Жданов: Макабу и Мчуну разыграют право на бой за титул Дрозда

Менеджер чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе 35-летнего россиянина Григория Дрозда — Антон Жданов — сообщил AllBoxing.Ru о том, что Всемирный боксерский совет (WBC) назначил бой за звание обязательного претендента на принадлежащий Дрозду чемпионский титул.

Право встретиться с россиянином разыграют между собой конголезец Илунга Макабу (на фото слева) и южноафриканец Табисо Мчуну.

Табисо Мчуну (WBC №2) стал известен после неожиданной победы над американцем Эдди Чемберсом в августе 2013 года.

Илунга Макабу (WBC №3) также обрел известность летом 2013 года, когда нанес первое поражение в карьере украинцу Дмитрию Кучеру.

Стоит отметить, что первым номером рейтинга WBC является Рахим Чахкиев, но он ожидаемо отказался от своего права на участие в отборочном поединке, поскольку у него и Дрозда один промоутер — компания «Мир бокса»

Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 34


Аватар пользователя SerVan
SerVan 18.12.2014 - 15:23

Классный бой. За Илунгу, желаю ему победы

Вверх
0

 

Аватар пользователя Irish
Irish 18.12.2014 - 15:26

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯДЬ

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя bala25
bala25 20.12.2014 - 04:12

Irish пишет:

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯДЬ

Буй.

Вверх
0

— А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

Аватар пользователя Thomas Mason Tate
Thomas Mason Tate 18.12.2014 - 15:55

Бой конечно крутой, но я такого не ждал) За Мчуну!

Вверх
0
Аватар пользователя Радик
Радик 18.12.2014 - 16:06

хуево, хотел бы чтобы они по разным версиям шли, и встретились друг с другом в ранге чемпионов. за Илунгу болеть буду, наверно.

Вверх
0
Аватар пользователя Africa
Africa 18.12.2014 - 18:47

Радик пишет:

хуево, хотел бы чтобы они по разным версиям шли, и встретились друг с другом в ранге чемпионов. за Илунгу болеть буду, наверно.

А мне наоборот нравится, что они именно сейчас встречаются. Люблю такие бои. Хирнс-Леонард 1... и т.д. Ну там вроде титул на кону был, не припомню уже. Фишка в том, что оба молодые и сильные. А потом реванш, когда оба будут известными уже. Круто, по-моемуsmiley А бои, которые не люблю - это вроде квадрологии Маркес-Васкес. Нельзя подряд такие жесткие битвы ставить. Бойцы же тоже люди. Бои хороши, но отдых между такими войнами нужен. То же самое Риос-Альварадо сейчас.

Вверх
0

Если Вы хотите изменить свою жизнь - сделайте это прямо сейчас (с).

 

Аватар пользователя Радик
Радик 19.12.2014 - 16:24

ты знаешь, даже суть не втом что бой будет не чемпионским, а втом что хотелось бы чтобы они зачистили данный вес и потом устроили мегабой, боюсь что в случае поражения Макабу, его откинет сильно назад, или вообще выпадет из обоймы, судя по тому что он редковато в ринг выходит и пром у него никакой, у Мчуну хотябы Катюха промоутер, она сможет ему организовать востановительные бои и опять тайтлшот. как-то так. но я с тобой всеровно))

Вверх
0
Аватар пользователя Макс КР
Макс КР 18.12.2014 - 16:12

Любой из этих парней вполне может отвоевать титул у Дрозда.

Вверх
0

Виталий,он боец в душе,он таким родился ....... я им стал ( Klitschko 2011)

Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 18.12.2014 - 16:13

У Дрозда мало шансов против любого из них 

Вверх
0

Аватар пользователя ded
ded 18.12.2014 - 18:18

Да ладно... Кучер что, сильнее Дрозда? 

Вверх
0

Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 18.12.2014 - 19:49

Кучер был околотопом. Возможно побил бы Дрозда. Но сложно щас сказать он стал редко выступать и ещё какие то там проблемы у него 

Вверх
0

Аватар пользователя ded
ded 18.12.2014 - 20:13

"Кучер был околотопом."

Ну и Макабу тоже, бой-то равный был. И что, он за 4 боя после Кучера прям так сильно прибавил?  Бои с Eric Fields 22-1-0, Ruben Angel Mino 20-0-0, Glen Johnson 54-18-2,Tamas Bajzath 10-12-1 значительно повысили его мастерство?

Так и Дрозд за то же время на месте не стоял,  сдается. что бои с Mateusz Masternak 30-0-0, Jeremy Ouanna 14-8-0, Krzysztof Wlodarczyk 49-2-1 побольше ему дали.

Вверх
0

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 18.12.2014 - 22:31

Ну и Макабу тоже, бой-то равный был

да не равный он был

Вверх
0
Аватар пользователя bala25
bala25 19.12.2014 - 01:12

марвинхаглер пишет:

Ну и Макабу тоже, бой-то равный был

да не равный он был

Да равный был.

Кучер был ошарашен сопротивлением, захвачен в расплох. А по рисунку очень даже равный. Макабыч сильно опалася Кучера.

Вверх
0

— А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

Аватар пользователя Радик
Радик 18.12.2014 - 16:13

надеюсь не срастетсяdevil

Вверх
0
Аватар пользователя Суффикс
Суффикс 18.12.2014 - 16:34

Мчуну и Макабу лучшие в крузервейте. Оба парня сильны, быстры и обладают высоким мастерством.  Согласен с Радиком, жаль, что именно сейчас они встретятся. Лучше бы в ранге чемпионов встретились за обьединиловку. А так изматают друг друга и кто-то отбросится далеко назад. Обидно, что чемпионят сейчас такие посредственности, как Эрнандес и Хук и колотят там мешков в Германии, причем часто устраивают с ними конкурентные бои. А так в идеале, чтобы был бой Мчуну-Эрнандес и Макабу-Хук, ну или Мчуну-Лебедев и Макабу-Дрозд.

Вверх
0
Аватар пользователя Eraser
Eraser 18.12.2014 - 16:40

Макабу будет трудным соперником для Дрозда, вполне может грохнуть его.

Вверх
0
Аватар пользователя DK
DK 18.12.2014 - 16:51

За Мчуну.

Вверх
0
Аватар пользователя Africa
Africa 18.12.2014 - 18:41

Африка предвиделsmiley За Макабыча, естественно. Сложный бой, но Джуниор задосрочит Мчуну в поздних раундах. Я уже писал, что думаю об этом бое. Главное - где и когда - пока не известно. Ну и промоутер Макабыча сейчас кто, мне не ясно. Походу кто-то в Бельгии, так себе, силы не имеет. Так что организатором боя будет Дува скорее всего. Не думаю, что там какие-то кабальные условия будут, но Макабычу только досрочка нужна все-таки. Мало ли что. Ну да с ударом у него порядок. Удачи Илунге. За него против всех крузеров болеть буду. Лебедев, Дрозд, Мчуну, Чахкиев - уж простите. 

Вверх
0

Если Вы хотите изменить свою жизнь - сделайте это прямо сейчас (с).

 

Аватар пользователя Junito
Junito 18.12.2014 - 18:54

Тяжелый бой для Табисо, но должен решением брать. определенные опасения вздремнуть в поздние есть, контролируя бой, Мчуну на раслабоне начинает действовать,  Макабу может и наказать.   За Скалу, хотя Макабыч тоже импонирует!

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Smile
Smile 18.12.2014 - 18:58

Ничья будет)

Вверх
0
Аватар пользователя Africa
Africa 18.12.2014 - 19:01

Smile пишет:
Ничья будет)

неаsmiley

Вверх
0

Если Вы хотите изменить свою жизнь - сделайте это прямо сейчас (с).

 

Аватар пользователя Smile
Smile 18.12.2014 - 19:46

просто я вообще без предположений кто выйдет победителем smiley

Вверх
0
Аватар пользователя АРТЕМ ИБЕАБУЧИ
АРТЕМ ИБЕАБУЧИ 18.12.2014 - 21:18

Если это действительно так значит очень интересные бои нас ждут в крузере. Рябинский титул не отдаст ,у него на подхвате Чакхиев ,Кудряшов, ждут порожений Лебедева и Дрозда.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 18.12.2014 - 23:26

Ужасdevil

Так хотел, чтоб они по разным версиям продвигались, оба очень импонируют, а оно вон как вышло) Мчуныч небольшим фаворитом видится, уже писал почему.

Вверх
0
Аватар пользователя Данте
Данте 18.12.2014 - 23:38

Неожиданно, с одной стороны интересно посмотреть,а с другой не хочется этот поединок, поражение любого из них откинет далеко. Болеть буду за Мчуну однозначно.

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя Кукуруза
Кукуруза 19.12.2014 - 01:54

Не факт, что далеко! Могут остаться все в выигрыше независимо от результата! yes

Вверх
0

Аватар пользователя Бармалей
Бармалей 18.12.2014 - 23:47

Макабу и Мчуну - никогда их не различал. Ниф-ниф с Наф-нафом. 

Но не буду отставать от всех, и тоже скажу что не хочу этого боя сейчас... 

Вверх
0

Я ринусь в бой, достойный схватки.

Последний на мой век

Живи и умирай в сей день…

Живи и умирай в сей день…
 

Аватар пользователя IronMax
IronMax 19.12.2014 - 10:36

crying абсолютно такие же чувства. уже решил пойти смотреть бои любого, чтобы с кем-нибудь на аватарку забиться )))
 

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя bala25
bala25 20.12.2014 - 03:34

Бармалей пишет:

Макабу и Мчуну - никогда их не различал. Ниф-ниф с Наф-нафом. 

Но не буду отставать от всех, и тоже скажу что не хочу этого боя сейчас... 

Еще есть Нюф-Нюф. У него хибарка из камня.

Вверх
0

— А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

Аватар пользователя bala25
bala25 19.12.2014 - 01:13

Африканский элиминатор в крузерах. Двух африканцев многовато.

Вверх
0

— А хотите, я его стукну? Он станет фиолетовым, в крапинку!

Аватар пользователя bebeka
bebeka 19.12.2014 - 10:31

Макабу уберет Мчуну, при чем досрочно. Он крупнее, но при этом не хуже.

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя IronMax
IronMax 19.12.2014 - 13:57

Что-то я данных Макабу на боксреке не нашел. Хотя Эдди Чемберс был крупнее Мчуну, но это ему не помогло.  У Мчуну гораздо лучше реакция и ноги, судя по тому что я видел (по паре боев обоих). Думаю он должен выиграть по очкам.

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя Тим
Тим 19.12.2014 - 18:14

Мчуну в последних боях выглядел получше, но Макабу куда опаснее выглядит для Эрнандеса или Дрозда, нежели Мчуну.50/50

 

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100