Адонис Стивенсон не смог нокаутировать Сакио Бика

Монреаль, Канада. Чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) канадец Адонис Стивенсон (26-1, 21 КО) успешно отстоял титул, победив по очкам единогласным решением судей камеруно-австралийца Сакио Бика (32-7-3, 21 КО).

Беспрепятственно уступив претенденту центр ринга, Стивенсон с первого раунда сосредоточился на контрвыпадах слева, стремясь взять не количеством, но качеством. И, надо сказать, задуманное ему удавалось: пусть и не особо зрелищно, Адонис всё же пользовался относительной инертностью Сакио на подступах к цели и в каждом раунде обязательно по несколько раз поражал голову оппонента акцентированными попаданиями «бьющей» рукой.

Бика, нельзя не отдать ему должное, также не только демонстрировал крепость подбородка, но и периодически пускался в опрометчивое наступление, попадая в цель несмотря на размашистость и визуальную корявость атак. На беду претендента, состязаться со Стивенсоном в ударной мощи он не мог при всём желании, и потому канадец относительно спокойно переносил все успехи визави.

Сам же Адонис дважды – в шестом и девятом раундах – отправлял соперника в нокдауны, благодаря чему его отрыв на итоговых записках судей оказался довольно солидным: 115-111, 116-110 и 115-110.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 39


Аватар пользователя АндрЭ
АндрЭ 05.04.2015 - 00:13

Бика для этого веса мелковат. Мощи в ударах не хватает.Стивенсон-неплохой боксер, но Коваль его победит уверенее,чем Паскаля.

Вверх
0

Аватар пользователя bala25
bala25 05.04.2015 - 00:16

Вообще отстой.

Сутер должне был удосрочивать Сяка-Бику.

Картинку хотелос бы посмотреть.

Но  и без картинки, Сутер - сдулся.

Вверх
0

— А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

Аватар пользователя IronMax
IronMax 05.04.2015 - 00:20

А мне понравилось как поначалу Стивенсон делал в ринге вообще что хотел, раундов так 8. Бика в этих раундах выглядел как мешок с навозом.

Бике однозначно нужно было раньше включаться, несколько моментов в поздних раундах он по итогу создал. Мог бы и попасть лаки панчем.

После этого боя мне ясно, что Коваль легко завалит Адониса после экватора ))

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя No Mas
No Mas 05.04.2015 - 00:20

Первый нокдаун левый, второй же весьма впечатляюще выглядел, но Гандонис даже близко к досрочке не был. Переоценил я макака.

Бой так себе. Бике сложно было на ударку выйти из-за широкой стойки соперника, но в последнем раунде знатно он сутеру накидал, жаль пороха в перчатках не хватило.

Вверх
0
Аватар пользователя True
True 05.04.2015 - 00:22

После Сьеклочи Бика уже явно не тот, но все равно достойно выстоял все 12 раундов. Стивенсон сдает, по ногам заметно, статичнее, чем обычно он смотрелся. Довольно однообразен, но тайминг его выручает. В связи с этими тенденциями надо Стивенсону перестраиваться на более защитный лад, есть у него все необходимое, тогда только он с Ковалевым и Бетербиевым сможет покусаться, но все равно проиграет. Его время прошло. Это видно. 

Вверх
0
Аватар пользователя IronMax
IronMax 05.04.2015 - 00:28

Да, заметно стареет.  Сам по итогу затянул бой с Ковалевым, который мог сделать больше года назад и загнал себя в такую ситуацию.  Но хоть бабла за бой срубит гораздо больше, чем раньше.

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 05.04.2015 - 00:30

Андрюха, как всегда блеснул оригинальным  текстом smiley

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 05.04.2015 - 00:32

Это ж не я пишу для вринге.ком)

Вверх
0
Аватар пользователя True
True 05.04.2015 - 00:33

Счет вообще неадекватный. Бика только 12-й взял.

Вверх
0
Аватар пользователя Юрчик с Днепра
Юрчик с Днепра 05.04.2015 - 02:33

True пишет:

Счет вообще неадекватный. Бика только 12-й взял.

та не Бика раунда 3 - 4 взял.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 05.04.2015 - 00:50

А куда Хунито пропал?

Вверх
0
Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 05.04.2015 - 16:16

Не отошел еще от поражения Гаитянского Мастера. 

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя Юрчик с Днепра
Юрчик с Днепра 05.04.2015 - 01:13

куда этому мешку до Сереги?

Вверх
0
Аватар пользователя Thinner
Thinner 05.04.2015 - 02:06

Пля(

Вверх
0

Аватар пользователя Smile
Smile 05.04.2015 - 10:13

Вверх
0
Аватар пользователя IronMax
IronMax 05.04.2015 - 13:04

Thinner пишет:

Пля(

Я смотрю ты превращаешься в аватарного джорника ))  Добро пожаловать в клуб, мы с True в нем давно завсегдатаи  ))

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя Smile
Smile 05.04.2015 - 13:04

может быть я что-то пропустила, но он вроде бы тут наоборот, всем подряд авы развешивал)))

Вверх
0
Аватар пользователя IronMax
IronMax 05.04.2015 - 13:06

Хорошо начал, но стал играть с пиратами в орлянку и покатился cool  В последнее время все проиграл ))

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя Smile
Smile 05.04.2015 - 13:09

я помню про пиратов и орлянку что-то. В дестве воспитатели нам показывали мультик где были такие слова. мне кажется лет 10 было. Ты прям родное навеял что-то crying

Вверх
0
Аватар пользователя IronMax
IronMax 05.04.2015 - 13:16

"Остров сокровищ" называется. Один из лучших мультиков с искрометным юмором ))   

 

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя Smile
Smile 05.04.2015 - 13:19

да, я уже нашла в гугле) Спасибо

Вверх
0
Аватар пользователя Thinner
Thinner 05.04.2015 - 15:25

Да, че-то явный спад у меня прослеживается)angry

Смайл, у меня не открывается картина. Залива снова.

Вверх
0

Аватар пользователя Smile
Smile 05.04.2015 - 15:28

попробуй эту

Вверх
0
Аватар пользователя flame
flame 05.04.2015 - 15:32

Молко превратился в мудака,когда выгнал барабанщика.

Вверх
0

Текущий рейтинг адекватов:1.Лоу 2.Но мас 3.Флейм 4.Бармалей 5.Fireball 6.AJ 7.Азот 8.Prodigy 9.Радик 10.Тру/Akkad/Суффикс/IronMax/g-man/ DK/Блок Артура/Смаил/Adam Labazanov (23.10.15)  

Аватар пользователя Smile
Smile 05.04.2015 - 15:57

Молко никогда не превратится в мудака. Зачем ты такие вещи говоришь?

Вверх
0
Аватар пользователя flame
flame 05.04.2015 - 16:00

Имею право,когда я его впервые купил на кассете,ты еще в подгузниках сидела))

Вверх
0

Текущий рейтинг адекватов:1.Лоу 2.Но мас 3.Флейм 4.Бармалей 5.Fireball 6.AJ 7.Азот 8.Prodigy 9.Радик 10.Тру/Akkad/Суффикс/IronMax/g-man/ DK/Блок Артура/Смаил/Adam Labazanov (23.10.15)  

Аватар пользователя Smile
Smile 05.04.2015 - 16:02

crying ну и.......crying за то я его песен больше знаю наизусть

Вверх
0
Аватар пользователя flame
flame 05.04.2015 - 16:12

Не спорю,я уже много каких песен позабывал,старость не радость))

Вверх
0

Текущий рейтинг адекватов:1.Лоу 2.Но мас 3.Флейм 4.Бармалей 5.Fireball 6.AJ 7.Азот 8.Prodigy 9.Радик 10.Тру/Akkad/Суффикс/IronMax/g-man/ DK/Блок Артура/Смаил/Adam Labazanov (23.10.15)  

Аватар пользователя Smile
Smile 05.04.2015 - 16:14

32 года?crying ну ничего себе старость. А у тех кому за 50 тогда что?

Вверх
0
Аватар пользователя IronMax
IronMax 05.04.2015 - 16:21

Сейчас будет шутка Флейма про Итальянского дракона ))

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя flame
flame 05.04.2015 - 16:23

Да не будет уже,он мазаный,еще получу по шапке)))

Вверх
0

Текущий рейтинг адекватов:1.Лоу 2.Но мас 3.Флейм 4.Бармалей 5.Fireball 6.AJ 7.Азот 8.Prodigy 9.Радик 10.Тру/Akkad/Суффикс/IronMax/g-man/ DK/Блок Артура/Смаил/Adam Labazanov (23.10.15)  

Аватар пользователя Smile
Smile 05.04.2015 - 16:24

а что не так с ним?

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 05.04.2015 - 03:02

Чемпион по самой престижной версии, обладатель пояса Ринг победил не самого плохого притендента, а всем пофигcrying...13 коментов)

Вверх
0
Аватар пользователя Damik
Damik 05.04.2015 - 08:19

Крепкий оказался этот Бика,хотя это не имеет значение.Проиграл в сухую

Вверх
0

Where Is My Mind?

Аватар пользователя Tucker87
Tucker87 05.04.2015 - 08:33

Стивенсон взял каждый раунд этого боя, максимум еще 12й отдал. Четкая и уверенная победа чемпиона 120-106, макимум 119-107.

Думаю, что Адонис как минимум получше Паскаля и у него есть хорошие шансы побить Ковалева.

Вверх
0
Аватар пользователя Молодой
Молодой 05.04.2015 - 10:03

Офигенно Стивенсон отбоксировал, ударов Бики вобще не боялся и все видел, Бика даже на ближней ничего сделать не мог. В скорости Стивенсон на порядок превосходил Бику, хотя тот по идее в категории ниже к большим скоростям привычен. Жаль, что Бика уже не может более менее высокий темп держать и почти полностью превратился в выцеливателя. Бика, который был несколько лет назад имел бы побольше шансов, чем сегодняшний, но и прилечь тоже шансов больше бы было. Порадовал в общем Стивенсон своим боксом, после Фонфары и Сухотского я думал, что он сдувается, а нифига

Вверх
0
Аватар пользователя Молодой
Молодой 05.04.2015 - 10:15

Кстати, это была хорошая демонстрация того, насколько полутяж превосходит физически суперсредневеса. У Бики очень жесткий удар и физически он очень сильный боксер, это его основной козырь, но Стивенсону вобще до лампочки его удары были и в ближней все спокойно контролировал. Отсюда сразу появляются мысли, как будет выглядеть бывший средневес Чавес против полутяжа Фонфары))

Вверх
0
Аватар пользователя sladok
sladok 05.04.2015 - 10:20

Как будет выглядеть супертяж Чавес против полутяжа Фонфары)

Вверх
0
Аватар пользователя Dabj
Dabj 05.04.2015 - 10:39

Для этого веса Бика конечно оказался слабоват. а идея вообще правильная, хотя и не без погрешностей. если Ковалев где-то так будет боксировать то ничего не светит Стивенсону. А так вообще бой туговат получился.

Бика в принципе может повоевать против небьющих там - против бьющих ему трудно будет.

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100