Сергей Ковалев победил Айзека Чилембу

 

Несколько минут назад завершился бой между чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO (Super) и IBF в полутяжелом весе 33-летним россиянином Сергеем Ковалевым и 28-летним Айзеком Чилембой из Малави. Ковалев начал прессинговать соперника с самого начала поединка и в целом действовал более активно. Чилемба работал вторым номером, особенно удачно у малавийца получалось действовать джебом.

В конце седьмого раунда Сергей отправил соперника в нокдаун, но Айзек сумел подняться и продержаться до конца раунда. Последующие раунды проходили при заметном преимуществе Ковалева, тем не менее Айзек продолжал оказывать сопротивление. В конце заключительного раунда бойцы устроили размен ударами, где также заметно лучше был Сергей. После окончания боя все судьи отдали победу Ковалеву со счетом 117-110, 116-111, 118-109.

Теги (через запятую): 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 9


Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 12.07.2016 - 19:35

Смотрел бой,бой понравился по Чилембе ни хрена не понял хороший он или плохой...огрызался,но и Серега не весь включен был.За Ковалева никогда не болел,ключевая фраза которая меня вывела из себя это то что этот попуас Чилемба-Хуемба сказал с таким пренережением что Русскому он никогда не проиграет,вааще петухи охуели...теперь назло всем буду болеть за Ковалева,а если будет бой Уорд-Ковалев то просто буду смотреть Бокс,и не буду ни за кого,потому что Уорд один из моих любимчиков.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

"Надеюсь там я,где надежды нет..."

Аватар пользователя i-temz
i-temz 06.08.2016 - 15:48

Чилемба трёх наших боксёров победил, и Сергей в натуре первый русский, который победил Чилембу. До этого Чилемба побеждал Максима Власова (который Силлаха нокаутировал недавно), Дениса Грачёва и Василия Лепёхина, Власов его даже повалял.

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 12.07.2016 - 22:08

Груз ответственности, по всей видимости, все же сказался на Сергее. Слишком зажат был.

Смущает его расбалансировка и дыры в защите. Если в прошлых боях он компенсировал это активностью и контролем на дистанции, то вчера ничего подобного не наблюдалось. Много пропускал и часто проваливался. Уорд может просчитать и наказать за такую небрежность в защите. Он хоть и не супермегапанчер, но ударить может. Спросите у Доусона!

Ну а Чилемба, как я и говорил, очень неудобный, причем всем и всегда, и чертовски недооцененный. Если честно, то и в бою с Альваресом он мне понравился больше, чем Элайдер, да и с Белью (оба раза) и Остхуйзеном - тоже. Но не везет парню катастрофически. До титула пока никак не может добраться. Впрочем еще не вечер. 29 лет - это нормальный возраст. Бойцы такого плана стареют поздно. Спросите у Хопкинса!

Как бы то ни было победа есть победа. Такой боевой опыт тоже нужен, особенно в преддверии боя всей жизни.

Вверх
4
4 пользователя проголосовало.

Аватар пользователя Miha
Miha 13.07.2016 - 16:59

Чилемба как и всегда был на своем достатаочно высоком уровне, но что поделаешь нет у негра панча.Сергей неприятно удивил отсутствием рефлексии в ринге, в том смысле что ВООБЩЕ ничего не менял в бою, хотя дырка под правый аппер у Чилембы просматривалась хорошо, сам явно проигрывая в ручной скорости наловил джебов и левых сбоку полную авоську и даже не удосужился поднять правую к бороде, с Чикенсоном это могло-бы быть фатально, кардио в концовке не хватило. В общем для меня он к сожалению перестал быть фаворитом в бою с Уордом, т.к. Уорд не медленнее Чилембы, и к этому ещё очень пластичный и очень думающий боксер. Тревожно стало за Серегу, ну а бой конечно взял без вопросов.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 14.07.2016 - 02:02

Все - так. О причинах такого выступления можно спорить долго (ответственность, травма, ангина, недооценка, установка тренера). Однако есть все же одно "но", точнее - жирный знак вопроса. Не стоит забывать, что Андре Уорд - суперсредневес и уступает Ковалеву в антропометрии. К тому же особой "огневой мощью" он и там не обладал, да и выигрывал часто на грани. Я к тому, что бой можно будет взять активностью и дистанцией.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Аватар пользователя Miha
Miha 14.07.2016 - 11:39

Именно давлением и активностью, а для этого нужна другая нежели с Челембой кардио, ну в общем будем поглядеть, в любом случае это мегабой, наверное другого такого нет близко (Канело и Ромка возможные мегафайты маринуют гады)

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Rocky
Rocky 15.07.2016 - 23:54

Ковалёв настоящий чемпион, Чилемба оказался лучше чем я думал

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Итальянский Драkoн
Итальянский Драkoн 16.07.2016 - 10:46

Rocky  А я на Новом думаю,где же я тебя видел....точно,здесь...))) я просто еще на нескольких сайтах трусь,и все перепутал...)))

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

"Надеюсь там я,где надежды нет..."

Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 16.07.2016 - 14:53

...  бой  не смотрел  , но  отзывов  о  том , что  Ковалев   был   хуже  обычного   -   очень  много  ...  Особенно  на  Олбоксинге...  Надо,  конечно , посмотреть  бой  , но  честно  говоря  не  уверен  , что   Ковалев  словил  звезду  , был  болен   или  растренерован  в домашних  стенах  ...   Ковалев  совсем  не   глупый  боец  ...  и  прекрасно  знает  , кто    в  первую  очередь  будет  смотреть  его  этот  бой... И  конечно  -  это   Уорд ...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.



�������@Mail.ru Rambler's Top100