Результат поединка: «Александр Усик - Мурат Гассиев»

Только что в Москве Александр Усик стал победителем всемирной боксерской суперсерии(world boxing super series) в категории до 90.70 кг.

Александр Усик с первых же минут демонстрировал высокий темп боя, здорово перемещался по рингу. Но при этом было ощущение, что Гассиев придерживался строгого плана на бой.

В конце четвертого раунда Мурат плотно попал по Александру, но времени оставалось слишком мало и прозвучал гонг.

Весь поединок Гассиев шел достаточно прямолинейно пытаясь достать до корпуса, но Усик очень грамотно расправлялся с каждыми выпадами Мурата. Стоит отметить, что Александр действовал очень здорово и действительно не оставил никаких шансов российскому бойцу.

Как итог, Александр Усик единогласным решением судей побеждает Мурата Гассиева(120-108, 119-109, 119-109).

Теги (через запятую): 
Источник: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 42


Аватар пользователя i-temz
i-temz 22.07.2018 - 10:39

Браво, Саня!!! Просто шикарная победа, и достаточно лёгкий бой для Усика. Именно так я себе и представлял бой Гассиев-Усик до того, как посмотрел бой с Дортикосом, и не сомневался даже, что именно вот так вот Саня и отшлёпает Мурата с дистанции, не дав себя коснуться даже. Но увы, посмотрев бой против Юниера я засомневался и склонился к варианту, что это конкурентный и труднопрогнозируемый бой. Отчасти поэтому я и хотел видеть Юниера в финале, потому что он не короткорукий тиранозавр Мурат, которому чтоб ударить, надо сблизиться, а обладатель длинючих рук и его коронка - прямой удар справа, то что нужно против левши. Но Юниер заложник своего пушечного удара, и часто в боях отбрасывает в сторонку свою отменную боксёрскую школу, чтоб идти и разбивать соперника за счёт ударной мощи. Вот на этом он с Гассиевым и погорел.

Усик просто бесподобен был!!! При том, что интересно, он родился в один день с Мухамедом Али - очень символично кстати. Саня теперь король крузервейта и ПЕРВЫЙ в истории бокса абсолютный чемпион, гражданин страны пост-советского пространства, потому что Цзю и Дарчинян были австралийцы. Этого не смогли сделать Головкин и Ковалёв, но Саня смог это сделать за 15 боёв!!! И это только начало. Я очень рад, что он победил, даже потому, что Дортикос отмщён. Спасибо тебе, Саня Усик. Ты был великолепен!!!

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 22.07.2018 - 15:24

i-temz пишет:

 

Усик просто бесподобен был!!!

 

нет

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя i-temz
i-temz 22.07.2018 - 16:48

Дружище, я понимаю твои эмоции! Лебедев ему проиграл, а ведь он твой любимец. Тебя терзает мысль, что Лебедев проиграл Мурату ради чего? Ради того, чтобы тот просто лишился всего, всех своих поясов в бою с Усиком, будучи вчистую переигран им. Мой самый любимый боксёр Юниер Дортикос тоже ему проиграл, и его жертва тоже напрасна, так что я тебя прекрасно понимаю, Серёга. Но не стоит расстраиваться! В боксе всё меняется за одни выходные, сам знаешь. Ситуация в этом виде спорта переменчива, всё движется и всё очень непостоянно.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 22.07.2018 - 16:59

i-temz пишет:

Дружище, я понимаю твои эмоции! Лебедев ему проиграл, а ведь он твой любимец. Тебя терзает мысль, что Лебедев проиграл Мурату ради чего? Ради того, чтобы тот просто лишился всего, всех своих поясов в бою с Усиком, будучи вчистую переигран им. Мой самый любимый боксёр Юниер Дортикос тоже ему проиграл, и его жертва тоже напрасна, так что я тебя прекрасно понимаю, Серёга. Но не стоит расстраиваться! В боксе всё меняется за одни выходные, сам знаешь. Ситуация в этом виде спорта переменчива, всё движется и всё очень непостоянно.

 

Равный бой там был с Лебедевым.

Но это уже дело прошлое, я об этом не думаю. Ниже в комментах я описал причину поражения Гаса. Я его , честно говоря, теперь терпеть не могу.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 22.07.2018 - 12:58

Саша красавчик, все четко и красиво сделал, в очередной раз доказав, что бумага завернет камень. Мурат то же красавчик, весь бой искал свой шанс панчера...и где бы были все прогнозисты если бы Мурат попал, а ведь он мог. Фишка не легла, козырная шестерка побила туза. Та бывает. Мурат -чемпион....

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 22.07.2018 - 13:08

Я бы с удовольствием посмотрел бы бокс в исполнении Дениса и Сани. На мой взгляд там было бы все очень конкурентно.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Нейтральный
Нейтральный 22.07.2018 - 13:51

Чемпион тут только один - Саша Усик. Накидал знатно!!! Мурату огромное уважение. Украинец и россиянин показали всем эталон чистого бокса... и наверно, что еще более важно теперь, эталон достойнейшего поведения.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя i-temz
i-temz 22.07.2018 - 16:50

Комрад, прими мои поздравления! Шикарная и заслуженная победа!

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 22.07.2018 - 17:03

В чем она шикарная? Я серьезно? Если убрать эмоции, убрать мысли о том, что это был финал....Гассиев - это соперник, который оказался на поверку легче Бриедиса на порядок, и даже легче Хука. Победа великая в плане титулов, в плане бокса ничего особого не показал никто, даже скучно смотреть было на такое "зрелище"

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя ОВал
ОВал 22.07.2018 - 22:09

трусливый потешный козок!

но выиграл чисто.Тут ничего не скажешь. Даже легко. Не ожидал. С победой, Надя!

Гассиев  был не очень хорош. Проваливался постоянно. Физрук Ебень Санчес наверно загонял его кроссами. Бывает...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Дмитрий 2018
Дмитрий 2018 22.07.2018 - 14:19

Олег, рад тебя видеть. Игры в салочки а не бокс. Но Усик красавчик, сыграл свою партию безупречно.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя ОВал
ОВал 22.07.2018 - 22:08

Здорово Дима. Еще не все потеряно. Есть у нас и другие богатыри. Недолго Наде кочевряжиться...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Джoнни
Джoнни 22.07.2018 - 15:05

Сугубо у меня получилось 114-114, это при том что я все близкие раунды Усику отдавал. Судейство главного боя - позорище просто. Ведь была же великолепная судейская бригада обслуживающая бой Чудинова, зачем было ее менять, накуя?! накуя я спрашиваю!?

Рефери не снял с Усика ни единого очка за постоянное тыкание перчатками прямо в лицо Мурату, Усик делал это на протяжении всего боя, он же просто мешал Мурату боксировать. Рефери явно был подкуплен украинской стороной.

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Жанка
Жанка 22.07.2018 - 22:55

cryingcryingcrying

Вверх
0

Джошуа: Поветкин – большой панчер, в котором сидит маленький и грозный Тайсон

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 22.07.2018 - 15:20

Желаю Гассиеву больше никогда не стать чемпионом мира.

 

Вот почему: 

 

Проблема Мурата в том, что чемпионский характер у него отсутствует.

Злости нет, не умеет он землю грызть ради победы, харизмы нет.

Чего стоят одни эти улыбки после боя...на него смотрела вся Осетия, а он даже не переживает, что был деклассирован, не задеты его амбиции... Это самое большое разочарование для всех, кто за него переживал.Ну и на самом бое это отсутствие харизмы в прямую и сказалось. Человек весь бой плыл по течению и в итоге приплыл.

Не было от него стремления переломить ситуацию, вытащить бой на воле своей. Монотонно ходил с одним единственным ударом, а когда стало понятно , что проигрывает, смирился со своей участью.

Есть другой Осетин - Станислав Черчесов, который был в ярости, после того как мы не прошли в полуфинал чемпионата мира. Его ЭГО не позволило ему улыбаясь принимать поражение, он переживал по поводу поражения, потому, что по духу он победитель и боец... у него были другие эмоции, совсем другие, и команда его боролась до конца, хотя и Хорваты, и Испанцы выше классом, игроки другого уровня.

У Гассиева же все наоборот - хорошее настроение после декласса, улыбки, фоточки в инстаграмм, и полная импотенция в ринге.

 

 

Противно...

 

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 22.07.2018 - 15:26

Восхищения по поводу Усика не разделяю, он действовал как всегда, в своей манере. Легкий бой, легчем чем с Бридой, и даже от Хука он пропустил больше. Здесь не Уса возвеличивать, а к Гассиеву предъявлять претензии скорее нужно. Это его вина прямая, что бой вышел таким, каким он вышел БОЙ УЖАСНО СКУЧНЫЙ. Усик не нокаутер, но нельзя сказать, что сушит бои. С тем же Хуком и Бридой был размен, было зрелищно и совершенно другие скорости. Здесь же Гассиев не создавал особой угрозы, Усик выиграл этот бой на одном двигателе...как летчики иногда на одном двигателе летают.

 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 22.07.2018 - 15:27

Усика в супертяжах пробьют наглухо, Будет второй Исмаил Силлах потом.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 22.07.2018 - 19:25

Могу списать всё на молодость Гасса...24 года,по сути даже не муж,-ЮНЕЦ.Моё отношение не изменится к Гассу вообще,всё впереди.Ток одна загвоздка,почему пробивая столько джебов и апперкотов Лебедеву и Дортикосу,тут я не хрена не увидел,или там все бухие были.??? Я разочарован но не настолько что бы ахуеть. Усик похож больше на активного гомосексуалиста очень технически подкованного вместе с Васиным папой и самим Васей.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

"Надеюсь там я,где надежды нет..."

Аватар пользователя Нейтральный
Нейтральный 23.07.2018 - 09:17

.

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 23.07.2018 - 15:53

Нейтральный ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Прекращай оскорбления и провокации.

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 22.07.2018 - 19:21

С удовольствием бы посмотрел бой Усик-Власов.Максим такой же гадёныш                    ( в хорошем смысле) вертлявый,может что нибудь он бы придумал. Отношение к бою Усик-Гассиев,клянусь на кресте...ну не впечатлил,бля не впечатлил...Это не Усик хорош,это Гасс не знаю почему выходил в ринг как на расстрел.Я никого не оправдываю,но может даже и слив.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

"Надеюсь там я,где надежды нет..."

Аватар пользователя i-temz
i-temz 22.07.2018 - 20:11

Да ну! Власов Чилембе проиграл, ну куда ему Усик...

В крузервейте есть лишь один человек, который может справиться с Усиком, это Дортикос. Огромный, быстрый и рукастый нокаутёр - то, что нужно для победы над таким мастером. Эту дверь тараном не выбить, тут нужна отмычка. Грубым силовым навалом Усика не победить, потому что ни у кого нет такой работы ног, как у него, а Дортикосу она не потребуется, потому что его оружие работает и на большой дистанции тоже. Иными словами с Муратом Саня был в опасности в ситуациях, когда дистанция сокращалась, а с Дортикосом он будет в опасности вообще всегда, каждую секунду. Я жду возвращения Юниера Дортикоса на большой ринг как второго пришествия Христа!!!

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Жанка
Жанка 22.07.2018 - 23:10

У Гассиева было несколько моментов, когда он мог уложить Усика - в первых раундах и в 11-м, но он этого почему то не сделал, просто тупо стоял и ждал, пока Усик продышится

Усик объявил, что переходит в хэви, значит, за все титулы драки еще впереди

Вверх
0

Джошуа: Поветкин – большой панчер, в котором сидит маленький и грозный Тайсон

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 22.07.2018 - 23:30

Он весь бой простоял, гандон штопанный.

Вверх
0
Аватар пользователя VasSerMan
VasSerMan 22.07.2018 - 19:32

Сейчас посмотрел статистику Усика за этот бой. В целом, всё в пределах его обычных показателей - чуть выше процент донесенных ударов (на 3%) и чуть больше количество выброшенных ударов (+60 ударов). Как видно, есть небольшое улучшение, но никаких качественных изменений в боксе Усика не было. Он боксировал, как обычно . А причину разгрома Гассиева следует искать в самом Гассиеве. 

P.S. Сам бой напомнил Диррелл - Абрахам. 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 23.07.2018 - 19:40

VasSerMan пишет:

Сейчас посмотрел статистику Усика за этот бой. В целом, всё в пределах его обычных показателей - чуть выше процент донесенных ударов (на 3%) и чуть больше количество выброшенных ударов (+60 ударов). Как видно, есть небольшое улучшение, но никаких качественных изменений в боксе Усика не было. Он боксировал, как обычно . А причину разгрома Гассиева следует искать в самом Гассиеве. 

P.S. Сам бой напомнил Диррелл - Абрахам. 

  Кто ты мил человек?  Не уходи от нас,ты интересный юзер.Честно.

Вверх
0

"Надеюсь там я,где надежды нет..."

Аватар пользователя VasSerMan
VasSerMan 24.07.2018 - 19:38

За интересного юзера – спасибо. Что до моего пребывания на сайте, то в этом деле, главное, время и настроение. Если находится время и присутствует настроение, я всегда отписываюсь и поддерживаю дискуссию. 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 22.07.2018 - 19:35

«Я хочу быть понят своей страной,
А не буду понят - что ж...
Над родной страной я пройду стороной,
Как проходит косой дождь...»
 

Ну и пусть у меня депрессивный настрой,
К сожалению - я реалист.
Я сначала остался не понят тобой,
А теперь слишком воздух чист.

Сколько лжи, сколько фальши.
Зачем? Для чего?
Посмотрите хоть кто-то в глаза.
Мне дороже притворных улыбок людских,
Одинокая правды слеза.

Мне вас всех не понять,
Как и вам, всем меня,
Я со сдвигом своим одинок.
Ты когда-то одна понимала меня,
Только вышел болезни той срок.

Ты прости уж страна,
Я совсем еще глуп,
Не пытайся меня понимать.
Я сначала остался не понят тобой,         
Остальным же меня не понять.                                                                                                                                                                                 ( Это великий Маяковский ) Может кому то понравится.Настроение собачье...Эхххх...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

"Надеюсь там я,где надежды нет..."

Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 22.07.2018 - 20:13

i-temz Согласен с тобой по последнему комменту твоему.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

"Надеюсь там я,где надежды нет..."

Аватар пользователя Сашка Питмен
Сашка Питмен 23.07.2018 - 09:49

Никакого шанса Мурат не искал. Он его ждал. Ждал когда надо было работать.
Резать углы. С ударом ( пох с каким) влезать на ближнюю. Не прокатывает - вязать, клинчевать, висеть на руках. Любой ценой замедлять, утомлять. Но только не топтаться за блоком и ждать авось Сашко чё нибудь и где нибудь назехерит. И быть занятым в ринге нужно с первых секунд. Пока бубен ещё не звенит, энергетика позволяет хлестануть.
Мурат тупо ничего не противопоставлял. Эдакий аля Стиверн...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Сашка Питмен
Сашка Питмен 23.07.2018 - 09:54

А вот по какой причине, Гассиев себя так вёл в ринге, что аж в его углу с него охуевали, это вопрос...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 23.07.2018 - 13:17

Да он просто инвалид по психике, как говорит Петраченко. Чуть не получилось и все, сдался.

Стержня нет в нем, а в Усе есть.

Вверх
0
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 23.07.2018 - 19:38

Outfighter пишет:

Да он просто инвалид по психике, как говорит Петраченко. Чуть не получилось и все, сдался.

Стержня нет в нем, а в Усе есть.

Файтер,я не накидываю на вентилятор,мне просто обидно и горько...Но мнение моего племянника боксёра КМС что Гасс просто бой слил,что ему там пообещали хуй его знает..Если это так то я просто в ахуе.Повторяю,за Гасса как болел так и буду болеть,всё списываю на его молодость.( Племянник был здесь на сайте под ником "ДинамитА"...сейчас не заходит,сам занимается и тренит детвору)

Вверх
0

"Надеюсь там я,где надежды нет..."

Аватар пользователя Рембоченко
Рембоченко 23.07.2018 - 18:39

Бой очень понравился. Ставил на Гаса но болел за нэнькового козака.

Вверх
0
Аватар пользователя Сашка Питмен
Сашка Питмен 23.07.2018 - 21:47

Бой не был конкурентным. Один резвился, не опасаясь "великого панчера", второй ни хрена не хотел и не показал и половины своих возможностей.
Ну да, наверное для кого-то этот бой крут...

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 23.07.2018 - 22:13

Да пусть радуются, других поводов там нет.

Бой унылейшая тягомотина.

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 24.07.2018 - 12:22

 

 

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 24.07.2018 - 13:51

Нет, ну мы, конечно, можем с друзьями-аналитеками отпедерманить этот бой в нашей "Педермании", но стоит ли оно того? Как по мне, никакого буллщита там не было и в помине, хоть и многие говорят, что это буллщит. Я думаю, что этот бой не стоит того, чтобы мы, педерманы файтньюса, исписывали ради него свои блокноты и просматривали все замедленные повторы.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 24.07.2018 - 14:15

Кремлев не нормален, очередной идиот стоит в руководстве нашего спорта.

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 24.07.2018 - 14:29

Согласен полностью. Всё в цирк превращает. Какой-то идиотский праздник придумал "день бокса России" с дурацкими флешмобами и рекордами гинесса. Не, это всё здорово, но нахера это приурачивать к важным спортивным ивентам? Бокс это жестокий спорт, это не фудбол и не теннис. Атмосфера какая-то абсурдная создаётся. Малахова только не достаёт, чтобы он вёл это всё. Реально, хуже Хрюнова. Но Владимир Хрюнов хотябы был энтузиаст, первопроходец в этом деле, без опыта, и он, надо сказать, старался. А этот вообще не пойми откуда вышел, усадили его на эту должность.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 24.07.2018 - 16:42

дык, показуха одна

Вверх
0
Аватар пользователя Жанка
Жанка 24.07.2018 - 18:59

год назад Россия получила право провести чемпионат мира по боксу в 2019г.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Джошуа: Поветкин – большой панчер, в котором сидит маленький и грозный Тайсон



�������@Mail.ru Rambler's Top100