Адонис Стивенсон и Баду Джек не выявили победителя

Air Canada Centre, Торонто, Канада. Чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Адонис Стивенсон (29-1-1, 24 КО) из Канады свёл вничью поединок против представителя Швеции Баду Джека (21-1-3, 13 КО).

Стартовые раунды прошли в разведке с минимумом обостряющих действий с обеих сторон. Джек действовал скупо, практически полностью сосредоточился на обороне тылов.

В 5-м раунде претендент приловчился переводить бой в возню на ближней, постепенно изматывая ветерана-чемпиона. В углу Джеку то и дело напоминали, что необходимо терпеть, ставка — на поздние раунды.

А как только бой перевалил за экватор, швед включился на полную. Некоторые удары Джека были ниже пояса, но и Стивенсон грязнил, удерживая руки претендента и пытаясь боднуть головой.

В 10-м раунде чемпион нашёл в себе силы и попытался переломить ход боя, здорово поработав по корпусу претендента. Удивил рефери, моментально выписав Джеку предупреждение за удержание, но проигнорировав ранее массу идентичных захватов от Стивенсона.

В решающем раунде претендент «отомстил» рефери, случайно задев того левым хуком — оказалось, что тот держит удар не хуже Стивенсона. Последние секунды боя прошли в атаках Джека, но окровавленный чемпион падать не желал.

Судейский вердикт: 114:114, 115:113 (Джек) и 114:114 — ничья решением большинства.

Теги (через запятую): 
Источник: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 10


Аватар пользователя i-temz
i-temz 20.05.2018 - 09:09

Что за вринговская бредятина, явно намекающая на предвзятость рефери, которой не было и в помине??? За удержания рефери предупреждал обоих!!!

Стивенсон - чемпион! И дрался он как чемпион, в отличае от ссыкливого горе-претендента, который до последнего ждал, что Адонис сам от усталости свалится. Не видать Бадуджеку титула как своих ушей, не зря он от Бивола слинял. Бивол его просто растопчет, как и Сергей Ковалёв и Артур .Бетербиев. Даже Элайдер Альварес сильнее этого полуджорника, я серьёзно. Адонис был просто в кошмарно-фиговой форме, ему сорок лет, он даже внешне очень сильно постарел. Адонису респект! Можно многое про него сказать как о человеке, но боксёр он очень крутой!

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя i-temz
i-temz 20.05.2018 - 09:15

Я в 11-м раунде аж прыгать начал перед телеком, когда Адонис ему хорошо по корпусу влупил! Но возраст помешал добить Бадуджека. Да, Адонис хреновый чемпион из-за своего говняного промоушена, и надо бы кому-то другому стать чемпионом. Но не такому же говну, как Бадуджек, друзья!!!

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 20.05.2018 - 09:19

если бы юаду посильнее бил)) вернее еслиб у него удар был, закончил бы до 10 а так мало что небьющий так еще перестроховывался )) в любом случае ковалю с баду полегче будет чем с Адонисам

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя i-temz
i-temz 20.05.2018 - 14:37

Бадуджек это Ворд для бедных! Его самый лучший бой произошёл сегодя. Вот нафиг было от Бивола линять? Похоже, что Хэйман понимает, что Бадуджек не победит чемпионов. Лишь с Адонисом был шанс ввиду старости канадца, но Бадуджек ждал хз чего, когда Стивенсон был уже на грани сердечного приступа. Много говна можно вылить на Стивенсона как на человека, за его промоушен, за его поступки вне ринга, но в ринге он молодец - настоящий боец. Он сегодня выложился по-полной, до последнего шёл за победой, и переломил ход боя в 11-м раунде. Так что, моё мнение, Сибиряк, что даже будь у Бадуджека удар, он бы всё равно не смог ничего бы сделать с молодым Адонисом Стивенсоном. Адонис просто лучше как боксёр, и характер у него сильнее.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Джoнни
Джoнни 20.05.2018 - 11:12

А у сутенера то оказывается есть характер, 40-летний сутенер с характером, да у этого парня превосходное будущее вне ринга!

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 20.05.2018 - 14:45

Да у него и в ринге могло бы быть крутое настоящее, он охрененский боксёр. Жаль, что он такой гандон и что Хэйман увёл его на шоутайм. На НВО он когда дрался, сделал себе имя, стал чемпионом, побил Доусона, Белью и с Буном реваншировался. Он имел шансы с Сергеем Ковалёвым. Щас ему реально в голову стрельнет - выйдет против Сергея. Да Серёга же его просто убьёт, и не будет дожидаться, пока у него рот от усталости разверзнется и оттуда начнёт свисать язык. Всё могло бы быть по-другому!!!surprisesad

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 20.05.2018 - 15:37

если честно я первый раз смотрел Стивенсона, очень мощный Ковалю с ним было бы тяжело, на мой взгляд у коваля защита хуже чем у Баду, и на ногах тоже похуже, но это моее мнение) может ошибаюсь боев Стивенсона больше не видел

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 21.05.2018 - 07:56

Очень жаль, что не смотрел других его боёв, Сибиряк! Как-нибудь, если время будет, глянь его бои. Рекомендую начать с боя против Чеда Доусона. Это бой, когда никому не известный суперсредневес Адонис Стивенсон вышел на бой против действующего чемпиона WBC. Правда Чед проиграл свой прошлый бой досрочно Андре Ворду, но проиграл его из-за сгонки, и так как бой проходил не в полутяжах, Чед сохранил титул. Глянь, чем всё кончилось для Чеда, который к тому моменту всё ещё считался сильнейшим полутяжем. Ещё советую бой против Тони Белью. Стивенсон его просто сломал. Он был очень быстрый, с идеальным джебом, взрывной панчер со смертельным оружием - пушечным ударом слева. Никто не мог устоять против него. Настоящий боксёрский олдскул. Обратил внимание на надпись KRONK" на спинах его секундантов? Да, Адонис это ученик Эмануэля Стюарта, и тренировался в его зале, легендарном зале KRONK GYM. Стюарт, тренировавший Томаса Хёрнса и Майка Маккалума в своё время, разглядел в нём громадный талант.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя i-temz
i-temz 21.05.2018 - 08:13

И ещё очень жаль, что такие "позднеспелые" чемпионы как Адонис, как правило сияют недолго - можно привести в пример чемпиона мира в среднем весе Серджио "Маравийя" Мартинеса, или чемпиона мира в лёгком весе Нэйта "Галактического Воина" Кемпбелла, ну или Григория Дрозда того же, у которого не было любительского опыта в боксе. Адонис поздно пришёл в бокс, и оттого так поздно раскрылся - лишь на четвёртом десятке. Жалко, что его время ушло. Что не говори, а боксёр он был офигенный. Боксёр от бога, что называется, обладающий боксёрской смекалкой, которая часто его выручала в трудные минуты. Этому не научишь! Такое опытом и вышколенностью не компенсировать.

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 21.05.2018 - 10:52

красиво на встречу пробил) ковалю было бы с ним тяжело, мощный руки длинные чувствительный

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100