16:03

Вот самый легендарный его разбор. Фильм "служу советскому союзу")))

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Утилизатор
Утилизатор 12.05.2020 - 17:06

Фильм антисоветский. Я смотрел обзор. Здесь он тоже доказывает, что любит СССР, то, что он патриот.

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 12.05.2020 - 21:24

 утомленный шлюхами не хуже,  служу советскому союза имхо,  там ещё и  последняя вставка хороша.  Идеальная работа

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100