Сергей Ковалев сделал подарок Наталье перед днем святого Валентина.

Сергей Ковалев - человек с большим сердцем.

Раздел: 
Источник: 
https://vk.com/nkovaleva79
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 69


Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 10:12

Сергей Ковалев-человек с большим сердцем и не только. А какие машины нравятся Вам и почему, что хотите себе преобрести?

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 11:06

Вообще не страдаю автоананизмом, даже не думаю о машинах вне моих возможностях, и дико ржу над автодрочунами, обсерающими тачки, в которые их даже посидеть не пустят никогда. Мечтаю о ладе семёрке, или о таврии в кредит. Пока что гоняю на т.калдина.

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 12:05

Это да, просто сегодня выходной. Решил поболтать о том о сем. Свою машину люблю и не поменяю сейчас не на какую. Я на ней пол дома и пол бани перевез, в каких только заварухах не был. По сути она для мея - верный друг, так что если буду в крайнем случае продавать, то буду плакать, но скорее всего не буду...Друзьями не торгуют.

И да, не понимаю кто на машину дрочит. Тем более бесит когда купят машину в кредит на сто лет живя в съемной кваритире, отказывают себе во всем, .но в разговоре обязательно скажут: - Да ну, у тебя маленькая машина, я в ней могу только свой хер перевозить. Хотя в своей дествительно только свой хер и возят, даже и в боковом кармане салфетки носят, на тот случай если птицы мира перепутают его прелесть с отхожим местом.

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 13:01

Маленькие машины вообще тема. Знаешь тойоту витц? Это пипец, у знакомого такая. Объём литруха, шустрая, маленькая, керосин не жрёт, крепкая, крепыш я б сказал.
В общем люблю тойоты 90-х, начала 2000-х. Ещё у друга прикольная машина сузуки джимини. Там мотор что-то совсем смех, меньше литрухи, но прикол в том, что с турбиной. На мостах, я его называю "тубуретка бешеная".

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя ОВал
ОВал 17.02.2017 - 20:46

машину в кредит и на съемной квартире в нашей стране покупают только гениальные голодранцы. Выходцы из крестьян,  быдло городского типа...

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 11:09

За двухсотик ничего не могу сказать, не ездил. Ну если по сотику судить, то на сотке едиши и вообще ни о чём не паришься, охренительная машина. Представляю, как этот идёт!

Вверх
0

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 17.02.2017 - 11:44

...  все   фигня  , кроме  пчел  и    этого  : 

 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 13:12

О, круто! Мы с брательником щас строим čz пятисотку, уже весь почти перетрясли. Как закончим с ним, я фоток накидаю. 89 года мопед, настоящий олдскул!

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 15:21

Alexx.-Москва пишет:

...  все   фигня  , кроме  пчел  и    этого  : 

 

 

Купи карбон себе, если по пересеченке катаешь. Намного круче ощущения.

Вверх
0
Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 17.02.2017 - 17:38

...   да на  фиг  мне  карбон  , меня  реально  все  устраивает    в  этой  модели ...  Колеса  29 "  , сдвоенные  обода  ... для  городских  бордюров   самое  то  ... Тормоза   гидравлика  , правда  скрипят  -  пиздец  ... Реально  легкий  разгон , у  меня  до   этого  был  GT   -   ахуенный  вел  , но    даже против  него   Cube    полегче   в  динамике  ... На  GT  тоже  29 "   колеса   были ...но  раз  я  с  высокого  бордюра  слетел  -  и  переднее  колесо  превратилось  в  восьмерку...))  Сейчас  на  даче  стоит  ...  Не  -  карбон  -  это  для  тинейджеров ...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 21:02

Alexx.-Москва пишет:

...   да на  фиг  мне  карбон  , меня  реально  все  устраивает    в  этой  модели ...  Колеса  29 "  , сдвоенные  обода  ... для  городских  бордюров   самое  то  ... Тормоза   гидравлика  , правда  скрипят  -  пиздец  ... Реально  легкий  разгон , у  меня  до   этого  был  GT   -   ахуенный  вел  , но    даже против  него   Cube    полегче   в  динамике  ... На  GT  тоже  29 "   колеса   были ...но  раз  я  с  высокого  бордюра  слетел  -  и  переднее  колесо  превратилось  в  восьмерку...))  Сейчас  на  даче  стоит  ...  Не  -  карбон  -  это  для  тинейджеров ...

 

У карбона масса преимуществ: он неровности проходит мягче, разгоняется быстрее засчет торсионной жесткости, на морозах отлично себя чувствует засчет пониженного теплообмена, и, кстати,  на нем тинейджеры не катают, как правило такой суммы денег у них нет smiley

Я свой сам собирал, вес меньше 10 кг, просто пушка.

 

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 18:52

Если судить по мотоциклам, где на раму правда нагрузка бешеная, то хороший материал алюминий. Да, сталь збс тем, что если рама лопнет, то приехал в гараж и заварил полуавтоматом, или инвертором, если умеешь. А карбон как отремонтировать, хз...

Вверх
0

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 19:04

Тут дело не в том, что карбон плохой для мотоциклов, он легче и крепче, но если будет сильный удар, то Карбон просто ломается и все, плюс он еще дорогой сам по себе, да и вообще он не нужен на мотоцикле, весь его смысл чтобы было легче крутить велосепедисту, а в мотоцикле есть двигатель.

 

Вверх
0
Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 17.02.2017 - 20:01

...  тинейджеры  бывают  разные ...   Посмотрел  хар - ки  по  модели  моего вела  , там  вес  порядка  12  кг ...  Да  и    колеса  у  твоего  маленькие  , не  пойдет ...  ))

Вверх
0

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 20:41

Alexx.-Москва пишет:

...  тинейджеры  бывают  разные ...   Посмотрел  хар - ки  по  модели  моего вела  , там  вес  порядка  12  кг ...  Да  и    колеса  у  твоего  маленькие  , не  пойдет ...  ))

.

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 13:03

Вы в курсе, что у уазика козла база длиней, чем у буханки?

Вверх
0

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 14:07

Блин, буханка - это вообще для меня машина-мечта. Именна машина для узкого назначения, но в этом сегменте она офигенна! А именно для рыбалке на льду. На ней уехать можно именно туда куда надо и без приключений, в салоне нафиг все кресла убрать и спокойно переночевать не сидя и полулежа, а нормально вытянув ноги..просушиться, приготовить ужин. Я ее обязательно себе возьму, это моя мечта и обязательно белую, чтобы не палиться на льду)). Чтобы не было вот так).

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 18:22

Ты знаешь, Димыч, что нужно, чтоб сделать идеальный джип-внедорожник без недостатков? Всего-то дать японцам чертежи уазика.
Уазик теоретически идеальная машина. Но, как обычно в нашей стране, хорошую идею изговняли. А именно: сам металл в уазике говно. Поэтому у него через три года появляются дырки на задних крыльях. Начинаешь их менять, и в 99% случаях выясняется, что их варить не к чему, короба сгнили.
Был бы уазик из хорошего японского железа (как например сурф или прадо) - это навека.
Видел, как у него рессоры крепятся? Никогда не задумывался, почему?

Вверх
0

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 18:37

Но! В уазике, как ни странно, всё поправимо. Если ты не либерал, мечтающий уехать работать грущиком в Польшу, то ты легко с этим справишься. Сам кузов, имею в виду, пока ещё не сгнил, можно спасти. Правда придётся попотеть. Задрать его весь до железа, короба замовилить, арки колёсные в антигравий, сам кузов облить специальным травящим фосфатирующим грунтом, фирмы kansai, называется "Metallact-H5". Покрасить можно чем угодно, но если красить это не твоё, то рекомендую такую штуку как Raptor. Это спецпокрытие для покраски изнутри кузовов пикапов, грузовичков и тд, им покрасить даже либерал, наверно, сможет. Очень просто: отвинтил крышку, налил тура отвердитель, залил 70гр краски (если он колируемый), закрыл крышку, потряс чтоб размешалось, снял крышку, прикрутил к пистолету и поехали наносить. Не течёт, ибо густой как сметана.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 18:52

К стати Баз никакой не леберал, обычная деревенщина, которая никогда другим не будет. Работая продавцом - выписывал товарные чеки вместо кассовых, при этом ругая Путина.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 22:24

Да я не о нём, он может и нормальный пацан, ну во всяком случае я к нему всегда хорошо относился, даже щас считаю на обиженых воду возят, пообижается и перестанет, о боксе и мма он збс пишет!
Просто само слово "либерал" у меня вызывает такую ассоциацию: криворукий гуманитарий с купленным дипломом какой-нибудь Российской Межпланетной Гуманитарной Академии Философии и Ядерной Литературы (филиал в г. Усть-Рыбинск), который совсем к жизни неприспособлен. Такой, понял, кто всё знает, но нихуя не может.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 22:30

i-temz пишет:
Да я не о нём, он может и нормальный пацан.

 

Да обычный диванный писака, в жизни серый и тихий мальчик.

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 22:54

Я б хотел узнать, каков в жизни bаla25! Мне кажется, что его квартира находится в трещине между 12-м и 13-м измерением. Спит он в желудке у дракона, а вместо кота у него муравьед по кличке "ъъ8ььъйййъь"

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 22:57

i-temz пишет:
Я б хотел узнать, каков в жизни bаla25! Мне кажется, что его квартира находится в трещине между 12-м и 13-м измерением. Спит он в желудке у дракона, а вместо кота у него муравьед по кличке "ъъ8ььъйййъь"

 

Новый файт превратился окончательно в славоукраинскую русофобскую клоаку

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 19:34

i-temz пишет:
Но! В уазике, как ни странно, всё поправимо. Если ты не либерал, мечтающий уехать работать грущиком в Польшу, то ты легко с этим справишься.

 

crying

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 22:31

У моего друга уазик. Покрасил ему его летом краской "sadolyn" - погрузился в XX век, как в лихие 90-е! Ну ничё так получилось. С меня б и в 90-е толк вышел. Садолин когда-то считалась знаешь какой крутой краской! Ты чё! Садолиииин!))

Вверх
0

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 18:38

Вот что и обидно. Везде недоработки, ..допустим бухыч мог стать легендарной машиной, добавь туда кингурин и всякую приблуду, доведя его до совершенства. Почему не сделали? Да по тому что это нафиг никому не нужно. Галимый совок, кто то изобрел гениальную вещь, но когда проект реализавали, то получили уазик. 

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 18:45

Кстати! Запор 968-й ИМХО тоже гениальная машина. Не гонял? Это идеальная машина, где нет ничего лишнего, всё великое в простоте. Движок сзади, нет кардана, а печка... Видел, как запорская печка жарит? Да, она бенз жрёт, но немного, и хуярит как потерпевшая. В нашем совецком автопроме полно гениальных машин: уазик, запор, газон шишига, волга 31-я, лупазик. Их бы сделать, да собрать НОРМАЛЬНЫМИ руками...

Вверх
0

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 19:15

Для меня Урал великая машина, и в кузов все влезет и проедет там где он только танк.smiley Прикольно на таком на рыбалку ездить.

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 19:59

Ооо! Урал! Я желаю тебе такую машину. Как бы я шишигу не нахваливал, как бы мы с братаном в неё душу не вкладывали, но у неё 2 минуса. 1 - мосты не блокируются, 2 - кабина пиздец неудобная. Как не крути, но шишарик это просто большой уазик. Кабина хер с ней, мы когда дизель японский с коробкой воткнём, рычаг коробки можно будет где угодно воткнуть, он с тросами. Раздатка и пониженая/повышеная хуй с ним, пускай так и будут в жопе, их не так часто дёргаешь. Но в сравнении с уралом это всё равно уазик. Он лёгкий. С одной стороны хорошо, в болоте не увязнишь, но через большую речку уже не проехать по стёкла как на урале, течением снесёт. Когда-нибудь продадим шишарика, может урала и купим...

Вверх
0

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 22:37

i-temz пишет:
Ооо! Урал! Я желаю тебе такую машину. Как бы я шишигу не нахваливал, как бы мы с братаном в неё душу не вкладывали, но у неё 2 минуса. 1 - мосты не блокируются, 2 - кабина пиздец неудобная. Как не крути, но шишарик это просто большой уазик. Кабина хер с ней, мы когда дизель японский с коробкой воткнём, рычаг коробки можно будет где угодно воткнуть, он с тросами. Раздатка и пониженая/повышеная хуй с ним, пускай так и будут в жопе, их не так часто дёргаешь. Но в сравнении с уралом это всё равно уазик. Он лёгкий. С одной стороны хорошо, в болоте не увязнишь, но через большую речку уже не проехать по стёкла как на урале, течением снесёт. Когда-нибудь продадим шишарика, может урала и купим...

 

У Урала единственный минус - расход топлива))))

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 19:44

Легендарная машина не может стоить столько, сколько стоит УАЗик, потому там и не ставился "Кенгурин и всякая приблуда".

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 20:08

Зайди на сайт уазика, погляди цены на патрирот. А потом спроси себя, что лучше, ездить на "новом" патрироте за лям или купить 85-й прадос в два раза дешевле и ездить на нём не зная бед...
У меня брат на "новом" патрироте пикапе ехал, херак, натяжитель развалился... Это как вообще? Там не в цене дело, комрад, там метал говно и сборка уёбищная. Брат едит, а ему хуяк, на ногу где педаль газа гаечка 6-ка (понял, под ключ на 10) упала. И это раза три повторилась! Хз, откуда они там откручиваются, но факт в том, что машина склонна саморазбираться, и это не нормально...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 20:41

Я извиняюсь, а Патриот при совке сделали? Не знал)))

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 21:00

Да, я согласен, патрирот не советская машина, но дак мы же правоприемники СССР! Завода уазиков бы не было, если б не СССР, да и патрирот по сути гламурная версия 469-го уазона с кучей нахуй ненужной электроники глючной. Согласись!
Кстати. Интересен факт лицемерия наших бывших соотечественников. Когда дело касается плохого наследия, всё валят на нас, а когда хорошего - тянут на себя одеяло.

Вверх
0

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 21:04

i-temz пишет:
Интересен факт лицемерия наших бывших соотечественников. Когда дело касается плохого наследия, всё валят на нас, а когда хорошего - тянут на себя одеяло.

 

И не только у бывшихsmiley

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 21:27

Давно замечано! Войну в Афгане на нас валят. Голодомор на нас. Выселку чечен с ингушами на нас. Репрессии Сталина на нас. И всё это с таким гонором, с такой злобой, с лозунгами #низабудимнипрастим!!!1111 . А когда 9 мая наступает, то делают губы писей и обиженно заявляют, что дескать не имеем мы право присваивать себе "НАШУ ОБЩУЮ ПОБЕДУ", и у каждого чеченца-ингуша вдруг дед находится, дважды Берлин бравший, и у украинцев несломленные голодомором деды в Блокадном Ленинграде Сталинград брали, и эмблемы эти свои новые везде суют с маком, похожим на геморой. Хотя, говорят, что ингуши правда в ВОВ отличились в хорошем смысле, просто республика была Чечено-Ингушская, вот и попали под раздачу.
Я ингушей много знаю. Так как они никто от работы отлынивать не умеет. У всех у них почти спина болит, чуть что - сразу спина болеть начинает.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 21:36

i-temz пишет:
чеченца-ингуша вдруг дед находится, дважды Берлин бравший

 

На самом деле наоборотsmiley И у крымских татар тоже, они больше Москву взять расчитывалиsmiley

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 13:07

Вообще, если честно, есть у меня машина мечты. Это соарер. Всегда о нём мечтал. Но у нас во-первых дорог таких нет, во-вторых, он двухдверка. Может и куплю его себе когда-нибудь.

Вверх
0

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 18:23

Скучно у Вас тут братцы без ОВала, не замечаете?

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 17.02.2017 - 18:39

А где он??

Вверх
0

Следующим летом в отпуск поеду в Мьянму - самую лучшую страну на планете!

Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 19:16

Сейчас ему позвоню....Короче ему не до нас, может быть и не отпишется. Хоть и правильно.

Вверх
0
Аватар пользователя ОВал
ОВал 17.02.2017 - 20:41



здесь я... последнее время больше молчу, чаще либералов читаю.

Вверх
0
Аватар пользователя vv1969
vv1969 17.02.2017 - 18:38

cryingcryingcrying

Вверх
0

ни что так не красит человека как предоплата

Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 19:43

.

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 19:37

Потапенко такая же кремлевская подставка, как и этот псевдо-коммунистический канал "Красная Линия".

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 19:44

Давай с тобой пообщаемся.

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 19:45

Ерш пишет:

Давай с тобой пообщаемся.

 

На тему?

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 19:59

На твою любимую тему. Я считаю, что коммунисты - враги народа. Причем все. И мы последователи этого фашитского строя. Чухонцы, хохлы, чечены, крымские татары и не только они осудили этот строй. У одних голодомор, у других окупация, у третих выселка...не много ли крови? Не вижу разницы между фашизмом и коммунизмом. Хохлы конечно попытались снести этот антинародный режим, снося памятники Ленина, но у нас д сихпор пытаются представить Сталина крепким хозяйственником. Тебе не стыдно?

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 20:17

laugh

Вверх
0
Аватар пользователя Avetis
Avetis 17.02.2017 - 20:36

В принципе правильно, что сняли памятники вождю, но это не самое главное. Надо еще снять ржавщину коммунистическую с мозгов. За этот короткой исторический период всего 70 лет так засирали мозги людям, что отмыватся еще долго будем.

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 20:54

Вот ты молодец...помню, что ты говорил когда то, что давайте попробуем пожить по новому. ..Это во время майдана. Нахрена велосипед изобретать, когда он и так изобретен. ...Признать коммунизм фашистской идеологией, покается, решить все имущенственные и жилищные вопросы, ..всем кто пострадал от коммунизма (невинно замученные и растреленные, люди лешившееся имущества) дать компенсацию. Без этого никак, без решения таких вопросов так и останемся совком.  

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 21:06

Дело в том, что, чтобы это сделать, надо доказать и пояснить за что лишали имущества, кого, на основании чего выселяли, а также сколько человек было расстреляно или подверглись репрессиям , и по каким статьям. 

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 21:26

Да это понятно. 

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 21:29

Ерш пишет:

Да это понятно. 

 

дело за малым

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 21:00

почему то кажется что скоро - скоро....споют песню в подражании Высоцкому.

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 21:29

Земсков, Виктор Николаевич

Был первооткрывателем ранее закрытых для ученых архивных фондов по истории политических репрессий в СССР. Благодаря работам В. Н. Земскова общественность, до того в основном черпавшая сведения о репрессиях в СССР из публицистики, получила возможность познакомиться с научной точкой зрения на характер и масштабы репрессий. Социолог и политолог С. Кара-Мурза так характеризует работы В. Н. Земскова:

…Историк В. Н. Земсков вот уже почти десять лет занят кропотливой, но очень важной работой: он систематизирует архивные данные, отражающие деятельность ГУЛАГа, и публикует подробные сводки по всем категориям репрессированных. Публикует без эмоций, в специальных журналах по истории и социологии. Сам он ни в коей мере не сталинист и это надежно констатирует в публикациях. Не сталинист, но факты уважает. Демократы его стараются не замечать и в полемику с ним не вступать. Но поначалу устроили атаку в виде обличительной статьи А. В. Антонова-Овсеенко. На это В. Н. Земсков ответил в своей бесстрастной манере…

— С. Г. Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»
Ответ Виктора Земскова на критику А. В. Антонова-Овсеенко:

…А. В. Антоновым-Овсеенко на страницах «Литературной газеты» в статье «Противостояние» было высказано мнение о фальшивом происхождении используемых мной документов и, следовательно, недостоверном характере публикуемых цифр(2). По этому поводу необходимо сказать следующее. Вопрос о подлоге можно было бы рассматривать, если бы мы опирались на один или несколько разрозненных документов. Однако нельзя подделать находящийся в государственном хранении целый архивный фонд с тысячами единиц хранения, куда входит и огромный массив первичных материалов (предположить, что первичные материалы — фальшивые, можно только при допущении нелепой мысли, что каждый лагерь имел две канцелярии: одну, ведшую подлинное делопроизводство, и вторую — неподлинное). Тем не менее, все эти документы были подвергнуты тщательному источниковедческому анализу, и их подлинность установлена со 100-процентной гарантией. Данные первичных материалов в итоге совпадают со сводной статистической отчетностью ГУЛАГа и со сведениями, содержавшимися в докладных записках руководства ГУЛАГа на имя Н. И. Ежова, Л. П. Берии, С. Н. Круглова, а также в докладных записках последних на имя И. В. Сталина. Следовательно, документация всех уровней, которой мы пользовались, подлинная. Предположение о том, что в этой документации могли содержаться заниженные сведения, несостоятельно по той причине, что органам НКВД было невыгодно и даже опасно преуменьшать масштабы своей деятельности, ибо в противном случае им грозила опасность впасть в немилость у власть имущих за «недостаточную активность».

Статистика заключенных ГУЛАГа, приводимая А. В. Антоновым-Овсеенко, построена на свидетельствах, как правило, далеких от истины. Так, он, в частности, пишет в упомянутой статье: «По данным Управления общего снабжения ГУЛАГа, на довольствии в местах заключения состояло без малого 16 миллионов — по числу пайкодач в первые послевоенные годы». В списке лиц, пользовавшихся этим документом, фамилия Антонова-Овсеенко отсутствует. Следовательно, он не видел этого документа и приводит его с чьих-то слов, причем с грубейшим искажением смысла. Если бы А. В. Антонов-Овсеенко видел этот документ, то наверняка бы обратил внимание на запятую между цифрами 1 и 6, так как в действительности осенью 1945 г. в лагерях и колониях ГУЛАГа содержалось не 16 млн, а 1,6 млн заключенных.

 

Вверх
0
Аватар пользователя Жанка
Жанка 18.02.2017 - 04:03

Outfighter пишет:

Земсков, Виктор Николаевич

Был первооткрывателем ранее закрытых для ученых архивных фондов по истории политических репрессий в СССР. Благодаря работам В. Н. Земскова общественность, до того в основном черпавшая сведения о репрессиях в СССР из публицистики, получила возможность познакомиться с научной точкой зрения на характер и масштабы репрессий. Социолог и политолог С. Кара-Мурза так характеризует работы В. Н. Земскова:

…Историк В. Н. Земсков вот уже почти десять лет занят кропотливой, но очень важной работой: он систематизирует архивные данные, отражающие деятельность ГУЛАГа, и публикует подробные сводки по всем категориям репрессированных. Публикует без эмоций, в специальных журналах по истории и социологии. Сам он ни в коей мере не сталинист и это надежно констатирует в публикациях. Не сталинист, но факты уважает. Демократы его стараются не замечать и в полемику с ним не вступать. Но поначалу устроили атаку в виде обличительной статьи А. В. Антонова-Овсеенко. На это В. Н. Земсков ответил в своей бесстрастной манере…

— С. Г. Кара-Мурза «Манипуляция сознанием»
Ответ Виктора Земскова на критику А. В. Антонова-Овсеенко:

…А. В. Антоновым-Овсеенко на страницах «Литературной газеты» в статье «Противостояние» было высказано мнение о фальшивом происхождении используемых мной документов и, следовательно, недостоверном характере публикуемых цифр(2). По этому поводу необходимо сказать следующее. Вопрос о подлоге можно было бы рассматривать, если бы мы опирались на один или несколько разрозненных документов. Однако нельзя подделать находящийся в государственном хранении целый архивный фонд с тысячами единиц хранения, куда входит и огромный массив первичных материалов (предположить, что первичные материалы — фальшивые, можно только при допущении нелепой мысли, что каждый лагерь имел две канцелярии: одну, ведшую подлинное делопроизводство, и вторую — неподлинное). Тем не менее, все эти документы были подвергнуты тщательному источниковедческому анализу, и их подлинность установлена со 100-процентной гарантией. Данные первичных материалов в итоге совпадают со сводной статистической отчетностью ГУЛАГа и со сведениями, содержавшимися в докладных записках руководства ГУЛАГа на имя Н. И. Ежова, Л. П. Берии, С. Н. Круглова, а также в докладных записках последних на имя И. В. Сталина. Следовательно, документация всех уровней, которой мы пользовались, подлинная. Предположение о том, что в этой документации могли содержаться заниженные сведения, несостоятельно по той причине, что органам НКВД было невыгодно и даже опасно преуменьшать масштабы своей деятельности, ибо в противном случае им грозила опасность впасть в немилость у власть имущих за «недостаточную активность».

Статистика заключенных ГУЛАГа, приводимая А. В. Антоновым-Овсеенко, построена на свидетельствах, как правило, далеких от истины. Так, он, в частности, пишет в упомянутой статье: «По данным Управления общего снабжения ГУЛАГа, на довольствии в местах заключения состояло без малого 16 миллионов — по числу пайкодач в первые послевоенные годы». В списке лиц, пользовавшихся этим документом, фамилия Антонова-Овсеенко отсутствует. Следовательно, он не видел этого документа и приводит его с чьих-то слов, причем с грубейшим искажением смысла. Если бы А. В. Антонов-Овсеенко видел этот документ, то наверняка бы обратил внимание на запятую между цифрами 1 и 6, так как в действительности осенью 1945 г. в лагерях и колониях ГУЛАГа содержалось не 16 млн, а 1,6 млн заключенных.

 

Ну это больше похоже на правду - меня всегда удивляло - почему, погибших за время ВОВ 20млн и, якобы, столько же загубленных Сталиным в ГУЛАГах, когда я лично не знаю ни одной семьи, где не было бы ветеранов или погибших в ВОВ, а вот семей, где были бы родственники заключенных я не встречала НИ РАЗУ(!)

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

"Когда святые мужи пришли, что бы крестить нас, у нас была земля, а у них Евангелие. Теперь у них наша земля а у нас Евангелие"

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 18.02.2017 - 17:43

аналогично

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 21:30

И ссылка для тех кто осилит многабукав http://scepsis.net/library/id_957.html

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 17.02.2017 - 22:10

Ладно парни, Вы молдцы, но я от Вас ухожу. Хоть и рад.

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 22:13

Ерш пишет:

Ладно парни, Вы молдцы, но я от Вас ухожу. Хоть и рад.

 

Я понимаю твое возмущение, но нет других исследований. Постарайся понять это, а рассказывать байки из склепа, где Сталин по утрам встает и думает кого бы ему сегодня расстрелять - это не вариант.

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 17.02.2017 - 22:15

Я одного понять не могу, нафига Ковалев купил жене этого крокодила? Ну мерсы ж есть там всякие, бемеве, но прадик это машина не для женщины.

Вверх
0
Аватар пользователя Avetis
Avetis 17.02.2017 - 23:06

Челябенские ребята такие суровые, что дарят своим женам только двухсотые тойоты.

Вверх
0
Аватар пользователя Жанка
Жанка 18.02.2017 - 04:23

В мире нет еще пока

машины лучше, чем "Ока"!cheeky

Жаль, что ее сняли с производства - ее бы доработать по уму, а так - через полтора-два года рассыпается как песочная

Я ее купила после того, как посмотрела фильм "День любви"

гоорки под 60градусов берет влегкую на 3-й скорости, а если с разгона хорошего, то и на 4-й можно взобраться, правда, когда новая - через год эксплуатации такой фокус не получится. На даче после ливней все машины завязли на грунтовке (там еще глины много было), а я пролетела на "раз". Еще и пробки она почти не замечает - в любую нычку проскакивает, как велосипед. Но в ремонте дороговата, хотя первые 10 месяцев ремонт вообще не требовался, а через год по нарастающей начинает все сыпаться неудержимо

У меня были только отечественные машины и самые теплые воспоминания об Оке, после нее по доверенности немного ездила на ВМВухе - не впечатлила, какая то она чужая и не ласковая, хотя комфортная, но, видно мне на фиг это было не нужноwink

Вверх
0

"Когда святые мужи пришли, что бы крестить нас, у нас была земля, а у них Евангелие. Теперь у них наша земля а у нас Евангелие"

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 18.02.2017 - 17:44

laugh

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 18.02.2017 - 18:12

Был сегодня на новом файте, в теме про Лебедева. Это просто пипец. Таких даже людьми назвать нельзя, фу бля...позорники http://fightnews.info/denis-lebedev-boks-v-moej-zhizni-ne-navsegda-/ 

Вверх
0
Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 18.02.2017 - 18:58

там 5 человек с синдромом активного идиота строят погоду во всех темах.

Из них половина малолетки сопливые.

 

Вверх
0
Аватар пользователя Avetis
Avetis 18.02.2017 - 18:47

Ты туда не хади, ты суда хади, а то снег башка пападет савсем мертвый будеш. Джентельмены удачи.

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.


�������@Mail.ru Rambler's Top100