49 лет назад Потрясающее выступление пикового Али

Раздел: 
Теги (через запятую): 
Описание: 

14.11.1966, Мохаммед Али красиво победил KO3 Кливленда Вильямса.

Источник: 
https://www.youtube.com/watch?v=oJUzl0aFHZw&feature=youtu.be
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 1

Комментарии: 32


Аватар пользователя djkr555
djkr555 14.11.2015 - 18:49

Круто конечно, но у нас и сейчас проспекты мешков так же красиво околачивают...

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 14.11.2015 - 18:58

Ну в те времена, он был не мешком, а вполне сильным джорником 78(58КО)-13-1

http://boxrec.com/boxer/9382

 

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя TekToR
TekToR 14.11.2015 - 19:03

Али был хорош для своего времени, с нынешними супертяжами ему бы было очень тяжело и ждали бы его поражения.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя D S
D S 14.11.2015 - 19:20

Был бы Али топом и чемпом в хэви и сейчас.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Саша Питмен
Саша Питмен 14.11.2015 - 19:37

Чисто субъективно, для меня по ощущению непреодолимой угрозы, опасности, был Али, Тайсон и Мэнни Пакьяо. Естественно в своей лучшей форме.

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.

"Кто нас обидит, три дня не проживёт." В.В. Путин

Аватар пользователя Артуро
Артуро 15.11.2015 - 10:28

Тонконог какой-то

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Vikeninnish
Vikeninnish 15.11.2015 - 11:52

Когда мы были королями...

Вверх
0

Абрахам мешок, да, я адекват

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 15.11.2015 - 16:06

Первый нокдаун от "призрачного удара" Али,да ещё и при движении назад.Шедевр.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 16.11.2015 - 10:30

Друзья мои, ну оцените сами, что за боксер был этот Вильямс. Мы уже не говорим о том, что и до Али он проигрывал нокаутом трижды. Просто посмотрите сами, кого побеждал этот Вильямс, перед тем, как его зачем то выбрал в соперники Али (перечисляю по порядку, то есть не выбираю специально мешков):

1. Нокаутировал Тода Херринга, который в течении 1 года перед боем с Кливлендом был нокаутирован дважды, ни разу не выстоял даже 4 раунда.

2. Нокаутировал Сонни Мура, который к тому моменту имел 19 (!!!) поражений и которого буквально перед этим нокаутировали в 1 раунде.

3. Победил по очкам некоего Турнбоу,боксер с 10 боями, которого перед этим втечение года отлупили трижды, дважды досрочно, причем за два месяца до боя с Уильямсом его убил в 1 раунде Фрезер.

4.Бен Блек - боксер с 4 боями из них одно поражение

Там вся оппозиция у этого Уильямса такая. по правде говоря, мешочище был ужасный, вообще никакос. И вот только на таких вот никакосах этот "псевдовеличайший" Али и мог выебываться.

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя rav71
rav71 17.11.2015 - 00:51

Кверти, со всем уважением, но выборка не показательная. Я тоже не поклонник бесконечного дрочева на "олдскул", который всегда круче, чем щас, но Вильямс в свое время был вполне топовым контендером. Дрался с Листоном, даже рематч назначали, так он ипошил Листона вначале.)

Побеждал Эрни Террела досрочно, реванш Террел взял только сплитом.

Но вот на момент боя с Али он был уже не торт однозначно. За 2 года до того в него стреляли, едва выжил, так что последние соперники не показатель общего уровня.

Вот его зарубы с Листоном (я приторчал:), последнее видео, кстати, с канала РусланаСмородинова.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 17.11.2015 - 02:14

 Ну, в первом бою с Листоном выдержал 3 раунда, во втором аж целых 2)) Достижение так себе

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 17.11.2015 - 14:24

rav71, ты знаешь, я внимательно сейчас смотрел послужной список Кливленда Вильямса - вот отвечаю, кроме Эдди Мачена и Терелла я там вообще не вижу топовых боксеров, которых бы он побеждал. И опять же насчет Терелла - это говорит - на мой взгляд - не о силе Вильямса, а о том, какой отстой была так называемая "Золотая эра тяжелого веса", если такое дно как Терелл умудрился почемпионить. Тем более, раз уж ты говоришь, что за 2 года до этого в него стреляли и он еле выжил.... Конечно, над таким соперником че бы не повыебываться? Так и создаются сереотипы об этом псевдовеличии Али.

я вообще убежден, взять любого - даже не чемпиона, а такого вот, по настоящего топового тяжа 90-х - Донована Раддока, или Уизерспуна например - вся эта шобла-ебла "Золотая эра..." разлетелась бы как мячики, не говоря уж про Риддика Боу например.

Понятно, что каждый чемпион боксирует с теми соперниками, которые есть в его время. Объективно говоря многих соперников Джо Луиса тоже нельзя назвать монстрами убийцами, всякие там мешки тоже фигурируют, но почему то никто с придыханием восторженно не дрочит: "ах ты ж смотри, какой величайший Джо Луис убил за 2 раунда соперника!!! ах ты ж блять самый великий!!!" , а тут реально избил середняка на спаде, люди не устают восторгаться.... И бой этот преподносят чуть ли не как один из лучших в карьере Али.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

48-0

Аватар пользователя rav71
rav71 18.11.2015 - 00:42

qwerty1594 пишет:

rav71, ты знаешь, я внимательно сейчас смотрел послужной список Кливленда Вильямса - вот отвечаю, кроме Эдди Мачена и Терелла я там вообще не вижу топовых боксеров, которых бы он побеждал. И опять же насчет Терелла - это говорит - на мой взгляд - не о силе Вильямса, а о том, какой отстой была так называемая "Золотая эра тяжелого веса", если такое дно как Терелл умудрился почемпионить. Тем более, раз уж ты говоришь, что за 2 года до этого в него стреляли и он еле выжил.... Конечно, над таким соперником че бы не повыебываться? Так и создаются сереотипы об этом псевдовеличии Али.

я вообще убежден, взять любого - даже не чемпиона, а такого вот, по настоящего топового тяжа 90-х - Донована Раддока, или Уизерспуна например - вся эта шобла-ебла "Золотая эра..." разлетелась бы как мячики, не говоря уж про Риддика Боу например.

Ну да, я и не раздуваю из Вильямса супермэна. Просто говорю, что на то время он воспринимался на уровне. Про Золотую эпоху во многом с тобой согласен, хоть и не так категорично, как ты. Прям Террелла считать дном или утверждать, что Раддок там всех бы разнес я б не стал.) Я сейчас не о величии Али, а о том, что Вильямса не стоит судить по последним 4 боям.

 

qwerty1594 пишет:

но почему то никто с придыханием восторженно не дрочит: "ах ты ж смотри, какой величайший Джо Луис

Ну почему же, некоторые подрачивают.)

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя rav71
rav71 18.11.2015 - 18:17

qwerty1594 пишет:

rav71, ты знаешь, я внимательно сейчас смотрел послужной список Кливленда Вильямса - вот отвечаю, кроме Эдди Мачена и Терелла я там вообще не вижу топовых боксеров, которых бы он побеждал. И опять же насчет Терелла - это говорит - на мой взгляд - не о силе Вильямса, а о том, какой отстой была так называемая "Золотая эра тяжелого веса", если такое дно как Терелл умудрился почемпионить. Тем более, раз уж ты говоришь, что за 2 года до этого в него стреляли и он еле выжил.... Конечно, над таким соперником че бы не повыебываться? Так и создаются сереотипы об этом псевдовеличии Али.

я вообще убежден, взять любого - даже не чемпиона, а такого вот, по настоящего топового тяжа 90-х - Донована Раддока, или Уизерспуна например - вся эта шобла-ебла "Золотая эра..." разлетелась бы как мячики, не говоря уж про Риддика Боу например.

Понятно, что каждый чемпион боксирует с теми соперниками, которые есть в его время. Объективно говоря многих соперников Джо Луиса тоже нельзя назвать монстрами убийцами, всякие там мешки тоже фигурируют, но почему то никто с придыханием восторженно не дрочит: "ах ты ж смотри, какой величайший Джо Луис убил за 2 раунда соперника!!! ах ты ж блять самый великий!!!" , а тут реально избил середняка на спаде, люди не устают восторгаться.... И бой этот преподносят чуть ли не как один из лучших в карьере Али.

Я с тобой во многом согласен про Золотую эпоху, я их сильнейшими не считаю. Хоть все же прям что Раддок там всех вынес бы, сомневаюсь.)

Я не о том, что Вильямс великий, а о том, что по тем временам околотоп, вполне понятный претендент по тем временам, просто его нельзя судить по последним 4-м боям. Да и Али тогда выступил отлично, хотя значимость этого скальпа и преувеличена.

 

Коммент сначала толи не отобразился, то ли ещё что-то, пришлось набивать снова.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя rav71
rav71 18.11.2015 - 18:15

del

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя aaa588
aaa588 16.11.2015 - 11:16

Форман укладывал и мешков и топов ( Фрезер, Нортон ) намного более впечатляюще. 

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.

сообщения не отображаются

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 17.11.2015 - 23:23

Хотел сначала с тобой согласится,как фанат Формана,но потом подумал и решил,что там свой шик ,здесь-свой.Нокаутирующий кросс на движении назад-это красиво.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 17.11.2015 - 23:33

Хотел сначала с тобой согласится,как фанат Формана,но потом подумал и решил,что там свой шик ,здесь-свой.Нокаутирующий кросс на движении назад-это красиво.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя Rest
Rest 16.11.2015 - 13:11

Али был необычным бойцом, посути будучи супертяжем он боксирова как легковес. Такая интересная манера танцующий супертяж. Но все равно уверен, что Тайсон догналбы его. Фрезер хорошо показал, что бывает с такими бойцами. В карьере Али был и жесткий нокдаун от Купюра в похожем стиле. При всем уважении но я считаю, что Тайсон был сильнее Али. Молодой Майк был также подвижен на ногах но мощи в нем было намного больше.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя рыбак
рыбак 16.11.2015 - 13:42

Тайсон проиграл бы Али, считаю на пике Али был непобедим. Потом это был другой боксер;. К 25 годам с Али не омг сравниться никто. Даже Льюис просто был бы от----жен по очкам по всем 12 раундам. Тайсон - не смешите - Али просто бегал бы от него раунда 4, потом начался бы декласс.

Безусловно боксер на все времена. 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя aaa588
aaa588 16.11.2015 - 14:04

так Фрезер в первом бою избил и отправил в нокдаун непобедимого Али ? 

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

сообщения не отображаются

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 17.11.2015 - 02:09

 При том что Фрейзер однорукий и слепой на один глаз))

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя рыбак
рыбак 17.11.2015 - 14:27

После простоя АЛи был уже не тот!

Вверх
0

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя aaa588
aaa588 17.11.2015 - 14:43

а до простоя он проиграл Дагу Джонсу ( После объявления результатов боя в пользу Али публика начала скандировать: «Подтасовка, подтасовка!» ), и попал в тяжелый нокдаун от Купера. Если нокдаун можно списать, мол кто не падал, то проигранный бой середняку Дагу по очкам будучи на пике - это провал. 

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя рыбак
рыбак 17.11.2015 - 15:14

И почему Али в свой лучший период мог побить Тайсона, весящего больше Али?! Ответ: потому что это смог Холифилд (при этом мы умалчиваем, что бит Тайсон-1996 года с его подсевшей выносливостью и увядшей умственной готовностью на поздние раунды, о чем писали многие предсказатели ДО боя, и что на течение боя с Холифилдом сильно сказались рассечения, полученные от МНОГОКРАТНЫХ столкновений головами; опять же рассечения подогрели умственную неготовность Тайсона; заметьте, я не пытаюсь всеми неправдами под пиковым Али подсунуть Али-1978 года).

Вверх
0

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя aaa588
aaa588 17.11.2015 - 15:24

Если Холлифилд победил Тайсона - то это кто угодно может сделать ? Али проиграл Спинксу

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя рыбак
рыбак 17.11.2015 - 15:52

Али когда проиграл Спинксу? А Тайсону было тогда 30 лет и скорость его была феноменальна, даже атомик это признал. Хотя после этого и выдал кучу необоснованных аргументов. А к бою со Спинксом Али был уже с признаками болезни Паркинсона

Вверх
0

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя aaa588
aaa588 17.11.2015 - 15:56

Тайсон вроде отсидел три года перед боем с Холифилдом, это немного сбивает со спортивного режима. САм Холлифилд признавал что победил не пикового Тайсона, что уже тогда он знал что Тайсон нарушает тренировочный процесс как может. 

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя рыбак
рыбак 17.11.2015 - 16:15

Ну в 30 лет у тайсона был почти пИК, ух в силовом плане то точно. А Али боксировал дольше, лучше и у него оппозиция была куда круче чем у тайсона,  который сливал бои всем, даже на пике как ты выразился у Джейма Тиллиса нечисто выиграл. Тайсон хорош был с мешками, а Али вырубил всех, даже великого Формана и самого бьющего боксера Эрни Шейверса. А что мог Тайсон? _ влететь всем кто был более или менее подготвлен и кого Али смел бы даже не поперхнувшись. Да ну, не смеши... Тайсон был боец 2-3 боев и сгорел как комета, а Али царствовал так долго, Что Тайсону и не снилось.

 Али задергал бы Тайсона и к 10-12 раунда нокаутировал бы без проблем.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя Rest
Rest 16.11.2015 - 18:10

И всё таки Тайсон...)))

Вверх
0
Аватар пользователя platon83
platon83 17.11.2015 - 14:42

Фрезер один из лучших алтаймеров в хеви, был уничтожен Форманом, который в пенсионном возрасте дал конкурентные бои топам и околотопам 90-х, а одного даже лишил чемпионского пояса. Молодого Формана побил сдавший Али. Так что все относительно.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Kampf
Kampf 18.11.2015 - 18:23
Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100