Хуан Мануэль Маркес: До сих пор злюсь на Мэйвезера

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Хуан Мануэль Маркес все еще испытывает горькое послевкусие после одностороннего поражения Флойду Мэйвезеру в 2009 году.

Бой должен был пройти в лимите 144-фунтов. В то время Хуан выступал в легкой весовой категории. И этот бой стал для него прыжком на две весовые категории вверх. В итоге Хуан Мануэль Маркез показал на весах 142 фунта, а Флойд – 146, превысив лимит на два фунта. За каждый их них он заплатил мексиканцу 300.000 долларов.

Однако, сам бой вышел неконкуретным. Хуан смотрелся слишком медленным и небольшим. Во втором раунде он оказался в нокдауне и проиграл единогласным решением судей.

«Меня огорчало видеть, как вся ситуация была повернута в пользу Мэйвезера. Все было против меня. Мы знаем, что тогда наш общий промоутер, Golden Boy, был больше промоутером Флойда, нежели меня. Однако, это не значит того, что он великий боец. Против меня было все, включая вес. Он весил 146 фунтов, что позволило ему получить преимущество. Для него было бы тяжело уложиться в вес, предусмотренный контрактом. По сей день вся эта ситуация с боем 2009 года злит меня», — рассказал Хуан Мануэль Маркес.

Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 13


Аватар пользователя Кукуруза
Кукуруза 12.05.2015 - 20:55

Лучше бы сказал, что была проблема с плечом! crying

Вверх
0

Аватар пользователя Святорус
Святорус 12.05.2015 - 21:07

Много примеров, когда бойцы, ради хороших боев или спортивного стремления, или по другим причинам, поднимались на две категории.

Собственно, это-то говорит о том что ничего, кроме желания, не мешает  Флойду, так же как это сделал Маркес для боя с ним,  подняться в Категорию ГГГ для боя с Геной.  Ну, либо по крайней мере захотеть этого, и заявить что готов Биться с Головкиным. 

 

Вверх
0

Мира всем!

Намастэ!

Аватар пользователя Данте
Данте 13.05.2015 - 00:37

А ГГГ ничего не мешает заявить,что он готов биться с Ковалевым. А Ковалеву что с Хуком. Чего же они трусят то?)

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 13.05.2015 - 00:54

Святорус пишет:

Много примеров, когда бойцы, ради хороших боев или спортивного стремления, или по другим причинам, поднимались на две категории.

Собственно, это-то говорит о том что ничего, кроме желания, не мешает  Флойду, так же как это сделал Маркес для боя с ним,  подняться в Категорию ГГГ для боя с Геной.  Ну, либо по крайней мере захотеть этого, и заявить что готов Биться с Головкиным. 

 

ну если бы ГГГ был в том же статусе что Мэй тогда, а Флойд был бы как Маркес, то может и поднялся, кто знает))

Вверх
0
Аватар пользователя HD
HD 13.05.2015 - 11:38

Судя по комментариям некоторых пользователей, ГГГ сейчас в самом невъебенном статусе среди всех профиков.

Вверх
0

Общение без границ.

Капронки - в попку!

Аватар пользователя звездочет
звездочет 13.05.2015 - 11:43

Все ветки засраны Головкиным, кто это такой, кто такой Головкин, покажите его бой хоть с одним топовым бойцом. Это же нужно так хотеть чтоб Флойд проиграл (хотя у меня большие сомнения) или Головкин заработал, чтоб везде такое лепить. Давайте с Кличко или Уалдером, там же верней....

Вверх
0
Аватар пользователя HD
HD 13.05.2015 - 11:55

Головкин - последняя надежда и самая выгодная, учитывая, что после 200 миллионов против Пакьяво, за пару миллионов против Головкина Флойд в ринг не выйдет, это и станет главной причиной обвинений его в трусости.

Вверх
0

Общение без границ.

Капронки - в попку!

Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 12.05.2015 - 22:40

Маркес никогда не смог бы побить Флойда в любом весе, очень удобен он Флойду стилистически

Вверх
0
Аватар пользователя PRODIGY
PRODIGY 13.05.2015 - 06:43

adam_labazanov пишет:
Маркес никогда не смог бы побить Флойда в любом весе, очень удобен он Флойду стилистически

Согласен!

Маркес хорош против боксеров атакующего плана, любителей порубиться. Яркий пример - Хуан Диас, Майкл Катсидис. А вот с игровиками ему гораздо сложнее.

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 13.05.2015 - 06:47

Не злитесссъ, преблагороднейший господинъ Маркесъ. Этот недостойнейший проходимецъ вашей злости не заслуживаетъ. Дас.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Молодой
Молодой 13.05.2015 - 07:06

Однако, это не значит того, что он великий боец.

Маркес наоборот сказал, что все это не отменяет того факта, что Флойд великий боец

Вверх
0
Аватар пользователя aaa588
aaa588 13.05.2015 - 10:11

Оскар сбросил 10 фунтов чтоб встретиться с Пакьяо, и доволен, потому что после боя стал сопромоутером Пака, а Маркес злится что Мей его перевесил на 2 фунта, заплатив тому за просто так 600 тыс. долларов. 

Тут Маркесу нужно на свою команду злиться, которая прохлопала этот пункт в контракте, а не на Мея.  

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 13.05.2015 - 12:16

Обиделся за бонус в 600 штук?

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.



�������@Mail.ru Rambler's Top100