Факты про Мохаммеда Али

 

— Али - филантроп, пацифист, антирасист.

— Али - трёхкратный чемпион мира и олимпийский чемпион в весе 81 кг.

— Али женился 4 раза.

(Sonji Roi - August 14, 1964
Belinda Boyd - August 17, 1967
Veronica Porsche - June 19, 1977
Yolanda Ali - November 19, 1986)

— У Али 9 детей: 2 сына,7 дочек.

— 43 из 46 спортивных экспертов предсказывали победу Листона нокаутом в первом бою Али - Листон.

— Рост Али: 191 см, вес: 97 кг, размах рук: 198 см.

— В профессиональном боксе Али провёл 61 боёв из них 56 выиграл, 37 нокаутом, 5 проиграл.

— Али получал Оскар за фильм "Когда мы были королями".

— В любителях Али провёл 105 боёв, из них 100 выиграл, 5 проиграл.

— Али начал бокс в 12-летнем возрасте.

— Кумиром Али был Шугар Рэй Робинсон.

— Трижды побывал в нокдауне за всю свою карьеру. Ни разу не был нокаутирован.

— Али считается самым быстрым тяжеловесом в истории бокса.

— Али считал лучшим тяжем после себя Джека Джонсона.

— Али единственный боксёр, который вошёл в число великих людей в истории.

— На пике своей славы в 70-ые Али был самым популярным человеком на Земле.

— Дочь Али, Лейла Али была чемпионкой мира в профессиональном боксе.

— Али на третьем месте среди самых молодых чемпионов мира после Тайсона и Флойда

Паттерсона.

— Али - единственный боксер, который признавался боксером года 5 раз (в 1963,1972,1974,1975 и

1978 годах)

— Али - единственный боксер, который получил звезду на аллее славы в Голливуде.

— Али - единственный, кто сумел нокаутировать Джорджа Формена, Чак Вепнера и Бонавену.

— Али уже более 30 лет болеет Паркинсоном.

— На профессиональном ринге Али провёл 549 раундов.

— Али - метис, у него и ирландская кровь.

— Нельсон Мандела слушал трансляции боёв Али по радио в своей тюремной камере.

 

— Али сумел повернуть общественное сознание по отношению как к себе лично, так и к своей расе в целом. В 1967 году едва ли был человек, которого белая Америка ненавидела больше, чем его. А в 80-м, когда состарившегося и уже начинавшего страдать всеми своими бесчисленными недугами Мохаммеда избивал его бывший спарринг-партнер Лэрри Холмс, рыдающих белых лиц в зале было больше, чем черных. Антигерой стал национальным героем. Такого совершить не удавалось еще никому.

 

— Скорость удара у Брюса Ли и у Али одинакова, удар у обоих 1/20 доля секунды.

— Али получал среднее образование.

— В 1998 г. Али стал посланником мира ООН.

— В течении трёхлетнего изгнания в 1967-70 Али прочитал лекции в 200 колледжей.

— Али провёл 10 дней в тюрьме в 1968 г. за вождение без прав.

— Кумиром Брюса Ли был Али.

— Все пять тренеров Тайсона считают, что Али бы победил Тайсона в лучшие годы.

— 6 раз бои Али признавались "боями года", пока ни кому не удалось повторить это.

— Али помог добиться освобождения 14 американских заложников из Ирака в 1990 году.

— Первый бой Али - Фрезер привел к смерти четверых мужчин. 2 зрителя умерли от сердечного приступа, наблюдая за боем в живую. В Малайзии, Абдул Гани Бачик, как сообщается, вскочил со стула, наблюдая бой на платном телевидении, и закричал: "Боже мой, Али проиграл!", а потом он перенёс инфаркт. В Милане, Эрио Богрисианиi был найден мертвым возле своего телевизора всего за несколько часов после просмотра бой на платном телевидении.

— Али назван:

1.Величайшим тяжеловесом всех времён by The Ring в 1998.
2.Величайшим тяжеловесом 20 века by the Associated Press.
3."Атлетом века" by GQ magazine.
4."Спортсменом 20 века" by Sports Illustrated.
5."Спортивной личностью века" by the BBC.

 

— Когда Фрезер впервые услышал о болезни Али, он радостно сказал:"Ну теперь-то я точно знаю, что переживу Али", а когда Али узнал о болезни Фрезера, он заплакал и начал молиться за него.

— Али - мусульманин.

— Али считается живой Легендой.

— В СССР Али считался «борцом за мир и права чернокожих», и в 1978 году по приглашению советского правительства посетил СССР, где лично встретился с Леонидом Брежневым, в зале ЦСКА провел показательные раунды с советскими боксерами Горстковым, Заевым и Высоцким, и посетил центры ислама в СССР — Ташкент и Самарканд.

 

— Размер ноги - 44.

— Али учился у великого магистра Ман в корейское боевое искусство таэквондо.

— Али был по счёту двадцать первым абсолютным чемпионом в боксе.

— В 13 лет Али впервые надел кожаные перчатки.

— В возрасте 29 лет (перед поединком с Фрезером) данные Али:

Рост: 190,5 см

Вес: 97,5 кг

Грудная клетка: 106 см

Бедро: 63,5 см

Бицепс: 41 см

Талия: 86,5 см

Шея: 43 см

Кулак: 30,5 см

 

— Своим умением рифмовать строчки Али чрезвычайно гордился. Особенно после того, как его избрали профессором поэзии Оксфордского университета.

 

— Во время подготовки к второму бою с Нортоном, Али, тренируясь в качестве лесоруба, повалил 180 деревьев.

— "Раунды года" в поединках Али:

 

Мохаммед Али — Оскар Бонавена (1970 г. раунд 15)

Джо Фрэзер — Мохаммед Али (1971 г. раунд 15)

Мохаммед Али — Боб Фостер (1972 г. раунд 5)

Мохаммед Али — Джордж Формэн (1974 г. раунд 8)

Мохаммед Али — Джо Фрэзер (1975 г. раунд 12)

 

— В 1981 году в Лос-Анджелесе, Али спас суицидника, который хотел спрыгнуть с 9-го этажа.

— После первого боя Али - Нортон,в котором Али 12 раундов боксировал со сломанной челюстью (Али проиграл по очкам), он перенёс сложную операцию на челюсти,которая длилась 90 минут.

— Рекорд по продаже билетов на бой в закрытом помещении пока принадлежит поединку Мохаммед Али — Леон Спинкс, который состоялся в 1978 году и тогда было продано 63 315 билетов.

— Про Али написано больше книг, чем про кого-либо другого человека в истории.

— Али установил главный американский рекорд: секунда рекламы демонстрировавшейся в ходе телерепортажа с первого матча Али — Спинкс, стоила 3 тысячи долларов.

— Али боксом заработал 60 миллионов долларов.

— Али родился 17 января, 1942 года в 6:30 pm.

— За свою жизнь Али пережил 13 президентов 4 жён и 170 боёв.

 

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 

vk

Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 56


Аватар пользователя АндрейМ
АндрейМ 14.01.2015 - 22:05

Ничего себе! В некоторые факты даже верится с трудом...

Вверх
0

Кто не пропускает, тот не бьет!

Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 14.01.2015 - 22:36

великий человек во всех смыслах

Вверх
0
Аватар пользователя bloody
bloody 14.01.2015 - 22:46

"Али считал лучшим тяжем после себя Джека Джонсона"

!???!??!! а как же его слова, что второй после него это Фрейзер?!!! 

Вверх
0
Аватар пользователя Тим
Тим 14.01.2015 - 22:59

bloody пишет:

"Али считал лучшим тяжем после себя Джека Джонсона"

!???!??!! а как же его слова, что второй после него это Фрейзер?!!! 

Он наверно имел в виду в ту эпоху, а Джека Джонсона за всю историю

Вверх
0
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 15.01.2015 - 01:59

Великий спортсмен и знаковая личность.Человек-эпоха.

В моем личном рейтинге хэви на втором месте после Льюиса.Тайсона Али побил бы без вопросов.

Для меня в его биографии есть-таки один неприятный момент:по сути первый бой с Купером Клей продул нокаутом.Кто в курсе,тот поймет о чем я.Данди конечно молодец.быстро сообразил и подсуетился.

А как грамотно Али разделал моего любимца,жуткого панчера Большого Джорджа.Да-а,было дело.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя aaa588
aaa588 15.01.2015 - 09:52

тощий панчер2 пишет:

Для меня в его биографии есть-таки один неприятный момент:по сути первый бой с Купером Клей продул нокаутом.

это когда он перчатку Али в углу разорвал, чтоб дать возможность тому прийти в себя 

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 15.01.2015 - 15:15

Да,ты совершенно прав.
Конечно Али расслабился и заигрался-как боксер он на голову лучше Купера.Грамотный ход команды спас его.Результат есть результат.Просто в тот день адский крюк Старины Генри заставил его не делить в дальнейшем бои на проходные и важные.В реванше все стало на свои места.
Кстати Купер-интересная личность и неплохой боец-не очень одаренный и техничный,но зато смелый и духовитый,эдакий английский "Витязь"-англичане его просто обожали,наверно за зрелищность и за человеческие качества.Его проблемой было "кровавое лицо".

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 15.01.2015 - 05:55

— Али сумел повернуть общественное сознание по отношению как к себе лично, так и к своей расе в целом. В 1967 году едва ли был человек, которого белая Америка ненавидела больше, чем его. А в 80-м, когда состарившегося и уже начинавшего страдать всеми своими бесчисленными недугами Мохаммеда избивал его бывший спарринг-партнер Лэрри Холмс, рыдающих белых лиц в зале было больше, чем черных. Антигерой стал национальным героем. Такого совершить не удавалось еще никому.

 

— Своим умением рифмовать строчки Али чрезвычайно гордился. Особенно после того, как его избрали профессором поэзии Оксфордского университета.

 

Поржал, спасибо. Люди возвысили Али, бог уравнял это Паркинсоном.

Вверх
0
Аватар пользователя aaa588
aaa588 15.01.2015 - 09:51

как же такую скоростную легенду Кен Нортон победил то трижды. 

про Листона лучше б молчали, этим договарником хвастать стыдно должно быть. 

Али прославился после отказа служить во Вьетнаме, и если б не Джо Фрезер то Али мог вообще не вернуться на ринг, такой парадокс - Джо помог вернуть в бокс человека, который всячески портил ему жизнь и бросался на него с пистолетом, тут правильная пословица : не делай добра - не увидишь зла

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя yevgen
yevgen 17.01.2015 - 13:54

Нортон победил только в превом бою. А с Фрезером они были друзьями, особенно когда Фрезер помог ему вернуться в ринг, просто играли на публику чтобы пиарить свои бои. 

Вверх
0

Аватар пользователя aaa588
aaa588 20.01.2015 - 14:26

есть мнение что Али и в первом бою победил. Да вроде Али вообще не проигрывал. 

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя all_boxing
all_boxing 15.01.2015 - 09:58

— Али на третьем месте среди самых молодых чемпионов мира после Тайсона и Флойда

   чемпионов-тяжеловесов??

Вверх
0
Аватар пользователя Mystic Rabbit
Mystic Rabbit 15.01.2015 - 10:59

Да среди супертяжей. И тот кто эту статейку запостил мог бы и исправить оплошность. Уильфреду Бенитесу было 17 лет и 5 месяцев когда он стал чемпионом мира, а Тайсон зачемпионил в 20 с хвостиком.

Вверх
0

А вдруг стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру (Б. Рассел)

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 15.01.2015 - 15:22

Флойда Паттерсонаsmiley.Тот самый,что в реванше чуть не убил Бешеного Шведа и тот самый,которого раскатал и уничтожил Листон.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя Danila-master
Danila-master 15.01.2015 - 10:30

По духовитости вчистую Сане Веткину слил.

Вверх
0

За такие слова я обычно рот набиваю. (Э.Лара)

Аватар пользователя Саша Питмен
Саша Питмен 15.01.2015 - 10:46

Али гениальный боксёр и грандиозная личность.

Вверх
0

"Кто нас обидит, три дня не проживёт." В.В. Путин

Аватар пользователя PACHA
PACHA 15.01.2015 - 11:09

чет не верится про скорость одинаковую с Брюс Ли!!!

Вверх
0
Аватар пользователя Mystic Rabbit
Mystic Rabbit 15.01.2015 - 11:17

ИМХО имеряли через жопу. 1/20 сек это не так уж и быстро. Проверяется элементарно- берешь запись любого боя и смотришь покадрово, отмеряешь за какое количество кадров перчатка из положения от бороды достигает противника. Стандартная частота кадров 24 штуки в секунду. Таким макаром не сложно оценить, что МНОГИЕ боксеры наносят удар не медленее 1/20 секунды!  

Вверх
0

А вдруг стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру (Б. Рассел)

Аватар пользователя aaa588
aaa588 15.01.2015 - 12:06

хз, если 1/20 удара - значит Али мог 20 ударов в секунду нанести что ли ? у нас на тренировке так отмеряли - 5-10 секунд бьешь удары, потом делишь получалось 6-8 ударов в секунду. 

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя PACHA
PACHA 15.01.2015 - 16:42

КАКИЕ К ЧЕРТУ КАМЕРЫ??)) НА ГЛАЗ ВИДНО КТО БЫСТРЕЕ ИЗ НИХ ДВОИХ))

Вверх
0
Аватар пользователя Mystic Rabbit
Mystic Rabbit 15.01.2015 - 17:19

точность камеры не больше 1/24 секунды. Как можно "на глазок" определить скорость  такого же порядка и выше? 

Вверх
0

А вдруг стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру (Б. Рассел)

Аватар пользователя PACHA
PACHA 16.01.2015 - 00:29

то-есть ты сомневаешься что Брюс бил быстрее Али????  не хочу преврашать это в "мой папа сильнее", но можно провести опрос, и ты увидишь что наглазомеров достаточно чтобы ответить на твой вопрос. я же не писал что я точнее камеры, просто и без камеры видно кто скоростнее из этих двоих. сам подуммай как человек весо под сто кило может бить с той же скоростью что чел в 55 кило, при том что оба хорошо обучены. насколько известно скорости Брюса не было и нет равных, я не могу подтвердить инфу на 100%, но это такой же факт, как и выше приведенные.

Вверх
0
Аватар пользователя Mystic Rabbit
Mystic Rabbit 16.01.2015 - 10:24

"то-есть ты сомневаешься что Брюс бил быстрее Али?"- да если честно мне похуй. Дело то не в этом.  
"но можно провести опрос, и ты увидишь что наглазомеров достаточно чтобы ответить на твой вопрос"- такие вопросы голосованием не решаются. Этот тоже самое если б голосовали чему равно число Пи! 
"просто и без камеры видно кто скоростнее из этих двоих"- как это без камеры? Ты вживую их видел? Оценивал другими возможными способами? Нет?  На данный момент видео записи это все что есть и я не понимаю что значит определить на глазок если при этом просматривается запись (с конкретным числом кадров в секунду). 

И еще, в чем собственно основной смысл того, что я пишу.  Сказать, что боксер наносит удар быстрее чем за 1/20 сек это по большому счету ничего не сказать. Так как у МНОГИХ боксеров скорость привышает этот порог (что не сложно проверить), а более точный анализ (обпределение больших скоростей) ПРИНЦИПИАЛЬНО невозможен по причине ограниченого числа кадров в секунду!

Вероятно  Ли бил быстрее чем Али....на как вы это определяете на глазок по записям для меня загадка!

Вверх
0

А вдруг стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру (Б. Рассел)

Аватар пользователя PACHA
PACHA 16.01.2015 - 12:02

"Вероятно  Ли бил быстрее чем Али" - на этом остановимся,моя вероятность не больше твоей)) а как я определяю на глазок эт секретwink

Вверх
0
Аватар пользователя g-man
g-man 15.01.2015 - 13:15

Не похож Али на антирасиста, он как раз и есть чёрный расист

Вверх
0

Аватар пользователя Ingmar
Ingmar 16.01.2015 - 01:02

Али вроде бы никогда не был замечен в расизме, национализме или чем-то подобном.Его всегда окружали люди самых разных культур и национальностей.Его тренер Анджело Данди был белым, итальянцем...Другое дело что Черные Мусульмане использовали известность Али в своих целях и влияли на него.

Вверх
0
Аватар пользователя Irish
Irish 15.01.2015 - 13:56

Мохаммед Али в Ташкенте

В Самарканде

Али и таваррррисщщ Брэшжнэввв

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Irish
Irish 15.01.2015 - 14:01

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя ерофеич
ерофеич 15.01.2015 - 18:49

Я молод, я красив, я быстр, я очарователен  и непобедим!
Нужно уйти из игры так же, как ты в нее вошел.Побить большого плохого монстра,который нокаутирует всех,а его никто не может.Маленький Кассиус Клей из Луисвилл Кентукки остановил Сонни Листона,который дважды бил Флойда Патерсона.Он хотел меня убить.Он был сильнее Джорджа,он бил лучше Джорджа,он был техничнее Джорджа, и я сейчас лучше,чем тот 22-летний недоносок,который бегал от Сони Листона.Я повидавший виды профи.Мне выносили челюсть,меня отправляли в нокдаун.Я плохой.Я рубил деревья,дрался с аллигатором,с китом.На прошлой неделе я убил скалу,ранил камень,отправил в больницу кирпич.Вот такой я плохой.Плохой и быстрый.Вчера вечером я выключил выключатель в моем гостиничном номере и был в постели до того, как в комнате стало темно.Я быстр! а Джордж и все остальные будут преклоняться передо мной.

Величайший язык в истории.Флойд рядом не стоит)

Вверх
0
Аватар пользователя qwerty1594
qwerty1594 15.01.2015 - 18:49

Али примерно в пятерке тяжеловесов оллтайм (после Луиса, Холифилда, Льюиса, возможно Демпси).

В списке боксеров оллтайм независимо от веса - примерно во второй десяточке, а может и в третьей. 

Например наши современники - Хопкинс, Пакиао, ну и кое кто еще - далеко ушли по уровню спортивных достижений от Али. Самый большой и громкий рот оллтайм, ну это да.

Нет ни одного спортивного достижения Али, которое не было бы побито другими боксерами.

А называя вещи своими именами, и бокс то у него был говно, ну тут ладно, о вкусах не спорят. Я тут намедни решил опять просмотреть Али-Паттерсон, просто смотрел давно. ППц отстой отстоем, по чесноку. А али-фрезер2 ?? Это же такая тягомотина, что кличко-ибрагимов просто отдыхают. У нас тут плюются в Кличко, что он мормека побил, типа мол побил старенького малыша... А полутяжа Фостера лупить норм?? Пиздец, раунд года, Али-Фостер)) позорище)) это как кличко-ковалев, один в один.

о его человеческих качествах промолчу.

Вверх
0

48-0

Аватар пользователя aaa588
aaa588 16.01.2015 - 10:47

qwerty1594 пишет:

Я тут намедни решил опять просмотреть Али-Паттерсон, просто смотрел давно. ППц отстой отстоем, по чесноку.

 

Патерсон на момент встречи с Али уже  мучился от ревматизма, писали что у Флойда были жуткие боли в спине и он на обезболивающих выходил на ринг

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 16.01.2015 - 10:27

Мне тоже бокс Али не особо нравится, но все таки бой Али и  Паттерсона в разы круче Кличко Ибрагимов) тот бой я никогда не забуду))

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 15.01.2015 - 23:43

а где факт про очень низкий IQ у Али?

Вверх
0
Аватар пользователя Rocky
Rocky 16.01.2015 - 00:52

по моемому Гагарин был намного популярнее чем Али в мире

Вверх
0
Аватар пользователя aaa588
aaa588 16.01.2015 - 10:47

ну думаю Али победил бы пикового Гагарина. 

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя Лоу
Лоу 16.01.2015 - 11:15

aaa588 пишет:

ну думаю Али победил бы пикового Гагарина. 

crying

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 16.01.2015 - 12:30

Рост: 190,5 см
Вес: 97,5 кг
Грудная клетка: 106 см
Бедро: 63,5 см
Бицепс: 41 см
Талия: 86,5 см
Шея: 43 см
Кулак: 30,5 см

Интересно, Тим, откуда ты это выкопал? Половина цифер - херня. У меня блин грудная клетка 106. А я всего 70 вешу. У меня шея 39 см, аму али, тяжеловеса - всего 43?
Не ну может они каким то другим способом меряли это все?

Вверх
0
Аватар пользователя Irish
Irish 16.01.2015 - 13:29

Это все в дюймах. Даже рост и вес.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя Ost-West
Ost-West 17.01.2015 - 19:25

atomikcat пишет:
Рост: 190,5 см Вес: 97,5 кг Грудная клетка: 106 см Бедро: 63,5 см Бицепс: 41 см Талия: 86,5 см Шея: 43 см Кулак: 30,5 см Интересно, Тим, откуда ты это выкопал? Половина цифер - херня. У меня блин грудная клетка 106. А я всего 70 вешу. У меня шея 39 см, аму али, тяжеловеса - всего 43? Не ну может они каким то другим способом меряли это все?

Атомик, ничего удивительного здесь нет, человечество за последние 30-40 лет чисто физиологически стало крупнее. Супертяжи  1960-70 годов  - обыкновенные крузеры по сегодняшним меркам, Большой Джордж который тогда считался громилой в дивизионе, на фоне сегодняшних детин типа братьев Кличко смотрелся бы не столь внушительно. А Роки Марчиано вообще было бы место в полутяжах или в суперсреднем весе.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 17.01.2015 - 19:28

Ost-West пишет:

atomikcat пишет:
Рост: 190,5 см Вес: 97,5 кг Грудная клетка: 106 см Бедро: 63,5 см Бицепс: 41 см Талия: 86,5 см Шея: 43 см Кулак: 30,5 см Интересно, Тим, откуда ты это выкопал? Половина цифер - херня. У меня блин грудная клетка 106. А я всего 70 вешу. У меня шея 39 см, аму али, тяжеловеса - всего 43? Не ну может они каким то другим способом меряли это все?

Атомик, ничего удивительного здесь нет, человечество за последние 30-40 лет чисто физиологически стало крупнее. Супертяжи  1960-70 годов  - обыкновенные крузеры по сегодняшним меркам, Большой Джордж который тогда считался громилой в дивизионе, на фоне сегодняшних детин типа братьев Кличко смотрелся бы не столь внушительно. А Роки Марчиано вообще было бы место в полутяжах или в суперсреднем весе.

Ост,да я это все понимаю, но тут же бред какой то) ну померь себе  грудную клетку, даже если учесть, что ты сейчас живешь, а Али в 70-е, ну не может  у него такой обхват груди быть)  На фото на его глянь, он  великан, и никак у него шея 40 быть не может

Вверх
0
Аватар пользователя Ost-West
Ost-West 18.01.2015 - 16:31

atomikcat пишет:

Ost-West пишет:

atomikcat пишет:
Рост: 190,5 см Вес: 97,5 кг Грудная клетка: 106 см Бедро: 63,5 см Бицепс: 41 см Талия: 86,5 см Шея: 43 см Кулак: 30,5 см Интересно, Тим, откуда ты это выкопал? Половина цифер - херня. У меня блин грудная клетка 106. А я всего 70 вешу. У меня шея 39 см, аму али, тяжеловеса - всего 43? Не ну может они каким то другим способом меряли это все?

Атомик, ничего удивительного здесь нет, человечество за последние 30-40 лет чисто физиологически стало крупнее. Супертяжи  1960-70 годов  - обыкновенные крузеры по сегодняшним меркам, Большой Джордж который тогда считался громилой в дивизионе, на фоне сегодняшних детин типа братьев Кличко смотрелся бы не столь внушительно. А Роки Марчиано вообще было бы место в полутяжах или в суперсреднем весе.

Ост,да я это все понимаю, но тут же бред какой то) ну померь себе  грудную клетку, даже если учесть, что ты сейчас живешь, а Али в 70-е, ну не может  у него такой обхват груди быть)  На фото на его глянь, он  великан, и никак у него шея 40 быть не может

Эти антропометрические даные могли быть сняты с молодого Кассиуса Клея времен Римской Олимпиады,в молодые годы Али вполне себе дрищевато выглядел.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 20.01.2015 - 13:10

С этим еще кое-как можно согласиться.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 16.01.2015 - 12:32

"Про Али написано больше книг, чем про кого-либо другого человека в истории." - очень спорный и весьма непроверенный факт. Сталин лидирует по количеству написанных о нем книг, статей , работ и прочего.

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 16.01.2015 - 17:08

atomikcat пишет:
"Про Али написано больше книг, чем про кого-либо другого человека в истории." - очень спорный и весьма непроверенный факт. Сталин лидирует по количеству написанных о нем книг, статей , работ и прочего.

Да и про Гитлера наверное больше чем про Али

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя диванный аналитик
диванный аналитик 20.01.2015 - 13:19

atomikcat пишет:
"Про Али написано больше книг, чем про кого-либо другого человека в истории." - очень спорный и весьма непроверенный факт. Сталин лидирует по количеству написанных о нем книг, статей , работ и прочего.

Наполеон, насколько я в курсе. Где-то прочел.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 20.01.2015 - 13:35

диванный аналитик пишет:

atomikcat пишет:
"Про Али написано больше книг, чем про кого-либо другого человека в истории." - очень спорный и весьма непроверенный факт. Сталин лидирует по количеству написанных о нем книг, статей , работ и прочего.

Наполеон, насколько я в курсе. Где-то прочел.


Смысл в том, что книг много написано точно не об этом пестаболе

Вверх
0
Аватар пользователя Rocky
Rocky 16.01.2015 - 18:04

самая издаваемая книга даже в наше время это Библия

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 17.01.2015 - 09:39

Rocky пишет:
самая издаваемая книга даже в наше время это Библия

Но она не о человеке))

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Спойлер
Спойлер 17.01.2015 - 17:47

В том числе и о нем.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 17.01.2015 - 18:13

да действительно. Али великий человек, но его преувеличивают. Я действительно когда только начинал смотреть бокс был под впечатлением именно от Али и Тайсона. Они оба в свое время реально делали нечто в сравнении с противниками. Недавно смотрел с Шувало в принципе так, медленно бьет. Ну для тяжа разумеется быстро. Ну уже такого вау нету. Но первый раз, да, был под впечатлением от его действий. Особенно на контрасте с его противниками. 

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Ost-West
Ost-West 17.01.2015 - 19:15

Когда Фрезер впервые услышал о болезни Али, он радостно сказал:"Ну теперь-то я точно знаю, что переживу Али", а когда Али узнал о болезни Фрезера, он заплакал и начал молиться за него. - а вот здесь не надо лепить из Али душеньку и ангелочка. Мухаммед хоть великий боксер и великий человек, но в то же время сволочь редкостная. Когда его отлучили от бокса, новый чемпион Джо Фрезер всячески его поддерживал в СМИ, были слухи, что и материально поддерживал Али и тд. В результате Али, когда закончилась отлучка, в целях раскрутки ихнего боя всячески поливал дерьмом Фрезера, обзывал его ,, дядей Томом,, ( самое обидное прозвище для чернокожего от своих соплеменников в США  времен Мартина Лютера Кинга, Курильщик до конца своих дней не смог ему это простить), избивал на пресухах большую куклу гориллы , которая имитировала Фрезера и многое другое. Не мне судить, но может быть за свое хамское поведение к соперникам судьба и наградила Али тяжелой болезнью.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 17.01.2015 - 19:36

+100500 Раздражает подобное отношение откровенно. Я конечно понимаю что боксер он великий, победителей не судят и тд. Но борзеть то не надо. Без предъяв к Али и Фрезеру. Предъява к тем, кто текст составлял. Зачем так шакалить?

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя satri
satri 20.01.2015 - 12:52

сомнительно, что скорость рук у Али как у Брюса! Очень сомнительно!!

но Али палюбасу круче всех в богзе на свое время

Вверх
0

Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной работы!!

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 20.01.2015 - 13:15

Да из Али икону слепили те 30% черного населения США ,за которых он типа ратовал.
Боксер великий.

Но не понимаю, что великого в том, что пользуясь славой чемпиона мира в тяжах, публично отказаться от мобилизации в армии? Вообще, его по бльшому счету надо было не от богса отлучать, а в тюрьму садить за прямое нарушение закона о воинской повинности. Чтоб другим не повадно было. А то я тоже так хочу: я типа пацифист и в армию не хочу. Я типа анархист и налоги платить не хочу. И т д.

Вверх
0
Аватар пользователя Ost-West
Ost-West 20.01.2015 - 13:52

Кули спорите - самый издаваемый персонаж - это не Али , не Сталин , не Наполеон, а Шерлок Холмс cool

Вверх
0
Аватар пользователя ded
ded 22.01.2015 - 11:03

Ещё факт про Моххамеда Али:

В 1983 году Али лихо провелосипедил бой (smiley) с Дэйвом Семенко. Так легко перемещаться по рингу в таком возрасте - это нечто. Вот бы Стиверну хотя бы наполовину так двигаться  в бою с Уайлдером...  А один из элементов клинча от Али в конце боя стоит взять на вооружение Владимиру Кличко)))

(http://yandex.ru/video/search?text=моххамед%20али-%20дэйв%20семенко&path=wizard&fiw=0.00292183&filmId=Wi69OficUXI&fiw=0.00292183)

Вверх
0



�������@Mail.ru Rambler's Top100