Андерсон Сильва провалил допинг тест в день боя

Экс-чемпион UFC в средней весовой категории Андерсон Сильва (link is external) в день поединка с Ником Диасом (link is external) находился под воздействием трех запрещенных препаратов. Об этом объявила Спортивная комиссия штата Невада накануне заседания, посвященному проваленным допинг-тестам нескольких бойцов. Напомним, что первая проба для теста была взята 9 января. В этой пробе крови обнаружилось два запрещенных вещества: андростан и метаболиты дростанолона. В пробах 19 января запрещенных веществ не обнаружено. 31 января, в день поединка Сильвы и Диаса, были взяты пробы до и после боя. В пробах обнаружилось одно из прежде найденных веществ, плюс антистрессовые препараты. Перед боем тест обнаружил в моче метаболиты дростанолона — маркер употребления допинга.

Тест после поединка обнаружил оксазепам и темазепам — успокаивающие препараты. На заседании комиссии, которое состоится во вторник в Лас-Вегасе, будут предварительно обсуждаться проваленные допинг-тесты, также будет назначена дата основного слушания, на котором будет приниматься решение о наказании Сильвы.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 11


Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 18.02.2015 - 07:34

Всё это конец. Сильве можно объявлять о завершении карьеры до заседания комиссии

Вверх
0

Аватар пользователя Б.Е.С
Б.Е.С 18.02.2015 - 11:53

Результат боя должны поменять на NC.

Вверх
0

Не страшно, если ты — один. Страшно, если ты — ноль!

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 18.02.2015 - 12:02

Куевое возвращение в октагон у Силвы получилось

Вверх
0
Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 20.02.2015 - 18:16

 

Несмотря на результаты дополнительных тестов на запрещенные препараты, бывший чемпион UFC в среднем весе и легенда MMA Андерсон Сильва (34-6 ММА, 17-2 UFC) не дрогнул и настаивает на том, что он чистый боец.
Андерсон буквально потерпел фиаско, провалив три допинг-теста, но все равно сделал заявление для фанатов, в котором он утверждает, что всегда сражался будучи «чистым» и «никогда не был читером».

Сильва уступил свой титул Крису Вайдману в середине 2013 года, а затем сломал ногу, проиграв матч-реванш в конце этого же года. 39-летний бразилец восстанавливался как мог, для того, чтобы успешно выступить 31 января на турнире UFC 183 в бою с Ником Диазом.
Однако, как сообщалось ранее, анализ мочи Сильвы, который тестировался 9 января, дал положительный результат на некоторые стероиды (результаты не огласили руководству UFC, поэтому Паук был допущен к поединку). Затем, он повторно сдал анализ мочи и крови 19 января и снова положительный тест на бензодиазепины, оксазепам и темазепам.

В обращении, которое Сильва запостил в Instagram, он утверждает о своей невиновности.

«Что касается моих фанатов, я не буду ничего говорить о том, кто я и что я пережил, чтоб добиться того, что я имею. Сейчас, главное для меня — это уважение тех, кто следил за моей карьерой. Я проливал кровь, дрался и сражался, потому что я люблю это и потому что я всегда хотел удостоить чести флаг страны, которую я так люблю. Я не знаю, за что извиняться, потому что я все еще в ожидании результатов и анализов от специалистов, которые работают над тем, чтобы раскрыть правду. Единственное, чему я придаю значение, так это анализу моей травмы. Я ищу истину, как и все те, кто был удивлен результатами. Я всегда играл чисто, я никогда не был читером. За восемнадцать лет моей карьеры, у меня никогда не было проблем с тестами. В Октагоне я никогда не шел наперекор своим принципам. С честью и достоинством, где бы я ни дрался, я отстаивал мою страну. Я никогда не использовал какие-либо вещества, чтоб быть лучше в моих поединках. Я люблю то, что я делаю, и я бы никогда не рискнул все это потерять. Я думаю, что некоторые люди спешат осуждать меня — это несправедливо. Требуется намного меньше времени, чтобы уничтожить репутацию, чем для того, чтоб ее построить. Я тот, кто больше всех хочет уладить эту ситуацию. Я хочу, чтобы те, кто всегда поддерживал меня, знали, что я по-прежнему борюсь с этими печальными событиями, для того, чтоб быть оправданным».

Атлетическая комиссия штата Невада временно приостановила официальное слушание по делу Сильвы, которое теперь состоится в марте или апреле.
Сотрудники NSAC не исключают возможности, что препараты от тревоги и бессонницы, которые принимал Сильва перед боем, могли повлиять на результаты тестов. Эти отчеты могут быть использованы против бойца, если вещества, который предварительно были запрещены комиссией, обнаружат в моче или крови.

Вверх
0

Аватар пользователя vovanco
vovanco 21.02.2015 - 02:23

А возможно ли в анализы что-нибудь подмешать?

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 21.02.2015 - 08:04

Во все 3 анализа? 

Вверх
0

Аватар пользователя ki
ki 21.02.2015 - 08:30

А кто от этого выиграет?

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 21.02.2015 - 13:50

Вайдман, почуял что расплата грядёт )

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя хут
хут 20.02.2015 - 19:21

Удобную позицию выбрал бразил, просто всё отрицать, не был, не знаю, не принимал участия.

Вверх
0

«Иногда, вместо того, чтобы тренироваться, ты просто сидишь на заднице дома и смотришь телевизор. Но если в этот момент – это то, чего ты действительно хочешь, то надо поступать именно так». Энтони Джонсон

Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 20.02.2015 - 19:33

Ну а что ему ещё осталось делать? 

Вверх
0

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 20.02.2015 - 20:09

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100