В. Хрюнов : Кличко не нужно сейчас арендовать стадион. Мы вернемся к юридической стороне этого дела

Боксеры-супертяжеловесы Владимир Кличко и Тайсон Фьюри договорились о проведении поединка за звание чемпиона мира 24 октября в немецком Дюссельдорфе за считаные минуты до начала назначенных торгов за организацию этого боя. Российский промоутер Владимир Хрюнов, который располагал самым выгодным предложением, намерен протестовать против отмены аукциона.
Британец Фьюри является обязательным претендентом на бой с чемпионом по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Эта организация обязала стороны боксеров договориться о проведении поединка, а в том случае, если бы этого не произошло, устроители матча определились бы по итогам аукциона, назначенного на 11.00 утра в Панаме.
Одним из участников аукциона был российский промоутер Владимир Хрюнов, приехавший в Латинскую Америку с предложением $18 242 232 призовых за этот бой. По правилам WBA Кличко вне зависимости от исхода поединка заработал бы 80% от общего гонорара, а Фьюри — 20%.
Столь крупная сумма заставила вспомнить о том, как российская сторона выиграла право на проведение боя Кличко-младшего с Александром Поветкиным. Тот же Хрюнов, действуя в интересах бизнесмена Андрея Рябинского, предложил за поединок более $23 млн, тогда как остальные предложения не дотягивали и до $10 млн.
О том, как развивались события в понедельник в Панаме, «Газете.Ru» рассказал сам российский промоутер.
— В 11 часов утра должны были открыться торги, но ничего не началось. В 11.20 вышел президент WBA и сказал, что стороны Кличко и Фьюри заключили сделку, — рассказал Хрюнов.
— Это была реакция Тома Лефлера, который представлял Кличко, и лично самого Владимира Кличко — он продолжает звонить до сих пор [с вопросом], кого я представлял, какие были деньги.
Мы действительно с моим бизнес-партнером Умаром Кремлевым собирались провести этот бой в Грозном совместно с английским промоутером Фрэнком Уорреном, поставив этот поединок на платную платформу на канале Box Nation. Наша ставка была более $18 млн. Будем подавать протест на то, что торги были отменены.
— Подача и рассмотрение протеста — вопрос часов или это может занять какое-то длительное время?
— Кличко не нужно сейчас арендовать стадион. Нужно отменять все планы: мы вернемся к юридической стороне этого дела. Я думаю, что процесс займет длительное время.
Группа адвокатов во главе с небезызвестным Джоном Виртом, который только что выиграл один суд, уже приступила к работе по этому поводу. Мы будем подавать протест, потому что торги отменены безо всякой на то причины.
Можно так и сказать: Владимир Кличко испугался вероятности поехать в Россию. Хотя ничего такого здесь не было, мы просто собирались провести бой.
— Сколько было всего участников аукциона?
— Кроме меня приехал представитель [британского промоутера] Эдди Херна — тоже с очень большой ставкой. Был представитель Майка Хеннесси (промоутера Фьюри), который даже не знал, что они заключили сделку, и сидел за столом, ждал, когда начнутся торги. И вдруг оказывается, что они заключили сделку.
— Кроме вашей суммы, какие были другие предложения?
— Ничего близкого к нашему не было.
— Остальные участники не рассказали, сколько они готовы предложить за бой?
— Сказали, но это конфиденциальная информация. Суммы были значительно меньше. Мы 100% выиграли бы торги.
— В чем был главный интерес провести бой украинца и британца, пусть и за столько титулов, в России, в Грозном?
— В Грозном на сегодняшний день сложилась лучшая спортивная инфраструктура в мире. Там прекрасный стадион. Мы там побывали, мне есть с чем сравнивать. Я считаю, что такой бой привлек бы внимание фанатов. Хотели сделать этот сюрприз.
Там (на арене) есть дата, в которую можно было бы провести бой. Мы планировали его на 5 октября.
— Та сумма, которой вы располагали на аукционе… Это были средства российских и британских партнеров?
-— Да. Это совместный проект: мой, компании «Кремлевское золото» и английского промоутера Фрэнка Уоррена.
— Вложения были в равных долях?
— Можно сказать, да.
По всей видимости, юристам, которых привлечет Хрюнов, придется выяснить точное время заключения соглашения о бое. По версии обозревателя ESPN Дэна Рафаэля, это произошло за четыре минуты до официального открытия торгов. Если это так — все по правилам. Если же контракт заключен после 11.00 по местному времени, могут возникнуть другие варианты.
На данный момент WBA официально объявила о проведении боя Кличко — Фьюри 24 октября в Дюссельдорфе. Такое же заявление сделал и украинский боксер:
«Контракт заключен, — написал Кличко в твиттере. — Буквально перед торгами достигнуто соглашение с командой Фьюри. Жду боя 24 октября».
«В частных переговорах достигнуто соглашение», — объявил и Питер Фьюри, дядя и тренер британского боксера.
Оперативно выпустили релиз о бое и промоутеры спортсмена с Туманного Альбиона. «Hennessy Sports рада сообщить, что непобежденный претендент Тайсон Фьюри встретится с чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко», — отмечается на сайте компании.
Британцы уже объявили, что в их стране поединок покажет TBC, а у Кличко продолжает действовать соглашение с американским кабельным каналом HBO. В Германии поединок планирует показывать RTL.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 38


Аватар пользователя Gearod
Gearod 07.07.2015 - 05:30

ну вложить деньги в такое мероприятие неплохой ход.     еще б не мешало построить в грозном корты, велотреки, трассы f1 и поля для гольфа

Вверх
0

Прочитал только заголовки и смеялся, наверное, минуты две.

Idalgo 19.02.2014 - 07:04

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 07.07.2015 - 05:46

Скорее всего они договорились заранее, а контракт подписали только перед торгами. Заодно им было интересно - какие придурки и с какими предложениями приедут купить их бой. Что касается этих денег, то вряд-ли г-н Рябинский согласился бы снова отдать всю сумму адвокату. Мотивировал бы своей незапятнанной репутацией, но после боя их бы всех кинул на бабло, отбив тем самым финановые убытки своего прошлого проекта в 23 ляма. А присутвие этого Умара Кремлёва - вообще непонятно. Кто он такой и чем заслужил подобную честь? Нехватало, чтобы бы в лифте угрожая пушкой у Лефлера и Бендте что-то бы вымогали.

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Gearod
Gearod 07.07.2015 - 06:07

файт оказывается тегирует слова в комментариях теперь.     это видимо ради этого ресурс висел.      респект админу, чо

Вверх
0

Прочитал только заголовки и смеялся, наверное, минуты две.

Idalgo 19.02.2014 - 07:04

Аватар пользователя Gearod
Gearod 07.07.2015 - 06:08

Gearod пишет:

файт оказывается тегирует слова в комментариях теперь.     это видимо ради этого ресурс висел.      респект админу, чо

уже пропала опция

Вверх
0

Прочитал только заголовки и смеялся, наверное, минуты две.

Idalgo 19.02.2014 - 07:04

Аватар пользователя хут
хут 07.07.2015 - 06:33

Хрюнов, заткнись уже.

Вверх
0

«Иногда, вместо того, чтобы тренироваться, ты просто сидишь на заднице дома и смотришь телевизор. Но если в этот момент – это то, чего ты действительно хочешь, то надо поступать именно так». Энтони Джонсон

Аватар пользователя Sergo
Sergo 07.07.2015 - 07:48

Рябинскому понадобилось 23 лимона, чтобы заявить - о себе. Хрюнов и Кремлёв, для достижения этой цели,  потратились только - на авиабилеты. Если учесть, что конверты - не вскрывались, у Хрюнова там вполне могла лежать - штука баксов, а чеком на 18 лимонов он уже размахивал позднее - перед своим фотографом !

Вверх
0

 

Аватар пользователя ki
ki 07.07.2015 - 08:15

мин. ставка 1 млн.$

Вверх
0
Аватар пользователя Alex2
Alex2 07.07.2015 - 08:06

"собирались провести этот бой в Грозном"

Я бы на месте Кличко с Фьюри тоже бы отказался от такого предложения.

Вверх
0
Аватар пользователя aaa588
aaa588 07.07.2015 - 09:32

я собирался провести этот бой у нас в Ростове-на-Дону, готов был предложить 50 000 000 долларов, но гребанный Кличко с этим факовым Фьюри узнав о этом договорились до торгов. Теперь подаю в суд на К2, по ст.15 п.2 Гражданского Кодекса РФ

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 07.07.2015 - 13:54

В очередь! Я на 6 ноября уже забронировал Тульскую филармонию, а тут бой сорвался. Долбанные К2!!!

Вверх
0

Аватар пользователя ded
ded 07.07.2015 - 14:10

А что не цирк? Уместнее же))

Вверх
0

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 07.07.2015 - 14:40

Наш цирк разве не на ремонте?

Вверх
0

Аватар пользователя звездочет
звездочет 07.07.2015 - 10:13

Хрюнов сует свой пятак, куда собака х.й не сунет....а потом удивляется, что называют клоуном....

Вверх
0
Аватар пользователя Smile
Smile 07.07.2015 - 10:19

Хрюнов как обычно пыль пускает в глаза

Вверх
0
Аватар пользователя bad915
bad915 07.07.2015 - 10:51

классная попка wink

Вверх
0
Аватар пользователя Smile
Smile 07.07.2015 - 14:41

Guerrero мне аву присобачил sad

Вверх
0
Аватар пользователя Gearod
Gearod 07.07.2015 - 14:38

заебись ава.

наблюдения на тему - файт явно помолодел, если раньше женский состав это была жанка, с темой кличко-поветкин, то сейчас девонька эта мне в дочки годится, и круг интересов шире сильно

Вверх
0

Прочитал только заголовки и смеялся, наверное, минуты две.

Idalgo 19.02.2014 - 07:04

Аватар пользователя yevgen
yevgen 07.07.2015 - 13:37

Спасибо, посмеялся.

Вверх
0

Аватар пользователя Irish
Irish 07.07.2015 - 13:38

Геннадий сменил пол

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Радик
Радик 07.07.2015 - 13:52

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 07.07.2015 - 13:55

crying

Вверх
0
Аватар пользователя Радик
Радик 07.07.2015 - 14:00

совсем шизанулись на Головкине, скоро садики, улицы, бублики в его честь будут называть, и на купюрах будут рисовать будут.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 07.07.2015 - 14:13

Трусоватый переулок, Генин проспеГГГт, площадь Санчеса, улица Леффлёра)

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 07.07.2015 - 14:16

No Mas пишет:
Трусоватый переулок, Генин проспеГГГт, площадь Санчеса, улица Леффлёра)

НоМасыч чуть поцелуйчик тебе не отправил.....со Смайлом попуталcrying....Во Крюгер бы меня в один ряд с Волькой сразу вписал бы))))))))))

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя торнадо
торнадо 07.07.2015 - 14:44

блин,твои коменты почитаешь , и вписывать не надо)))) только об этом и пишешьcool. ты это,завязывайangry

Вверх
0
Аватар пользователя Smile
Smile 07.07.2015 - 14:51

crying

Вверх
0
Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 07.07.2015 - 16:57

Лоу пишет:

....Во Крюгер бы меня в один ряд с Волькой сразу вписал бы))))))))))

Трёхбуквенный! Тебя предки забрали с деревни от дедушки с бабушкой? А то несколько дней тебя на сайте не было)))

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Лоу
Лоу 07.07.2015 - 17:44

Крюгер пишет:

Лоу пишет:

....Во Крюгер бы меня в один ряд с Волькой сразу вписал бы))))))))))

Трёхбуквенный! Тебя предки забрали с деревни от дедушки с бабушкой? А то несколько дней тебя на сайте не было)))


Не,на Шумак ходил,ауру восстанавливал)Святое место ,целебные источники...удивительное место...тебе бы съездить голову полечить

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Irish
Irish 07.07.2015 - 14:31

Тупик Уорда

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Garry Garrysson
Garry Garrysson 07.07.2015 - 16:46

smileyyes

Вверх
0

От дисциплины до победы - Один шаг!

Аватар пользователя Лоу
Лоу 07.07.2015 - 14:15

Радик пишет:

совсем шизанулись на Головкине, скоро садики, улицы, бублики в его честь будут называть, и на купюрах будут рисовать будут.

Это ещё цветочки ....скоро ему навяжут(насильно) российское гражданство и будут скандировать Гововкиннаш!!!)))

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Лоу
Лоу 07.07.2015 - 14:03

Ухаха!Казахи красавцы конечно....уважаюyes

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Habib
Habib 07.07.2015 - 14:35

Мама корей, папа русский а сам я казах! прикольно полодец 3G стал выше национальностей. А почему его трусом называют никак не втащу, просветите кто нибудь. 

Вверх
0
Аватар пользователя Guerrero
Guerrero 07.07.2015 - 20:54

Потомучто ГГГ боится сильных суперсредневесов, в частности Короля Артура Абрахама, поэтому трусливо сидит в 72 кг и пиздит мешков.
Тут подробнее на эту тему: http://fightnews.ru/2014/03/19/9-faktov-ob-arture-abrahame

Вверх
0

Почувствуй силу Гены-Годзиллы!!!
THE MEXICAN STYLE RULEZZZ!

Аватар пользователя Тумм
Тумм 07.07.2015 - 16:09

Инфо по компании Кремлевское золото

Уставной капитал: 10 тыс.руб.

Производство ювелирных изделий, медалей и технических изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, производство монет

БАЛАНС (актив) 4316 тыс. руб.

Прибыль (убыток) от продаж -807 тыс. руб.

 Совокупный финансовый результат периода -722 тыс. руб.

 

Ребятам самое оно - в торгах участвовать с 18 миллионами долларов. 

 

Вверх
0
Аватар пользователя Gearod
Gearod 07.07.2015 - 16:59

Тумм пишет:

Инфо по компании Кремлевское золото

Уставной капитал: 10 тыс.руб.

Производство ювелирных изделий, медалей и технических изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, производство монет

БАЛАНС (актив) 4316 тыс. руб.

Прибыль (убыток) от продаж -807 тыс. руб.

 Совокупный финансовый результат периода -722 тыс. руб.

 

Ребятам самое оно - в торгах участвовать с 18 миллионами долларов. 

 

хрюша нормальных партеров нашел, медали чеканить.       кстати больше чем уверен, у него дела с ними именно по изделиям

Вверх
0

Прочитал только заголовки и смеялся, наверное, минуты две.

Idalgo 19.02.2014 - 07:04

Аватар пользователя npopok
npopok 07.07.2015 - 17:55

Как юрист скажу - Хрюнов втирает какую-то дичь. 
У него нет ни малейшего шанса узнать, а тем более доказать в какое именно время был подписан контракт. 

Даже если будет видео на фоне синхронизированных со спутников часов и прямые фразы сторон  а-ля "сейчас 13-04, мы подписываем контракт" - для суда это не надлежащее доказательство.
Пиар толстозадого вызывает рвотный позыв. Тьху... 

Вверх
0

В боксе нет крутых, есть только те, кому еще не заехали в челюсть.(Ежи Кулей)

Аватар пользователя Tvist
Tvist 07.07.2015 - 21:33

«Это все ерунда. Никакого иска в суд нет и не будет, – сообщил менеджер Кличко Бернд Бенте. – Господин Хрюнов это сказал просто, чтобы поднят шумиху в медиа. Какие у него есть основания для иска? Никаких. Хочет выглядеть важнее в глазах других. Не хочу даже говорить на эту тему, потому что здесь не о чем говорить».

Вверх
0

 

 



�������@Mail.ru Rambler's Top100