Денис Лебедев победил Йоури Каленгу

Только что в Москве завершилось большое боксерское шоу, в главном бою которого чемпион мира по версии WBA (Regular) в первом тяжелом весе 35-летний россиянин Денис Лебедев (link is external) (90,3 кг) встретился с временным чемпионом мира по версии WBA в этом же весе 27-летним французом Йоури Каленгой (link is external). С самого начала боя было заметно преимущество Дениса в точности ударов, тогда как Каленга действовал слишком размашисто. В конце четвертого раунда Каленга неожиданно отправил Лебедева в нокдаун, но Денис не был потрясен и быстро поднялся на ноги. Последующие пара раундов проходили уже в равной борьбе, где у обоих боксеров были удачные моменты. В седьмом раунде уже французу был отсчитан нокдаун. В дальнейшем инициатива снова перешла к Лебедеву, но Каленга продолжал временами доставать россиянина опасными ударами. После окончания боя все судьи отдали победу Денису Лебедеву со счетом 116-111, 115-112, 115-111.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 83


Аватар пользователя Диг
Диг 11.04.2015 - 00:26

деню с победой!! молодчага

Вверх
0

Легко художника обидеть, Поэта мудаком назвать, А вот боксера не обидишь, Боксеры, сука, молодцы...

Аватар пользователя ki
ki 11.04.2015 - 00:27

В принципе все было у Дениса, чтобы нокаутировать Каленгу, а он все выплясывал, да выцеливал...

Вверх
0
Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 11.04.2015 - 00:29

Это просто дно. Или потолок.
Ни мысли ни точности. Роуч скис. Задумайтесь о Пакиао ;)
Как там насчет шансов неутомимого, бьющего, импровизирующего, комбинаторного Усика с классной стратегией и тактикой на бой?

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя АндрЭ
АндрЭ 11.04.2015 - 00:32

Рябинский для Усика подготовил это:

Вверх
0

Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 11.04.2015 - 00:36

АндрЭ пишет:

Рябинский для Усика подготовил это:

 

Я в молодежных трендах не шарю.Что это?

 

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя bala25
bala25 11.04.2015 - 00:47

Рябинский купил Денису у Роуча ноги.

Денис было на них легко. Но он не знал что с ними делать.

Вверх
0

— А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

Аватар пользователя No Mas
No Mas 11.04.2015 - 00:36

После сегодняшнего - у Усика действительно хорошие шансы с Лебедем.

Вверх
0
Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 11.04.2015 - 00:38

No Mas пишет:

После сегодняшнего - у Усика действительно хорошие шансы с Лебедем.

Вот и я об этом.

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя bala25
bala25 11.04.2015 - 22:00

Мутация.

Но ноги у Лебедя выросли.

Он с ними подружится скоро.

Нет шансов у Уса против Лебедя - просто нет.

Грохнет Лебеть Уса.

Вверх
0

— А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

Аватар пользователя Банщик
Банщик 11.04.2015 - 08:49

До Лебедя Усику желательно пройти Диму Кудряшова,уверен что Рябинский Усика подпустит только после Димы. А то как юморно получается на мешках рост в рейтинге и готовность на трон.

Вверх
0
Аватар пользователя dimatiny
dimatiny 11.04.2015 - 08:54

Думаю Усику еще не скоро предстоит драться ни с одним , ни со вторым. Потому что несмотря на талант и перспективы, во первых еще совсем мало опыта в профи, а во вторых ни Кудряшова ни Ледебева нет в рейтинге в котором Саша идет в топ-15. Их продвигают по другим версиям, ну а Лебедь вообще чемпион. С ним можно встретиться лишь став чемпионом по другой. Что тоже будет в принципе не очень скоро. Всему свое время.

Вверх
0
Аватар пользователя bebeka
bebeka 11.04.2015 - 07:08

Михельсон пишет:

Это просто дно. Или потолок.
Ни мысли ни точности. Роуч скис. Задумайтесь о Пакиао ;)
Как там насчет шансов неутомимого, бьющего, импровизирующего, комбинаторного Усика с классной стратегией и тактикой на бой?

Хехе, так у гориллы был динамит в ударах, Дениска явно опасался его. А Усик со своими шлепками уж точно Лебедева не запугает. Денис спокойно и горамотно отбоксировал с панчером, по-сути не понеся урона.

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 11.04.2015 - 15:49

бой был интересным

Каленга очень прост , лебедева нормальный боксер кто с ударом и умеет двигаться снесет

Вверх
0
Аватар пользователя Итальянский Дракон
Итальянский Дракон 11.04.2015 - 07:40

Лебедев молодец,становится более надежным,вырисовывается четкий рисунок боя,ну нужно разнообразие в боевом мышлении...Коленвал понравился тоже-храбрый боец...

Вверх
0

Мы требуем Мира.Но если тронете,мы в роты сожмемся,сжавши рот.Зачинщики бойни увидят на фронте один восставший Донецкий фронт.

Аватар пользователя дядя Адольф
дядя Адольф 11.04.2015 - 00:30

лебедь был одноруким, но победа абсолютно заслужена
116:111 адекватный счет

Вверх
0

Я не доверяю всем систематикам и сторонюсь их. Воля к системе есть недостаток честности (Фридрих Ницше)

Аватар пользователя No Mas
No Mas 11.04.2015 - 00:32

Хороший бой. Каленга порадовал, но до чего ж колхозен... Ладно ещё, когда Лебедь уходил от этих свингов, но когда он застаивался, а они всё равно в километре пролетали, это пздц)

Вверх
0
Аватар пользователя Thinner
Thinner 11.04.2015 - 00:31

Каленга молодец. Хоть и простой в плане техники, но дух и характер есть. Жаль его немного.Старался, как мог. Кто знает, если бы не гонг, то,может, и завершил бы досрочно.

А вот Дениса с победой,но чет не особо впечатлил. Видно, что после сильных пропущенных ударов немного теряется. Короче, не смог его Юрик догнать или поймать. 

Вверх
0

Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 11.04.2015 - 00:33

Бой в пустоту, я бы назвал это шоу. Колхозный, дырявый, размашистый противник насовал по самое некуда, послал в нокдуан, создал кучу моментов, но Денис остался верен себе. Кто еще бык в этом бою, вопрос.
Отдельный респект Каленге: не сдался, даржался и бился, именно бился, в силу своих возможностей, до конца.
Денис молодец, но не молодец.

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя Thinner
Thinner 11.04.2015 - 00:34

yes

Вверх
0

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 11.04.2015 - 08:40

Боюсь, что этот " Колхозный, дырявый, размашистый противник" и Хуку насует по самое некуда.

Вверх
0

Аватар пользователя Thinner
Thinner 11.04.2015 - 00:34

Ну, Смайл)) Покажи, что ты выбрала для себяcool

Вверх
0

Аватар пользователя True
True 11.04.2015 - 00:34

С одной стороны, Каленга удивил своей стойкостью, с другой стороны, Лебедев немного разочаровал. У Лебедева тотальное преимущество почти по всем параметрам: техника, опыт, подготовка, ударная мощь, ноги,- и при этом достаточно конкурентный бой как-то так вышел. Неужели одна бычья держалка Каленги почти полностью всё перекрыла? Темп средненький был, ритм довольно однообразный у француза, дыр много - всаживай навстречу, как в 7-ом.

Лебедеву имхо неправильную установку дали, много лишних движений на ногах, хотя он и готовился физически, но выдержал только 4 раунда на таком футворке, а потом подсел резко и начал пропускать вообще ненужные удары. Может быть тут стоило самому центр попробовать занять, поменьше на ногах уходить и больше на встречках сосредоточиться, тогда бы больше донес и меньше устал.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 11.04.2015 - 00:34

Уберите уже Скрипко! Сил больше нет его бредятину слушать. Раньше забавляло, но всему ж есть предел...

Вверх
0
Аватар пользователя Thinner
Thinner 11.04.2015 - 00:42

Тогда юморист Лукинский останется, а это никуя не круто. Скрипач норм. Настроение поднимает. Хоть и раздражает иногда.

Вверх
0

Аватар пользователя IronMax
IronMax 11.04.2015 - 09:39

Да ладно, я в голос ржал когда Скрипко утверждал, что при нокдауне Каленга попал в плечо )))

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя Thinner
Thinner 11.04.2015 - 15:58

)) Да, даже после медленного повтора говорил, что плечо))

Вверх
0

Аватар пользователя игоряныч
игоряныч 11.04.2015 - 00:37

Каленга молодец. стойкий боец. конкурентный бой дал. А вот Лебедеву с таким боксом в реваньше с Хуком ничего не светит. Марко снова его раскатает по полной. Думаю если бой проходил не в России то могли бы дать и ничью. А так. как всегда.

Вверх
0
Аватар пользователя Итальянский Дракон
Итальянский Дракон 11.04.2015 - 08:49

игоряныч  "Свинопасы" такие завистливые и злобные...crying 

Вверх
0

Мы требуем Мира.Но если тронете,мы в роты сожмемся,сжавши рот.Зачинщики бойни увидят на фронте один восставший Донецкий фронт.

Аватар пользователя rav71
rav71 11.04.2015 - 00:40

Денис надопускал ненужных ошибок вначале отпустив Каленгу, имея возможность полностью контролировать бой. А потом было спасание ситуации после пропущенного удара и как результат - зажима а-ля бой с Гильермо Джонсом.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя Kein
Kein 11.04.2015 - 00:45

Ждал от Дени большего,были моменты когда мог Йорика сотрясти,но как то не порадовал бой,в любом случае Дениса с победой,показалось что после Гильермо излишне осторожничать стал.

Вверх
0
Аватар пользователя Михельсон
Михельсон 11.04.2015 - 00:57

Тайминг, скорость и вариативность. Три составляющие, приведшие к фактическому поражению. Денис не смог перестроиться, кстати, что за косяк с тренерским штабом, смысл в мастер-классах у Роуча, который из Лебедев пытался сделать мини-Пака, а, по сути, не пытался, а просто действовал по шаблону: нырки, уходы, прочая легковесная хрень, которая полностью нейтрализует мощь тяжелого веса. В общем, дорогостоящий эксперимент не удался. И набор массы имел всего лишь внешний эффект- разового удара так и не появилось. Равно, ккак и точного, и по месту и по времени.

Вверх
0

Эксперт комнатный, критик диванный, боец домашний, школьник в критическом возрасте, видел Флойда.

Аватар пользователя Макс КР
Макс КР 11.04.2015 - 00:59

Денис на две головы высше уровнем чем француз,но при этом вышел достаточно тяжелый и конкурентный бой. Я после увиденного сегодня в очередной раз убедился,что именно Лебедев был инициатором  позорного отказа от реванша с Гильермо. Он видимо реально оценивал свои силы и не хотел провала перед своей публикой.

P.S. Гильермо Джонс и сейчас сильнее Лебедева.

Вверх
0

Виталий,он боец в душе,он таким родился ....... я им стал ( Klitschko 2011)

Аватар пользователя akkad
akkad 11.04.2015 - 01:02

Thinner-красава!Кто бы мог подумать что Лебедь в нокдауне окажется)

А Каленга колхозан конечно,упорный стойкий сильный дровосек,нет техники и особенно джеба...

Один из худших боев десантнега

Вверх
0

"Жить каждый день так, как если бы он был последним, никогда не суетиться, никогда не быть равнодушным, никогда не принимать театральные позы - вот совершенство характера."-Марк Аврелий

Аватар пользователя Thinner
Thinner 11.04.2015 - 01:19

Спасибо, другsmiley

Вверх
0

Аватар пользователя ЛЮТЕРАНИН
ЛЮТЕРАНИН 11.04.2015 - 01:20

мне кажется ден и хуку и усику и тем более кудряшову влетит.... 

Вверх
0
Аватар пользователя игоряныч
игоряныч 11.04.2015 - 01:39

Эх Денис не пошла тебе Америка на пользу. Отвратительный твой бой. Тренируйся лучше дома. Раньше ты был получше.

Вверх
0
Аватар пользователя Jessi
Jessi 11.04.2015 - 02:26

По одному плохо проведенному бою что то утверждать излишне, у всех бывают неудачные дни. Каленга вполне может тому же Хуку навалять, будем смотреть дальше за Эль Торро, возможно что не все так однозначно с этим боксером.

Вверх
0

Чарльз Мартин: Тайсон Фьюри – это просто посмешище.

Аватар пользователя Hariton
Hariton 11.04.2015 - 02:53

Ожидаемо трудный бой для Дениса. Тут на Лебедя многие накинулись, мол царь не настоящий, а я вот думаю, что Каленга из нынешних чемпов кое-кого вполне мог бы епнуть. Эрнандеса бы точно похоронил, с Хуком равный бой был бы, босниец бы искал пятый угол, как с Виктором Рамиресом, только тут у товарища из Конго здоровья явно поболее, ну а Дрозду бы очень не рекомендовал с Каленгой встречаться)) Юрика бы по корпусу приучить почаще работать и был бы вообще убийцей, покруче Чисоры образца боев с Хелей и Витамином, жаль тайминга и расчета дистанции хорошего нету, тогда бы вообще машина для убийства была бы. Чтобы пройти такого Каленгу  пройти нужно быть хорошим инфайтером , ну и на дальней кой чего уметь, тогда можно относительно спокойно себя чувствовать, но в крузерах таких товарищей я не припомню нынче, Макабу разве что. Лебедь после нокдауна про джеб напрочь забыл, заряжаться стал, как с Гильермой и начались проблемы. За джебом было бы больше шансов колотуху спрятать, а на ногах от такого танка просто так не отбегаешься, отсюда и подсевшая функцилналка и много ненужных ударов пропущено. Интересный дивизион так то, на фоне супертяжей прям клондайк

Вверх
0

 — Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…

© Легенды осени

Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 11.04.2015 - 05:10

До нокдауна Лебедев был очень хорош. Порхал как Дрозд, жалил как Лебедь)) в корпус очень жёстко бил и я думал он его ударом по корпусу нокаутирует. Ну а после нокдауна весь план на бой вылетел из головы и Лебедь стал по долгу выцеливать, в корпус перестал бить, стал застаиваться. Не знаю с чем это связано. Но бой он выиграл уверенно, хоть он и был более конкурентным чем предполагалось.

Вверх
0

Аватар пользователя Danila-master
Danila-master 11.04.2015 - 06:52

Лебедь днище,первый в мире вдвшник ваххабит

комментаторы пидоры неадекватные. Макабу

из ВДВ лебедя табака сделает

 

Вверх
0

За такие слова я обычно рот набиваю. (Э.Лара)

Аватар пользователя хут
хут 11.04.2015 - 06:48

Кудряшову Каленга на 1 раунд, а Лебедь сдулся после избиения от Гильермо, и Роуч ему не поможет.

Вверх
0

«Иногда, вместо того, чтобы тренироваться, ты просто сидишь на заднице дома и смотришь телевизор. Но если в этот момент – это то, чего ты действительно хочешь, то надо поступать именно так». Энтони Джонсон

Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.04.2015 - 07:05

Классная победа! Великий Лебедев во всех раундах кроме четвёртого просто деклассировал Колено. Раньше он гнался за нокаутом, и это сыграло с ним злую шутку, так что теперь он просто боксирует и выполняет такиическую установку. Отличный бой!

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Danila-master
Danila-master 11.04.2015 - 07:10

Ага ,тактичекую установку еблом ловить всё, что летит?

Вверх
0

За такие слова я обычно рот набиваю. (Э.Лара)

Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.04.2015 - 07:26

Ты разницу между защитой и тактикой знаешь?

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Danila-master
Danila-master 11.04.2015 - 07:28

Нет когда еблом все что летит ловят.

Вверх
0

За такие слова я обычно рот набиваю. (Э.Лара)

Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.04.2015 - 08:16

Ну и зря. Защита никогда не была коньком Дениса, он атакующий боксёр. Тактика его на этот бой заключалась в использовании преимуществ его стойки, то есть уходить вправо за левую руку, спокойно боксировать и не обострять, потому что это было бы выгодно Колену. Один флэш-нокдаун ввиду того, что Денис был пойман Коленом в момент смещения и неплотно стоял - весь успех соперника за весь бой. Плюс Денис вернул ему должок спустя пару раундов. Уверенная победа в зрелищном бою над неудобным соперником.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя No Mas
No Mas 11.04.2015 - 09:38

i-temz пишет:
Великий Лебедев во всех раундах кроме четвёртого просто деклассировал Колено.
Что за "скрипковщина"?) У того Лебедь тоже все раунды взял. Скрипко и Штурму с Мюрреем 120-108 насчитал)

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.04.2015 - 10:31

Денис может и лучше, когда в его углу Марвин... Сортир? Сатира. Марвин Сардина. Он правая рука Фредди Роуча.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 11.04.2015 - 07:10

Бой получился зрелищным. Конечно, во-многом благодаря Каленге. Его колхозный стиль безупречен. Лебедев бой принял и победил заслуженно. Только топ дивизиона должен таких прямолинейных чуваков побеждать без вопросов, не ползать самому раком по рингу, а просчитывать, проваливать и забивать. Еще парочка таких побед и Лебедева стóит поменять на кого-то другого, иначе угроза инвалидности. Пля, почти сотню силовых на жбан принял.

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя bebeka
bebeka 11.04.2015 - 07:46

Крюгер пишет:

Бой получился зрелищным. Конечно, во-многом благодаря Каленге. Его колхозный стиль безупречен. Лебедев бой принял и победил заслуженно. Только топ дивизиона должен таких прямолинейных чуваков побеждать без вопросов, не ползать самому раком по рингу, а просчитывать, проваливать и забивать. Еще парочка таких побед и Лебедева стóит поменять на кого-то другого, иначе угроза инвалидности. Пля, почти сотню силовых на жбан принял.

да ладно тебе! Неужели все так плохо?? Лебедев вхуярил пару раз этой горилле, а ей похую. Ты же видел, какой он бронелобый. А удар Юрца видимо почувствовал. Вот и решил его переочковывать, без ущарба для себя. Конечно, такой бокс- не стихия Дениса, но на колхозана хватило.  А Юрец себя еще проявит. 

В любом случае, я не вижу в бою того, за счет чего можно списывать Лебедева. Вы какие то старнные. Влодарчик проигрывал Палачосу, реально проигрывал - и ничего, был вполне достойным чемпом. Эрнандес продул Трою Россу, и ничего, не списали этого инвалида. Хук даже с Ларгетти боксировал не лучше, чем Денис с Каленгой - и то все хорошо. А Ден не вырубил колхозного терминатора, уверенно его при этом победив - и вы его списали. Пиздец. 

Насчет Усика: Усик пока что даже не встречался с типами, которых Каленга уверенно бил. И , скорее всего, не встретится до чемпионского боя. Так что его вообще в пример не ставьте. Хотя, лично я полагаю, что такого говнюка, как Хук, он с горем-пополам должен перетыкать.

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя bebeka
bebeka 11.04.2015 - 07:36

Нихуя вы тут чудите. Лебедев уверенно перестукал ОП, прошедшего два элиминатора. Каленга еще себя покажет.

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя i-temz
i-temz 11.04.2015 - 07:48

Ну да. Когда доктор "Anal Fisting" Пидаля Кляшко тыкался 12 раундов с Чисорой в глиномесном невнятном пореве, это была супер-победа.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Zayats
Zayats 11.04.2015 - 08:07

Виталя вообще после перерыва как выяснилось только бичей бил...Сосна, Гомес, Арреола, Бриггс, Чарр...теперь то мы знаем настоящий уровень этих претендентов на пояс которым владели....аферист этот педаля

Вверх
0

Порхай как Дрозд, хуярь как Лебедь

Low Blow

Аватар пользователя Zayats
Zayats 11.04.2015 - 07:48

Дениса с победой над сильным соперником! Защита пояса от обязательноо претендента все таки. Что до качества бокса Дениса, уровень прежний, с Хуком и Эрнандесом конкурентно, Дрозд ИМХО у Дениса выиграет. 

Утверждать же что Усик выиграет у Лебедя не берусь потому что Усик пока только бичей у пивнухи околачивает.

Вверх
0

Порхай как Дрозд, хуярь как Лебедь

Low Blow

Аватар пользователя bebeka
bebeka 11.04.2015 - 07:50

Надеюсь, что Лебедев теперь станет выступать чаще!

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 11.04.2015 - 08:07

Outfighter, Михельсон, БАН неделя!!!

 

Вверх
0
Аватар пользователя bebeka
bebeka 11.04.2015 - 08:24

Дядя Боря пишет:

Outfighter, Михельсон, БАН неделя!!!

 

нихуя ты СБУ))

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя dimatiny
dimatiny 11.04.2015 - 08:43

Дядя пришел, увидел, разобрался.

Вверх
0
Аватар пользователя IronMax
IronMax 11.04.2015 - 09:32

Еще бы поудалять этот срач на половину ветки, было бы вообще чудно ))

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя KvlaD
KvlaD 11.04.2015 - 09:24

сижу-молчу-жду видас!!!!!!!!!!!angrycool

Вверх
0

TУС БYH,TYYНИЙ

Аватар пользователя просто любитель
просто любитель 11.04.2015 - 09:33

KvlaD пишет:

сижу-молчу-жду видас!!!!!!!!!!!angrycool

http://vringe.com/video/81847-video-boya-denis-lebedev-youri-kalenga.htm

Вверх
0

Идальго , зачем удаляешь комменты?crying
 

Аватар пользователя No Mas
No Mas 11.04.2015 - 09:34
Вверх
0
Аватар пользователя IronMax
IronMax 11.04.2015 - 09:35

Из Дениса какого то Пакьяо пытались сделать )) В начальных раундах неплохо двигался короткими подшагами и вчистую переигрывал Каленгу. Пробил один раз Паковскую комбинацию из 2-х прямых с левой руки с последующим закручиванием оппонента. Подходы под углом к оппоненту с последующей атакой  и т.д.

Но видно, что Денис еще не привык. Иногда терял баланс - после своих атак, после ударов соперника в блок и т.д.  Иногда Денис забывал разрывать дистанцию на ногах после своей атаки, оставаясь в удобной для соперника позиции

Вообщем такая себе, средненькая копия Пака получилась ))  Денис не такой быстрый (в плане удара, на ногах, в плане мышления) и вообще еще вопрос, имело ли смысл пытаться копировать такой стиль.

Но даже этого за глаза хватило, чтобы вчистую разнести Каленгу у которого не было вообще моментов кроме эпизода с нокдауном.  Его техника на таком уровне бокса - это просто не серьезно.  ХЗ про какие там припасенные сюрпризы он трепался до боя, абсолютно все обычно, как и всегда.

Bad915, держи аватарку. (прибавляет +500кг к силе удара на 2 недели )

 

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя True
True 11.04.2015 - 09:54

yes Только Лебедев больше оказался похож не на Пака, а на Мартинеса, т.к. больше действовал одиночными, правда руки у него на месте более-менее были, но это не принципиально. Получился как бы карьерный Серхио Мартинес в миниатюре одного боя - сначала 4 раунда отличное движение и превосходные силовые, как у пикового Мартинеса, потом ноги начали садиться и мы увидели позднего послечавесовского Мартинеса, который уже не всегда успевает уходить с дистанции и его раз за разом настигают прямыми ударами, а завершении Лебедев смотрелся уже как коттовский Мартинес.

Кроме того ловить Лебедева начал Каленга благодаря своей тактической хитрости)) Правда это не какая-то заготовка, а просто его боевая интуиция, потому что он только во второй половине эту фишку начал делать. Было видно, что Лебедев "заучил" уход от атак Каленги, то есть только пошел замах на силовой у француза и Лебедев мгновенно автоматически реагирует, делая 2-3 шага назад и уклоняется чуть вниз и силовой пролетает выше. Это все правильно тренера наработали, но Каленга к этому приспособился. Он начал имитировать правый удар, у Лебедева на инстинктах срабатывал выработанный против Каленги защитный механизм, а Каленга тем временем чуть сближался на ногах и ловил Дениса в фазе завершения этого оборонительного маневра настоящим силовым и таких ударов во второй половине много донес Каленга.

Вот это как бы пример, что ум и грамотная тактика даже технику может перекрыть. Каленга даже с колхозной техникой адаптировался, а Лебедев не смог ничего нового придумать по ходу боя - выполнял одну установку. Только физуха подсела, соперник приспособился и от начального декласса к концовке мы получили конкурентный бой, в котором менее техничный соперник по попаданиям практически сблизился с тем у кого техника намного лучше.

Вверх
0
Аватар пользователя IronMax
IronMax 11.04.2015 - 10:25

Я вчера Лебедеву тотальный разнос устроил, хорошо что сайт не работал ))  Седня утром пересмотрел, вообщем то Лебедев контролировал поединок и серьезных проблем ему Каленга не доставлял. (примерно также поменялось мнение после пересмотра Поветкин-Такам). В прямых трансляциях эти бои кажутся более конкурентными, чем они есть на самом деле.  Поэтому я бы не обвинял Дениса, что он весь бой выполнял одну установку.  Зачем менять выигрышную тактику, по которой в итоге бой выигран с солидным отрывом в 116-111?

Сильно не понравилось мне только "застывание" Лебедева в ряде моментов после своей атаки в средней дистанции. Еще и с руками не возле бороды. Этакий Амир Хан, которого можно валить ответной контратакой даже неглядя.   В таких бы моментах и пригодилась отличная работа ног - разрыв дистанции уходом вбок или назад (как делает Пакьяо). Ну или быть готовым к этой самой контратаке, целенаправленно оставаясь в средней (как Моралес в бою с Пойзоном Джонсом).    Вообщем делать что угодно, но не оставаться там с опущеными руками. (не всегда конечно, но в ряде случаев. В некоторых моментах Лебедев с поднятыми руками или отбивает контратаки плечом - это норм).

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя True
True 11.04.2015 - 10:43

Имхо, после 3-го бой был достаточно конкурентный, в первых трех вообще разгром Каленги, а дальше француз постепенно выравнивал, Лебедев брал большинство раундов, но преимущество всё незначительнее становилось ближе к концовке. Бой вполне подходит под статус конкурентного. А динамика того, как он складывался говорит о серьезных тактических недоработках тренерского штаба Лебедева.

Ну так он застывал, потому что ноги "сели". Всё правильно он своему тренеру сказал в том случае с тренировкой "учитывай, что я крузер". А они его как полусредневеса готовили и тактику выбрали практически без учета индивидуальных особенностей. Просто как ты правильно отметил взяли матрицу подготовки Пака и применили ее на Лебедеве. Еще раз доказывает в насколько хреновом состоянии тяжелые веса в Америке, традиции подготовки тяжелых бойцов утрачены и на них уже отрабатывают тренировочные схемы мелковесов.

Вверх
0
Аватар пользователя IronMax
IronMax 11.04.2015 - 10:49

yes  (да понятно, что Лебедев раунды уже забирал не так уверенно как первые три, но все же забирал. Тот же 7-й вообще Каленга хорош был, но Лебедев его в нокдаун отправил cheeky)
Ну и что теперь думаешь? Лучше продолжать готовить по "матрице Пакьяо", надеясь что Лебедев адаптируется или вернуться к более привычному стилю?

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя True
True 11.04.2015 - 13:11

Вот дилемма на самом деле. Мне вот показалось, что если бы такой Лебедев, как вчера на Хука вышел, то выступил бы значительно хуже, т.к. у Хука очень нестандартный тайминг и такие заученные отходы на ногах были бы не в тему, т.к. он бы все равно догонял и накидывал своим быстрым кроссом. А вот когда Лебедев постатичнее, удар у него явно жестче, Лебедев - боец, которому надо хорошенько в пол упереться, чтобы максимальную мощь выработать, в отличие от того же Ковалева. И это надо учитывать. А так Лебедев приобретает один козырь, причем не совсем полноценный - мобильность, которая еще и пропадает ближе к концовке, и вместе с этим теряет другой - нокаутирующий потенциал.

В 7 раунде когда Лебедь сшиб Каленгу, как раз он больше в старом стиле сработал имхо - занял четкую позицию и рубанул навстречу - сразу Каленга улетел. Но дальше продолжил скакать и обстреливать и Каленга уже эти удары выдерживал.

Надо по сопернику, конечно, смотреть. Может под какого-то соперника этот новый стиль Лебедева и подойдет...еще учитывать надо, что возраст 35 лет. Боксеры наоборот к этому времени стремяться сделать свой стиль более экономным, чтобы рациональнее использовать свои ресурсы, а Лебедев только начал вырабатывать более энергозатратный стиль. Это чисто с точки зрения физ.подготовки неоправданно. Авантюрно.

Вверх
0
Аватар пользователя IronMax
IronMax 11.04.2015 - 15:45

Насчет энергозатратности и возраста, это хороший аргумент. Я раньше об этом как то не думал. И склонялся к варианту продолжать тренировать то что он делал первые 3 раунда.  Но боюсь в любой критической ситуации, в бою с топами - вся эта схема будет давать сбой, как в этом бою.  Поэтому, учитывая возраст, лучше наверное работать по старому стилю.

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 11.04.2015 - 10:19

уже все написали)

бой хорош. Каленга крепкий соперник. я бы его с   Эрнандесом посмотрел.

 

Вверх
0
Аватар пользователя Саша Питмен
Саша Питмен 11.04.2015 - 10:27

Дениса с достойной победой!
Роач поменял Денису стиль. Движение лучше однозначно. Приработается и всё будет чётко. Немного потерял концентрацию в четвёртом и слегка выхватил в двух раундах. Но это бокс или как...? Каленга хорошо держит и его размахайки в связи с этим становятся очень опасными. Лебедев всё грамотно сделал. Молодца!
Ту же Надежду Константиновну Каленга элементарно посадит на жопу в центре ринга.

Вверх
0

"Кто нас обидит, три дня не проживёт." В.В. Путин

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 11.04.2015 - 10:37

Ту же Надежду Константиновну Каленга элементарно посадит на жопу в центре ринга.

а это кто? Усик?

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 11.04.2015 - 10:37

В принципе тема должна быть на главной странице сайта.

Вверх
0
Аватар пользователя Rest
Rest 11.04.2015 - 10:47

У Дена кроме левой ничего нет. Да видно что физуху подтянули, стал чуть легче на ногах, но арсенал остался прежним. Я вот всё смотрел и ждал, думаю вот сейчас Ден справо как зарядит а он ничего. Потом ступор у него какой то появился, как будто вспоминает комбу заученную. Короче говоря победил конечно без вопросов, но технически что-то не хватает. Будет более серьёзный соперник пролетит Денис, он уже здесь местами был на гране.

Вверх
0
Аватар пользователя KvlaD
KvlaD 11.04.2015 - 10:52

очень жалею,что не смотрел бой в прямом эфире.Интрига была до последней секунды. Не соглашусь с мнением ,о лишней осторожности и лишних передвижениях Дениса.Мне думается,их команда хорошо поработала над просмотрами боёв Каленги и они сделали правильные выводы. Я просто представил,какой-бы получился бой-действуя Лебедев в своей привычной манере.....после четвёртого,конечно Денис слегка подсел и думаю в психологическом плане,в первую очередь.Юрий,тоже удивил.  Хоть он однообразен и размашист был весь бой,видно ,что он проводил анализ боя с Гильермо.Потому как ,самой проблемой для Дениса,оказался прессинг и постоянная долбёжка от Юрия.Но помимо размашистости у него проблема большая с ногами,летит удар-сворачивает корпус-а вот ноги отстают от этого всего...поздравления обоим,бой хороший! ну а прогнозы-дело не благодарное,будут бои и будут мысли....ЛЮБИМ БОКС БЕЗ ПОЛИТИКИ!!! yes

Вверх
0

TУС БYH,TYYНИЙ

Аватар пользователя baltazar81
baltazar81 11.04.2015 - 10:57

Бой был не из легких для Дениса, но подвижность на ногах прибавилась, а вот мощность удара как мне показалось поубавилась !!!! Но все равно Деня красавиц, Каленга мощный бык и с ним надо было боксировать осторожно и не заигрываясь иначе всадил бы по самые яйца!!!! Кудряшов крут, Усик - говно ! Россиия Рулит !!!!

Вверх
0

Я никогда не думал, что достигну таких высот. Я всего-навсего стремился к тому, чтобы помочь матери и своей семье выжить.

Аватар пользователя Круизер
Круизер 11.04.2015 - 11:04

Да нормальный бой и нормально Денис работал, в техническом плане был на голову выше соперника, были только иногда моменты, когда оставлся на месте, забывал или не успевал смещаться, тогда ловил, возможно еще мог бы более серийно работать, но дело в том, что этот Каленга, хоть технически уступал во всем, все же физически более одаренный  боксер, у него на много выше скорость, удар по сильнее и даже своими размашистыми боковыми успевал доставать..  Так что техника и ум победили физику и скорость... )) 

Вверх
0

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."  (Екклесиаст)

Аватар пользователя Джонни
Джонни 11.04.2015 - 13:59

Юрец Каленга очень понравился, у этого парня есть все чтобы быть опаснейшим в этом весе, просто нужен хороший тренер, команда и промоушен

очень прочный психологически и физически боец, при этом весьма гибкий - умеет подстраиватся под неудобного соперника, уступая тому в классе и скорости, и при всех этих качествах у него еще и с хищными инсьтинктами все в порядке - чует малейшую слабость, неуверенность, потерю концентрации соперника

 

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Джонни
Джонни 11.04.2015 - 14:08

Вабще отличный вечер бокса, наконец то настоящие бои, Ряба исправляется, такой бокс нам нужен, Айк - Эдик лучший бой вечера

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 11.04.2015 - 14:16

....Айк    -   дал   афигенный    бой  надо   отметить  ,  молодец  парень  ...  как  мужик  дрался...!

Вверх
0

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 11.04.2015 - 14:12

...на  самом  деле  внимательно смотрел   этот  бой...  Еще   более  внимательо  читал   коменты  свыше   ))   Что  понравилось  и  что  - нет...  Да , Лебедь  был  хорош  на ногах  , но  было  такое  впечатление  , что    заигрывается... Слишком  много движений  и  мало  ударов  , особенно   силовых...Так    же  показалось . что   "игра"  в движение    полностью   забрала    всю  ударную  мощь  и   после   5  раунда  почти  все  силы  ...   Каленга абсолютно  нормально проглатывал   те  удары  от которых   ранее   любой  боец  падал...  Короче  - коронка  Лебедя   -   тяжелейший  удар  в  корпус и  в голову   -   почти    НЕ  работала , так   как   результата  -  не   было...( нокаута) ....  После  нокдауна  Денис  реально   осторожничал  -   это  надо  признать ...По  бою  в  целом  , все  прошло  не плохо... Но , на  мой  взгляд   Денис   , как  в поговорке  , родной  язык  забыл  , а  новый  не  выучил.... улучшились  ноги , ухудшилась  ударка...  Это, как    по мне , закономерный  результат    смены  тренера , так  сказать  -  переходный  момент...  По  Каленге  -   в  реалии  очень  перспективный  боксер  , с  ударом  ,  отличной  держалкой ,   волей    и стойкостью.... с хорошим  тренером  парень себя  очень  покажет...  

Вверх
0

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя Zayats
Zayats 11.04.2015 - 21:50

Каленга был прост

но Лебедев не Дрозд

Вверх
0

Порхай как Дрозд, хуярь как Лебедь

Low Blow

Аватар пользователя Zayats