Итоги 2014 года по версии Fightnews.ru

Итак, наши пользователи, посредством голосований, выбрали по нашему мнению, лучшее/худшее, что было в этом году в мировом боксе. Результат вышел следующим:

 

Боксер года 2014: Сергей Ковалев

 

Бой года 2014Николас Уолтерс - Нонито Донейр

 

Нокаут года 2014: Александр Поветкин - Карлос Такам

 

Апсет года 2014: Руслан Проводников - Крис Алгиери

 

Раунд года 2014: Сергей Ковалев - Бернард Хопкинс, 12 раунд

 

Самое сомнительное судейское решение 2014: Тимоти Брэдли - Диего Чавес

 

Разочарование года 2014: Простаивание Андре Уорда

 

 

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 59


Аватар пользователя Тим
Тим 27.12.2014 - 12:37

Кроме того, что нокаутом года выбрали Поветкин-Такам, все норм

Вверх
7
7 пользователей проголосовало.
Аватар пользователя IronMax
IronMax 27.12.2014 - 13:04

Это полюбому Главнее клонов понасоздавал ))

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя Africa
Africa 27.12.2014 - 17:39

Тим пишет:

Кроме того, что нокаутом года выбрали Поветкин-Такам, все норм

Классный нокаут, ИМХО

Вверх
0

Если Вы хотите изменить свою жизнь - сделайте это прямо сейчас (с).

 

Аватар пользователя True
True 27.12.2014 - 13:02

no так себе годик, судя по итогам

Вверх
0
Аватар пользователя True
True 27.12.2014 - 13:06

Поветкин - Такам - хороший нокаут, но какой нафиг это нокаут года? 

Вот нокаут года

Вверх
24
24 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя vovanco
vovanco 28.12.2014 - 07:01

А чем этот хорош? Просто подошёл и ударил кроссом по открытой цели. Что в этом такого?

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя True
True 28.12.2014 - 12:15

имхо критерии нокаута года

1. Эффектность нокаута, одноударность, скорость, неожиданность.

2. Уровень поединка (чемпионский/нечемпионский, качество оппонента, ажиотаж вокруг боя, количество зрителей, атмосфера)

 

1. Поветкин наносит несколько ударов, Такам в предшествующем раунде был в нокдауне. Поветкин фактически уничтожал основательно подбитого соперника, практически это было добивание, чувствовалась предсказуемость исхода, сам нокаут - серия из нескольких ударов, скорость не очень высокая. Соперник накопил тоннаж, свалился, отключка смешанная (как от удара, так и от физической усталости).

Фроч - Гроувз 2. Один удар, соперник не был до этого потрясен. Удар быстрый, неожиданный, соперник в отключке исключительно из-за удара.

2. Поветкин - Такам - рейтинговый бой, Такам - топ своего веса, ажиотаж средний, количество зрителей среднее, атмосфера напряженная, но не мега напряженная)

Фроч - Гроувз 2 - титульный бой, Гроувз - топ своего веса, ажиотаж высокий, количество зрителей невероятное (80 тысяч), атмосфера сумасшедшая.

Итого: 2-0 в пользу Фроч-Гроувз2

Вверх
8
8 пользователей проголосовало.
Аватар пользователя vovanco
vovanco 28.12.2014 - 12:48

По-моему, ты слишком много накручиваешь. Скорость у тяжей в любом случае будет меньше. Неожиданность - не самый важный и однозначный фактор, имхо. Во втором пункте, имхо, только уровень оппонента имеет значение, остальное шелуха.

ИМХО, более важен сам удар, момент. Фроч-Гроувз - прямолинейный удар на пустом месте (Кличко-Пулев получше, пожалуй). Поветкин-Такам - исполнение лучше, соперник хоть что-то делает, хоть какое-то сопротивление, пусть и не одноударный.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя True
True 28.12.2014 - 13:03

Ок, хотя я считаю, что фактор атмосферы вокруг боя тоже важен. Потому что нокаут года - это не только чисто технически боксерский удар года, но событие года, отключка года. Фроч - Гроувз 2 в этом плане вне конкуренции, так как ставки были примерно равны, бой был принципиальнейший, интерес колоссальный, поэтому выруб Гроувза - это очень значимый нокаут.

Что касается прямолинейности и простоты, то это кажущаяся простота. Гроувз защищался, но Фроч его опередил по мысли и скорости (и это при том, что Гроувз более скоростной боксер). Так что техническое достоинство этого нокаута как минимум не ниже Поветкин-Такам.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 28.12.2014 - 13:13

Вот с этого ракурса действительно получше смотрится. И не такой уж одноударный, через перчатку удар всё-же был по факту.

Но я полагаю, что в этой номинации обычно всё-таки именно нокаут рассматривается в первую очередь.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Hariton
Hariton 28.12.2014 - 14:25

vovanco пишет:

А чем этот хорош? Просто подошёл и ударил кроссом по открытой цели. Что в этом такого?

Ну да, просто подошел и ударил, что может быть проще))

Одноударные нокауты - это как минимум более редкий экземпляр. Ну и насчет неожиданности удара, атмосферы и уровня поединка Тру все верно расписал. 

Вверх
0

 — Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…

© Легенды осени

Аватар пользователя vovanco
vovanco 28.12.2014 - 14:46

А что за бой на первой?

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя No Mas
No Mas 28.12.2014 - 14:49

blush

Льюис-Рахман.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 28.12.2014 - 14:54

Точно, я так и подумал. Вроде на Льюиса похож, но упал как средневес какой-нибудь, чуть не взлетел.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Hariton
Hariton 28.12.2014 - 14:51

Орух вырубил Бостиса. Лучший нокаут 2008 года

Вверх
0

 — Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…

© Легенды осени

Аватар пользователя Smile
Smile 27.12.2014 - 13:15

Нокаут года так себе
Были и интереснее нокауты

Вверх
0
Аватар пользователя Chester
Chester 27.12.2014 - 13:48

Вот так будет адекватнее:

Боксер года 2014: Артур Абрахам

Бой года 2014: Артур Абрахам - Роберт Штиглиц

Нокдаун года 2014: Артур Абрахам - Роберт Штирлиц (12-ый раунд)

Раунд года 2014: Артур Абрахам - Пол Смит (все)

Разочарование года 2014: Геннадий Головкин

Вверх
18
18 пользователей проголосовало.
Аватар пользователя Хэймекер
Хэймекер 27.12.2014 - 13:51

адекватно

Вверх
0

<p>пакмен</p>

Аватар пользователя sladok
sladok 27.12.2014 - 14:38

Боксер года 2014: Артур Абрахам (харизма в боксе, искуссная защита)

Бой года 2014: Чагаев - Окендо (бой за звания чемпиона престижного веса старейшей организаци WBA)

Нокдаун года 2014: Валдер-Скорт (легкий удар вырубающий слона)

Раунд года 2014: Рурк-Сеймур 2 раунд (старость против молодости,удар призрак ломающий кости)

Разочарование года 2014: Геннадий Головкин (трус)

Тренер года: Рой Джонс мл.

Катмен года: Кадыров.

Вверх
0
Аватар пользователя akkad
akkad 27.12.2014 - 14:42

Бой года уж точно не Донейр-Уолтерс.Это было просто избиение.Бой года:Молина-Матиссе

Нокаут года:Сентено-Де Ла Роса

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.

"Жить каждый день так, как если бы он был последним, никогда не суетиться, никогда не быть равнодушным, никогда не принимать театральные позы - вот совершенство характера."-Марк Аврелий

Аватар пользователя Джонни
Джонни 27.12.2014 - 15:00

Согласен, я бы за Сентено-Роса голоснул, но бестолоч года Тим даже не включил его в голосовалку, как и Ли-Коробов

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Тим
Тим 27.12.2014 - 15:42

Джонни пишет:

Согласен, я бы за Сентено-Роса голоснул, но бестолоч года Тим даже не включил его в голосовалку, как и Ли-Коробов

Сам ты бестолочь. Нокаутом года проспекта с мешком, быть не может. Ли-Коробов стоячий нокаут, не по классике  

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Джонни
Джонни 27.12.2014 - 16:04

Ну если Де Ла Росса мешок, тогда ты только что оффициально признан "бестолочью года"  па-бааааам!!!!  Поздравляю!  поздравительную статью выложу 31-го

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Тим
Тим 27.12.2014 - 16:09

Джонни пишет:

Ну если Де Ла Росса мешок, тогда ты только что оффициально признан "бестолочью года"  па-бааааам!!!!  Поздравляю!  поздравительную статью выложу 31-го

Ну джорник, как тебе угодно

Вверх
0
Аватар пользователя akkad
akkad 27.12.2014 - 16:24

Тим пишет:

Нокаутом года проспекта с мешком, быть не может.

Почему Тим?Тем более что Де Ла Роса точно не мешок,до этого боя он ведь Ангуло победил

Вверх
0

"Жить каждый день так, как если бы он был последним, никогда не суетиться, никогда не быть равнодушным, никогда не принимать театральные позы - вот совершенство характера."-Марк Аврелий

Аватар пользователя Тим
Тим 27.12.2014 - 16:34

akkad пишет:

 Почему Тим?Тем более что Де Ла Роса точно не мешок,до этого боя он ведь Ангуло победил

Ангуло тоже переоценненым оказался. Все его достижения, дал трудный бой Ларе и то в конце сломался. Де Ла Роса джорник победивший сдавшего серердняка, не ахти достижение

Вверх
0
Аватар пользователя Тим
Тим 27.12.2014 - 14:51

Вверх
0
Аватар пользователя Джонни
Джонни 27.12.2014 - 14:58

Бестолоч года - Тим)

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя просто любитель
просто любитель 27.12.2014 - 15:13

Джонни пишет:

Бестолоч года - Тим)

smiley

Вверх
0

Идальго , зачем удаляешь комменты?crying
 

Аватар пользователя Лоу
Лоу 27.12.2014 - 17:23

Нормально в общем то,но нокаут года конечно Мансур.....землемерка знатная там была))

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Glavnee
Glavnee 27.12.2014 - 18:04

Лоу пишет:

Нормально в общем то,но нокаут года конечно Мансур.....землемерка знатная там была))

 Ещё бы оппонент в соперниках приличный. Оппонент мешочный, не тянет он на нокаут года.

Вверх
0

Александр Поветкин: Я никогда не сдамся. Я буду идти к новому бою с Владимиром Кличко и обязательно пройду.

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 27.12.2014 - 18:12

Главнее! Доволен итогами голосования на лучший нокаут?smiley

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Glavnee
Glavnee 27.12.2014 - 18:35

Крюгер пишет:

Главнее! Доволен итогами голосования на лучший нокаут?smiley

Всё в итогах неплохо выглядит. Были и ещё достойные кандидаты на нокаут года, но там дело вкуса. Нокауту Поветкин - Такам, также некотрые в видеоподборках высокое место отводили. Да и завален был боец, который возможно ТОП 5 супертяжёлого веса.

Вверх
0

Александр Поветкин: Я никогда не сдамся. Я буду идти к новому бою с Владимиром Кличко и обязательно пройду.

Аватар пользователя Лоу
Лоу 28.12.2014 - 12:53

Glavnee пишет:

Лоу пишет:

Нормально в общем то,но нокаут года конечно Мансур.....землемерка знатная там была))

 Ещё бы оппонент в соперниках приличный. Оппонент мешочный, не тянет он на нокаут года.

ну зато какая красота)Я хохотал капец,пока не испугался что нигга умер))

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Glavnee
Glavnee 28.12.2014 - 13:11

Лоу пишет:

ну зато какая красота)Я хохотал капец,пока не испугался что нигга умер))

Вот ещё, если не видел.

Вверх
0

Александр Поветкин: Я никогда не сдамся. Я буду идти к новому бою с Владимиром Кличко и обязательно пройду.

Аватар пользователя Лоу
Лоу 28.12.2014 - 13:32

cryingАж юбка задралась))

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя vv1969
vv1969 27.12.2014 - 18:30

Апсет года 2014: Руслан Проводников - Крис Алгиери- нещитаю  ето аспектом

Вверх
0

ни что так не красит человека как предоплата

Аватар пользователя vv1969
vv1969 27.12.2014 - 19:13

yes

Вверх
0

ни что так не красит человека как предоплата

Аватар пользователя vovanco
vovanco 28.12.2014 - 07:15

vv1969 пишет:

Апсет года 2014: Руслан Проводников - Крис Алгиери- нещитаю  ето аспектом

Так его никто аспектом и не считает. А вот в аспекте ставок на этот бой - это апсет.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Банщик
Банщик 28.12.2014 - 08:04

27 дек 2014 16:09   Новости
Портал Fightnews.com номинировал Кличко на звание «Бойца года»
Портал Fightnews.com номинировал Кличко на звание «Бойца года» Чемпион мира IBF/WBO/WBA/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко (63-3, 53 КО) вошел в список номинантов на звание «Бойца года» по версии портала Fightnews.com далее...

Эта новость на Украинском сайте. По ходу мечтать не вредно, "боец-года" Вофка,вот это кумар.

Вверх
0
Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 28.12.2014 - 11:44

"Нокаут года" действительно вызывает сомнения. Например, тот же Федор Чудинов вырубил МакКалоха куда более эпично.

Что касается "Боя года", то это однозначно - Салидо-Кокиетджим. Кто видел - тот поймет. Здесь, как говорится, без вопросов.

Герреро-Камегаи тоже было грандиозно. Чавес-Риос немного испортила концовка.

Еще могу отметить Маркес-Альварадо, Альварес-Ангуло (хотя, как по мне, односторонне), Ламье-Росадо.

"Ограбление года" - Мигель Васкес-Микки Бей. Вот где ограбление так ограбление.

 

 

 

Вверх
0

Аватар пользователя WBA
WBA 28.12.2014 - 12:36

Бой года 2014 Орландо Салидо - Тердсак Кокиетджим

Вверх
0

Аватар пользователя No Mas
No Mas 28.12.2014 - 12:51

Маттиссе-Молина №1, следом Донэйр-Уолтерс.

Вверх
0
Аватар пользователя ki
ki 28.12.2014 - 12:52

Что ж вы не голосовали за Салидо, раз такой он бой года охеренный?

Вверх
0
Аватар пользователя DK
DK 28.12.2014 - 13:57

Похоже бой смотрели не только лишь все, вернее мало кто смотрел этот бой...

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 28.12.2014 - 14:48

Я бы, наверное, и проголосовал за него, если бы видел.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Данте
Данте 28.12.2014 - 18:27

И правильно что не голосовали,бой-аццтой

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 28.12.2014 - 14:25

Итоги года в одной картинке

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя Glavnee
Glavnee 28.12.2014 - 14:35

Вверх
0

Александр Поветкин: Я никогда не сдамся. Я буду идти к новому бою с Владимиром Кличко и обязательно пройду.

Аватар пользователя Africa
Africa 28.12.2014 - 17:43

Во!

Дарнелл Бун вернулся. Дионисио Миранду вырубил. Одноударно.

Вверх
0

Если Вы хотите изменить свою жизнь - сделайте это прямо сейчас (с).

 

Аватар пользователя Smile
Smile 28.12.2014 - 17:50

хихихихи smileyкрасиво положил

Бун снова вернулся))))) Красавец) Я пропустила это событие

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 28.12.2014 - 18:26

Головой когда ударился...звук был как будто зрелый арбуз уронили))

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя flame
flame 28.12.2014 - 18:35

Да там настил наверное из доски сороковки))

Вверх
0

Текущий рейтинг адекватов:1.Лоу 2.Но мас 3.Флейм 4.Бармалей 5.Fireball 6.AJ 7.Азот 8.Prodigy 9.Радик 10.Тру/Akkad/Суффикс/IronMax/g-man/ DK/Блок Артура/Смаил/Adam Labazanov (23.10.15)  

Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 28.12.2014 - 21:15

Не, там кругляк

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя Лоу
Лоу 29.12.2014 - 09:41

flame пишет:

Да там настил наверное из доски сороковки))

Это в лучшем случае....но скорее всего просто фанерой бревна накрыли)

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Rest
Rest 29.12.2014 - 14:14

Всё норм, по списку нет вопросов. Поветкин в этом году порадовал нас дважды и  оба нокаута были убойными, но конечно с Такамом получилось красиво в большей степени потому что бой вышел конкурентным, по своему драматичным, и Саня буквальна сломал соперника. Ковалёв сделал то что все так долго ждали, просто убедительно объяснил Бернарду что пара уйти на пенсию и не строить из себя супермена.

Вверх
0
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 31.12.2014 - 11:57

Нормально.Только куда сомнительнее было решение судей:Васкес -Бей и Эррера-Гарсия.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя No Mas
No Mas 09.01.2015 - 17:12

Итоги 2014 года по версии vRINGe.com (2014)

Боец года: Наоя Иноуэ (8-0, 7 КО)
(претенденты: Сергей Ковалёв, Мэнни Пакьяо)

Бой года: Франсиско Родригес – UD 12 – Кацунари Такаяма
(претенденты: Лукас Маттиссе – КО 10 – Джон Молина, Орландо Салидо – КО 11 – Тердсак Яндаэнг)

Нокаут года: Карл Фроч – ТКО 8 – Джордж Гроувз
(претенденты: Владимир Кличко – КО 5 – Кубрат Пулев, Николас Уолтерс – КО 5 – Вахтанг Дарчинян)

Проспект года: Артур Бетербиев (7-0, 7 КО)

Боец-разочарование: Нонито Донэйр (33-3, 21 КО)

Бой-разочарование: Тайсон Фьюри – RTD 10 – Дерек Чисора II

Самый неожиданный результат (апсет года): Крис Элджиери – SD 12 – Руслан Проводников

Самое сомнительное судейское решение: Микки Бэй – SD 12 – Мигель Васкес

«За волю к победе»: Орландо Салидо (в поединке с Тердсаком Яндаэнгом)

Мисматч года: Владимир Кличко – ТКО 5 – Алекс Леапаи

Возвращение года: Жермен Тейлор (33-4-1, 20 КО)

Приз зрительских симпатий: Сергей Ковалёв (26-0-1, 23 КО)

Итоговый Pound-for-pound по версии vRINGe.com за 2014 год:
1. Флойд Мэйуэзер, мл.
2. Мэнни Пакьяо
3. Тимоти Брэдли
4. Владимир Кличко
5. Хуан Мануэль Маркес
6. Гильермо Ригондо
7. Карл Фроч
8. Сергей Ковалёв
9. Роман Гонсалес
10. Дэнни Гарсия

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100