В этот день 41 год назад, 30.10.1974, Мохаммед Али в 8 раунде нокаутировал Джорджа Формана в The Rumble in the Jungle

Раздел: 
Теги (через запятую): 
Описание: 

Источник: 
https://www.youtube.com/watch?v=QObT7R-32EE
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 92


Аватар пользователя Rest
Rest 30.10.2015 - 13:16

Я не считаю Али сильнейшим супертяжем  на все времена но нужно отдать ему должное, что в свою эпоху ему удалось победить сразу несколько сильнейших на тот момент чемпионов. Формен даже пиковый не был уж очень грозным чемпионом, да здоровый бычара но технически далеко не самый опасный. У меня нет сомнений, что Тайсон в свои лучшие годы побил бы Формена, но тем не менее та победа Али была очень яркой. Ведь тогда Али уже мало кто давал хоть какие то шансы. 

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Шпрот
Шпрот 30.10.2015 - 14:10

Никогда не нравился Форман. Технически очень слабый, в этом бою последние раунды вообще как пьяный алкаш по рингу передвигается.

Вверх
0
Аватар пользователя aaa588
aaa588 30.10.2015 - 14:56

многие называют времена Али-Фрезера-Формана золотой эрой супертяжелого веса, но сейчас смотришь техника корявая, что Форман с замахом от жопы, что Али - ловил первые равунды головой все удары, ждал пока Форман устанет - тоже не самая хорошая тактика, мог попытаться просто перебосировать, вместо того чтоб на канатах висеть и пропускать. В те времена просто просто больше было интереса из за харизмы и скандальных выступлений самого Али, а техника и оппозиция были не выдающиеся. 

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.

сообщения не отображаются

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 31.10.2015 - 22:41

Али железно номер два оллтайм после Льюиса.Форман-третий.

Джорджу очень не повезло с Али.Если бы не Мохаммед,то он правил бы хэви очень долго.Это реальный монстр.Физически очень одаренный,удар едва ли не сильнейший оллтайм,с техникой (когда надо!)у него тоже был порядок,джеб хороший.Али надломил его психологически.Али хитёр.Данди ещё хитрее.Их план по обезвоживанию и замучиванию этого молотобойца был просто блестяще воплощён.Хитросделанная гоп-компания.Анжело вообще тот ещё проныра-когда надо перчатки расковыряет.Тренер шикарный,конечно.Али любил косить под клоуна и дурачка,но сам не был ни тем ,ни другим.Хитрый и умный сукин сын.

А Джорджа можно было победить только так.Попробовал бы Али порхать ,постреливая с дистанции-вылетел бы с ринга к чёртовой матери от подачи Формана.Нортон технарь был не хуже,а слёг полутрупом.

Тайсона Форман вынес бы в ста случаях из ста.Тайсон по типажу-чуть утяжелённый и более разнообразный в атаке Фрейзер.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 01.11.2015 - 14:01

Али железно номер два оллтайм после Льюиса.Форман-третий.    -    По оппозиции? возможно. Но уж точно не по силе. Тайсон впереди

"А Джорджа можно было победить только так.Попробовал бы Али порхать ,постреливая с дистанции-вылетел бы с ринга к чёртовой матери от подачи Формана.Нортон технарь был не хуже,а слёг полутрупом."    -   Али до 67 года -  перетанцевал бы Формана, как он это сделал с Листоном.А ту тактику , что у него была в бою с Джорджем, он выбрал не для того, чтоб Фомана вымахать, а  просто потому, что ему не оставалось больше ничего, ибо танцевать все 15 раундов, как он мог раньше - он просто уже не мог.

"Тайсона Форман вынес бы в ста случаях из ста."   - ору а голосину.  Ну это ж надо,  Да Форман просто создан был для Майка. скорее, в ста случаев из ста, Форман лег бы в первой половине боя, сели б встретился с Тайсоном образца до 1987 года. Если б встретился с Тайсоном образца до 1996 - то скорей всего продул по очкам. Это я имею ввиду Формана второго пришествия.Форман из 70- х   - вообще не имел даже теоретичнеских шансов против Майка

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 01.11.2015 - 18:15

Паша,для меня Тайсон так и останется раздутым пиар-проектом,у которого в битой оппозиции из ценных скальпов только "Бритва",да британский культурист.Растренированного и жирного пенсионера Холмса не хочу даже упоминать(хотя по ценности он впереди всех трофеев).Кальзаге Юбанка западло записывать в актив,или Луиса Марчиано,или самого Железного в актив Люсе,а Майку Холмса завсегда пожалуйста.Для меня Майк будет в 10-ке лучших тяжей оллтайм,но не в пятёрке.а уж если брать без учёта весовых категорий,то будет где-то не выше 50-го места.Абсолютно честно.

Да,он харизматичный,зрелищный,уникальный боксёр,но отнюдь не лучший и не сильнейший.Великолепная защита и неповторимая способность входа в атаку,эффектные и эффективные комбинации.Всё это Майк.Точнее всё это-Д"Амато.Это его заслуга.Потом к формированию образа чудо-боксёра,яростного и непобедимого подключились Дон Кинг и СМИ.Но от природы и судьбы не уйдёшь.Антропометрию не изменишь,психическую хрупкость и неустойчивость не излечишь,инфантильное подростковое сознание не удалишь из здоровенного чёрного тела.Найдутся всегда более высокие,более длиннорукие,более бьющие,более техничные,более бетонноголовые или просто более духовитые.

При всём уважении к поклонникам достижений Железного,я останусь при своём мнении.Не вырастет в моих глазах Майкл до уровня боксёрского бога.

 

Считаю именно раннего,молодого Формана(до поражения Али) пиковым и самым опасным.Старый Форман потерял подвижность,частично силу удара и ,главное,агрессию.жажду разрушения.Часто выходил из боёв с распухшей рожей.

А были ли у молодого Майка в противниках чемпионы мира,олимпийцы, с бычьим здоровьем и без страха в душе,которые прут на него с целью убить на месте,да ещё и с ударом ,как локомотив.Я понимаю,красиво длинных мешков укладывать или ссущих в трусы середняков или "Бербиков",-это производит впечатление.Да только и от молодого Майка некоторые ушли на своих ногах.Куда уж Джорджу до Тиллиса или Костолома.

 

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 01.11.2015 - 18:39

тощий панчер2 пишет:

Паша,для меня Тайсон так и останется раздутым пиар-проектом,у которого в битой оппозиции из ценных скальпов только "Бритва",да британский культурист.Растренированного и жирного пенсионера Холмса не хочу даже упоминать(хотя по ценности он впереди всех трофеев).Кальзаге Юбанка западло записывать в актив,или Луиса Марчиано,или самого Железного в актив Люсе,а Майку Холмса завсегда пожалуйста.Для меня Майк будет в 10-ке лучших тяжей оллтайм,но не в пятёрке.а уж если брать без учёта весовых категорий,то будет где-то не выше 50-го места.Абсолютно честно.

Да,он харизматичный,зрелищный,уникальный боксёр,но отнюдь не лучший и не сильнейший.Великолепная защита и неповторимая способность входа в атаку,эффектные и эффективные комбинации.Всё это Майк.Точнее всё это-Д"Амато.Это его заслуга.Потом к формированию образа чудо-боксёра,яростного и непобедимого подключились Дон Кинг и СМИ.Но от природы и судьбы не уйдёшь.Антропометрию не изменишь,психическую хрупкость и неустойчивость не излечишь,инфантильное подростковое сознание не удалишь из здоровенного чёрного тела.Найдутся всегда более высокие,более длиннорукие,более бьющие,более техничные,более бетонноголовые или просто более духовитые.

При всём уважении к поклонникам достижений Железного,я останусь при своём мнении.Не вырастет в моих глазах Майкл до уровня боксёрского бога.

 

Считаю именно раннего,молодого Формана(до поражения Али) пиковым и самым опасным.Старый Форман потерял подвижность,частично силу удара и ,главное,агрессию.жажду разрушения.Часто выходил из боёв с распухшей рожей.

А были ли у молодого Майка в противниках чемпионы мира,олимпийцы, с бычьим здоровьем и без страха в душе,которые прут на него с целью убить на месте,да ещё и с ударом ,как локомотив.Я понимаю,красиво длинных мешков укладывать или ссущих в трусы середняков или "Бербиков",-это производит впечатление.Да только и от молодого Майка некоторые ушли на своих ногах.Куда уж Джорджу до Тиллиса или Костолома.

 

Да причем тут оппозиция вообще? если у него не было в активе победы над каким то великим соперником в расцвете сил, так это потому, что такового просто не было в дни, когда Тайсон бы в расцвете. Твои доводы звучат так,буд-то он распиареный проект, типа Альвареса, которого оберегали от всех опасных сопеников.Так нет  же, он встретился со всеми сильнейшими своего времени.Кстати, ты забылТони Такераю. По потенциалу и силе, он ничем не слабее , скажем, Холмса десятилетием раньше, или Боу и Холифилда десятилетием позже. Так что, нормальная оппозиция у него, не надо придумывать.

Касательно Фоман -Такйсон    -  ты заявляешь о победе Джорджа абсолютно голословно и попросту не обоснованно.  Кто такой вообще Форман? кого он бил?  его клиентская база - это либо середняки, либо топовый боксеры со слабой держалкой. ВОТ И ВСЕ.  Вспомни хорошего боксера, которого он сумел победить? были ли у него такие победы, как например победа над Тони Такером? НЕТ.

Но даже это не главное, хер с ним, НО, у Формана значиться поражение над Томми Моррисоном, который является  ухудшенной копией самого Тайсона.  Томми во всем уступает Тайсону : в технической оснащенности, в серийности, в физической мощи, в выносливости, в способности держать удар, в движении на ногах. Единственное, в чем Моррисон не уступает Майку, так это в силе разового удара, да возможно в скорости рук.Но это опять же, нивелируется отсутствием качественной серийности комбинаций.

И вот этот хрустальный, уже пробитый Мерсером  , падающий от любого точного акцентированного удара, с хромающей техникой и отсутствием выносливости   -  прошел ФОрмана по очкам. 

Неужели ты считаешь, что Тайсон не смог бысделать то, что сделал Моррисон? да это прсото бред

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя No Mas
No Mas 01.11.2015 - 19:22

Ну с Майком и рисунок бы был другой. Моррисон весь бой жопой вперёд пробегал, вторая половина в его исполнении и вовсе сплошной марафон, где он в ряде эпизодов вообще спиной поворачивался и улепётывал под свист зала. Сложно представить себе Майка в такой же роли. Было бы больше инфайта, где, в теории, у Формана были бы небольшие шансы, но из ряда лакипанчевских. Молодому Джорджу с Майком вообще б ловить нечего было, возрастной скорее всего до разгромного решения дотянул бы.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 01.11.2015 - 20:10

No Mas пишет:
Ну с Майком и рисунок бы был другой. Моррисон весь бой жопой вперёд пробегал, вторая половина в его исполнении и вовсе сплошной марафон, где он в ряде эпизодов вообще спиной поворачивался и улепётывал под свист зала. Сложно представить себе Майка в такой же роли. Было бы больше инфайта, где, в теории, у Формана были бы небольшие шансы, но из ряда лакипанчевских. Молодому Джорджу с Майком вообще б ловить нечего было, возрастной скорее всего до разгромного решения дотянул бы.

Да я прекрасно осознаю, что Майк по-другому бы вел бой))

я просто выделил сам факт того, что даже такой ,как Моррисон, и то сумел одолеть Формана.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 01.11.2015 - 20:12

Если б упёрся, то протянул бы ещё меньше чем с Бенттом)

Вверх
0
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 01.11.2015 - 21:32

Ты же прекрасно понимаешь,что джорнику просто повезло,как Макколу и Рахману с Люсей или Прескотту с Ханом.Том с открытым забралом кинулся добивать,а потом в грогги пытался рубиться ,вместо того ,чтобы клинчевать или убежать.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя No Mas
No Mas 01.11.2015 - 21:41

Прескотт того Хана рано или поздно всё равно грохнул бы, не считаю это случайностью. Смысл в любом случае не в том был - если б Моррисон инфайтил с Форменом, то очень быстро захрапел бы.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 01.11.2015 - 20:30

Кстати, Мас, надо бы разобрать Алекс Стюарт - Форман. Есть мнение, что продул там Жора

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 01.11.2015 - 20:41

Надо, как и Форман-Шульц и Форман-Бриггс. У меня 94-93 Стюарту выходило. Вот тока Ледермания походу заглохла из-за нехватки участников, надеюсь временно, а то у меня ещё под сотку вариков для разбора. Посмотрим, скока разборов в Уильямс-Марти будет и ещё нужно бреши в предыдущих выпусках латать. Не хочется, чтоб интересная рубрика загибалась, делаю всё возможное. Пытаюсь подписывать новых людей, но тех, кто может участвовать на постоянной основе уже не так много. Многие постоянные участники, как Дабдж, Путник, Трю и ещё несколько человек попросту пропали. АйронМакс ещё.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 01.11.2015 - 21:19

No Mas пишет:

Надо, как и Форман-Шульц и Форман-Бриггс. У меня 94-93 Стюарту выходило. Вот тока Ледермания походу заглохла из-за нехватки участников, надеюсь временно, а то у меня ещё под сотку вариков для разбора. Посмотрим, скока разборов в Уильямс-Марти будет и ещё нужно бреши в предыдущих выпусках латать. Не хочется, чтоб интересная рубрика загибалась, делаю всё возможное. Пытаюсь подписывать новых людей, но тех, кто может участвовать на постоянной основе уже не так много. Многие постоянные участники, как Дабдж, Путник, Трю и ещё несколько человек попросту пропали. АйронМакс ещё.

я на марти- уильямс - пас) мне тупо не интересно) мне Марти никогда не нрравился, а тем более уильямс))

Вот Леонард-Хирнс я пожалуй приму участие

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 01.11.2015 - 21:24

Как на счёт Хоп-Тейлор 1? Там трёх разборов не хватает.

Вверх
0
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 01.11.2015 - 21:39

Но Мас,а был разбор "Винки"-"Палач"?Накидал ему Рональд тогда.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя No Mas
No Mas 01.11.2015 - 21:48

Не было и не будет. Хоп минимально, но по делу затащил, в худшем случае ничейка. Если рубрика будет жить, то из Хоповских боёв останется первый с Паскалем, а из Райтовских с Варгасом и Тейлором.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 01.11.2015 - 19:50

Ну Шувало,Кварри,Нортон и Фрейзер-не самые плохие соперники.

Таккер -не ровня ни Холи,ни Ларри.

Моррисон-вообще недооценённый и нереализовавшийся боксёр.По части просранного(точнее пропитого и протраханного smiley)таланта и потенциала может посоперничать только с Вилфредо Бенитесом.У него самого вполне могли быть шансы панчера в бою с Майком.

Обрати внимание-я считаю пиковым и опасным молодого Джорджа ,а не старого,жирного.медленного и добренького попа.

Впрочем,ладно.Останемся при своих,а то ты какой-то агрессивный,как Тайсон smiley.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 01.11.2015 - 20:06

Почему агрессивный? я аргументирую.

Нет-нет-нет.При своих мы не останемся)) Ты давай, в нору не убегай, аргументируй.А то так легче всего  сказть, чуть его задавят аргументами : при своих останемся.

Опять -таки, кто такие Фрейзер и Шувалло? мелкие тяжи, сравнимые с нынешними круизерами.Оба уступали Джорджу в габаритах и заметно в весе.

Нортон - то, о чем я писал выше - элитный тяж, но со слабой держалкой и с херовыми передвижениями на ринге.Это клиенты Джорджа.

Кто еще?

Габаритные элитные соперники, сравнимые с Джорджем габаритами : Рон Лайл чуть не убил Формана, поваляв его нсеколько раз. А Мохаммед Али, который по габаритам не уступал Джорджу - так и вовсе его побил.

Еще один высокий рукстый тяж  - Джимми Янг - тоже побил молодого Формана, поваляв его.

Кстати, насчет Холмса.Ты его Майку чуть ли не в вину ставишь, мол старый, жирынй.

А между прочим, еще более старый и еще более жирый Холмс , чуть не побил Молодого Холика. Победил Мерсера, и чуть не побил Маккола. Все молодые.

Так что тут еще как посмотреть. Холмс вполне идет в зачот Майку.

 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 02.11.2015 - 00:42

Нынешние крузера Холи и Хэй навели неплохой шорох в хэви,я промолчу про Мурера и Тони.Габариты не всегда имеют значение.Кубический коротышка Тайсон тоже тому яркое подтверждение.

Просто у меня такое ощущение,что ты не считаешь Льюиса и Али лучше и сильнее Тайсона.Если это так,то и нет смысла нам дискутировать,ибо мы не поменяем своих мнений.Ты будешь считать,что Леннокс побил постаревшего Майка,а я буду считать,что гениальный престарелый оллтаймер Леннокс уничтожил более слабого(технически и физически) боксёра.Гордиев узел затянется.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 02.11.2015 - 09:10

Нынешние крузера Холи и Хэй навели неплохой шорох в хэви,я промолчу про Мурера и Тони.Габариты не всегда имеют значение.Кубический коротышка Тайсон тоже тому яркое подтверждение.      -   

Где это Хей навел шороху?) он провел в Хэви меньше 10 боев, из топовых соперников одолел одного тольок Валуева, и то с трудом.

Холифилд -  это во -первых исключение, во-вторых, он пришел в Хэви, когда там еще не было монстров-великанов.

Он дрался выборочно, с удобными соперниками, с коротышами, либо с великанами на спаде. Как только он столкнулся с высокими хорошими тяжами, тут же последовали проёбы. Я не шучу, и могу привести примеры, разобрать каждого соперника Холифилда, и ты сразу увидишь, что реально никакого шороху , кроме победы над уже деградировавшим Тайсоном и трех героических побоищь с Боу, он и не совершил

"Просто у меня такое ощущение,что ты не считаешь Льюиса и Али лучше и сильнее Тайсона"   -   Льюиса считаю сильнее, и не потому, что он побил Тайсона на спаде, а потому, что анализировал его поединки и поединки Тайсона. А вот считать Мохаммеда Али сильнее Майка у меня нет никаких причин.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя рыбак
рыбак 02.11.2015 - 12:02

Учитывая, что Формен сделал с Фрезером, мне кажется, что он, скорее всего, справился бы и с Тайсоном, но далеко не так легко. Формен, кстати, умел не только идти напролом, но и очень технично работать. Кроме того, он был настоящим спецом по низкорослым боксерам. Так что, думаю, он нокаутировал бы Тайсона раунде в пятом — седьмом, хотя такой вариант мне и не представляется единственно возможным.

ЦИТАТА - С КОТОРОЙ Я СОГЛАСЕН.

Вверх
0

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 02.11.2015 - 12:59

рыбак пишет:

Учитывая, что Формен сделал с Фрезером, мне кажется, что он, скорее всего, справился бы и с Тайсоном, но далеко не так легко. Формен, кстати, умел не только идти напролом, но и очень технично работать. Кроме того, он был настоящим спецом по низкорослым боксерам. Так что, думаю, он нокаутировал бы Тайсона раунде в пятом — седьмом, хотя такой вариант мне и не представляется единственно возможным.

ЦИТАТА - С КОТОРОЙ Я СОГЛАСЕН.

Еще ращ уточняю, Форман - специалист по СТЕКЛЯННЫМ малышам, либо перестаркам. Нет у него в активе побед над серьезными малышами.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя рыбак
рыбак 02.11.2015 - 13:26

Фрейзер (93 кг а тайсон 96) который опдлетал в воздух в Гаване это разве не доказательство. Стеклянным он далеко не был. Хотя спор носит чисто гипотетический характер, в реальности проверить это никто не может. И Тайсон велик и Форман тоже.

Вверх
0

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 02.11.2015 - 16:44

рыбак пишет:

Фрейзер (93 кг а тайсон 96) который опдлетал в воздух в Гаване это разве не доказательство. Стеклянным он далеко не был. Хотя спор носит чисто гипотетический характер, в реальности проверить это никто не может. И Тайсон велик и Форман тоже.

Вес пикового Фрейзера - не более 93 кг, все что выше - было уже лишнее для него. Против Формана, котрый был его на 8 см выше, тяжелее и рукастее - у него не было шансов. Плюс он уже был далеко не в соку, когда встретился с Джорджем : уже минуло побоище первое с Али, да и до того он немало провел тяжелых поединков. 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя rav71
rav71 02.11.2015 - 23:00

рыбак пишет:

Фрейзер (93 кг а тайсон 96) который опдлетал в воздух в Гаване это разве не доказательство.

Тайсон пиковый весил не 96, а 98-100. Как бы 5-7 кило нехилая разница.

Фрейзеру в бою с ДжФ было 29, уже не пиковый для такого маленького тяжа.

рыбак пишет:

Стеклянным он далеко не был. Хотя спор носит чисто гипотетический характер, в реальности проверить это никто не может.

Ну кое-какие вещи можно утверждать. Тайсон бился с большими классными панчерами (Смит, Бруно*2, Томас, Таккер, Раддок), а Фрейзер из своего поколения - только с Форманом. Как грится - Случайность ? Не думаю. Несмотря на то, что пик его уже прошел, но он ещё кое-что из себя представлял по сравнению с собой прежним. Результат известен. 7 раундов на 2 боя.

Также трижды бился с крупным классным не панчером Али. Результат - 2:1  в пользу Али.

Тайсона, растолстевшего, 36-летнего, Льюис мучил 8 раундов.

рыбак пишет:

И Тайсон велик и Форман тоже.

Ну величие обсуждать не буду, дело субьективное.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 03.11.2015 - 00:51

rav71 пишет:

рыбак пишет:

Фрейзер (93 кг а тайсон 96) который опдлетал в воздух в Гаване это разве не доказательство.

Тайсон пиковый весил не 96, а 98-100. Как бы 5-7 кило нехилая разница.

Фрейзеру в бою с ДжФ было 29, уже не пиковый для такого маленького тяжа.

рыбак пишет:

Стеклянным он далеко не был. Хотя спор носит чисто гипотетический характер, в реальности проверить это никто не может.

Ну кое-какие вещи можно утверждать. Тайсон бился с большими классными панчерами (Смит, Бруно*2, Томас, Таккер, Раддок), а Фрейзер из своего поколения - только с Форманом. Как грится - Случайность ? Не думаю. Несмотря на то, что пик его уже прошел, но он ещё кое-что из себя представлял по сравнению с собой прежним. Результат известен. 7 раундов на 2 боя.

Также трижды бился с крупным классным не панчером Али. Результат - 2:1  в пользу Али.

Тайсона, растолстевшего, 36-летнего, Льюис мучил 8 раундов.

рыбак пишет:

И Тайсон велик и Форман тоже.

Ну величие обсуждать не буду, дело субьективное.

Кто ,кроме Формана валял Фрейзера?Фрейзер никогда не был хрустальным.

В 29-лет непиковыйblush?!Надеюсь ты шутишь?!

Али ,конечно,никогда не считался панчером,но вот процент досрочных побед у него всё-таки немаленький.И он едва ли не единственный кто мог нокаутировать противника ,двигаясь назад.Наши боксёра,спарринговавшие с ним,говорили,что Мохаммед бьёт очень жёстко.

Растолтевший 37-летний Льюис мучал 8 раунов растолстевшего 36-летнего Тайсона,просравшего всё ,что вложили в него Д"Амато и Руни,пробухавшего и прокурившего свои умения и форму,давшего волю своему быдло-гопницкому нутру и криминальным наклонностям.Кто ж в этом виноват?Не Дон же Кинг.И не Льюис,всегда классно разыгрывающий партию до верного.Только до верного.Методично,хладнокровно и беспощадно,выжимая из противника остатки сил,гордости и славы.Холодный рассчёт и методичность этого растамана-шахматиста не может не восхищать.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя rav71
rav71 03.11.2015 - 21:20

тощий панчер2 пишет:

Кто ,кроме Формана валял Фрейзера?

Так я ж как раз об этом говорил. Панчер, ты перед тем, как отвечать, коммент бы мой прочитал внимательно. А кто Фрейзера проверял ? Только Форман. Результат налицо. Плюс ты Бонавену забываешь.

Одно дело стоять против тех, кто меньше тебя, или принципиально ниже классом, как Фрейзер, другое - против тех, кто больше, как Тайсон. Заметим, что сам Тайсон был тяжелее Фрейзера, значит, его противники были намного больше Фрейзера. Тебе всех соперников ДФ и МТ сравнить по весу/габаритам/%КО ?

тощий панчер2 пишет:

Фрейзер никогда не был хрустальным.

Также ответ выше.

rav71 пишет:
Ну кое-какие вещи можно утверждать. Тайсон бился с большими классными панчерами.......,  Фрейзер из своего поколения - только с Форманом. Как грится - Случайность ? Не думаю.
Здесь нет утверждения, что ДФ был стеклянным, но можно с большой долей вероятности это предполагать. И уж точно у него чавка слабее Тайсоновской. Он даже близко таких бомбежек не переносил в своей карьере.

тощий панчер2 пишет:

В 29-лет непиковыйblush?!Надеюсь ты шутишь?!

А что тут шутить ? Ты мне назови элитного тяжа после 40-х годов ростом 1.80, который был бы чемпом после 30-32 лет.  Ясное дело, непиковый. 1.90 или больше - сколько угодно.

тощий панчер2 пишет:

Али ,конечно,никогда не считался панчером,но вот процент досрочных побед у него всё-таки немаленький.И он едва ли не единственный кто мог нокаутировать противника ,двигаясь назад.Наши боксёра,спарринговавшие с ним,говорили,что Мохаммед бьёт очень жёстко.

Так я и не говорил, что он небьющий. Я просто говорил, что он не панчер.

Последняя фраза просто не выдерживает критики. "Наши боксёра,говорили,...бьёт очень жёстко" - не говорили, а говорил, Высоцкий в программе Беленького, и то на вопрос, что ходили разговоры о том, что у Али не было удара. Он ответил, что удар у Али был. Про очень жестко речи не было.

тощий панчер2 пишет:

Растолтевший 37-летний Льюис мучал 8 раунов растолстевшего 36-летнего Тайсона,просравшего всё ,что вложили в него Д"Амато и Руни,пробухавшего и прокурившего свои умения и форму,давшего волю своему быдло-гопницкому нутру и криминальным наклонностям.Кто ж в этом виноват?Не Дон же Кинг.И не Льюис,всегда классно разыгрывающий партию до верного.Только до верного.Методично,хладнокровно и беспощадно,выжимая из противника остатки сил,гордости и славы.Холодный рассчёт и методичность этого растамана-шахматиста не может не восхищать.

Не совсем понял, что ты доказываешь. Я к тому, что очень-очень непиковый Тайсон выдержал длительное избиение 113-кг и 1.98 ростом непикового, но и далеко не деградировавшего Льюиса. И дело не в "просравшего ..,пробухавшего и прокурившего", а в том, что в 36 лет он уже супер-старик для элитного тяжа.

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 03.11.2015 - 23:00

Рав - все в точку расписал.

У нас вообще взгляд на 70-80 схож

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя rav71
rav71 03.11.2015 - 23:22

wink

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 03.11.2015 - 23:14

Кварри,Оскар и Шувало-не шлёпари.Али отгрузил в голову Джо столько прямых и кроссов,что у любого будка треснула бы.

Али спарринговал с Заевым,Горстковым и Высоцким.всё трое утверждали ,что Клей имеет достаточно тяжёлый удар.А слова Игоря имеют особую ценность,зная его своеобразное отношение к потугам соперников.

Люся старше Майкла на год.Он тоже супер-старик.Даже ещё старее.Об этом все забывают.А то такое впечатление, что молодой здоровый Леннокс побил старого,больного,развалившегося Майкаsmiley

Кстати,тут у нас один украинский старик сейчас в хэви доминирует,да ещё один топовый престарелый претендент-коротышка из соседней страны топчется на подступах к вершинеsmiley.

 

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя rav71
rav71 03.11.2015 - 23:54

Панчер, ну ей-богу, ты как будто комменты не читаешь, перед тем, как отвечать.)

тощий панчер2 пишет:
Кварри,Оскар и Шувало-не шлёпари.

Кварри - мелкий, 90 кг, Бонавена, Шувало - не элита, кого они побеждали ? Будь на месте Шувалы даже 37-летний Люсьен, Джо сдулся бы, быстрее, чем с Форманом.)

тощий панчер2 пишет:
Али отгрузил в голову Джо столько прямых и кроссов,что у любого будка треснула бы.

Али спарринговал с Заевым,Горстковым и Высоцким.всё трое утверждали ,что Клей имеет достаточно тяжёлый удар.А слова Игоря имеют особую ценность,зная его своеобразное отношение к потугам соперников.

Не понимаю, что мы обсуждаем. Сказка про белого бычка. Удар у Али был. Но он не панчер, его не сравнить с Форманом-Лайлом-Нортоном-Шейверсом-Бруно-Льюисом и т.п.

тощий панчер2 пишет:
Люся старше Майкла на год.Он тоже супер-старик.Даже ещё старее.Об этом все забывают.А то такое впечатление, что молодой здоровый Леннокс побил старого,больного,развалившегося Майкаsmiley

Кстати,тут у нас один украинский старик сейчас в хэви доминирует,да ещё один топовый престарелый претендент-коротышка из соседней страны топчется на подступах к вершинеsmiley.

И опять - читаем выше, рано набирают пик маленькие тяжи, ростом180+-2см, 190 уже не подходит. Льюис ростом 2 м, при чем тут он ?)

У Тайсона пик был в 86-89, Люся стал пиковым в конце 90-х, то есть у Льюиса к тому моменту пик прошел 2-3 года назад, у Тайсона - 12-13 (!), есть разница ? Для совсем наглядности того, что приравнивать ЛЛ и Тайсона в 2002м некорректно, представим Льюиса против Тайсона в 87 году. МТ бы его порвал на тряпки.

Ну и ессно, то же самое про украинских стариков. Они ростом 2 м, кроме того, сейчас хэви не тот, что во времена Тайсона-Льюиса, вот и чемпионят так долго. Саня 1.88. Он коротышка рядом с Кличко, рядом с МТ он здоровяк.

 

З.Ы. Ей-богу, панчер, третий раз расписываю, прочитай хоть на этот раз.)

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя рыбак
рыбак 04.11.2015 - 01:09

РАв норм - все в точку - а как ты думашеь сложился бы бой Формана и Холмса? С  моей точки зрения Холмс вынес бы Формана в одну калитку.

Вверх
0

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 04.11.2015 - 01:49

рыбак пишет:

РАв норм - все в точку - а как ты думашеь сложился бы бой Формана и Холмса? С  моей точки зрения Холмс вынес бы Формана в одну калитку.

Без сомнений,побил бы его еще быстрее , чем это сделал Али

Вверх
0
Аватар пользователя rav71
rav71 04.11.2015 - 16:29

рыбак пишет:

РАв норм - все в точку - а как ты думашеь сложился бы бой Формана и Холмса? С  моей точки зрения Холмс вынес бы Формана в одну калитку.

И с моей.)

Если бы Ларри решил осторожничать, то в одну калитку решением, либо нокаутом, думаю, во второй половине боя, Ларри никогда не любил форсировать. Склоняюсь ко второму варианту.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 03.11.2015 - 00:55

atomikcat пишет:

Еще ращ уточняю, Форман - специалист по СТЕКЛЯННЫМ малышам, либо перестаркам. Нет у него в активе побед над серьезными малышами.

Фрейзер-не стеклянный и не старыйsmiley.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 03.11.2015 - 23:03

тощий панчер2 пишет:

atomikcat пишет:

Еще ращ уточняю, Форман - специалист по СТЕКЛЯННЫМ малышам, либо перестаркам. Нет у него в активе побед над серьезными малышами.

Фрейзер-не стеклянный и не старыйsmiley.

Он не был стеклянным, пока не встречался с крупными панчерами. Встретился с великаном Форманом, котрый был в среднем крупнее всех в 70-е годы - и был уничтожен. От крепыша Бонавены валялся.

Таким образом, с большой вероятностью, мы можем утверждать, что Фрейзер скорее просто не был проверен на крепость, ибо не было тех, кто его бы проверил.

По аналогии, можно любого круизера, пока тот выступает в весе до 91  назвать не стеклянным, если он держит удары парней своей весовой категории, но как только он уйдет выше на больших парней  -  станет стеклянным.

Общий вывод из моих витиеватых слов - Фрейзер просто не был проверен.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя Тумм
Тумм 03.11.2015 - 23:22

Все правильно. Легенда хэви Фрейзер по антропометрии - раскачанный полутяж Ковалев с таким же ростом и ричем. С парнями на 20 см выше и на 20 кило тяжелее ему было бы очень туго даже при тотальном превосходстве в скиллах. 

Вверх
0
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 03.11.2015 - 01:15

Атомик пишет:"Где это Хей навел шороху?) ..."

Паша,ну ты чего издеваешься надо мной.Навести шороху-это значит внести оживление в дивизион,провести два-три ярких поединка,привлечь внимание СМИ и зрителей.Я же не говорю о каком-то безраздельном доминировании.Даже красиво вырубать середняков-для бывших средневесов,полутяжей или крузеров это и есть навести шороху.Ты же не будешь спорить ,что Хэй и Холи-не самые бледные боксёры в хэви и никак не последние неудачники.Харизматичные и хоть чего-то добившиеся бойцы.

А так про любого боксёра можно сказать,что дрался с удобными или мешками,или стариками,или драпал от кого-нибудь.Мейвезер вон ждал пока Ося,Шейн и Пак состарятся,Майдану заставил одеть подушки вместо перчаток,подленько вырубил Ортиса и всю жизнь ссал Маргарина.

И кого ни послушаешь,такое впечатление,что Майк начал деградировать сразу после рожденияcrying.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.11.2015 - 17:01

Он дрался выборочно, с удобными соперниками, с коротышами, либо с великанами на спаде. Как только он столкнулся с высокими хорошими тяжами, тут же последовали проёбы. Я не шучу, и могу привести примеры, разобрать каждого соперника Холифилда, и ты сразу увидишь, что реально никакого шороху , кроме победы над уже деградировавшим Тайсоном и трех героических побоищь с Боу, он и не совершил

Я так понял ты о том что Холи не бился с Раддоком или Такером??  а большие элитные тяжи которым он проиграл это Боу и Льюис?

когда Холифилд побил Тайсона он реально навел шероху,  и хоть Майк был не на пике, но явно лучше, чем с Льюисом. Да вообще кто тогда ещё смог бы побить Майка? Льюис или Боу(и то далеко не факт) я бы посмотрел как Льюис бы выглядел  с Тайсоном 96 года, там бы клинча и захватов было бы больше, чем у Вовы Кличко.

 

 

Вверх
0
Аватар пользователя Тумм
Тумм 04.11.2015 - 17:22

марвинхаглер пишет:

Да вообще кто тогда ещё смог бы побить Майка? Льюис или Боу(и то далеко не факт) я бы посмотрел как Льюис бы выглядел  с Тайсоном 96 года, там бы клинча и захватов было бы больше, чем у Вовы Кличко.

 

 

Маккол и Мерсер(мотивированный)

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.11.2015 - 17:38

Тумм пишет:

марвинхаглер пишет:

Да вообще кто тогда ещё смог бы побить Майка? Льюис или Боу(и то далеко не факт) я бы посмотрел как Льюис бы выглядел  с Тайсоном 96 года, там бы клинча и захватов было бы больше, чем у Вовы Кличко.

 

 

Маккол и Мерсер(мотивированный)

Маккол стеклянного  Селдона кокнул только к концу боя, бой он не фига не выйгрывал, не фига он бы Майку не сделал.  Мотивированный Мерсер - это тот который Льюиса чуть не побил? я так понял у фанатов Льюиса  сто пудово так.. не побил бы Рей Майка, Майк и в 96 году был лучше Морррисона и держал точно лучше его, хотя бой был бы отличный. 

Вверх
0
Аватар пользователя Тумм
Тумм 04.11.2015 - 17:51

Ну почему же нифига не сделал.. Бой 12 раундов длится, а не 5 и Майк во второй половине обычно подсаживался заметно. А пытаться нокаутировать Мерсера и тем более Маккола - крайне неблагодарное дело. 12 раундов боя считай обеспечены, а вот прошел бы эти 12 раундов сам Майк - вопрос крайне дискуссионный. Мог сломаться и сдаться на стульчике, мог словить плюху, особенно от Маккола, могло сорвать резьбу и начаться ушеоткусывание. Собственно после Бруно у Майка побед над парнями уровня Маккола и Мерсера и не было ни разу, все же Бота и Селдон это немного не то. Холифилду Майк с треском продул 2 боя из двух. 

Так что вполне Майк кому-то из этих двух мог и влететь. собственно почему мы этих боев никогда и не видели - промоушен подсуетился. 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 07.11.2015 - 20:15

[jnm

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 07.11.2015 - 19:27

Тумм пишет:

Ну почему же нифига не сделал.. Бой 12 раундов длится, а не 5 и Майк во второй половине обычно подсаживался заметно. А пытаться нокаутировать Мерсера и тем более Маккола - крайне неблагодарное дело. 12 раундов боя считай обеспечены, а вот прошел бы эти 12 раундов сам Майк - вопрос крайне дискуссионный. Мог сломаться и сдаться на стульчике, мог словить плюху, особенно от Маккола, могло сорвать резьбу и начаться ушеоткусывание.Собственно после Бруно у Майка побед над парнями уровня Маккола и Мерсера и не было ни разу, все же Бота и Селдон это немного не то. Холифилду Майк с треском продул 2 боя из двух. 

Так что вполне Майк кому-то из этих двух мог и влететь. собственно почему мы этих боев никогда и не видели - промоушен подсуетился. 

ну понятно Майк это Рахим Чахкиев ) Оливер -  отличный крекий боксер, но не того калибра, чтобы Майка побеждать. Мерсер крут, но он не Холифилд, не сделал бы он той работы, что Холик в бою с Майком, проеб бы по очкам, он достаточно прямолинейный боксер. . И держалка Майка вопросов не вызывает, он падал только приняв на себя кучу тяжелых ударов до этого. PS  Кстати, про бой Маккола с Даглосом вспомнил, там Оливер много спойлерил и удары Дагласа было для него были ощутимы) он даже, вроде как, сказал, что Даглас один из самых бьющих его оппонентов.

 

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 04.11.2015 - 18:57

"Я так понял ты о том что Холи не бился с Раддоком или Такером??  а большие элитные тяжи которым он проиграл это Боу и Льюис?"  -   он не просто не бился, он явно уклонялся от боев с Раддоком и Льюисом  как минимум.  Его американское гражданство и умный менеджмент  позволяли ему до поры до времени не встречаться с ними, но вот от новой надежды американского бокса - Боу - ему не позволили убежать. Пришлось встретиться .

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 04.11.2015 - 19:26

"Я так понял ты о том что Холи не бился с Раддоком или Такером??  а большие элитные тяжи которым он проиграл это Боу и Льюис?"  -   он не просто не бился, он явно уклонялся от боев с Раддоком и Льюисом  как минимум.  Его американское гражданство и умный менеджмент  позволяли ему до поры до времени не встречаться с ними, но вот от новой надежды американского бокса - Боу - ему не позволили убежать. Пришлось встретиться .

Вверх
0
Аватар пользователя bala25
bala25 31.10.2015 - 23:03

 

Жорж облажался по полной. Это наверно главный урок его жизни.

И последний.

Вверх
0

— А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

Аватар пользователя Rocky
Rocky 01.11.2015 - 10:56

сейчас такой бокс не прошёл бы Али бы сняли с боя, а Джордж сам бы упал без помощи Али в 9 -10 раундах сам себя загнал, раньше тоже было очень мало хороших боёв

Вверх
0
Аватар пользователя tima1210
tima1210 01.11.2015 - 12:48

пипец вы умники))

эта тройка сейчас бы была в Топе тяжей.

если бы у бабки были яйца, была б она дедом.. не забывайте

ps короче нихера вы не шарите в боксе

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя просто любитель
просто любитель 04.11.2015 - 14:24

tima1210 пишет:
пипец вы умники)) эта тройка сейчас бы была в Топе тяжей. если бы у бабки были яйца, была б она дедом.. не забывайте ps короче нихера вы не шарите в боксе

Владимир Владимирович , это ваш ник на ФН?crying

 

Вверх
0

Идальго , зачем удаляешь комменты?crying
 

Аватар пользователя Smoke
Smoke 01.11.2015 - 13:25

пиковый Форман стал кода потолстел...

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Учительница биологии весь урок доказывала детям, что ягуар - это животное...
 

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 01.11.2015 - 19:06

пиковый Форман был в 70ых

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя рыбак
рыбак 02.11.2015 - 12:08

НЕт  - в 1991 году против Холи он был пиковый!

Вверх
0

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя No Mas
No Mas 01.11.2015 - 19:33

Кстати, кто чё по Куэнка-Троя думает?

Вверх
0
Аватар пользователя ki
ki 01.11.2015 - 19:51

мои 816 рублей думают, что победит Куэнка:)

Вверх
0
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 01.11.2015 - 19:58

Либо Куэнка декласснёт Эдика(при этом допускаю ,что его могут ограбить),либо будет второй Шахназарян-будет пистить Трояновского пока не пропустит плюху  и не задремлет под радостные крики зала.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя No Mas
No Mas 01.11.2015 - 20:08

По мне Куэнка тоже небольшой фавор, но помня концовку Троя-Айк (в том чисте и неадекватные оценки в пользу первого), аргу нужно быть предельно сконцентрированным, чтоб не зевнуть и одновременно занятым, чтоб не слили. Адски за арга, может кину на него немного.

Вверх
0
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 01.11.2015 - 20:59

Я за Эдика буду.Мне он по типажу боксёра ближе.Я больше люблю боксёров выезжающих на антропометрии,физухе,силе удара.Любля когда дуболомы или панчеры бьют технарей.Я сам,не обладая хоть какой-то средненькой защитой,с очень хреновенькой техникой и держалкой,выезжал за счёт роста,рича и сильнейшего правого свинга и кросса.Буду надеятся на попадание Трояновского.По очкам ему не взять.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя Ingmar
Ingmar 01.11.2015 - 20:20

Вообще, ожидалось что Форман в том бою должен был уничтожить Али.Даже в команде Мухамеда Али все готовились к худшему.Анджело Данди даже нанял частный самолёт, который в случае чего должен был отвезти Али в одну из клиник.То что Али будет застаиваться у канатов, позволяя Форману наносить удары вроде бы было неожиданно даже для его тренеров.Али конечно пропустил много сильных ударов тогда, через что ему тогда пришлось пройти знает только он сам, но его стратегия оправдала себя.Форман устал и Али смог дождаться своего момента нанести удар.

Спустя много лет в интервью Форман признавался что это поражение в Заире до сих пор сидит у него в сердце как заноза.Сказал что его тогда подвело сильное желание победить нокаутом и добавил что второй раз Али бы уже не смог его перехитрить.

Вверх
0
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 01.11.2015 - 21:24

На самом деле этот луисвильский губошлёп почти ничего не пропустил в голову.Он либо просто уклонялся,либо смягчал удары,либо пропускал вскользь.В этом и была уникальность Али,а вовсе не в его джебе или ногах.Феноменальный тайминг и чцвство дистанции.Пропускал чисто Али только в корпус,но эти страшные бадишоты от Формана были ему,как слону дробина.Корпус у Клея всё-таки был стальной,это ещё далеко не шлёпальщик Шувало доказал.Уэпнер не всчёт.

Форман сглупил и попался на удочку.Он мог бы избрать другую тактику.Не уверен,что ему удалось бы побить болтуна(как бы мне этого ни хотелось).

А поражение для Формана стало настоящей катастрофой,надломило его сильно.Поражение от кого??!!!От хвастуна,крикуна,клоуна и трепача(а именно так воспринимало тогда Али большинство),которого НИКТО НЕ БОЯЛСЯ(да ,Али никто из соперников никогда не боялся.Боялись Листона,Фрейзера,Формана,Тайсона,а вот Али -нет).

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя Ingmar
Ingmar 02.11.2015 - 01:42

Ты извини конечно, я понимаю что у каждого есть право на своё мнение.Но этот "болтун" доказал свой высокий уровень и право быть чемпионом проведя десятки тяжелейших, изматывающих боев с самыми сильными соперниками своего времени.Али буквально преследовал всех кто был сильнейшим в то время и пытался добиться с ними боя что бы доказать кто круче.

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 03.11.2015 - 00:25

Извини,но ты невнимателен.Я считаю Али величайшим чемпионом и ставлю его на второе место ,после Льюиса(который тупо крупнее,ричастее и лупит гораздо сильнее).Али-безусловная икона бокса.Но вот его человеческие качества и особенности поведение не имеют к этому никакого отношения.И я всего лишь констатирую всем известные факты,а не высказываю своё мнение.Моё мнение об Али простое-размотал бы он Тайсона ,как щенка.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя DiSK
DiSK 01.11.2015 - 21:31

Джо Фрейзер - чемпион ОИ 1964 г., Джордж Форман - чемпион ОИ 1968 г., Кассиус Клей - чемпион ОИ 1960 г. Тайсон - яркая комета, Али - яркая звезда.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя баламут
баламут 02.11.2015 - 11:01

Кому-то нравится, кому-то нет, но отрицать что это классика на все времена, думаю никто не будет

Вверх
0
Аватар пользователя bloody
bloody 02.11.2015 - 12:27

считаю, что не стоит сравнивать "тех" чемпионов с сегодняшними- спорт развивается, посмотрите футбол тот же 30-40 годов.. реально смех.... так же и тут! но в свое время была крутая конкуренция -Форман, Али, Фрейзер

Вверх
0
Аватар пользователя рыбак
рыбак 02.11.2015 - 16:10

НДа - раньше боксеры были смех - Тайсон ЛЬюис Форман Джек Джонсон - а сейчас сплошное величие - Кличко Фьюри Родион Пастух. 

Вверх
0

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя bloody
bloody 02.11.2015 - 16:16

рыбак пишет:

НДа - раньше боксеры были смех - Тайсон ЛЬюис Форман Джек Джонсон - а сейчас сплошное величие - Кличко Фьюри Родион Пастух. 

А вот Пастуха не надо трогать! Видел сколько у него поясов? да и плюс он бьющий!

Вверх
5
5 пользователей проголосовало.
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 02.11.2015 - 16:21

рыбак пишет:

НДа - раньше боксеры были смех - Тайсон ЛЬюис Форман Джек Джонсон - а сейчас сплошное величие - Кличко Фьюри Родион Пастух. 

ну Джек Джонсон тот же Кличко) это вообще не бокс а больше на какую-то борьбу похоже, по сегодняшним меркам, да это реально смех.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя рыбак
рыбак 04.11.2015 - 02:01

Насколько Джек Джонсон был в плане борьбы не знаю, но бил как копытом это точно.  Его противники валились как снопы. 

Вверх
0

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.11.2015 - 17:04

рыбак пишет:

Насколько Джек Джонсон был в плане борьбы не знаю, но бил как копытом это точно.  Его противники валились как снопы. 

он я и говорю как Вова Кличко, вязал постоянно, соперники все уступали в габаритах, да и удар у Вовы тоже не слабый.

Вверх
0
Аватар пользователя Тумм
Тумм 02.11.2015 - 17:22

Не пойму, почему Форману столько дифирамбов. Малышей они лупил конечно зачетно, но это не значит, что он смог бы так же легко лупить топов 90-х. 

Льюис его тупо убил бы. Боу скорее всего тоже. Холифилд  перестучал  бы его и в молодости. Тайсон нокаутировал бы скорее всего через дыры в защите. Виталий Кличко либо перестучал бы с разгромным счетом, либо забил до ТКО. Не исключаю, что серьезные проблемы еще многие могли принести. Конечно по нынешнему хэви он вполне мог катком пройтись, но прям на второе место его пихать вряд ли стоит. 

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 03.11.2015 - 00:16

Я пихаю его на третье место в своём личном рейтинге после Льюиса и Алиsmiley.Кроме того мне не нравится оголтелое возвеличивание одного шепелявого мешкобойцаdevil.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя Тумм
Тумм 03.11.2015 - 21:59

Шепелявый мешкобоец все же был хорош, хотя и проиграл всем самым серьезным соперникам . 

Вверх
0
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 03.11.2015 - 23:17

Не спорю.Однозначно хорош.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 03.11.2015 - 23:23

тощий панчер2 пишет:

Я пихаю его на третье место в своём личном рейтинге после Льюиса и Алиsmiley.Кроме того мне не нравится оголтелое возвеличивание одного шепелявого мешкобойцаdevil.

У "шепелявого мешкобойца"  в активе победы над 9 чемпионами мира, 5 из которых были в ранге чемпиона , когда он с ними втретился , и 5 бывшими/будущими контендерами, которые находились в 10-ке, а кто то из них занимали 2-3 строчку в списке лучших.

Кроме Спинкса, чуваки эти обладали крупными линейными размерами, в среднем 190 см +, и с весом в среднем 100 кг.

"Не мешкобоец и намбер 3 в списке лучших по версии Тощего панчера"  Форман победил 5 чемпионов мира, из которых в ранге чемпиона были только Мурер и Фрейзер, один (Кави)был чемпионом в круизерах и с ростом 175 см, один был чемпионом в 70-е, с ростов 185 и весом 93(Фрейзер) , один был великан, НО вернулся с пенсии и 3-х летнего простоя(Куни), и был еще до Формана бит -перебит Спинксом и Холмсом, один(Нортон)  -  имел слабую держалку, и проиграл всем панчерам своего времени, кроме самого Джорджа, еще один - Мурер - так же был стеклянный и мелкий, и его валяли и вырубали задолго до Джорджа.

Из серьезных претендетов наш великий доминатор Джордж и вовсе ни с кем не втсретился. Можно выделить победу разве что над Роном Лайлом, который Формана чуть не прихлопнул, да Акселя Шульца, у которого он смог вырвать победу при помощи судей МД. 

И решай,  у кого карьера мешочней

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя рыбак
рыбак 04.11.2015 - 01:54

А равный бой с Холифильдом в зачет ему не идет?  Да и Кави не подарок - Холи с ним возился в первом бою очень даже нехило. 

Нортон тоже не был слабым боксером, очень техничным и резким, с хорошим ударом.. Проспекта Дуэйна Боббика прихлопнул в первом раунде. Не  - Атомик - ты тенденциозничаешь.

В вашей метоже можно обосрать кого угодно. Даже Роя Джоунса)

А как же бой ЛАрри Холмса против постаревшего Кена Нортона, который был по словам Холмаса самым тяжелым в его карьере? 

То есть с ХОлмсом (который равен был Холи позже в более плохой кондиции) Нортон был силен, а с Форманом слабым и даже плохо передигался)))) 

Плохо передиваглся против Холмса который был почти как эталон в плане передвижения порингу, и этот бой еле вытянул.  Смех да и только. 

То бишь Холи был на порядок ниже пикового Холмса, но почти равен Форману (бой 1991 года) - отсюда нехитро вывести формулу с какиим ошибками? Ась?

Подсказка - НОртон был в те годы явно выше по уровню Холи, и значит Форман который его побил имеет скальп какого размера? 

А если спроецировать эти сравнения на Майка то это вообще не в его пользу (Майка) будет) - хотя предвижу аргумент, Майк был в 90 е годы не торт)

Частично соглашусь. 

 

P.S. - НЕТЛЕНКУ - Формана Али Фрейзера и прочих Нортонов не трогать - это были человечищи))

Атомик - вы ЖЖОТЕ сер)

А гвозди в крышку гроба ваших аргументов будет что Форман посла поражения Али вообще был никакой, то бишь Лайл и Янг не в счет. Тогда эти победы считались апсетами, явными. Про стеклянного Фрейзера немного посмешило, но нужно развеять предыдущие посты, потом приступим к этому.

Вверх
0

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 04.11.2015 - 02:02

"А равный бой с Холифильдом в зачет ему не идет?"  -  с чего бы это? он продул там уверенно, не было ничего равного.Кроме того, сам Холик переоценен, я уже выше писал.

"Нортон тоже не был слабым боксером, очень техничным и резким, с хорошим ударом.. Проспекта Дуэйна Боббика прихлопнул в первом раунде. Не  - Атомик - ты тенденциозничаешь."   -  Читай внимательней, я выше написал, что Нортон ПРОЕБАЛ всем панчерам. В том числе Шейверсу  и и Куни.  Али нормально одолеть не смог, чтоб судби не доебывались. Бобика побил? ну так у Тайсона таких Бобиков штук 5 по меньшей мере.

"В вашей метоже можно обосрать кого угодно. Даже Роя Джоунса)"   -  где обсирания? чистая статистика. Приведи статистику лучше, попробуй.

"А как же бой ЛАрри Холмса против постаревшего Кена Нортона, который был по словам Холмаса самым тяжелым в его карьере? "  -  я про Ивана, а ты про болвана.Причем тут Бой Холмса против Нортона? тебе известно такое понятия, как стиль? так вот, Холмс - одного стиля с Мохаммедом Али, и именно потому Нортон им обоим устроил адовые бои. И больше никому он таких боев не устраивал.  А для стиля Формана  - Нотон просто подарок.

"То бишь Холи был на порядок ниже Холмса, но почти равне Форману (бой 1991 года) - отсюда нехитро вывести формулу с каиким ошибками? Ась?"   -   Вообще нихера не понял, что ты хочеш ь ухнать.Но я уже в третий раз повторяю, что о Холифилде я не высокого мнения. Я считаю его боксером куда более слабым, чем Холмс. Именно потому он так с трудом одолел старого ФОрмана. А вовсе не потому , что Форман был так хорош.

"А гвозди в крышку гроба ваших аргументов будет что Форман посла поражения Али вообще был никакой, то бишь Лайл и Янг не в счет. Тогда эти победы считались апсетами, явными. Про стеклянного Фрейзера немного посмешило, но нужно развеять предыдущие посты, потом приступим к этому."    - никаких говздей ты не забивал, ибо никакихз весомых аргуметов я от тебя так и не услышал. Про то, что после Али ФОрман был на спаде я  и так знаю, но ты не забывай, что и Лайл с ним в бою был тоже не суперзвездой и вообще он никогда не был сверх боксером.Даже Али его нокаутировал. Ну а  Янг  -так тот вообще звезд с неба не хватал, и если Форман б был по-настоящему хорошим боксером, то на классе он должен был проходить этого дрыщеватого негра.Но не прошел .

Вверх
0
Аватар пользователя рыбак
рыбак 05.11.2015 - 10:54

Из этой нехитрой формулы получается что Холмс равен Холи в 90-е, но слабее чем был в 1978 году, и тогда равен Нортону. Значит Нортон сильнее Холи и намного слабее Формана. Понимаю - треугольники (и более сложные в нашем смысле геометрические фигуры) не работают, тем более с таким лагом по времени, однако Ж. 

Холи переоценен?)))) - напомню что в 1996 году Холи брутально размазал Тайсона, Который не потерял кондиций к тому времени ни капельки. По свидетельству нескольких комментариев он бил правый первым ударом и попадал. Не у всех и джеб то до Холи удавалось донести первым а тут, такая скорость. Из этого дедаелм простой как мычание вывод - Тайсон был в 30 лет не слабее или ненамного слабее чем на пике.  Отюда Рушится вся твоя концепция что хОли слаб, а второй бой был вообще сливательством со стороны Тайсона. Он понимаю что проигрывает по всем пунктам и вышел из боя таким вот незамысловатым образом. 

Атомик - ты просто нахватался неких знаний, прочел пару статей, а я все эти бои видел на VHS в 90-е годы. И смотрел с английскими комментаторами, которые твои расклады просто подняли бы на смех. Верхушки брат верхушки.

Вверх
0

У этого преступления не будет срока давности, заявил президент России. Он подчеркнул, что виновных в катастрофе российского лайнера найдут в любой точке планеты.

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 05.11.2015 - 11:08

"Из этой нехитрой формулы получается что Холмс равен Холи в 90-е, но слабее чем был в 1978 году, и тогда равен Нортону."   -  ну это твои формулы,  я в них не учавствую. А вот то, что ты не собираешься читать то, что я выше писал, я уже понял.  Но  мысль боя была в том, что Нортон был вовсе не сильнее Холифилда, а просто постилю неудобен Холмсу.  Холифилд  -  это абсолютно другого стиля боец,  и таких неудобств, как Нортон он попросту не мог доставить. 

"Холи переоценен?)))) - напомню что в 1996 году Холи брутально размазал Тайсона, Который не потерял кондиций к тому времени ни капельки."   -  потерял, и  потерял много.Прежде всего, он деградипровал тезхнически.После 91 года я больше ни в одном бою не видел боксирующего Майка, но зато я видел  наваливающегося Майка, котрый ставит на удар и силу. Кроме того,  у Тайсона исчезла его выносливость и психологическая устойчивость на поздние раунды  -  что и сыграло свою роль. Так что ни о кааком пиковом Майке в 1996 голду не может быть и речи.  Это видно, если внимательно смотреть бои. А скорость -то да, у него была, как и прежде.

Я кстати, нигде не сказал, что Холи отстой.Это сильный, крепкий боксер, способный доставить проблемы любому, но ег достижения во многом построены благодаря умному менеджменту.

"Отюда Рушится вся твоя концепция что хОли слаб, а второй бой был вообще сливательством со стороны Тайсона. Он понимаю что проигрывает по всем пунктам и вышел из боя таким вот незамысловатым образом. "    -   чтоб разрушить мою концепцию, тебе надо хоть немного фактов привети, и перестать наконец лить воду.Я вам с Тощим Панчером предложил рассмотреть всю оппозицию Формана и Тайсона(битую, не битую), с тем чтоб определить,  где она сильнее, кому она удобнее, у кого она меньше по весу/росту/рвзмаху рук , и т д.Но вы предпочитаете  отделываться комментариями "этовсехерня", или "нахваталсявершков" и этим ваши аргументы кончаются.

"Атомик - ты просто нахватался неких знаний, прочел пару статей, а я все эти бои видел на VHS в 90-е годы. И смотрел с английскими комментаторами, которые твои расклады просто подняли бы на смех. Верхушки брат верхушки."     -  какая разница, когда ты смотрел эти поединки, и какого они были каченства?Я смотрел их в качевте.  и вот вижу, что в тебе говорит явное глорство к Форману, и явное хейтерство к Тайсону.Никакой объективности, одни эмоции.  От того, то ты там на ВШС в 90-е годы смотрел поединки, у тебя знаний не прибавилось

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя AJ
AJ 03.11.2015 - 02:06

Формен был колхозник, но с уникальной мощью и таймингом, которые полностью компенсировали все его недостатки. Поэтому в его лучшие времена только Али и сумел его измотать и прихлопнуть. Остальные, менее хитрые, не доживали до момента, когда Формен выдохнется.

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

Optol про Витамина:

" а его реальный пик пришелся на период когда он вообще не выступал"

Аватар пользователя Тумм
Тумм 03.11.2015 - 22:04

Его мощь уникальна для 60-х, когда его соперниками были малыши , периодически не дотягивающие даже до 90 кг. Я бы посмотрел как Форман подавляет мощью кого-то вроде Льюиса или Виталия Кличко и на сколько бы раундов Формана при этом хватило. 

Вверх
0
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 03.11.2015 - 23:34

А чем Жора брал после возвращения?Только мощью,да еблоблоком.Куни не дохлый коротышка был,а слёг мертвяком.Молодых мешков и середняков он тоже неплохо косил.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя Тумм
Тумм 04.11.2015 - 00:02

Жора брал аккуратным подбором соперников, поэтому ни с Льюисом, ни с Раддоком, ни с Бруно, ни с Макколом, ни с Мерсером он не встретился, а выбрал самого мелкого и пожалуй самого слабого чемпиона Мурера. Впрочем осуждать за это деда, которому хорошо за 40 всерьез вряд ли стоит. 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 04.11.2015 - 00:21

Естественно он подбирал соперников,это все знают.Вот только подбирай-не подбирай,а в таком возрасте тебя любой молодой.высокий  мешок,и тем  более джорник,изваляет ,если брать нечем.А Форман только мощью ударной их и брал,да пресловутой стойкостью олдскульной.Больше нечем было.Так что мощь его и для нашего времени весьма приличной была.Мы же о ней говорили.Здоровьем и дурью ударной его природа не обделила. 

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя Тумм
Тумм 04.11.2015 - 01:00

Если по меркам 60-х мощь Формана смотрелась запредельной, то в 90-х его мощь была максимум солидной. За пару раундов тупым навалом он никого из топов на пол не уложил а-ля Фрейзера. 

Вверх
0
Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 05.11.2015 - 10:38

"Слабый " Муррер отправил в больницу Холифилда, к примеру)) 

Вверх
1
1 пользователь проголосовал.

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя Тумм
Тумм 07.11.2015 - 22:22

Стили делают бой. Один и тот же Берд отлично чувствовал себя против прущих на него серьезных панчеров и того же Холифилда и без шансов влетал Вове. 

И потом слабый - относительно 90-х, а не вообще. 

 

Вверх
0
Аватар пользователя rav71
rav71 03.11.2015 - 22:42

З.Ы. А так конечно, боище зачетный.)

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 04.11.2015 - 00:10

Ладно...Тайсон велик....всех победит...пойду спать

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 05.11.2015 - 10:36

Но Форман был лучше в том бою и наверное вёл по очкам. Просто пиз*ун опять стал пиз*еть )) типа " и это всё на что ты способен ? " и после этих слов Форман потерял силы )))) что-то в этом есть, псих. давление.....победи Форман - и Али был бы ещё более куском дерьма, чем он был....)

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.



�������@Mail.ru Rambler's Top100