24 января 1976 года, в Лас-Вегасе "Большой" Джордж встретился с Роном Лайлом

Теги (через запятую): 
Описание: 

После сенсационного поражения нокаутом в поединке с Мохаммедом Али и потери чемпионского пояса, внутри "Большого" Джорджа Формана словно что-то надломилось. Куда-то пропал кураж и присущая ему безграничная вера в свои чудовищные физические возможности. Он не выходил на ринг 15 месяцев. В январе 1976 года, в Лас-Вегасе "Большой" Джордж встретился с Роном Лайлом и это бой вошел в анналы, как один из самых драматичных боев тяжеловесов. Рон Лайл вообще был фигурой на боксерском небосклоне весьма примечательной. Он многое успел к своим 35 годам: заработать тюремный срок за убийство, получить тяжелое ножевое ранение в тюрьме, пережить клиническую смерть во время операции продолжавшейся больше 7 часов, начать в тюрьме заниматься боксом, заслужить условно-досрочное освобождение и в возрасте 30-ти лет дебютировать на профессиональном ринге.
Что касается боя, то это был тот самый классический случай когда " коса нашла на камень". Бог не обидел Лайла здоровьем. Возможно, в этом компоненте он, и в это трудно поверить, даже не уступал самому Джорджу Форману и потому нисколько не боялся титанической мощи бывшего чемпиона. Первые три раунда прошли с едва заметным, символичсеким преимуществом Джорджа. Шоу началось в 4-ом, когда бойцы вдруг сорвались в обоюдный размен полностью похерив премудрости защиты. Вначале Лайл отправляет на пол удивленного Формана мощным правым кроссом.

После того как рефери отсчитал Джорджу нокдаун, Рон опрометчиво бросается на добивание и натыкается на короткий левый боковой Формана. Еще один нокдаун. Теперь уже Форман рвется добить Лайла, который, по примеру Али, стоит у канатов плотно перекрывшись блоком.

Безрезультатно нанеся больше 20-ти ударов "Большой" Джордж берет паузу и едва не повторяет сценарий боя с Али. Стремясь "украсть раунд" Рон Лайл совершает отчаянный спурт и едва не сокрушает Голиафа. В цель попадают сразу несколько тяжеленных апперкотов и боковых ударов Лайла. Незадолго до спасительного удара гонга Джордж пропускает сильнейший левый боковой и грузно падает на пол. Он потрясен, и с трудом принимает вертикальное положение. Но удача, точнее время, на его стороне. Раунд завершен и есть время восстановиться. В пятом раунде Лайл продолжает мощно и разнообразно атаковать. Атаковать на выбор. Формана болтает из стороны в сторону, очевидно что он находится на грани поражения, но продолжает упрямо стоять. После двух минут изнурительной бомбардировки Лайл окончательно вымахивается и тогда, едва стоящий на ногах, находящийся почти в прострации Джордж начинает свою решающую атаку в которую вкладывает все последние моральные и физические силы которые у него еще остаются. За тридцать секунд до конца 5-го раунда обессилевший Лайл тяжело и безнадежно падает лицом на канвас...

Источник: 
https://www.youtube.com/watch?v=tsDHSahShhk
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 29


Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 24.01.2017 - 09:40

Сука, теперь такого нет. Теперь сценарии розданы, роли выучены, я думаю, что и репетиции к большим файтам регулярно проводятся.

Вверх
5
5 пользователей проголосовало.
Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 24.01.2017 - 17:01

помню как первый раз  увидел нарезки нокдаунов с этого боя)) это было что то)

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Кукуруза
Кукуруза 24.01.2017 - 17:16

Тоже самое...больше года бои особо не смотрю...американский реслинг...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Аватар пользователя i-temz
i-temz 24.01.2017 - 18:14

Случаются интересные бои, например я никогда не пропускаю бои Луиса Ортиса, недавно он зрелищно джорнимена Алена отмудохал. То ли ещё будет! Так же некоторое время назад на меня с эфира матч-тв снизошло озорение: а Артурчик то, Битербиев, огого какой боец! Прям не бокс, а просто праздник какой-то. И скоро он будет драться с одним из моих любимых боксёров, с Саливаном Баррерой! Это будет охренительно.
Ну а на этой неделе назревает новый цирк со старыми клоунами: Лео Санта Трус против Карла "Шавки" Фремптона. Оба известны тем, что трясутся при слове "Ригондо". Прошлый их бой напоминал прощальный концерт Буйнова, такой он был ошеломительный, и вот щас эти два циркача нам на бис спляшут польку-бабочку.

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Кукуруза
Кукуруза 24.01.2017 - 18:42

В этом году будет на что посмотреть... Ортис - крутой боксер...был бы помоложе, чтобы абсолютом стать!

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 24.01.2017 - 18:37

прощальный концерт Буйноваcryingcryingyes

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 24.01.2017 - 18:48

...  Сумашедший  бой   !!!   Оба  -   реальные      гладиаторы  ринга !     -    Это   именно    то    -   за  что  мы  любим  бокс    ... и   то  , чего   уже     почти  НЕТ  в  своременном  боксе...

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 24.01.2017 - 18:51

Maksim Mrvica - Croatian Rhapsody (LIVE) - YouTube  Приятного прослушивания.Наслаждайтесь.Благодарностей не нужно.)))

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Я сотни дел на завтра отложу-ничто не поздно,мой гроб ещё шумит в лесу,               он-дерево,он нянчит гнёзда!

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 24.01.2017 - 19:21

 очень душевный клип.. 

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Кузя
Кузя 24.01.2017 - 18:59

Привет всем! 

Вверх
6
6 пользователей проголосовало.

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 24.01.2017 - 19:12

ветераны файта возвращаются ))

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 24.01.2017 - 19:08

Кузя  Здоров коли не шутишь...))) остальные как партизаны в засаде...Типа и тут сидят,и типа их тут нету...crying                                                                                             ( Я иногда бля,сам с собой переписываюсь...crying)

Вверх
4
4 пользователя проголосовало.

Я сотни дел на завтра отложу-ничто не поздно,мой гроб ещё шумит в лесу,               он-дерево,он нянчит гнёзда!

Аватар пользователя Ёж
Ёж 24.01.2017 - 19:32

запарил бокс вот реально, надоел,охладел,ни хочу не буду ааа мама не заставляйте меня smiley

буду за карьерой кудряша следить,за ковалем.но всё,тема наскучила.frown

 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Посмотрел Трамп на Омск и... пожалел томагавки

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 24.01.2017 - 19:38

это депрессия ) посмотри на ночь бои гатти , коралесса и варгаса , станет лучше)

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Ёж
Ёж 24.01.2017 - 19:54

ха ха ха ну может быть,может и депрессия а может моя деградация,Кстати Вадим ты помнишь как то расказывал про фильм счастливые люди))я этим летом там был и видел их всех и главного героя тоже,гулял по Бахте.))

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Посмотрел Трамп на Омск и... пожалел томагавки

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 24.01.2017 - 21:16

ОХУЕТЬ , СЕРЬЕЗНО??? это же моя мечта.... ну и как тебе??

Вверх
0
Аватар пользователя Ёж
Ёж 24.01.2017 - 22:43

а че я врать то буду ))хороший ухоженный поселок ,люди хорошие, Ха но когда мы туда подошли(а мы были первые в навигацию) нас встретилии журналисты которых закинули туда с вертолета ,и первый вопрос у журналиста был есть ли ролтон,я говорит заепался рыбу есть две неделиcryingно там на севере помоему все люди хорошие,

Вот реально, отзывчивые, простые,ни разу не отказали, (а мы прошли весь Енисей,два месяца ходили.)и пили с ними,у нас как то на корабле вся деревня бухала(название не помню) и салют из ружей всю ночь над тайгой громыхал.)))я если честно был в шоке всё в умат, я в умат,команда вместе с капитаном тоже в умат.на корабле народу, все в дрова, с ружьями с ножами стреляют, это был пистецcrying

Но в Бахте мы день стояли ,там ниже по течению еще уйма разных деревень и поселков,

Села староверов стоят,там ребятишки еще в рубахах подпоясанных ходят,Курейка где Сталин был в сылке, в котором все друг на друге женаты,брат сестра похуй))но музей разрушен поэтому я не пошел в поселок. ,долганы ненцы ,интересная там жизнь и тулумбаички ох какие есть красивые)))

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Посмотрел Трамп на Омск и... пожалел томагавки

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 25.01.2017 - 04:41

чем дальше от москвы люди всегда чище, а того журналюгу надо было грохнуть,   в таком месте говорить про  за ролтон)) 

Вверх
0
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 24.01.2017 - 19:47

Ёж  Да бухани нормально,и всё встанет на свои места...я вполне серьёзно.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Я сотни дел на завтра отложу-ничто не поздно,мой гроб ещё шумит в лесу,               он-дерево,он нянчит гнёзда!

Аватар пользователя Ёж
Ёж 24.01.2017 - 19:56

да нормально всё со мной ну подзаепло чуток )),ща за книгу упаду Угрюм река))

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Посмотрел Трамп на Омск и... пожалел томагавки

Аватар пользователя сибиряк
сибиряк 24.01.2017 - 21:19

почитай книги арсеньева дерсу узола это шедевр) в стиле счастливых людей... а если честно послать всех нахуй)) уехать в бахту и жить среди людей) а не среди орков) чертей и отарков)).... 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 24.01.2017 - 21:53

сибиряк пишет:

почитай книги арсеньева дерсу узола это шедевр) в стиле счастливых людей... а если честно послать всех нахуй)) уехать в бахту и жить среди людей) а не среди орков) чертей и отарков)).... 

...Ну что то тут Староверцами попахивает...))) А если честно Сибиряк.мне очень много хороших людей попадалось да и сейчас тож нормально...может просто с возрастом требований к ним больше ???

Вверх
0

Я сотни дел на завтра отложу-ничто не поздно,мой гроб ещё шумит в лесу,               он-дерево,он нянчит гнёзда!

Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 24.01.2017 - 20:05

Ёж  Я все те книги перечитал...Тени Исчезают в полдень,Угрюм-река.Строговы...классика жанра.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Я сотни дел на завтра отложу-ничто не поздно,мой гроб ещё шумит в лесу,               он-дерево,он нянчит гнёзда!

Аватар пользователя Ёж
Ёж 24.01.2017 - 20:23

я не читал,летом пообещал себе что прочитаю,когда ходил по ней

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Посмотрел Трамп на Омск и... пожалел томагавки

Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 24.01.2017 - 20:31

              Ёж           Класс...

Вверх
0

Я сотни дел на завтра отложу-ничто не поздно,мой гроб ещё шумит в лесу,               он-дерево,он нянчит гнёзда!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 24.01.2017 - 22:34

небольшой оффтопик на тему рыбалки

 

 

))))))))))

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 25.01.2017 - 15:34

...Афигеть  , блин ...  Щучий   платник   , не  иначе...  ))   

Вверх
0

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 24.01.2017 - 22:42

                Бля.что это за щучий заповедник и где это ? surprise

Вверх
0

Я сотни дел на завтра отложу-ничто не поздно,мой гроб ещё шумит в лесу,               он-дерево,он нянчит гнёзда!

Аватар пользователя Outfighter
Outfighter 25.01.2017 - 00:42

Ахтуба))

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.


�������@Mail.ru Rambler's Top100