«Отдать гонорар украинской армии»: что требуют от Усика

Украинский депутат Виталий Куприй выступил с критикой боксера Александра Усика. У спортсмена потребовали объяснить, платит ли он налоги родной стране, подвергался ли абсолютный чемпион мира насилию перед согласием на поединок в Москве и готов ли боксер "защищать территориальную целостность Украины в войне с российским агрессором".

Украинские политики продолжают активно обсуждать победу боксера Александра Усика над россиянином Муратом Гассиевыем в финале суперсерии. Однако народный депутат от партии УКРОП (Украинское объединение патриотов) Виталий Куприй зашел дальше остальных и не только раскритиковал спортсмена, но и призвал Усика ответить на ряд вопросов. Скандальное обращение к боксеру опубликовано на странице Куприя в фейсбуке.

«Поздравляю вас с личной победой над российским боксером. Однако, к сожалению, хочу сообщить вам, что патриотическая украинская общественность восприняла этот бой неоднозначно.

Многие ожидали от вас определенных заявлений в логове врага, которые призывали агрессора остановить войну на Донбассе, вернуть Украине Крым, освободить политических заключенных и военнопленных и тому подобное.

Такую поддержку в наш адрес делали многие знаменитости, в том числе Майк Тайсон, Домагой Вида, Арнольд Шварценеггер, Марсель Десайи.

К сожалению, вы никак не упомянули Украину на своей пресс-конференции после боя, а сразу на ринге даже не поблагодарили собственный народ за поддержку. И ваша запоздалая благодарность в сети очевидно была сделана под давлением общественного мнения», - начал свое послание депутат.

 

Дальше Куприй попробовал объяснить, с чем связано столь «странное» поведение украинского спортсмена.

«Я понимаю, что вы принадлежите к православному движению «Сорок Сороков», который управляется из Москвы. Именно поэтому вы считаете Россию не агрессором, а братским славянским народом. И ваши объятия с российским боксером нам очередное напоминание этого», - продолжил депутат.

Также Куприй поблагодарил Усика за то, что тот не стал возражать против гимна и флага Украины «в тылу врага», а также отметил, что боксер согласился приехать в Москву из-за высокого гонорара.

«В соответствии со статьей 65 Конституции Украины, защита отечества, независимости и территориальной целостности Украины, уважение ее государственных символов является обязанностью граждан Украины.

Я благодарен вам, что вы не возражали против поднятия флага Украины и озвучивания гимна в тылу врага. Однако ваше согласие на этот бой именно в России, а не Саудовской Аравии, как это планировалось ранее, спровоцировала большую дискуссию в Украине.

Некоторые люди считают, что вас просто купили более привлекательными условиями поединка, более высоким гонораром.

Действительно, президенту Владимиру Путину очень важно, чтобы международное сообщество не признавало его агрессию по отношению к Украине. Поэтому он всячески поощряет украинских спортсменов, певцов, других выдающихся людей для приезда в Россию. Ведь тогда война выглядит не войной, а внутренним конфликтом», - пишет Куприй.

Кроме того, на основании слухов о том, что спортсмен не платит налоги в украинскую казну, депутат потребовал разъяснений от спортсмена.

В интернете распространяются мысли, что вы не платите из своих гонораров налоги в Украине. А это может указывать на то, что вы считаетесь резидентом другого государства для целей налогообложения.

На основании вышеизложенного, в соответствии со статьей 16 Закона Украины «О статусе народного депутата» прошу вас предоставить мне разъяснения», - отметил Куприй.

Список вопросов выглядит следующим образом:

«1. Есть ли у Вас гражданство другого государства или являетесь его резидентом с целью налогообложения? Если да, то какого?

2. Могли бы вы отказаться от боя в Москве и провести на нейтральной территории? Если нет, то совершалось ли против вас насилие для принятия такого предложения?

3. Какую сумму гонорара вы должны были получить за бой с российским боксером в Саудовской Аравии и которую получили в России?

4. Планируете ли вы отдать часть своего гонорара Украине, например, на поддержку Вооруженных Сил Украины (в виде уплаты налогов или через благотворительность)? Если да, то какую именно сумму и на что планируете потратить?

5. Считаете ли вы нужным выполнять статью 65 Конституции Украины и своими действиями защищать нашу территориальную целостность в войне с российским агрессором?» - написал Куприй.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 34


Аватар пользователя ОВал
ОВал 25.07.2018 - 22:13

я полностью согласен с Фиталием Куприй. Пускай ряженый козок объяснится перед общественностью: кто он, за кого, и почему не платит налоги в российскую казну.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 25.07.2018 - 22:55

Ща Усика земляки шумеры заебут до болезни Боткина.   crying ( Саня,вытащи писюн и покажи депутату )

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.

Аватар пользователя satri
satri 26.07.2018 - 09:53

попахивает пиздежом 

но если это правда, то расстрелять идиота депутата надо за такой вброс говна на ветилятор

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной работы!!

Аватар пользователя Ёж
Ёж 26.07.2018 - 11:41

Конченный конечно далбоеб,впрочем до наших минетчиков из госдуры ему далеко.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Посмотрел Трамп на Омск и... пожалел томагавки

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 26.07.2018 - 13:10

Он уже украинской мафии отдал половину, остальную половину поделили всем штабом .

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 26.07.2018 - 15:30

Не плохо было бы если бы этот уебан-депутат после боя подошел бы к рингу и ГРОМКО сделал бы "определенные заявления в логове врага, которые призывали агрессора остановить войну на Донбассе, вернуть Украине Крым".))) Покажи пример депутат!)))  Ссым.))

Планирует ли этот уебан-депутат отдавать свою зарплату Украине, например, на поддержку Вооруженных Сил Украины (в виде уплаты налогов или через благотворительность)? crying Жаба задавит.)))

 

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя satri
satri 26.07.2018 - 16:20

да это вброс!! не могло такого быть, не верю!!

 

Вверх
0

Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной работы!!

Аватар пользователя i-temz
i-temz 26.07.2018 - 16:48

Друган, это не вброс! Смотри сам:

Перейди на ютюб, почитай комменты! Это тихий ужас просто, что они там пишут, поливая говном Народного Героя и чемпиона Саню Усика!!!surprise

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 26.07.2018 - 23:12

Ха-ха, Куприй, куда ты лезешь). Ты же галимый колхозник, ....удивляют что наши "слуги народа", что тамошние упырьки. На все у них есть свое компетентное, экспертное мнение, ходят из года в год по разным ток шоу, бред свой обо всем на свете озвучивают. Ну блин, вещай перед своей женой после работы о перемоге, нафиг в сеть это выкладывать.

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 27.07.2018 - 08:51

Дык ещё Пётр I указ издавал: «Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была», вот они его до сих пор и исполняют.)))

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 27.07.2018 - 09:17

Бля, у него интернет пропадает (у депутата, блядьcrying) и он жену зовет, Ира спасай.))))))

Путин сука и Усику победу отдал))))))devil

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 26.07.2018 - 16:54

"Он великий спортсмен и большой труженик , прославляющий свою страну Украину и Господа Бога Иисуса Христа!"

 

плакал

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя i-temz
i-temz 26.07.2018 - 16:56

Да, почитав комменты на ютюбе, братцы, у меня на душе стало мерзко. Саня бьётся, отстаивая честь Украины, а эта ёбаная перхоть пишет про него такие вещи... Но я вам одно скажу. Все эти дипутаты уйдут рано или поздно. Политика украинской рады может поменяться, а вместе с ней повернутся попками к ней и все туммы. А вот Саня Усик останется. Он уже сегодня вписал своё имя в книгу бокса навеки и золотыми буквами как один из величайших тяжеловесов. У него одного заслуг больше чем у обеих сестёр Г2 вместе взятых. А дипутат этот просто пиарится на имени великого человека, при том, что этот чумаход и яйца саниного выеденного не стоит. Я не знаю кто он, и знать не намерен, да и вы, я уверен, тоже. Попрошу не комментировать эту тему и не привлекать внимания к этому балаболу, по крайней мере я тут писать не буду ничего.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 26.07.2018 - 17:42

i-temz пишет:

Он уже сегодня вписал своё имя в книгу бокса навеки и золотыми буквами как один из величайших тяжеловесов. 

 

Ты это серьезно, Темз? Если посмотреть реально на вещи, то у него из соперников Чемпионского  уровня только Бриедис, и тот ему навтыкал первые 4 раунда....пока не устал махаться.

Кого он еще побил? Старого пробитого Хука - ну да, великое достижение. Гловацкого - ? Тот еще уровень....

Или может Мурата  Гассиева, который то ли бой сливал, то ли перегорел и вышел в ринг уже проигравшим? Самый легкий бой из всех у Уса с Гассиевым...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 26.07.2018 - 17:47

Почитай тему эту

 

Сергей Харитонов: закралась мысль, что с этим боем что-то нечисто

https://fightnews.info/sergej-haritonov-zakralas-mysl-chto-s-etim-boem-c...

 

 

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя ОВал
ОВал 26.07.2018 - 19:26

ТАК!

вы что сопли распустили? негодяи, подонки, бедный Саша...

Зрада! Пускай платит за свободу, за "Украина цэ Еуропа", за гопака, за сабельку деревянную и хохолок. Он же стремился к этому? Вот пускай теперь балдеет(ют) сам с себя. А то ведь по ихнему дураки и рабы только в России живут, а они свободные укры с повальной жидовней у власти. 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 26.07.2018 - 19:42

Жена включает иногда онлайн ИНТЕР,я тож слушаю.Сцуко я конкретно заявляю нашим Россия24 до них ну очень далеко.И что самое главное эти пидарасы не умирают...хоть бы раз теле сообщило что кто то из них умер...ни хуя,бедолаги мрут...а эти,.вечные суки. А шумеры ждут когда дядя Вова их освободит и вытащит Петин хуй из их жопы,а дядя Вова сказал что своих людей ложить не будет,и сказал что бы шумеры сами жопы поднимали и мочили всю эту Свиномайданную пиздоту.Но шумеры жопу не поднимут,будут хуй сосать,но бунт не сделают.    ( Если бы я такое написал на том сайте,меня бы виртуально расстреляли 10 раз,и 10 раз навечно забанили,хотя подумать, ЗА ЧТО ? ведь правду же пишу.)

Вверх
0

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.

Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 26.07.2018 - 20:26

i-temz   Можешь сделать одно хорошее дело? Если тебе не трудно,сделай ветку  "КУРИЛКА "   что бы спортивные ветки не загаживались и в том числе и мной.Кто захотел зашёл и что то написал в этой ветке,а на спотривных ветках о боксе.

Вверх
0

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.

Аватар пользователя i-temz
i-temz 26.07.2018 - 21:04

Хорошая идея, Дракон. Я могу в личке сделать групповой чат, чтобы сайт не загаживать, и добавлю туда кого пожелаешь. Против такого "вечернего чата" я ничего не имею - гадьте на здоровье!yescheeky

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 26.07.2018 - 21:19

i-temz пишет:

Хорошая идея, Дракон. Я могу в личке сделать групповой чат, чтобы сайт не загаживать, и добавлю туда кого пожелаешь. Против такого "вечернего чата" я ничего не имею - гадьте на здоровье!yescheeky

 Да не,в личке не нужно...нужно здесь на сайте.Потому что и упоротые могут заходить,с ними пообщаться тоже иногда интересно,я вот сегодня вычислил что дядя Юра "лысая башка без мозгов" тоже заходит,а вычислил я его по предложению которое я писал тут на сайте недавно,а он его привёл там на том сайте...значит читает майдаунец...))) ты думаешь никто на спортивные не будет заходить? Брось...всё так же и будет как и было,просто если охота отвлечься,зашёл,побалакал и вышел.)))

Вверх
0

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.

Аватар пользователя ОВал
ОВал 27.07.2018 - 00:04

Не нужно никаких курилок и чатов. Не надо нам, чтоб всякие долбоебы самоутверждались неся всякую чушь.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя satri
satri 27.07.2018 - 10:30

пацаны! посмотрел видос Куприя (вернее мне хватило только начала) ((((((

пиздец! я просто в шоке

мне стыдно за свою страну, что вот такие гандоны разлагают мир в нашей стране

и пытаются вот так обосрать наших братьев

сука не магу!! пидарас

 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной работы!!

Аватар пользователя ОВал
ОВал 27.07.2018 - 11:20

при чем тут страна? Страна нормальная.

Россия вобще самая прекрасная земля на свете, но жить в ней тяжело. Потому что управляют ей не самые достойные, а самые подлые мерзавцы за все время существования России. Временщики, негодяи.

На Украине то же самое. Только понимание этого приходит поздно. Пропрыгали. А некоторым вообще все отлично. Блюхеру, например.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Жанка
Жанка 28.07.2018 - 02:58

Это кому тяжело?

Тяжело было, когда 2\3 жизни в очередях стояли за самым необходимым, когда на улицах то стреляют, то по пол года з\п не платят, в том числе и пенсии, когда работу не можешь найти даже на рынке, когда не знаешь чем накормить ребенка

И чем же тебе сейчас тяжело?

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Хорошее настроение - это когда тупые не бесят, а веселят

Аватар пользователя ОВал
ОВал 28.07.2018 - 21:22

это где у вас в Москве на улицах стреляли? Из салютов на 9-е мая?

Вверх
0
Аватар пользователя Жанка
Жанка 29.07.2018 - 00:30

Вообще то я в центре тогда жила на ул.Москвина с 1986г. по 1995г. (сейчас Петровский переулок)  - там и стреляли, и взрывали, и танками перегораживали улицы, и вечные какие то заварушки вокруг

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Хорошее настроение - это когда тупые не бесят, а веселят

Аватар пользователя ОВал
ОВал 29.07.2018 - 10:33

ничего себе! танки по улице покатались? это наверно те, которые разгоняли алкашню, которую Ельцин поднял в защиту демократии?

Я то из твоих слов понял, что у вас тут из танков по домам стреляли, вооруженные люди врывались в квартиры, насиловали-убивали-грабили. Отключали вам электричество по месяцу. За водой вы ходили с ведрами на реку, по которой трупы плыли. А еду вы покупали на рынках за городом, на развалах прямо на земле, распродавая оставшееся после разграбление имущество...

Бедные москвичи и новые москвичи! Вы всегда, во все времена были бедными...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 29.07.2018 - 13:33

yes

Вверх
0
Аватар пользователя Жанка
Жанка 29.07.2018 - 22:35

я не жалуюсь, в отличиии от тебя, которому тяжело жить отчего то - это же тебя не устраивает нынешняя власть

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Хорошее настроение - это когда тупые не бесят, а веселят

Аватар пользователя satri
satri 27.07.2018 - 14:19

согласен ((

у руля реально алчные дибилы, просто поразительно зачем людям столько бабла

Вверх
0

Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной работы!!

Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 27.07.2018 - 20:18

Не знаю,меня "рабочие моменты и заботы" не ебут.Меня в стране всё устраивает,а беспокоиться о лодырях мне не интересно.Единственно,наладилось бы в Донбассе и всё,меня вообще бы всё устраивало.А по поводу остальной Украины,та хай сгорит на хуй,пальцем для пидарасов не пошевелю,глоток воды хуй дам,пусть сосут хуй дальше.И вообще,подпалить на хуй как Грецию,что бы вспомнили пидарасы кто их ебёт и кормит.

Вверх
0

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.

Аватар пользователя ОВал
ОВал 27.07.2018 - 22:25

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Жанка
Жанка 28.07.2018 - 02:46

им уже нечего пожигать - все леса порубили и продали)))

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Хорошее настроение - это когда тупые не бесят, а веселят

Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 27.07.2018 - 22:54

sad

Вверх
0

Грешим и каемся,грешим и молимся...клянёмся лучше стать,да не становимся.



�������@Mail.ru Rambler's Top100