Чилемба отказал Бетербиеву в пользу Стивенсона

Вслед за Бернардом Хопкинсом и Эриком Скоглундом от предложенного IBF отборочного поединка за звание официального претендента на титул чемпиона мира против россиянина Артура Бетербиева (7-0, 7 КО) отказался и малавийский полутяжеловес Айзек Чилемба (24-2-2, 10 КО). Вместо этого Чилемба решил принять аналогичное предложение WBC, где его соперником за право оспорить титул назначен поляк Анджей Фонфара.

«Я очень счастлив и рад, что наконец-то получил шанс, ведущий к бою с Адонисом Стивенсоном за титул WBC, – заявил по этому случаю Чилемба. – Я более чем готов к этой возможности. Это будет мой второй шанс, и я его не упущу, как сделал с Беллью два года назад. Возвращение утраченных позиций заняло долгое время, и на этот раз я осуществлю свою мечту».

Что до Бетербиева, то теперь, если Фонфара примет предложение WBC, бой с Артуром, вероятно, будет предложен американцу Шону Монагану, занимающему 7-ю позицию в рейтинге IBF.

Раздел: 
Источник: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 9


Аватар пользователя АндрЭ
АндрЭ 14.08.2015 - 22:03

Битербиеву на руку.мешка побьет и станет оф.претендентом.

Вверх
0

Аватар пользователя Корректный Gelendvаgen
Корректный Gele... 14.08.2015 - 23:03

А чем Чилемба для Бетера не мешок?)))

Вверх
0

Если вы мечтаете победить меня, вам лучше проснуться и попросить прощения

Аватар пользователя pacifist
pacifist 14.08.2015 - 23:35

Чилемба скользкий пиздюк, вернее мешок конечно, но все равно скользкий

Пришлось бы с ним повозиться

порадовало меня как он профессора обламал

Вверх
0

У них там все немного не так. В смысле, у них там все точно так же, как и здесь, только немного по-другому.

Аватар пользователя Корректный Gelendvаgen
Корректный Gele... 15.08.2015 - 00:29

Во-первых Чилемба безударен и не сможет остановить прущего Бетербиева своими шлепками.Во-вторых он плоховато держит удар.В-третьих он слишком много пропускает для своего стиля.

Это соперник Артуру максимум на 5 раундов,особенно если инфа про избиение Бетербиевым Чилембы на спаррингах не выдумка.

Вверх
0

Если вы мечтаете победить меня, вам лучше проснуться и попросить прощения

Аватар пользователя Арбуз
Арбуз 14.08.2015 - 23:56

Выбирая между Артуром и Фонфарой другого варианта и нет. Если ты не Ковалев конечно. ))

Вверх
0

Сдавший, пробитый, травмированный, на полторы весовой категории более мелкий Пак, побил нахимиченного!!! Мейвезера в его же стиле(на контратаках) (c) Jessi

Аватар пользователя Fandango
Fandango 15.08.2015 - 00:03

Бетербиев вроде уже отказывался от боя с Чилембой. Говорил, что Чилемба слишком слабый для него. Теперь вот захотел.

Вверх
0

"Никогда не спорь с дураком, иначе окружающие не поймут между вами разницу"

Аватар пользователя Тим
Тим 15.08.2015 - 00:08

Ну с Фонфарой конечно полегче Чилембе будет

Вверх
0
Аватар пользователя fireball
fireball 15.08.2015 - 02:19

Чилемба, кстати, весьма неплохой боксер. Жаль, проверка Артуру была бы. Ну и так норм. Мало ли, до Гондониса доберется, отнимет титул и с Серегой замутят))

Вверх
0

"Мой подбородок титановый, а кулаки – урановые боеголовки" - Али Райми.

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 16.08.2015 - 00:21

Фонфара побьёт Чилембу.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)



�������@Mail.ru Rambler's Top100