Джон Джонс победил Даниэля Кормье

В Лас-Вегасе завершилось шоу UFC 182. В главном поединке вечера чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс (link is external) встречался с Даниэлем Кормье (link is external). Первые три раунда прошли в очень равной борьбе, где ни у одного бойца не было заметного преимущества. Кормье удачно атаковал сериями ударов руками, тогда как Джонс больше работал ногами. В третьем раунде Джонс в очередной раз в карьере нанес тычок в глаз опопненту, из-за чего рефери назначил перерыв в бою. В четвертом раунде Джонс дважды сумел перевести Кормье в партер, но оба раза Даниэль быстро вставал. В целом раунд был очень небогат на события, но преимущество было у Джонса. Почти весь заключительный прошел в клинче без ударов, но Кормье в концовке записал на свой счет эффектный бросок, хотя Джон сразу же встал в стойку. Официальный результат 49-46, 49-46, 49-46 в пользу действующего чемпиона.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 

allboxing.ru

Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 72


Аватар пользователя Туев Хуч
Туев Хуч 04.01.2015 - 09:48

Первые три раунда были охуенны. Потом оба устали. Бой на пятерочку, но без плюса.

Был удивлен тем что Кормье ничего не показал в партере. 

Не вижу никого с кем у Джонса будут проблемы. Разве что в реванше с тем же Кормье и Гусём. 

Единственный чел который может наебнуть Джонса - это Кейн Веласкес.

Вверх
0
Аватар пользователя ki
ki 04.01.2015 - 09:53

В бою не хватало Джонсу ударной мощи остановить толстячка. Был бы удар, закончилось бы еще в первых раундах. В тяжах это вылезет конкретно, так что лучше пусть на своем месте сидит.

Вверх
0
Аватар пользователя aaa588
aaa588 04.01.2015 - 10:18

Был удивлен уровнем борьбы Джонса, Кромье толком ничего не мог сделать, даже сам два раза был завален. 

Кромье быстро устал, может сказалось отсутствие опыта 5-раундовых боев. Жаль, я болел за Кромье. 

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя PACHA
PACHA 04.01.2015 - 10:31

Ну что за унылый бой!!!То ли Джонс был не в форме, то ли кормье переволновался... Кароче нуднятина! С густафсоном куда знатнее бой получился... Лучше б реванш провели. Не знаю что мешает джонсу с таким преимуществом в риче наносить быстрые удары с дистанции, но выглядел он оооочень не атлетично, как сказал о нем дэнни до боя( мол не атлетичный он парень) ! При всех данных которые есть у костлявого быть таким вялым медленным и деревянным.... В общем слабо Джонс! Хоть болел я за него...но в тяжелом весе с такой же работой в октагое, Веласкнс его схавает! Джуниор однозначно нокаутирует! Густафсон дал бы бой кормье куда интереснее и опаснее чем это сделал Джонс ИМХО! Когда говорили о бое ВЕЛАСКЕС кормье, мол интригующий бой, оба велеколепны.... Нихера! Вел разберет кормье без проблем, и ключом к этому будет невероятная трудоспособность Кейна в бою.Дэниел слишком рано устает. В общем разочаровал Джонни(((

Вверх
0
Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 04.01.2015 - 10:38

Поражает насколько Джонс физически сильнее всех соперников. Кормье в тяжах легко валял парней под 120 кг, в полутяжах просто издевательски легко валял Хендерсона, а против Джонса почти ничего не смог. Думаю у Джонса хорошие перспективы в тяжах, нарастит ещё 5-6 кг мышц и также легко будет валять тяжей. Конечно он будет безударным парнем, но будет просто намного быстрее, техничнее, мобильнее всех парней в дивизионе. Только Веласкес и ДДС могли бы дать бой в тяжах Костлявому

Вверх
0

Аватар пользователя АндрЭ
АндрЭ 04.01.2015 - 10:43

всё просто.Джонс крупнее Хендерсона, а в тяжах Кормье не был измотан сгонкой.В тяжах Джонс до чемпионского боя не дойдет.Удар слаб,при этом в стойке пропускает сам немало...

Вверх
0

Аватар пользователя vovanco
vovanco 04.01.2015 - 10:53

Да не, чисто физически Кормье посильней, в клинчах это можно заметить. Просто Джонс грамотно работает, нивелируя это преимущество.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя АндрЭ
АндрЭ 04.01.2015 - 10:56

Это тоже

Вверх
0

Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 04.01.2015 - 10:50

 

«Я не знаю. Я понятию не имею, что происходило в клетке. Такие вещи я всегда спрашиваю у своих тренеров. Думаю, что первый раунд остался за ним, а второй за мной. Третий я начал хорошо, но в концовке сбавил обороты. В четвертом победил Джон, а в пятом... Мы просто обнимались пять минут.»

«В любом случае, я знаю, что проиграл бой, а Джон его выиграл. Было это близко или нет, сейчас это не важно. Я потерпел поражение, а он одержал победу. Он обладает духом чемпиона. Он проделал отличную работу, делал некоторые вещи, которые не делал ранее. Также, в клетке он кажется больше, чем в жизни, я почувствовал это на себе.»

«Все это очень тяжело. Но я уже не раз проходил через подобное. Победа или несколько, но я все равно окажусь с этим парнем в клетке еще раз. Я верю, что могу стать чемпионом.» - закончил Даниел со слезами на глазах.

Вверх
0

Аватар пользователя Т-34
Т-34 04.01.2015 - 11:04

Хороший конкурентный бой, без особой грязи, Респект обоим

Вверх
0

Я не знаю, что будет завтра, поэтому буду счастлив сегодня.

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2015 - 12:03

не понимаю с чего многие взяли что Джонс сильнее физически чем Кормье?? странно что никто ещё не написал что Джонс лучше борцуха чем Кормье)) хуле )

 Джонс красава конечно.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 04.01.2015 - 17:55

марвинхаглер пишет:

странно что никто ещё не написал что Джонс лучше борцуха чем Кормье)) хуле )

Ну судя по бою, выходит что так.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя DabanG
DabanG 04.01.2015 - 20:52

Джонс хороший борцуха, дзюдоист. Но Кормье был явно истощен сгонкой. На взвешивании стало все ясно. 

Так что нереальная разница в габаритах, плюс сгонка DC - вот и всё. И это не означает, что Кость лучше Кормье, как борец. Вот с Гусем, который даже повалял Джонса совсем иная картинка. Просто потому, что они одинаковой антропометрии. Джонс, при этом, мускулистей, чтоли. 

К чему я это. Когда разница в габаритах не критична, Джонс не такой уж крутой борцуха, как может показаться. Я не говорю, что он плох в этом компоненте. Отнюдь. Просто он нереально хороший борцуха относительно мелких соперников. Вот и весь ёбаный секрет Джонса. Ему надо выступать в хэви.

И да. При всем этом, DC оказался куда лучше на руках.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 05.01.2015 - 02:30

Какой дзюдоист? Он же греко-римский борец.

А Кормье уже не в первый раз в полутяжах выступал, и скидывать ему ещё есть что. Вряд ли там сгонка как-то повлияла.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя DabanG
DabanG 05.01.2015 - 12:33

Вроде, он и вольной занимался. В каком-то интервью он говорил, что у него отличное дзюдо. У него, по-моему, спрашивали о навыках борьбы его очередного соперника. На что он ответил, что его дзюдо круче. Как-то так. И да, я слова "борцуха" и "дзюдоист" разделил запятыми, если ты не заметил.

А то, что DC  есть, что скидывать как-то не означает, что на него нем не могла сказаться сгонка. Я на взвешивании заметил, что он истощен.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 05.01.2015 - 18:33

Про дзюдо не слышал. Может, это типа "моё кунг-фу лучше твоего кунг-фу"? )

У Кормье там ещё бока приличные остались, до истощения далековато, имхо. В ринге он, вроде, как обычно действовал. С учётом пропущенных ударов, конечно. Он то и с Миром особой активностью не отличался, на сколько я помню.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Arturo
Arturo 04.01.2015 - 12:29

ДААААА!!!! Джини , красучик, увася я тибэ гавару !!! классно год начинается , я очч рад !

Вверх
0


 

Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 04.01.2015 - 12:44

....что ж  бой  не  видел  , но  результат   -   без  радостный....  Болею за  Кормье  , Джонса   - не  уважаю....!

Вверх
0

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя Темный лес
Темный лес 04.01.2015 - 12:47

Боксер из Джонса совсем никакой.

Вверх
0

Fightnews ВКонтакте    https://vk.com/wall-89389489

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 04.01.2015 - 13:32

Охеренный бой.

Я реально волновался,  внутри все горело, когда смотрел бой, очень я за Кормье болел...

Вприницпе, я и понимал, что по очкам Джонса побить нереально, потому  ставил  на Француза  сабом.  Но тут  Данила дал просраться хорошо  чемпиону.  Использовал любые возможности, просто Джонс не много возможностей давал.

У Джонса длиннющие ноги и руки, и в клинче Кормье попросту не мог дотянуться до корпуса  Джонса -  тот просто как бы  отодвигался и прятал корпус. В свою очередь, Джонс  ничем не смог удивить ДС  ни в плане ударкии, ни в плане навыков борьбы. Просто Джонс - грамотно умеет пользоваться своими габаритами. 

 

Но Джонс красава конечно. Встречается со всеми : и с длиннющими, и с маленькими , с ударом и без,борцы, ударники  и всех побеждает.

 

в этом вечере разочаровал Ломбарт  : какой  то вялый,  зажатый. Не смог ничего по сути сделать. Перспективы его туманны. Он теперь только для красивого карда  : украсит любой вечер , но на серьезные перспективы его трудно надеяться.

Порадовал Ковбой. Круто  отстегал  это  спойлерское недоразумение Майлза Джури, из которого начали лепить звезду.

Короче, я получил невероятное  удовольствие.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 04.01.2015 - 18:10

Интересно, как же это Кормье мог бы засабмитить Джонса?

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 04.01.2015 - 18:52

vovanco пишет:

Интересно, как же это Кормье мог бы засабмитить Джонса?

Задваить в партере, либо конечность взять на болевой - он же длиннорукий и длиноногий.  Такой вариант намного более вероятен, чем нокаут , ибо Кормье намного меньше, и врядли бы смог доносить опасные удары.

Когда нибудь бойцы все равно проигрывают.  Мне казалось, что как раз такой рисунок прежде всего вероятен.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 04.01.2015 - 19:06

По-моему, более вероятно было через ГНП. У кормье всего два сабмишен было удушкой сзади. Болевые он, по-моему, даже не пытался делать.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 04.01.2015 - 20:25

vovanco пишет:

По-моему, более вероятно было через ГНП. У кормье всего два сабмишен было удушкой сзади. Болевые он, по-моему, даже не пытался делать.


Забить лежачего Джонса вообще по моему невозможно в этом весе хотябы потому, что 1) - у него защита от проходов хорошая - даже лучше Сантоса , и 2) его хер удержишь в лежачем положении, ибо слишком он габаритный и здоровый.
Исходя из этого , я думал Кормье ухватится за конечность, и там се нибудь сотворит.

Вверх
0
Аватар пользователя DabanG
DabanG 04.01.2015 - 20:54

Паша, а напомни-ка, были ли трудности с длиннющими соперниками у Кости?

За Ковбоя тоже рад, но и не сомневался в нем. Красавчик!

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 05.01.2015 - 12:58

DabanG пишет:

Паша, а напомни-ка, были ли трудности с длиннющими соперниками у Кости?

За Ковбоя тоже рад, но и не сомневался в нем. Красавчик!


Если честно, не понял твоего вопроса, Дабанг))
Если ты имеешь ввиду трудности Джонса с высокии - то конечно , вот с Густавсоном он херово выступил

Вверх
0
Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 04.01.2015 - 13:46

Ожидал большего от этого боя. Начало выдалось очень напряженным, но оба достаточно быстро устали. У Кормье, как это ни странно, в стойке получалось значительно больше, чем в клинче и партере. И именно в стойке был его шанс. Удары Джонса не наносили ему видимого урона, он же попадал иногда очень неприятно. Но из-за усталости все постепенно начало сводиться к клинчу, где Джонс за счет роста наваливался на Кормье, заставляя того уставать еще быстрее. В результате последние два раунда остались вообще без интриги - Джонс уверенно контролировал бой, не пытаясь идти на обострение. Даже его тейкдауны казались формальностью и набиранием очков, типа я этого крутого борцуху повалил - смотрите, какой я неебически пиздатый. 

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 04.01.2015 - 14:45

давайте теперь с Кейном. А че? В своей категории он уже всех побил. Ну можно конечно с Гусем и Кормье по 2 кругу. Но с Кейном если проиграет, упрекнуть вообще не в чем будет, габариты хули? А зато если выиграет, выше него будут только луна со звездами. Тем более имхо шансы на победу у Джонса более чем хорошие. 

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 04.01.2015 - 15:34

Против Вела без шансов, ИМХО.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 04.01.2015 - 19:24

ну Кейн в отличии от пупсика двужильный. Я считаю, он не такой техничный, как Кормье. Вел - умный. Он хороший тактик. Не так разнообразен, как Джонс и Кормье. А Джонс силен. Он, считай, супертяж. А о Дос Сантосе я довольно скромного мнения, кстати. Не знаю, что у него есть кроме адской пиздюлины. Ну даже если Джонса и захуярят, попытка то - не пытка. Вернется в свой дивизион и продолжит там всех строить. Ничего страшного не случится.

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 04.01.2015 - 21:01

Джонс выигрывает в основном за счет хорошего стоппинга с дистанции. Но он срабатывает прежде всего потому, что антропометрия у Джонса уникальная. Реально сильного удара там нет. При переходе в супертяжи эффективно стопить уже не получится. Так что борцы будут подходить и ронять, ударники - подходить и бить. Против совсем медлительных на ногах противников шансы хорошие, но даже против того же пузана Нельсона уже не все так очевидно. Веласкес вообще будет делать, что хочет. Джонсу его нечем брать, там удары будут. что слону дробина. 

Главный талант Джонса, ИМХО, это умение с такими габаритами вписвываться в вес, не теряя функционалки. Он очень хороший боец, безусловно, но берет он прежде всего именно этим. и как только этого преимущества его лишат, он "посыпется". Как Броннер при переходе в велтер))

На счет Дос Сантоса согласен абсолютно. Удар у него очень сильный, но не суперскорости, ни умения его прятать у него нет. Да и на ногах долго работать не может - функционалки не хватает.

Вверх
0
Аватар пользователя PACHA
PACHA 04.01.2015 - 21:53

согласен с Путником...не место джонсу в тяжах,ИМХО. не согласен с атомиком что кейн не разнообразен, но суть даже не в этом...все знают за счет чего веласкес выйграл все свои бои(кроме ддс)...он невероятно выносливый боец, а в тяжах как показывает практика это ооочень важный фактор...взять того же кормье, не выдохнись он после второго райнда, задовил бы джонса ИМХО. Веласкес уникальный боец, опять же ИМХО. его манера ведения боя очень впечатляет! сумашедший ПРЕССИНГ который не выдержал ни один из его соперников...жаль что в бою с ддс так получилось, переждал...ну это уже закрытая тема. Итог таков что нехрена Джонсу суваться в тяжи...не хватать ему там звезд ИМХО!

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 04.01.2015 - 16:03

cross пишет:

давайте теперь с Кейном. А че? В своей категории он уже всех побил. Ну можно конечно с Гусем и Кормье по 2 кругу. Но с Кейном если проиграет, упрекнуть вообще не в чем будет, габариты хули? А зато если выиграет, выше него будут только луна со звездами. Тем более имхо шансы на победу у Джонса более чем хорошие. 


Да я вот не согласен, что соперников ему нету. Вон , Андерсон Силва тоже всех бил , его уже подталкивали в полутяжи к Джонсу идти, а оно вон как вышло, его побил в общем то заурядный Вайдман.
Или Кейн казался монстром , который любого уберет, а тут на тебе - нокаут от Сантоса.
Это ММА , тут все что хочешь может быть . какой нибудь проспект нарисуется . и свергнет Джонса.

Он сейчас мне кажется уже с Сент пьером сравнялся. По достижениям. Кормье - это очень опасный противник. Таких у Джорджа и не было.

А ведь Джонс еще совсем молодой.

Вверх
0
Аватар пользователя the phenom
the phenom 04.01.2015 - 16:19

atomikcat пишет:
cross пишет:

давайте теперь с Кейном. А че? В своей категории он уже всех побил. Ну можно конечно с Гусем и Кормье по 2 кругу. Но с Кейном если проиграет, упрекнуть вообще не в чем будет, габариты хули? А зато если выиграет, выше него будут только луна со звездами. Тем более имхо шансы на победу у Джонса более чем хорошие. 

Да я вот не согласен, что соперников ему нету. Вон , Андерсон Силва тоже всех бил , его уже подталкивали в полутяжи к Джонсу идти, а оно вон как вышло, его побил в общем то заурядный Вайдман. Или Кейн казался монстром , который любого уберет, а тут на тебе - нокаут от Сантоса. Это ММА , тут все что хочешь может быть . какой нибудь проспект нарисуется . и свергнет Джонса. Он сейчас мне кажется уже с Сент пьером сравнялся. По достижениям. Кормье - это очень опасный противник. Таких у Джорджа и не было. А ведь Джонс еще совсем молодой.

Вайдман побил бы Силву 10 раз из 10 .Вайдман  Мачиду то по лучше всех отоварил ,а ты его в заурядные чемпионы записываешь.

Средний вес болото по сравнению с полутяжами,как и с полусредним весом.

 

Вверх
0

R.I.P. Ayrton Senna (21 March 1960 – 1 May 1994)

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 04.01.2015 - 20:29

the phenom пишет:

atomikcat пишет:
cross пишет:

давайте теперь с Кейном. А че? В своей категории он уже всех побил. Ну можно конечно с Гусем и Кормье по 2 кругу. Но с Кейном если проиграет, упрекнуть вообще не в чем будет, габариты хули? А зато если выиграет, выше него будут только луна со звездами. Тем более имхо шансы на победу у Джонса более чем хорошие. 

Да я вот не согласен, что соперников ему нету. Вон , Андерсон Силва тоже всех бил , его уже подталкивали в полутяжи к Джонсу идти, а оно вон как вышло, его побил в общем то заурядный Вайдман. Или Кейн казался монстром , который любого уберет, а тут на тебе - нокаут от Сантоса. Это ММА , тут все что хочешь может быть . какой нибудь проспект нарисуется . и свергнет Джонса. Он сейчас мне кажется уже с Сент пьером сравнялся. По достижениям. Кормье - это очень опасный противник. Таких у Джорджа и не было. А ведь Джонс еще совсем молодой.

Вайдман побил бы Силву 10 раз из 10 .Вайдман  Мачиду то по лучше всех отоварил ,а ты его в заурядные чемпионы записываешь.

Средний вес болото по сравнению с полутяжами,как и с полусредним весом.

 


Ты как всегда слишком категоричный , Феном. Разумеетмя, точно такой же ситуации нет ни в одном дивизионе , все по-своему. Я просто указал на то, что проиграть можно совершенно неожиданно.

А то, чтотты отметил бОльшую конкурентность полутяжей - так это только подтверждает мои слова о том, что Джонс может проиграть

Вверх
0
Аватар пользователя PACHA
PACHA 04.01.2015 - 21:55

the phenom]</p> <p>[quote=atomikcat][quote=cross пишет:

 

Вайдман побил бы Силву 10 раз из 10 

СМЕШНО...

Вверх
0
Аватар пользователя Arturo
Arturo 05.01.2015 - 01:33

Я бы даже сказал : У-Ха-Ха !

Вверх
0


 

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 04.01.2015 - 20:41

Вверх
0
Аватар пользователя Бульдог
Бульдог 04.01.2015 - 15:50

Бой не понравился,быстро устали оба,первый раунд еще более менее......хотя показалось во 2 раунде что у Джонса проблемы,но потом и Данила сдулся."Я повалю Джонса 100 раз из 100"(c) " -это очень смешно) Скоро Рамбл убьет шведа,а потом и Джонса! Кормье надо поменьше трепаться,и побольше тренировать борьбу  и можно еще раз попробывать дойти до титула.

Вверх
0
Аватар пользователя the phenom
the phenom 04.01.2015 - 16:22

Джонс красава , избил еще одного претендента .

Бой был для чемпиона даже проще чем со шведом,кормье ничего кроме апперкотов в клинче не смог предложить .У него есть скорость для разрыва дистанции ,но Джонс все равно тушит его бензобак выносливости всем своим арсеналом.

Будет реванш если  когда нибуд - будет абсолютно тоже самое.

Единственный тру претендент это швед остался.

Вверх
0

R.I.P. Ayrton Senna (21 March 1960 – 1 May 1994)

Аватар пользователя Ball
Ball 04.01.2015 - 17:14

Джонс красавец.  бой сразу начал резко, агресивно.  не игрался как обычно, поначалу вобще показалось что сликшком суетливый.  но походу хотел сразу показать, что гонять себя по октагону не даст и бой примет.   подловил Кормье за ногу и повалил, но развить успех не получилось. в клинчах первые 3 раунда вобще не могли друг друга повалить, как не старались.  но работа по корпусу от костлявого сделала свое дело, те коленки в пузо замедлили Кормье и в последних 2х раундах Джонс его физически уже заталкивал.   показал чемпионский характер, Кормье нихера легким соперником небыл, видно было что тяжело костлявому с ним, особенно во 2м раунде, но продолжил делать свое дело и в итоге это плоды принесло.    попадал в этом бою Джонс очень много, да, он не лучший панчер и нокаутов например с кулака у него и небыло никогда, но всеж отметить челюсть Кормье стоит, выдержал нехилые подачи несколько раз и так толком и не поплыл.     Красавец вобщем Джонс, и очередной раз доказал что по праву первую строчку паунда занимает.   с кем дальше драться хз.  победитель Швед-Джонсон..   не сильно воодушевляет.  а лучшего и нет походу.   Девиса он с гавном смешает. 

еще Ковбой порадовал.  вторую молодость переживает.  последние бои проводит ахерительно.  с Мелендезом или Хабибом заценил бы.  думаю он сейчас и Бенсону сможет отомстить. 

Вверх
0
Аватар пользователя pold
pold 04.01.2015 - 17:30

Ball пишет:

Джонс красавец.  бой сразу начал резко, агресивно.  не игрался как обычно, поначалу вобще показалось что сликшком суетливый.  но походу хотел сразу показать, что гонять себя по октагону не даст и бой примет.   подловил Кормье за ногу и повалил, но развить успех не получилось. в клинчах первые 3 раунда вобще не могли друг друга повалить, как не старались.  но работа по корпусу от костлявого сделала свое дело, те коленки в пузо замедлили Кормье и в последних 2х раундах Джонс его физически уже заталкивал.   показал чемпионский характер, Кормье нихера легким соперником небыл, видно было что тяжело костлявому с ним, особенно во 2м раунде, но продолжил делать свое дело и в итоге это плоды принесло.    попадал в этом бою Джонс очень много, да, он не лучший панчер и нокаутов например с кулака у него и небыло никогда, но всеж отметить челюсть Кормье стоит, выдержал нехилые подачи несколько раз и так толком и не поплыл.     Красавец вобщем Джонс, и очередной раз доказал что по праву первую строчку паунда занимает.   с кем дальше драться хз.  победитель Швед-Джонсон..   не сильно воодушевляет.  а лучшего и нет походу.   Девиса он с гавном смешает. 

еще Ковбой порадовал.  вторую молодость переживает.  последние бои проводит ахерительно.  с Мелендезом или Хабибом заценил бы.  думаю он сейчас и Бенсону сможет отомстить. 

У него есть планы перейти в хэви,среди профессионалов по боксу.Он заявлял,что у него шансы отличные с Владимиром.

Вверх
0

Отец.Я тебя люблю.Жаль,что ты ушел так рано....

Аватар пользователя Темный лес
Темный лес 04.01.2015 - 17:54

С Фиртой может и отличные.. ) топ боксеры ему голову снесут.

Вверх
0

Fightnews ВКонтакте    https://vk.com/wall-89389489

Аватар пользователя pold
pold 04.01.2015 - 17:56

Темный лес пишет:

С Фиртой может и отличные.. ) топ боксеры ему голову снесут.

а с Устиновым скажешь нет?

Вверх
0

Отец.Я тебя люблю.Жаль,что ты ушел так рано....

Аватар пользователя vovanco
vovanco 04.01.2015 - 18:25

Какие там планы? Когда это он такое говорил? Разве что в шутку где-нибудь мог ляпнуть.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя pold
pold 04.01.2015 - 18:35

vovanco пишет:

Какие там планы? Когда это он такое говорил? Разве что в шутку где-нибудь мог ляпнуть.

Еще одна глава в противостоянии ММА и бокса: на этот раз желание встретиться с чемпионом мира по боксу выразил чемпион UFC в полутяжелом весе, возглавляющий рейтинг p4p, Джон Джонс (18-1).

«Мысль о том, чтобы попытать счастья в боксе кажется мне все более реальной. Я бы хотел встретиться с одним из братьев Кличко. Я действительно очень много думал об этом и, возможно, мне удастся осуществить эту идею в будущем.

Почему бы не попробовать? Почему бы не дать себе возможность стать великим чемпионом в двух совершенно разных видах спорта? Люди могут подумать, что я сумасшедший, но я не хочу ограничивать себя.

У меня крепкий подбородок, в бою я расчетлив и очень трудолюбив в зале. Я уверен, что могу изучить досконально любого своего оппонента, и не вижу причин, по которым не смогу конкурировать с братьями Кличко. Кто знает — может быть, мне даже удастся победить», — сказал Джонс.

Вверх
0

Отец.Я тебя люблю.Жаль,что ты ушел так рано....

Аватар пользователя vovanco
vovanco 04.01.2015 - 19:11

Ну это помню. Но тут про отличные шансы он не говорит. И потом, его хрен отпустят, либо придётся оставлять пояс UFC. Больше похоже на пиар, а не на реальные планы.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя ki
ki 04.01.2015 - 18:39

В этом вечере рыжий неплохо смотрелся

Вверх
0
Аватар пользователя ki
ki 04.01.2015 - 18:38

del

Вверх
0
Аватар пользователя Fighter
Fighter 04.01.2015 - 18:38

Кормье не работал как Веласкез, надо было идти в пятки, голень, а он хватал корпус и бедра иногда, вот главная причина поражения, плюс не работал акцентировано, иначе пог бы потрясти Чемпиона!

Вверх
0

омари

Аватар пользователя caca777
caca777 04.01.2015 - 18:56
Вверх
0

 

Аватар пользователя раз на раз
раз на раз 04.01.2015 - 19:12

Жаль

Вверх
0
Аватар пользователя Туев Хуч
Туев Хуч 04.01.2015 - 20:39

Cвежак:

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс (link is external) после с поединка с Даниэлем Кормье (link is external) готов сразиться с любым бойцом зала АКА, где тренируется Даниэль, в том числе с обладателем пояса чемпиона в тяжелой весовой категории Кейном Веласкесом (link is external). «Я бы не раздумывая согласился провести бой с Кейном Веласкесом. Правда. С удовольствием провел бы бой со всеми лучшими бойцами зала AKA. Я верю, что могу побить их всех. Наша команда [Грега Джексона] лучшая в мире, — Произнес Джонс на пресс-конференции после турнира UFC 182. — На самом деле я уже не хочу говорить о тяжелой весовой категории. Я довольно легко прохожу сгонку и укладываюсь в полутяжелый вес. Когда перейду в тяжелый вес, о чем мы с Даной говорили, то нужен будет правильный соперник и стоящий гонорар. В полутяжелой весовой категории всегда найдется новый соперник. Моя работа состоит в том, чтобы о каждом из них позаботиться со всей серьезностью».

Вверх
0
Аватар пользователя Туев Хуч
Туев Хуч 04.01.2015 - 20:41

Еще:
Временный чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фабрисио Вердум (link is external) похвалил выступление чемпиона UFC в полутяжелой весовой категории Джона Джонса (link is external).Вердум вспомнил о словах Джона, который некоторое время назад озвучивал планы перейти в тяжелый вес. «Джон, хороший бой против Даниэля, но лучше тебе оставаться в своей весовой категории», — написал Вердум в твиттере.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 05.01.2015 - 02:35

Вердум уже испугался. Его то Джонс вполне может пройти.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Туев Хуч
Туев Хуч 05.01.2015 - 02:42

vovanco пишет:

Вердум уже испугался. Его то Джонс вполне может пройти.

 Сильнее Джона только Веласкес.

Вверх
0
Аватар пользователя Туев Хуч
Туев Хуч 04.01.2015 - 20:43

Российский легковес Хабиб Нурмагомедов отреагировал на победу Дональда Серроне  на турнире UFC 182, где Дональд одержал шестую подряд победу, сравнявшись с Хабибом в серии побед в UFC. «Мне кажется, что есть смысл провести мне бой против Дональда Серроне за звание претендента на турнире UFC 186 [25 апреля] в Монреале! Невозможно не уважать список соперников Дональда. Это серьезное испытание. Я хочу провести этот бой, наконец», — написал Хабиб в твиттере.

Вверх
0
Аватар пользователя DabanG
DabanG 04.01.2015 - 20:59

Ну, в таком бою хотя бы интрига есть. Не то, что против Шоутайм

Вверх
0
Аватар пользователя DabanG
DabanG 04.01.2015 - 21:08

Кстати, давно не видел такого осторожного и местами (первые раунды) испуганного Костю

Вверх
0
Аватар пользователя Ingmar
Ingmar 04.01.2015 - 22:11

А что там было в концовке? Зачем Джонс поднял руки за 2-3 секунды до конца боя? Теоретически этого времени хватило бы Даниэлю чтобы воткнуть Джонса головой в канвас, а он его наоборот отпустил.Странный момент.frown

Вверх
0
Аватар пользователя DabanG
DabanG 04.01.2015 - 23:45

Джонс, зная, что осталось пара секунд до конца, начал праздновать победу. По крайней мере, сделал вид. И DC опустил руки. А падлюка Кость этим воспользовался. Но Кормье сам виноват - до финального гонга надо быть в состоянии боя. Тем более, с таким соперником, как Кость. 

Вверх
0
Аватар пользователя Ingmar
Ingmar 05.01.2015 - 00:27

Понятно)

Вверх
0
Аватар пользователя Mystic Rabbit
Mystic Rabbit 05.01.2015 - 10:18

Мейн кард ИМХО в этот раз такое говно. Унылые бои, либо с явным фаворитом, который побеждает делая минимум, а противник даже не пытается перевернуть бой, либо "конкурентные" бои, где в безинициативном вялом действе побеждает тот, кто хоть немного хочет победить. В этом отношении Джонс-Кормье конечно не вписались в общую картину- оба пытались вырвать победу.

По главному бою. Первые раунды горячие с интригой. После первого раунда было ощущение, что Кормье ошеломлен арсеналом Джонса, но в следующем он прибавил темп, и к концу второго раунда уже Джонс смотрелся озадаченным. 3 интересный конкурентный раунд. В 4, 5 раундах Джонс засушил бой.

Все таки поразительный боец Костлявый!

Главная его суперспособность- побеждать (ну или по крайней мере знать что конкретно нужно делать для победы). Он уже бывал в сложных передрягах: ловил жесткие плюхи от Мачиды и Гуся, Белфорт практически провел ему болевой, с Сонненом палец оторвался.....но каждый раз Джонс находил способ победить. ИМХО главное преимущество Джонса в том, что он досканально изучает противника в то время как сам (при вообщем-то уже известных преимуществах и недостатках) попрежнему остается непредсказуемым. С Кормье был отличный план на бой- удары по корпусу, как коленом (о котором в последствии Кормье упоминал в интервью) так и удары руками (четкие, акцентированные) дали о себе знать и по большому счету сделали бой. Основное оружее Данилы - способность держать высокий темп боя была похоронена этими ударами!  Джонс вообще отлично путал противника чередуя уровни атаки, задумка с обманным проходом в ноги и правым прямым вообще блестящая! Ну и конечно удивило как великолепно Джонс противостоял олимпийцу в борьбе! Мне кажется, Густавсону удалось повалить Джонса в партер только потому, что Джон в том бою не акцентировал внимание на возможности такого развития событий и больше следил за ударами Густавсона (так как они несли куда большую угрозу). С Кормье он же был сконцентрирован на защите от тейкдаунов так как знал насколько опасен противник в этом аспекте!

Вторая суперспособность Джонса, это находясь на дальней дистанции перемещаться на ближнюю волшебным образом минуя среднюю!!! Всем известно, что самая стабая сторона Джонса в технике это классический бокс. На дальней, благодаря габоритам, он может всячески финтить (если честно, я не считаю, что у Джонса такой уж хороший стопинг, джеба, например, вообще нет по большому счету), на ближней подключает локти и мастерски вяжет в клинче (чем, кста, весьма эффективно контролирует темп боя!!!), НО на средней (где основным оружием так или иначе должны быть удары руками) Джонс просто не появляется. Именно благодаря этому такой хороший ударник как Рампага, например, ничего не смог противопоставить Костлявому. В этом смысле Кормье ИМХО был не прав когда согласился на борьбу в клинче с Джонсом. Как мне кажется ему следовало бы работать с постоянной сменой дистанции (как Пак делает) то есть врываться с комбиницией, а потом не вязнуть в клинче, а отскакивать назад и по новой! Предудущие противники Джонса были либо недостаточно подвижны либо недостаточно мощны что бы навязывать дистанцию но у Кормье вроде были шансы. Такой рисунок боя  был бы куда сложнее для Джона, как мне кажется., так как пришлось бы подключать нелучшие боксерские навыки. Другое делло- хватило бы на это мастерства у Кормье? 

На данный момент стилистически самый опасный для Джонса противник это конечно Густавсон. Он, благодаря сравнимым габоритам и хорошим боксерским навыкам, рушит привычный план на бой Джонса! Джон по сути проигрывает Гусю на дальней дистанции и потому именно ему уже необходимо сближаться и вообще придумывать что-то новое! По прежнему их противостояние крайне интригующее!

С Энтони Джонсоном тоже жутко интересно!!! Рамбл, сука, яростный!!!! Дэвиса и Нога просто смел с ринга! Просто с таким не будет! 

 

Вверх
0

А вдруг стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру (Б. Рассел)

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 05.01.2015 - 01:25

не помню чтобы он Дэвиса смел.

Вверх
0
Аватар пользователя Mystic Rabbit
Mystic Rabbit 05.01.2015 - 14:01

Может "смел" и не самое подходящее слово, но расправился он с ним неожиданно легко и однокалиточно. Что показатель конечно.

Вверх
0

А вдруг стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру (Б. Рассел)

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 05.01.2015 - 01:23

Джонс сейчас  уже наверно 2ой p4p за все время.

понравился мне бой, с напрягом.

Джонс крут все эти его фишки, ещё по корпусу очень сочно бил.. но бокс у него не самый лучший там я бы сказал, вообще из бойцов мма лучший бокс что я видел у Мелендеса)

у Кормье был виден лимит функционалки, будто он берегся , если бы больше делал в боьбе защита итд то к 5ому вообще сдох бы вообще и мог проиграть досрочно.

не знаю какие там у него шансы в реванше) навязать, как он говорил, собачий грязный бой в стиле Кейна, дык он и сдохнет первым и проиграет уже досрочно, да и проходить эти конечности как то надо, соперник же не бревно))  не такой уж супермэн он в полутяжелом, тут бойцы по быстрее и по круче в  основном, таких увальней как  Биг Фут в топах нет. 

 

Вверх
0
Аватар пользователя Мизантроп
Мизантроп 05.01.2015 - 03:30

Первый раунд пристрелочный - может и за Джоном, но там не было тотального преимущества.
Второй раунд Кормъе взял чисто, я чёт думал он его там и грохнет.
Третий раунд - ожидал что Джонсу призда, но он как подобает чемпионам взял ход боя в свои руки.
Четвёртый-пятый раунды - доминация на уровне чуть больше первого.

Вывод - Кормъе чертовски хорош, работа в стойке изумительная как для ЮФС и как для чувака на две головы ниже апонента. Дэниэл сто пудовый ТОП- дивизиона, но Джон Джонс - просто машина, настоящий чемпион. Техника и воля на высоте!

Вверх
0

 Слава Украине!!!!

Аватар пользователя pold
pold 05.01.2015 - 14:15

Джонсу бы с Сэверном образца 1995 года..

Вверх
0

Отец.Я тебя люблю.Жаль,что ты ушел так рано....

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 05.01.2015 - 16:27

pold пишет:

Джонсу бы с Сэверном образца 1995 года..


А че Северн? Он что, мега боец? Это боец , который выступал на заре ММА , когда ММА были по сути боями без правил. Стойка у него вообще никакая. Гремплер неплохой, да и только. У него просто нет шансов против Костлявого

Вверх
0
Аватар пользователя Junito
Junito 05.01.2015 - 21:11

ДжДж вообщем как и ожидалось уверенно победил. Данилка конечно молоток, дал бой, но впринципе после боя с Рашадом понятно что похожий по навыкам и антропометрии оппонент загадкой для Великого Чемпиона не будет.  Интересно с Рамблом посмотреть, Энтони не уступает в классе Рашаду и Корме, но габаритнее, моложе и свежее. С Филом тоже бы глянул, он может доставить проблеммы своим осторожным и прагматичным стилем, скоростью...

Пернатый в реванше был бы просто обоссан, но реванша не будет так как Энтони его нокаутирует.

Джури конечно расстроил, но думаю что рано на нем крест ставить, он молод, но при этом уже имеет солидный послужной список( в отличии от всяких Коноров). Жаль что попался Чероне на каком то нереальном подъеме. Эх быстрее бы Беллатор развалился и Брукс с Чендлером в ЮФС перешли... Категория до 70 была бы покруче чем щас велтеры...

 

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Jordan
Jordan 07.01.2015 - 19:39

Вверх
0

"I'm a one man army. The world can go against me, I'm going to still come out on top." - FMJ

Аватар пользователя vovanco
vovanco 08.01.2015 - 03:59

Если бы не сетка, крутой бросок был бы.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."



�������@Mail.ru Rambler's Top100