Тренер Цзю: Советской школы бокса нет, Поветкин не обучен, у Ковалёва слабое давление

Владимир Черня — советский тренер из небольшого города в Свердловской области — Серова. Вообще Черня и сам боксировал и даже попал в призы на первенстве РСФСР среди молодежи, но потом он пошел на работу в ГАИ, где не смог найти себя. А затем решил стать тренером, хотя даже не учился в соответствующем учебном заведении.

Когда будущему заслуженному тренеру СССР и РСФСР стукнуло 26 лет, к нему в зал пришел еще никому неизвестный девятилетний Костя Цзю. В 1986 году Цзю стал чемпионом СССР среди юниоров, а через два года поехал на Олимпийские игры, где дошел до 1/4 финала.

Позже Цзю стал абсолютным чемпионом мира, а Черня был вынужден продавать свои награды, чтобы вылечить зубы. Об этом можно почитать здесь: https://newdaynews.ru/ekb/549081.html. Отметим, что тогда деньги нашли, и награды остались у хозяина.

Журналист RCC Boxing Promotions поговорил с Владимиром Черней и узнал, что он думает о Тимофее Цзю, за чем следит из российских боксеров и тренирует ли еще кого-то.

— Вы прошли путь и спортсмена, и тренера. Есть разница между этими ролями?

— Каждый не может быть тренером. Любой спортсмен — это продукт труда его тренера. Я за своих ребят просто радуюсь, хотя, конечно, хотелось бы какие-то деньги получать. Пока мне этого не удалось.

— Вы написали свою книгу. В магазине ее нет, почему так произошло?

— «В углу» — биографическая книга в художественной обработке. Я как-то подарил ее писателю Виктору Пронину, а он сказал, что не читает чужие книги, потому что они все ужасные. Но я все равно попросил его взять ее, просто номинально. Через месяц он мне звонит: «Я ведь прочитал твою книгу и хочу сказать, что большей фигни я в жизни не читал. Но оторваться было невозможно». На сегодняшний момент это высшая похвала для меня. Эти книги нигде не продают, но можно написать мне, и я вышлю.

— Как считаете, советская школа бокса все еще превалирует над американской?

— Нет никакой советской школы бокса. Есть мировой опыт, который объединили тренеры. Советская школа бокса — это 70% работы джебом и все. Нет этой школы, это лукавство и ложный патриотизм.

— Поэтому наши уезжают в США?

— Большая ошибка наших профессионалов в том, что они едут тренироваться за границу. На самом деле лучшие тренера по боксу в России. Считаю, что это развод промоутеров. Не понимаю почему Поветкина и Ковалёва не привезли тренироваться ко мне, кроме меня, им никто не может помочь. У Сергея недостаточное количество обманных действий и не самое сильное психологическое давление на соперника.

— За кем-то следите из российских ребят?

— Я слежу за некоторыми боксерами, в том числе за Александром Поветкиным. Я его в обиду не дам, но он не обучен. Мне так хочется ему подсказать, что, когда ты боксируешь с высокими боксерами, не надо все двенадцать раундов лезть им в трусы, вперед идти не надо. Если на высокого боксера не пойти, он пойдет на вас, и нужно уловить тот момент, когда он будет бить, нагибаться вперед и поразить. Так Костя Цзю поразил Армандо Чавеса.

— Сейчас вы кого-то тренируете?

— Сейчас я готовлю мальчика к соревнованиям, и у него проблема с весом. Я поселил его в избушку, оставил ему силки, удочки, арбалет и сказал: «Что добудешь, то будешь есть». Я это к тому, что к каждому боксеру подход должен быть индивидуальный.

— Что можете сказать про Тимофея Цзю?

— Могу сказать, что у него очень хорошая школа, он очень техничен, у него хорошая тактика и неплохой потенциал.

 

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 50


Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 09.05.2020 - 21:20

не согласен с Черней. Пока есть Саша "Свят-Дубинушка" Поветкин, до тех пор будет существовать советская школа бокса. А Саша вечен.

Это лукавство, что школы нет. Саша же есть.

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 09.05.2020 - 21:37

Вот Овал, ты хоть раз боксировал котя бы возле РИНГА?

Вверх
0
Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 09.05.2020 - 21:51

почему интересуешься?

и не овал, а Олег Алтынбаевич.

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 09.05.2020 - 22:02

Я считаю, что имею право посылана хуй людей далёких от бокса. Потому, что в юности был призёром Донецкой области по Боксу и сейчас бодибилдерг в своей возрастной категории.

Вверх
0
Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 09.05.2020 - 22:11

почему ты, вдруг, решил, что можешь посылать именно меня? И кто против тебя идет? Пьяный что ли?

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 09.05.2020 - 22:29

Не пью в понимании общем. Выпил мартини трошки, завтра за руль и тренировка гудь и спина.

Вверх
0
Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 09.05.2020 - 22:36

иди теперь собаку выгули, проветрись...

Вверх
0
Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 09.05.2020 - 21:24

на самом деле как глубоко зрит этот Владимир Черня. Замечательное интервью И патриотам липовым не забыл присунуть. Молодец!

Вот с Сашей только налажал.

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 09.05.2020 - 21:34

Считаю, что конечно нет одной правильной школы бокса. Но учение у всех разное. Да в шаших школах начало всё спочтальона. Джеб Джеб и правый прямой. Но каждый учитель учит по разному. Главное не быть терпилой, а всегда отдать полученное в двойне.

Вверх
0
Аватар пользователя Глобальный Предиктор
Глобальный Предиктор 09.05.2020 - 22:06

точно сказал про почтальона

Вверх
0
Аватар пользователя Глобальный Предиктор
Глобальный Предиктор 09.05.2020 - 22:10

Глянь личку

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 09.05.2020 - 21:36

Я хз настоящему русичу все эти приблуды вроде арбалетов не нужны. Перун сам пошлет пищу к его порогу, а березушка напоит

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 09.05.2020 - 21:38

Диме не звонил? Как он там?

Вверх
0
Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 09.05.2020 - 21:43

вчера звонил. 

Вверх
0
Аватар пользователя Глобальный Предиктор
Глобальный Предиктор 09.05.2020 - 21:52

Советской нет, а украинская есть.

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 09.05.2020 - 22:21

Со школами он не совсем прав. Само понятие школы в единоборствах подразумевает отражение личной философии тренера к единоборствам. У него своя школа, у ломаченко своя, школа первого тренера попенченко была силовая и считалась корявой. Советской можно объединить тренеров делающих акцент не на удар имхо, большой упор на ноги. Американская силовая. Но везде есть исключения. Само понятие школа наверно из Китая передрано , где каждый первый кунфуист на селе сразу себя школой называл и дрался с любым, чтобы доказать её преимущество, то есть это прикладное явно, а не фундаментальное понятие.

Вверх
0
Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 09.05.2020 - 22:31

это от гордыни. Раньше были секции и в них обычные тренеры, тренерующие ребятишек. Теперь школы цзю, а в школах элитные специалисты. 

на самом деле бокс - это три удара и индивидуальные возможности бойца. 

Вверх
0
Аватар пользователя Утилизатор
Утилизатор 09.05.2020 - 22:42

Ветка с поздравлениями исчезла.

Думаю, не от школы зависит, а от самого человека. 

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 09.05.2020 - 22:49

Хз, как по мне от тренера очень много зависит. Ты к нему приходишь дурачком 7летним у примеру. Он из тебя кого хошь сделает, он Пипец авторитет для тебя. Поэтому усик на папаченко и молится, не попался бы он на его пути, щас бы саня в симферопольской секции детей тренировал

Вверх
0
Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 09.05.2020 - 22:51

слабозадый дядя СирГей свернул поздравления здесь и открыл их снова для себя в Ворде. Теперь там сам себя членососит.

Вверх
0
Аватар пользователя Танцы после порева
Танцы после порева 09.05.2020 - 23:07

Олег_13 пишет:

слабозадый дядя СирГей свернул поздравления здесь и открыл их снова для себя в Ворде. Теперь там сам себя членососит.

Да хорош уже спермой плеваться...угомонись  хуесос...

Вверх
0

"Надеюсь там я...где надежды нет."

Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 09.05.2020 - 23:09

тут инфа прошла, что ты к тренировкам вернулся: сидишь на бутылке - .опу себе растягиваешь. Готовишься к концу пандемии подойти в форме. 

Вверх
0
Аватар пользователя Танцы после порева
Танцы после порева 09.05.2020 - 23:20

Когда уже ты сдохнешь гнида пидарская...))) 

Вверх
0

"Надеюсь там я...где надежды нет."

Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 09.05.2020 - 23:31

слушай, давай я напишу твою автобиографию.

Ты мне расскажешь, как тебя в молодости, перпехтивного вокалиста, изнасиловал квартет балалаечников в ДК Железнодорожников в Москве. Тем самым облегчишь свою душу, а я все это облеку в литературную форму и прославимся оба: ты как открытый и свободный пидарас, а я как видный и талантливый  писатель.

Вверх
0
Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 09.05.2020 - 23:23

уберет кто нибудь этого слабозадого двухсмычкового содомита отсюда или нет?

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 10.05.2020 - 15:30

А в Москве обязательно ношение маски? Наши гамадрилы без маски запретили на улицу выходить

Вверх
0
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 10.05.2020 - 15:55

Да, после 12 го обязательно. Нарушитель штрафуется на 5 000 руб.

Вверх
0

Аватар пользователя Front-K
Front-K 10.05.2020 - 18:44

Реальные гомосексуалистов. Даже шприцы спидозным бесплатно раздают, а тут маски для них покупай. По ходу опять роттенберги заводик вовремя прикупили. Одноразовые маски и перчатки запаришься менять, а много разовые сами при малейшей ошибке станут источником заразы. Хотя бы выпустили указа продавать это дерьмо по себя стоимости, чтоб не тока работяги пояса подтянул, а производителям разрешили налоги не платить

Вверх
0
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 10.05.2020 - 18:53

Да о чем ты говоришь, кому мы нужны. Тут на дачу поехал на несколько дней, так вот пропуск на проезд туда оформил, обратно не смог. Спрашивается, почему нельзя оформить пропуск на одну дату и сразу выезд на другую...нельзя. А нарушитель платит штраф 5000, на каждой камере. Вот жду письма счастья. Короновирус кому беда, кому мать родна.

Вверх
0

Аватар пользователя Front-K
Front-K 10.05.2020 - 22:59

Так бывает когда саму идею спиздил, а мелочи которые надо самим придумывать уже продумывать некому . Щас со всеми прорывными идеями последних лет так. Только в банковской и налоговой сфере успешно все скопировали и отчитались в своей гениальности эффективных менеджеров

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.05.2020 - 06:08

Не понимаю, чему вы возмущаетесь. У нас капиталистическое государство. Производитель масок тоже платит налоги, или вы что, хотите, чтоб он вам маски просто так раздал!? И вообще, кого ебут ваши проблемы, голодранцы!?

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 10.05.2020 - 17:51

а пускай наш пидор объяснит, как это бацька провел парад 9 мая без масок, а его испуганное величество питун выскочил из бункера в бронике и бронерейтузах на 10 минут и снова обратно в нору юркнул.

Вверх
0
Аватар пользователя Front-K
Front-K 10.05.2020 - 18:40

Думаешь броник? Может там система вентиляции уничтожающая вирус на подлете?

Вверх
0
Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 10.05.2020 - 19:01

я думаю, что он настолько испуган, что одного снайпера держит на прицеле другой, а второго третий.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 10.05.2020 - 18:45

Наше ясное солнышко закатилось в бункер...да там осталось)

Вверх
0

Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 10.05.2020 - 19:02

у питуна дел полон рот - пол дня втискивался в бронекальсоны, пол дня его вытаскивали из них. там не до парадов.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Front-K
Front-K 10.05.2020 - 18:49

https://www.bfm.ru/news/440380 1-2 рубля....

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.05.2020 - 06:14

Вообще не понимаю ваших возмущений. Вы чё развонялись!? Капитализм же! Счастье! Заебись!
Или вы чё, в рыночек не вписались!? Ну я вам дам советы, как это исправить. Всё очень просто: выйдите из зоны комфорта, скажите себе - "я могу, я хочу, я сделаю", визуализируйте цель, ставьте перед собой выполнимые задачи, не ругайте себя за неудачи, вознаграждайте себя. Вот вам инструкция, голодранцы, пользуйтесь. А то иш ты, государства сильного им захотелось. Это вам в совок надо.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 15:29

Так святой капитализм и демократия и учат беречь копеечку и бороться за свои права, с чего это нам тратится и обогащать конкурентов(других жителей), переплачивая за маски, это постановление мешает мне вложить эти деньги в акции Газпрома!!! Чай Не кровавый совок уже, чтобы бесплатно на субботник ах корячится и скидываться в кассы взаимопомощи. ТУРЕЦКИЙ капитализм Получается капиталистичнее нашего?? ISTANBUL — Turkey has ordered all citizens to wear masks when shopping or visiting crowded public places and announced that it will deliver masks to every family, free of charge, as coronavirus infections increase in the country of 80 million.

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.05.2020 - 17:51

Ты прав, это наследие совка мешает нам строить демократию. Надо скинуть путина, потому что #онвор. Не сразу, конечно, но шанс есть.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Front-K
Front-K 11.05.2020 - 18:16

Не понимаю о чем,  ты это Собянин и Беглов куролесят,  окаянные.  У нас все идеально,  просто утырки  всякие пролезают  на руководящие посты и не могут демократично использовать власть,  спущенную им в руки П-м на кремлевском холме. 

Вверх
0
Аватар пользователя Танцы после порева
Танцы после порева 12.05.2020 - 09:06

Я смотрю пидар Овал очень тупой...с Ершом ебланом мои комменты трут...Ёрш по хду тоже как и Овал голубой...Сибиряк пять лет назад об этом писал...я не верил...выходит так. Я с Ерша ржу как он под барина косит...))) про богатых предков пишет которых коммунисты в жопу выебали...а Овал татарская сука никак умереть спокойно не может...перед смертью на ветках гадит...)))

Вверх
0

"Надеюсь там я...где надежды нет."

Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 12.05.2020 - 10:19

Танцы после порева пишет:

Я смотрю пидар Овал очень тупой...с Ершом ебланом мои комменты трут...Ёрш по хду тоже как и Овал голубой...Сибиряк пять лет назад об этом писал...я не верил...выходит так. Я с Ерша ржу как он под барина косит...))) про богатых предков пишет которых коммунисты в жопу выебали...а Овал татарская сука никак умереть спокойно не может...перед смертью на ветках гадит...)))

Ты предков моих не трож, чмошник вонючий. И ты мне не тыч, не ровня мне, у моего прадеда таких как ты триста душ было.

Вверх
0

Аватар пользователя oval
oval 12.05.2020 - 10:44

это же не человек, Дима. это гниль.

Это как заходишь, ты по нужде малой в заброшенный дом. И даже в заброшенном доме ты ищешь угол похуже - погрязнее, попоганее. И в тот угол и ссышь. Вот в таком углу такие как он водятся и размножаются.

Вверх
0
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 12.05.2020 - 10:58

Согласен. Больной человек с дикими перекосами, я не психолог, но помоему он подвергался сексуальному насилию в школе, или армии. Эта трагедия жизни осталась в нем навсегда. И он теперь видет мир через свои унижения.

Вверх
0

Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 12.05.2020 - 12:01

да уж не без этого. 

подозреваю, что он хотел чистой и светлой армейской любви, а его грубо сержанты пялили в сортире. Теперь он пытается доказать себе, что не он пидер, а все вокруг гомики.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 12.05.2020 - 11:02

.

Вверх
0

Аватар пользователя Танцы после порева
Танцы после порева 12.05.2020 - 10:44

Дмитрий 2018 пишет:

Танцы после порева пишет:

Я смотрю пидар Овал очень тупой...с Ершом ебланом мои комменты трут...Ёрш по хду тоже как и Овал голубой...Сибиряк пять лет назад об этом писал...я не верил...выходит так. Я с Ерша ржу как он под барина косит...))) про богатых предков пишет которых коммунисты в жопу выебали...а Овал татарская сука никак умереть спокойно не может...перед смертью на ветках гадит...)))

Ты предков моих не трож, чмошник вонючий. И ты мне не тыч, не ровня мне, у моего прадеда таких как ты триста душ было.

( во первых про родстенников твоих я ничего плохого не написал...классовое различие меня не интересует...)

по поводу всего остального...

Вот поэтому ты и бесишься...))) а у меня сейчас таких как ты человек триста..мож чуть меньше...времена поменялись,расслабь ягодицы и получай удовольствие...меньше бы ты с татарской сволочью общался может ты и был бы нормальным человеком...и вообще я тебе Ёрш скажу честно,как бы ты меня не любил ты мне нравишься...ты придурок,но не гнилой...и сайты меня уже не вставляют как раньше...вааще пох,так что если пропаду не хочу что бы ты на меня обижался...

Вверх
0

"Надеюсь там я...где надежды нет."

Аватар пользователя Танцы после порева
Танцы после порева 12.05.2020 - 09:06

crying

Вверх
0

"Надеюсь там я...где надежды нет."

Аватар пользователя Танцы после порева
Танцы после порева 12.05.2020 - 10:52

Ладно петух Овал...я вас больше тревожить не буду...))) вот же ебланы...)))

Вверх
0

"Надеюсь там я...где надежды нет."



�������@Mail.ru Rambler's Top100