ВЗРЫВООПАСНЫЕ БОИ. Джордж Форман против Джерри Куни.(видео)

Раздел: 
Описание: 

Атлантик Сити, 15 января 1990 года. Джордж Форман после своего возвращения в 1987 году  провел уже 19 боев. Однако среди соперников Большого Джорджа  иментыми можно назвать разве что Берта Купера, да Двайта Мухаммада Кави. Да и те -  бывшие круизеры, уступающие Форману в габаритах.

Другое дело  -  Джерри Куни. Гигант, который в линейных размерах превышал самого Джорджа, а в ударной мощи - не уступал ему.

Куни так же возвращался после 3-летнего простоя.

Интересный бой.

Источник: 
https://www.youtube.com/watch?v=Yu0eynE2s1A
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 25


Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 09.04.2015 - 11:34

Офигенный левый хук у Куни был.  Потряс пару раз Фомана.

Вверх
0
Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 09.04.2015 - 12:02

красивый нокаут!  у Куни был тыжелый удар хотя сам он  был переоценненым боксером что Ларри Холмс показал. Ну а старина Форман в своей привычной манере прибил его нахрен

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 09.04.2015 - 13:07

adam_labazanov пишет:

красивый нокаут!  у Куни был тыжелый удар хотя сам он  был переоценненым боксером что Ларри Холмс показал. Ну а старина Форман в своей привычной манере прибил его нахрен

С чего ты это взял, что Холмс показал переоцененность Куни? Типа , Холмс - это говно что ли?

А может, победа над Куни, наоборот показала крутость Холмса?

Вверх
0
Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 09.04.2015 - 13:22

atomikcat пишет:

adam_labazanov пишет:

красивый нокаут!  у Куни был тыжелый удар хотя сам он  был переоценненым боксером что Ларри Холмс показал. Ну а старина Форман в своей привычной манере прибил его нахрен

С чего ты это взял, что Холмс показал переоцененность Куни? Типа , Холмс - это говно что ли?

А может, победа над Куни, наоборот показала крутость Холмса?

нет я о том что когда Куни начал сносить престарелых Нортона и Лайла  Куни воспринимали как большой белой надеждой, а вот более молодому пиковому  Холмсу продул в одну калитку ,мелкому Спинксу влетел 

 

 

Вверх
0
Аватар пользователя polym_new
polym_new 09.04.2015 - 13:48

Куни был "большой белой надежно" практически с пеленок (боксерских) ,а не после побед над "пенсионерами". И вообсще боксер хороший очень.

Вверх
0
Аватар пользователя BazZzilio911
BazZzilio911 09.04.2015 - 15:14

Холмсу он не в одну калитку продул. А со Спинксом и Форманом дрался всё-же не тот Куни, а пропитый нарик. Да, может он и был переоценен, но на самом деле если бы не торопился - то мог бы быть чемпионом пару-тройку лет

Вверх
0

http://fightnews.ru/2015/05/17/fightnews-users-judging-1-luke-rockhold-v...

Fightnews user's Judging 1: Люк Рокхолд vs Рональдо Соуза

Аватар пользователя DK
DK 09.04.2015 - 12:32

Здоровья у Формана... акуеть можно.

Вверх
0
Аватар пользователя IronMax
IronMax 09.04.2015 - 13:11

Формана красава.  Как будто Атоев и БТР умело совмещены в одном человеке ))

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя Jessi
Jessi 09.04.2015 - 13:46

Всегда восхищался колотушками Форманаsmiley

Вверх
0

Чарльз Мартин: Тайсон Фьюри – это просто посмешище.

Аватар пользователя Thinner
Thinner 09.04.2015 - 14:07

Форман просто танк. Кто победил бы, пиковый Куни или Поветыч?

Вверх
0

Аватар пользователя polym
polym 09.04.2015 - 14:11

Интересное сравнение, оосбенно учитывая, что ни Куни, ни Поветкин так и не были на пике своих возможностей.

Вверх
0
Аватар пользователя Thinner
Thinner 09.04.2015 - 15:13

Поветыч сейчас на пике. 

Вверх
0

Аватар пользователя BazZzilio911
BazZzilio911 09.04.2015 - 15:16

Нет, он просто дерётся в России, а его менеджер выбирает условия и может повлиять на атлетическую комиссию, вот он и секрет успеха. С Кличко или Хуком на нейтральной территории (впрочем, с Владимиром даже и не на нейтральной всё равно условия диктует чемпион) будет такой же позор

Вверх
0

http://fightnews.ru/2015/05/17/fightnews-users-judging-1-luke-rockhold-v...

Fightnews user's Judging 1: Люк Рокхолд vs Рональдо Соуза

Аватар пользователя polym
polym 09.04.2015 - 15:16

Скорее в пике.

Вверх
0
Аватар пользователя Thinner
Thinner 09.04.2015 - 15:29

smiley Не, ну даже у мешков бывает пик. Я же говорю о пике формы, а не достижений.

Вверх
0

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 09.04.2015 - 14:49

Во время подготовки к бою с Куни в лагерь Формана наведывался Дон Кинг. Обговаривал предварительные условия контракта на бой со своим подопечным. Жаль, что этот бой так и не состоялся. И хотя Джордж - мой любимый боксёр, но, думаю, что шансов на победу у него было не так уж много. Но... чудеса случаются. И тот же Форман это доказал в бою с Муррером.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Thinner
Thinner 09.04.2015 - 15:15

Майк был бы слишком быстр и неудобен Джорджу.

Вверх
0

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 09.04.2015 - 16:20

Сам Большой Джордж считал как раз наоборот.

Вверх
0

 

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 10.04.2015 - 15:23

Verwoolf пишет:

Сам Большой Джордж считал как раз наоборот.

Да ничо не сделал бы Джордж Тайсону.

Со всеми более -менее быстрыми , и подвижными боксерами у него  были либо равные бои, либо поражения  от них.

Холик прошел его. Моррисон( ухудженная версия Тайсона)  -  прошел.  Алекс Стюарт и Бриггс дали очень равные бои,  формально  Старт проиграл, но реально -  минимум ничья. Бриггс формально победил, но там больше  победа Формана, но все равно, очень равный бой. 

Какие сомнения в победе Тайсона?  Форман по нему просто не сможет попасть. может, вскользь, или аппером иногда. Но у Тайсона чугунная бошка, тут   лакипанчем, как с Муррером , не обойдешься.

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 28.04.2015 - 15:24

atomikcat пишет:

Но у Тайсона чугунная бошка, тут   лакипанчем, как с Муррером , не обойдешься.

Атомик, ты как-то назвал меня старьёвщиком ))) Я не в обиде. Это даже как-то почётно)))) Так вот, не могу согласится с тобой, что касается лакипанча Формана. Вот тебе один факт (сейчас, только пыль с него сдую и паутину сниму). Джим Лемпли, вспоминая тот бой говорил, что перед боем спрашивал у Джорджа: "Джордж, как ты его поймаешь? Ты не дрался уже долгое время. Он подвижный. Действует под разными углами. Он левша. Он не стоял перед Холлифилдом. Почему же он будет стоять перед тобой?" На что Форман ответил:" Вот увидишь, где-то вконце боя он сам станет передо мной" Ну, так и случилось. Можно это назвать совпадением, случайностью. Но факт остаётся фактом - это один из смых знаменитых ударов в истории бокса. Этим ударом Большой Джордж навсегда вписал себя в историю мирового бокса. ИМХО, заслуженно.

Есть и вторая причина, по которой я не могу согласиться с лакипанчем. Потому, что Форман тогда нанес не один удар, а две двойки. Тот же Лемпли вспоминал, что позже Муррер признался ему, что он  практически не держался на ногах ("was out feet")  уже после первых двух ударов, еще до второй двойки. То есть был потрясён и первой серией ударов. Вторые два удара уже добивали Муррера наверняка (если судить из его признания). Так что не думаю, что это можно называть простым лакипанчем. Всё это ИМХО, конечно же.

А что касается Майка, то я всего лишь озвучил то, что говорил Форман. Я тоже не особо верю в возможность победы Формана над Тайсоном, но что ты хотел, чтобы Большой Джордж перед боем говорил, что он проиграет или, что он боится Тайсона? Ну так же не бывает. Любой боец перед боем говорит, что он победит.

Вверх
0

 

Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 28.04.2015 - 15:36

Вверх
0

 

Аватар пользователя бешеный белк
бешеный белк 10.04.2015 - 03:20

Кстати Майк сам не горел желанием выходить против Джорджа

Вверх
0
Аватар пользователя бешеный белк
бешеный белк 10.04.2015 - 03:36

Какая мощь была в кулаках Джорджа...С виду легкий джеб а капа улетает к ебеням, а потом просто подходит и срубает нахер. 

Вверх
0
Аватар пользователя баламут
баламут 10.04.2015 - 07:47

мдаааа попасть под кулак Формана все равно что под грузовик

Вверх
0
Аватар пользователя Verwoolf
Verwoolf 10.04.2015 - 10:30

Шувало, описывая силу удара Формана, говорил, что Джордж бъёт так, как будто в тебя влетает  "mad car" на скорости 50 миль в час.

Вверх
0

 



�������@Mail.ru Rambler's Top100