Кличко может провести бой в Киеве вместо Нью-Йорка

Поединок может состояться 30 мая в НСК «Олимпийский»                 На этой неделе менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте сообщил, что бой нашего чемпиона, предварительно намеченный на 25 апреля в Нью-Йорке, может быть перенесен на другую дату и пройти в другом месте. Как нам стало известно, среди вариантов в качестве места проведения боя рассматривается и Киев.

«Я давно хотел провести чемпионский бой в столице Украины. Но для этого нужно, чтобы сложились все пазлы», - признавался автору этих строк Владимир Кличко еще пару лет назад.

Если предпочтение будет отдано Киеву, поединок состоится не 25 апреля, а 30 мая – в день города на главной спортивной арене страны НСК «Олимпийский».  В это время в Киеве уже достаточно тепло, чтобы провести боксерский вечер на стадионе под открытым небом.

Отметим, что в организационном плане в Киеве сейчас провести такой поединок будет намного проще, чем, например, в 2012 году, когда Виталий Кличко хотел свой последний бой в профессиональной боксерской карьере провести в родном городе, но из-за политических причин был вынужден отказаться от этой идеи.

Напомним, на футбольных стадионах Владимир провел шесть своих поединков.  20 июня 2009 года в Гельзенкирхене на домашней арене «Шальке-04» в присутствии 61 000 зрителей украинец эффектно победил Руслана Чагаева (узбек отказался от продолжения боя в 9-м раунде).  20 марта 2010 года в Дюссельдорфе на Эсприт Арена (вмещает 51 500 зрителей) Кличко на глазах переполненных трибун  в 12-м раунде нокаутировал американца Эдди Чамберса.  11 сентября того же года уже нигерийцу Сэмюэлю Питеру пришлось испить до дна горькую чашу поражения нокаутом – во Франкфурте-на-Майне на домашней арене футбольного «Айнтрахта» Кличко  аплодировали 55 тысяч зрителей, бой закончился в 10-м раунде.

2 июля 2011 года на домашней стадионе «Гамбурга» Имтех арена Владимир Кличко уверенно победил в объединительном поединке британца Дэвида Хэя,  свидетелями этой победы стали 45 тысяч зрителей. 3 мая 2012 года вновь при аншлаге на уже знакомой Эсприт Арена в Дюссельдорфе Владимир в четвертом раунде нокаутировал темнокожего француза  Жан-Марка Мормека. И, наконец,  7 июля 2012 года в швейцарском Берне на домашней арене «Янг Бойз» в присутствии 22 тысячи зрителей  Владимир техническим нокаутом в шестом раунде победил американца Тони Томпсона.

После этого команда Кличко уже более двух лет, судя по всему, считала нецелесообразным выступление Владимира на футбольных аренах. Если дебютный бой нашего легендарного чемпиона в 2015 году состоится в Киеве, это будет его седьмое по счету выступление на стадионах. Окончательное решение о месте проведения поединка и сопернике на это бой должно быть принято в течении двух ближайших недель.

Василий ЛЯБИК, для Sport.ua

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 43


Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 09.01.2015 - 13:08

Надеюсь не с Пьюрити...

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 09.01.2015 - 13:09

На моей памяти частенько вбрасывали информацию, о том, что бой Кличко может пройти в Киеве, но в конце концов это была утка.)))

Вверх
0
Аватар пользователя Jebik
Jebik 09.01.2015 - 17:27

Щас немножко другой расклад, щас Витос как мэр заинтересован в этом бое!

Вверх
0
Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 09.01.2015 - 18:35

У этих комерсов расклад всегда один и тот же - деньги! И Витос хоть типа он и мэр ни как Вову с Бенте не нагнет. Денюжки в Киеве будут не те, да и НВО с Киева транслировать не согласятся.)

Вверх
0
Аватар пользователя Вэпс
Вэпс 09.01.2015 - 13:14

Не будет ни какого Киева. Скорее всего будет какой нибудь Гамбург.

Вверх
0
Аватар пользователя Хэймекер
Хэймекер 09.01.2015 - 13:18

Ну все теперь точно у американца будет 19 1

Вверх
0

<p>пакмен</p>

Аватар пользователя TekToR
TekToR 09.01.2015 - 13:19

Я думаю, команда Дженнингса будет соглашаться на бой с Кличко, после результата боя Уайлдер-Стиверн. Если Стиверн победит, то Дженнингс, скорее-всего, не будет драться с Кличко, ведь со Стиверном Дженнингс имеет хорошие шансы на победу, а Уайлдер и Кличко для него неудобны.

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 09.01.2015 - 15:02

TekToR пишет:

, ведь со Стиверном Дженнингс имеет хорошие шансы на победу, а Уайлдер и Кличко для него неудобны.

Со Стиверном у обезьяны нет ни одного шанса,впрочем как и с любым топом

 

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Хэймекер
Хэймекер 09.01.2015 - 16:01

Чисорой , глазковом леапаи браун чарр хамер де мори Перес шпилька

Вверх
0

<p>пакмен</p>

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 09.01.2015 - 13:24

В Киеве Владу не везёт. Шансы 5-95 в пользу соперника.smiley

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Лоу
Лоу 09.01.2015 - 15:02

Крюгер пишет:

В Киеве Владу не везёт. Шансы 5-95 в пользу соперника.smiley

crying

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Хэймекер
Хэймекер 09.01.2015 - 13:27

Интересно а чисора оставит оппозицию или будет мешочнаЯ диета

Вверх
0

<p>пакмен</p>

Аватар пользователя Jebik
Jebik 09.01.2015 - 17:31

Некорректно ставишь вопрос, теперь Чисора-это часть мешочной диеты для топов!

Вверх
0
Аватар пользователя Хэймекер
Хэймекер 09.01.2015 - 20:38

Всё-таки не правильно его вили хотел бы посмотреть его бой с Брауном , Питером , хариссоным , Сосновским , чемберсом , пересом

Вверх
0

<p>пакмен</p>

Аватар пользователя Хэймекер
Хэймекер 09.01.2015 - 13:44

У дженингса не с Кличко не с стиверном нету шансов пролетит нокаутом стиверн одним попаданием убьет его лучше Перес стиверн или фьюри стиверн хотя фьюри пролетит нокаутом а вот со Скоттом я не уверен что стиверн справится тот же танк чисора не успевал за Скоттом а стиверн в 2 раза больше если скотт не будет сливать да ему щас смысла нет сливать он на 23 месте в топе я думаю он бы прошел уайлдера и чисору щя я бы посмотрел реванш глазков скотт глазков чисора скотт канингем

Вверх
0

<p>пакмен</p>

Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 09.01.2015 - 14:42

Знаки препинания? Не, не слышал.

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя bloody
bloody 09.01.2015 - 19:53

Бармалей пишет:
Знаки препинания? Не, не слышал.

скажиспасибонапробелнажиматьнеленьбыло

Вверх
0
Аватар пользователя Smile
Smile 09.01.2015 - 14:52

Бриггса просто нигде больше не схавают

Вверх
0
Аватар пользователя Jessi
Jessi 09.01.2015 - 14:57

Let's Go Champ?!

Вверх
0

Чарльз Мартин: Тайсон Фьюри – это просто посмешище.

Аватар пользователя Сеньор Головкин
Сеньор Головкин 09.01.2015 - 14:59

Ну Пьюрити Владимир проиграл в Киеве , по моему это единственный его бой в этом городе.

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 09.01.2015 - 15:04

НВО будет транслировать с Киева?

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Банщик
Банщик 09.01.2015 - 17:20

Лоу 09.01.2015 - 16:04 

НВО будет транслировать с Киева?

Если джо Байден подсуетится то будет.

 

 

Вверх
0
Аватар пользователя ПЕЛЬМЕНЬ
ПЕЛЬМЕНЬ 09.01.2015 - 15:06

О! Я бы с отцом поехал заценить... правда учитывая ситуацию в стране, скандировать Бригтс!!! Бригтс!!! Lets go Champ!! будет опасно для жизни.. Поэтому будем ввести себя тихо..

Правда не знаю, как можно будет сдерживать эмоции если старая пушка случайно попадет и вырубет Володю на глазах у украинского народа. Вот смеху то будет.. Правда некоторых соотечествинников будет даже жалко.. Хоть я и украинец, но из своих очень сильно болею только за Ломаченко и Сенченко.

Вверх
0

'' Я единственный дебил, кто способен не просто победить, а деклассировать Флойда Мейвезера, младшего. '' 

Сергей '' ПЕЛЬМЕНЬ '' Громов

Аватар пользователя ПЕЛЬМЕНЬ
ПЕЛЬМЕНЬ 09.01.2015 - 15:07

Сфоткаюсь с Шенноном на память!!!smiley

Вверх
0

'' Я единственный дебил, кто способен не просто победить, а деклассировать Флойда Мейвезера, младшего. '' 

Сергей '' ПЕЛЬМЕНЬ '' Громов

Аватар пользователя lucky_punch
lucky_punch 09.01.2015 - 15:22

Не верю

Вверх
0
Аватар пользователя Туев Хуч
Туев Хуч 09.01.2015 - 16:10

Мне вот интересно что ответит команда витязя  если  Вова сейчас вызовет Саню на бой.

Вверх
0
Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 09.01.2015 - 16:17

2-3 боя

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя bala25
bala25 09.01.2015 - 21:00

Бармалей пишет:

2-3 боя

И правильно сделает.

Вверх
0

— А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

Аватар пользователя Банщик
Банщик 09.01.2015 - 17:19

Ты недооцениваешь команду 2к,больше ошибки в киеве они не допустят,и соперник будет поистине "достойный".

Вверх
0
Аватар пользователя Хэймекер
Хэймекер 09.01.2015 - 16:17

Я думаю они не будут торопится так как главные притенденты

Вверх
0

<p>пакмен</p>

Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 09.01.2015 - 16:28

...    к  сожалению   -   но  это  стало   аксиомой....  Всё  самое    захватывающее  и интересное   в   боях  Кличко  , происходит  до  боя..... Вспоминаю   телеспектакли    Бригза  ...  и   "  Семнадцать   мгновений  весны "   -  сразу   кажется  детским  утренником   ...)) 

Вверх
0

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя Dok
Dok 09.01.2015 - 17:06

Один пазл уже есть : брательник мэр-стадион подгонит.Надеюсь второй это не пенсионер Бриггс.

Вверх
0
Аватар пользователя Баурсак
Баурсак 09.01.2015 - 18:02

[quote=Dok: брательник мэр

[/quote]

Вверх
0

 

Аватар пользователя Ерш
Ерш 09.01.2015 - 18:48

Пора бы уже пересталь смеятся над Виталием, он далеко не самый смешной политик Украины....и бойцом был хорошим, одним из лучших за историю бокса. Баурсак, как тебе это?...заявление второго лица государства..

 

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 09.01.2015 - 18:53

Ерш пишет:

 

 

Я плакал с утраcryingcryingcrying

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 09.01.2015 - 19:19

... Яценюк  ))   ... рожденный  в  СССР  ... ептвоюмать...))..

Вверх
0

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя AZOT
AZOT 09.01.2015 - 20:22

после таких высказываний кличко и яйценюка.хочется сделать вот так

Вверх
0

Аватар пользователя K2MX
K2MX 09.01.2015 - 21:06

бля ну нафиг вы сюда политику выкладываете.. смешных много там можно и совторой стороны массу приколов выложить вот только ветку снесут. ребята соблюдайте паритет.

Вверх
0
Аватар пользователя campione
campione 09.01.2015 - 20:28

Кличко хоть и гонит, но не до такой степени! Зато вот скрин с российских краёв:

 

 

Вверх
0

"Легендой становишься на ринге, а не в интервью!" - Майк Тайсон

Аватар пользователя Jebik
Jebik 09.01.2015 - 17:25

Правильно Вован, нафиг тебе эта пиндосия! Бригса за ноздри и мегафайт по киевски!

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 09.01.2015 - 17:27

Jebik пишет:

Правильно Вован, нафиг тебе эта пиндосия! Бригса за ноздри и мегафайт по киевски!

Котлету по киевски

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Русский Гром
Русский Гром 09.01.2015 - 19:56

Что тут скажешь, Пудель - мешок

Вверх
0
Аватар пользователя ТИМАС