Александра Усика лишили еще одного титула

Александр Усик (16-0, 12 КО) был лишен еще одного титула чемпиона мира. Совет управляющих WBC единогласно проголосовал за то, чтобы предоставить Усику статус чемпиона мира «в отпуске» (in recess), что, по словам санкционирующего органа, позволит ему «оправиться от недавней травмы и поддержит его в попытке выступать в супертяжелом дивизионе».

WBC заявляет, что Усик сохраняет свои права как чемпион мира. Если он когда-нибудь решит спуститься назад в первый тяжелый вес, это даст Усику внеочередное право встретиться с действующим чемпионом мира.

Усик последний раз выходил в ринг в ноябре 2018 года, когда нокаутировал Тони Белью в восьмом раунде в Великобритании. Через несколько месяцев после поединка Усик объявил о своем решении перейти в супертяжелый вес.

В 2018 году Усик смог объединить все основные мировые титулы WBC, WBA, WBO и IBF.

После объявления о переходе в супертяжелый вес, Усика уже лишили титула WBA, который был передан обязательному претенденту Денису Лебедеву.
Усик должен был дебютировать в супертяжелом весе в прошлом месяце против ветерана Карлоса Такама. Но обладатель олимпийской золотой медали получил травму и отказался от боя. Ожидается, что Усик дебютирует в супертяжелом весе до конца года.

Пока что официальной информации о том, кто разыграет вакантный титул WBC нет, но обозреватель ESPN Дэн Рафаэль уже заявил, что они будет стоять на кону поединка 15 июня в Риге, где встретятся Кшиштоф Гловацкий (31-1, 19 КО) и Майрис Бриедис (25-1, 18 КО). На кону их встречи также будет титул временного чемпиона WBO.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 18


Аватар пользователя Ёж
Ёж 05.06.2019 - 18:50

Повторюсь,вот нахуа он полез в этот супертяжелый вес?Денег захотелось еще больше?Славы?Чем он будет стопить противников или думает что не догонят?Так чем больше вес тем педали крутить тяжелее,вообщем хуй знает ,ему конечно виднее,Но тот же Белью ему не плохо так накидывал.Вообщем мое мнение что нихуя хорошего с этого не выйдет.

Вверх
0

Он сказал: "Поехали!"и запил водой. 

Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 05.06.2019 - 20:22

Только из за денег, с Белью хапнул т.к. Белью - бизнес проект а не боксер высшей категории. Мечтал о бое с Джошуа, а по факту теперь выйдт должен с Пончиком боксировать за скромныйй гонорар и не факт, что он от него отбегается.

Вверх
0
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 05.06.2019 - 19:02

Лишили да и хер с ним...великая новость,сейчас расплачусь...

Вверх
0

"Надеюсь там я,где надежды нет..."

Аватар пользователя Front-K
Front-K 06.06.2019 - 00:16

Ус не жадный, есть лямов 10-15 баксов можно чилить))

Вверх
0
Аватар пользователя satri
satri 06.06.2019 - 14:09

Нечего Усику делать в тяжах

 

Вверх
0

Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной работы!!

Аватар пользователя Олег_13
Олег_13 06.06.2019 - 20:37

Если в крузерах  козок Усик гонял по рингу на спортивном, семискоростном карбоновом велике, и отмахивался от соперников деревянной сабелькой, то  в хэви будет будет отмахиваться хворостиной... пока ему оглоблей сбоку не прилетит.

Вверх
0
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 06.06.2019 - 21:49

Парни, что там по бою Ковалева с качком англицким? Что то ни слух у ни духу и на боксреке никакой информации нет. Странно.

Вверх
0
Аватар пользователя Ёж
Ёж 06.06.2019 - 23:17

Коваль вьюху дал что бой толи отменен, толи отложен он сам нихуя не знает толком.

Вверх
0

Он сказал: "Поехали!"и запил водой. 

Аватар пользователя БОГАТЫРЬ
БОГАТЫРЬ 06.06.2019 - 23:22

По новостям говорят, что виноваты Ковалев и его сторона.

Вверх
0
Аватар пользователя Ёж
Ёж 06.06.2019 - 23:28

Похоже что проебались с организацией.Пиздос а ведь это и подготовка вся на смарку.

Вверх
0

Он сказал: "Поехали!"и запил водой. 

Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 06.06.2019 - 23:47

Десятого, в Челябе,  судя по всему Серега должен дать ответ, не долго ждать осталось.

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 06.06.2019 - 22:57

Дракон, обращаюсь лично к тебе, так как тему ту сейчас снесу. На файтньюсе плохие времена, народу мало и всё в таком духе. Нас бросили, и добивать сайт, превращать его в помойку такими темами не позволю никому.
Бан 2 недели. Следующий будет вечным.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя i-temz
i-temz 06.06.2019 - 23:13

WBO тоже лишиа титула Усика. Чемпион теперь официально Гловацкий. 

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Ёж
Ёж 06.06.2019 - 23:34

Нормально че,сидишь пузо чешешь хуяк а ты уже чемпион и тебе даже пояс подогнали,а выходить боксировать эт для лохов.Охуенное решение.

Вверх
0

Он сказал: "Поехали!"и запил водой. 

Аватар пользователя i-temz
i-temz 06.06.2019 - 23:54

Он был временным чемпионом мира по версии WBO. Такое уже было и не раз. Так Нжикам стал чемпионом мира WBO в среднем весе, и так Маркес стал чемпионом WBO в первом полусреднем весе. Там у них правило такое, что временного чемпиона повышают до полноценного, если полноценный чемпион меняет весовую категорию.

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Ёж
Ёж 07.06.2019 - 00:44

Хз как по мне все эти временные -беременные чемпионы это дичь какаято.С картонного пояса и сразу вот тебе полновесный, хотябы для приличия разыграли бы чтоли,но им почему то похрен на мое мнение)))

Вверх
0

Он сказал: "Поехали!"и запил водой. 

Аватар пользователя i-temz
i-temz 07.06.2019 - 00:53

У WBO такое редко бывает. Временные чемпионы это редкость в их органицации, не как в WBA, где по три чемпиона в весе. Обычно они санкционируют бой за вакантный титул, как например Андраде-Каутондоква из недавнего. Просто правило у них такое, что если временный есть, то он становится полновесным в случае смены чемпионом весовой категории. Таких случаев мало, я вспомнил всего два, но наверняка были ещё.

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя БОГАТЫРЬ
БОГАТЫРЬ 06.06.2019 - 23:16

Хукер встретится с Рамиресом. Гассиев вроде встретится с Давейко.

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100