Этот день в истории: 26 марта 1974 года Джордж Форман уничтожил Кена Нортона
Описание: 

Джордж Форман проводил защиту своего титула против Кена Нортона, который (как и Фрезер) в первом бою победил Мухаммеда Али. К сожалению, это было не единственное совпадение между ним (Кеном) и Джо: Нортон был разбит Форманом всего за два раунда, как и в случае с Джо. По ходу боя Нортон побывал в нокдауне три раза.

Присутствовавший в тот вечер Мухаммед Али, обращаясь к Форману, воскликнул: «Ты бьёшь только тех, кто передвигается со скоростью черепахи!»

Источник: 
YouTube
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 18


Аватар пользователя BazZzilio911
BazZzilio911 26.03.2015 - 15:38

Нортон крутой боксёр на самом деле был, просто для него Форман был стилистическим кошмаром- Нортон не умел работать вторым номером, и в моменты, когда его прижимали к канатам, он был очень уязвим... Кстати, смотрел бои Нортона с Холмсом и Али ещё... С Холмсом реально если бы не последний раунд, где Холмс жёско потряс Нортона, ИМХО Нортон бы победил. С Али в 3 бою был дикий буллщит, Нортон там однозначно выйграл с разницей в 3-4 раунда. Второй бой с Али я не смотрел, но подозреваю, что там как минимум спорная победа Али, судя по 1 и 3 боям, которые я смотрел и даже считал очки. Даже дуэль джебов Нортон не сказать что проиграл с Али- у него тоже был отличный джеб. Не такой быстрый, но он был скорее силовой, бил он джеб не с целью контроля дистинции, а с целью нанести реальный урон противнику.

Вверх
0

http://fightnews.ru/2015/05/17/fightnews-users-judging-1-luke-rockhold-v...

Fightnews user's Judging 1: Люк Рокхолд vs Рональдо Соуза

Аватар пользователя Irоn
Irоn 26.03.2015 - 17:34

Нортон крутой боксёр на самом деле был, просто для него Форман был стилистическим кошмаром- Нортон не умел работать вторым номером, и в моменты, когда его прижимали к канатам, он был очень уязвим...

Да,согласен,Баз.У Нортона были проблемы с наседащими боксерами с пушечным ударом,что доказывают бои против Формана,Шейверса и Куни.Одно уничтожение Нортона и все его забивали у канатов.

Даже дуэль джебов Нортон не сказать что проиграл с Али- у него тоже был отличный джеб. Не такой быстрый, но он был скорее силовой, бил он джеб не с целью контроля дистинции, а с целью нанести реальный урон противнику.

По-большей части дуэль джебов Нортон даже выиграл у Али и исполнял он этот джеб на скорость.Как говорил Фатч,Нортону было необходимо выкидывать свой джеб раньше,чем Али.Это все много раз отрабатывалось на тренировках и в бою принесло немалую пользу.Кен научился предугадывать ,когда Али будет наносить джеб и опережал его своим

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 26.03.2015 - 17:30

Не было никакого дичайшего булщита в третьем бою, да и второй Али лучше первого провёл. Хочу приурочить какую-нить трилогию к юбилейному выпуску Ледермании - 10, ну и соответственно 11 и 12 выпуски. Либо Али-Нортон, либо Тони-Маккаллум.

Вверх
0
Аватар пользователя Hariton
Hariton 26.03.2015 - 17:42

И то и то надо, ради такого и создавалась Ледермания, мы пока что куда меньшие по значимости бои разбирали, чем Али-Нортон или Тони-Маккалум. Ну и мяса какого-то реально надо, пожирнее)) типа Туа-Айк в ближайшие несколько выпусков разобрать, думаю народ поддержит

Вверх
0

 — Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…

© Легенды осени

Аватар пользователя No Mas
No Mas 26.03.2015 - 17:57

Обе разберём, просто я хочу их именно к юбилейным выпускам приурочивать - 10 (11, 12), 20 (21, 22).

В ближайших хочу протащить Мэй-Кас 1 (всё-таки самый противоречивый бой боксёрских форумом и желательно разобрать его в 5-м выпуске, накануне Мэй-Пак) + поскорее Поветкин-Хук). Туа-Айк и всякое прочее мясо - всё разберём и даже Адамек-Бриггс) (отменное мясо). Кто видел не даст соврать.

Вверх
0
Аватар пользователя Hariton
Hariton 26.03.2015 - 18:04

Адамек-Бриггс видал, они в андеркарте у кого-то первый бой проводили, причем у кого-то очень крутого и дали гамна по полной, наверное один из лучших бое в полутяжах. Просто я к тому, что для популярности надо вбрасывать раз в три раза хотя бы что-то очень популярное, т.к. Маркес-Норвуд и Азума-Фенек все таки на ценителя в большей степени. 3-й и 4-й выпуски там бои уже более популярные имхо и актуально в принципе. Потом после Флойда надо усиленно что-то тяжелое подтягивать, думаю.

Вверх
0

 — Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…

© Легенды осени

Аватар пользователя No Mas
No Mas 26.03.2015 - 18:07

Ну тогда на шестой, если в Мэй-Пак ничего экстраординарного не произойдёт, Туа-Айк номинирую. В принципе, можно без стандартной голосовалки, сразу на нём сойтись.

Вверх
0
Аватар пользователя Hariton
Hariton 26.03.2015 - 18:10

Туа-Айк номинирую. В принципе, можно без стандартной голосовалки, сразу на нём сойтись.

ок, считай, что сошлисьyescool

Ерш будет внимательно за нами следить))

Вверх
0

 — Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…

© Легенды осени

Аватар пользователя No Mas
No Mas 26.03.2015 - 18:03

Кстати, ты как с 3-м выпуском, успеваешь?) У нас там ппц конкуренция, у шестерых победитель в одно очко бой берёт.

Вверх
0
Аватар пользователя Hariton
Hariton 26.03.2015 - 18:05

успею думаю, говори сейчас когда дедлайн. Насчет победителя: его все равно объявит всем известный нам Лидерманчанин))

Вверх
0

 — Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…

© Легенды осени

Аватар пользователя No Mas
No Mas 26.03.2015 - 18:10

Завтра вечерком залью. Халтура нам ни к чему) Хорошенько разбирай. Если не успеешь, то после добавлю - делов-то)

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 27.03.2015 - 12:36

Второй бой с Али я не смотрел, но подозреваю, что там как минимум спорная победа Али,

второй бой не смотрел? да это лучший бой из трилогии.

 

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 26.03.2015 - 16:16

в этом бою Форман реально как убица) Прайора напомнил, только  тяжвес)

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 26.03.2015 - 18:03

Ясен пень, Нортон имел крайне неудобную стойку для джебберов - плечом и рукой сбивал джебы, и крайне удобную для прущих панчеров  -  тоже плечо и рука не могли спасти от тяжелых падач  , которые могут прилететь с неджебовской силой

Вверх
0
Аватар пользователя ded
ded 26.03.2015 - 20:35

"Нортон имел крайне неудобную стойку для джебберов..."

Да он тут все джебы словил, что Форман выбросил, что неудобного? Пока глядел, мысль мелькнула, что вот именно таких, как в этом бою, Вова  их уделал бы не вспотев. Нортон все джебы словил бы и двойки Вовины, а идти медленно на Вову с руками у пояса, как тут делал Форман - быстрый нокаут от левого бокового или правого прямого.

Вверх
0

Аватар пользователя bala25
bala25 26.03.2015 - 22:50

ded пишет:

"Нортон имел крайне неудобную стойку для джебберов..."

Да он тут все джебы словил, что Форман выбросил, что неудобного? Пока глядел, мысль мелькнула, что вот именно таких, как в этом бою, Вова  их уделал бы не вспотев. Нортон все джебы словил бы и двойки Вовины, а идти медленно на Вову с руками у пояса, как тут делал Форман - быстрый нокаут от левого бокового или правого прямого.

Другие времена, другие нравы. В те времена и Вова бы боксировал по другому.

Вверх
0

— А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

Аватар пользователя Ost-West
Ost-West 27.03.2015 - 13:22

Ну тогда по ходу и организация поединков была другой, от времени выхода боксеров с раздевалок  до начала боя прошло почти 20 минут, Нортон еще побоксировать с тенью в ринге успел)).

Вверх
0
Аватар пользователя раз на раз
раз на раз 27.03.2015 - 13:39

Да уж Кеша тогда знатно отхватил

 

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100