Брайант Дженнингс требует от Кличко два миллиона долларов

Команда 30-летнего американца Брайанта Дженнингса в качестве гонорара за бой с абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Владимиром Кличко  просит у менеджеров украинца 2 миллиона долларов. Напомним, поединок может состояться в Нью-Йорке 25 апреля 2015 года.

Отметим, что за свою четырехлетнюю профессиональную боксерскую карьеру Брайант никогда не зарабатывал и 400 тысяч долларов за бой. Гонорар, который просиn его команда, завышен, как минимум, вдвое.

В рейтинге WBC Дженнингс занимает третье место, в WBA и WBO – второе, в  IBF – четвертое. Также американец является обязательным претендентом на чемпионский пояс WBC. Правда, здесь Брайант стоит в очереди – сначала должны выяснить свои отношения действующий чемпион канадец Бермейн Стиверн с Деонтеем Уайлдером, а затем уже наступит черед Дженнигса оспорить чемпионский титул, которым многие годы владел Виталий Кличко. 

Последний свой бой в США Владимир Кличко провел 23 февраля 2008 года, когда в Нью-Йорке в объединительном поединке победил россиянина Султана Ибрагимова. Ибрагимов был настолько разочарован итогом своего с Кличко мужского разговора на 23 февраля, что в ринг после этого так и не вышел.  С того времени уже прошло без малого 7 лет – именно столько украинец не боксировал в Америке.

У сторон есть еще время согласовать финансовые детали контракта. По информации sport.ua, команда Владимира не готова выплачивать Дженнингсу 2 миллиона долларов и, если представители американца не пойдут на попятную, менеджмент украинца займется подбором другого соперника. Благо, у Кличко как раз есть возможность после двух обязательных защит своих чемпионских титулов в этом году (против Алекса Леапаи в апреле и Кубрата Пулева в ноябре) провести свободную защиту титула, в которой соперником нашего легендарного чемпиона может быть любой боксер из топ-10 рейтинга WBA, WBO или IBF.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 40


Аватар пользователя npopok
npopok 17.12.2014 - 13:31

Надеюсь, это блеф Дженнингса, чтобы в итоге получить 1,2-,1,3 ляма.
2 миллиона это бред. Избиение Бриггса не горю смотреть. 
 

Вверх
0

В боксе нет крутых, есть только те, кому еще не заехали в челюсть.(Ежи Кулей)

Аватар пользователя sladok
sladok 17.12.2014 - 13:57

Бригс согласен на скромные 999,993 тысяч.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 17.12.2014 - 13:58

Интересно, а как справедливые товарищи с украинского box.sport.ua   подсчитали, что 2 ляма -  это завышено?

Бой будет в США, и интерес  америкосов будет обеспечен  платными трансляциями.   Так что, в этот раз не надо Вове скупиться и  снова контрактики свои подсовывать,это не Хермания.  а побить наконец   нормального американского молодого проспекта, что он не делал уже хер знает сколько лет  .

Вверх
0
Аватар пользователя boor
boor 17.12.2014 - 14:59

Бой не будет показан по ППВ.

Вверх
0
Аватар пользователя lightman-7
lightman-7 17.12.2014 - 15:50

C чего ты взял что бой будет по ППВ? и что Дженингс сделает прирост к кассе? Вон Томпсон в качестве ОП выторговал себе 1 миллион с мелочью. 1.1 где-то. Точнее сказать получил процент кассы как ОП.
С чего это вдруг ему аж 2 ляма? Ушастый вроде как стадионы не собирает.

Вверх
0

Генерал-майор Наташенькаcool

Аватар пользователя bebeka
bebeka 17.12.2014 - 14:08

Ну 2 ляма многовато все таки. Как вышеотписавшийся заметил, 1,2 лимона - самый раз справедливо.

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!

Аватар пользователя Jessi
Jessi 17.12.2014 - 14:21

с абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе.... WTF?!

Вверх
0

Чарльз Мартин: Тайсон Фьюри – это просто посмешище.

Аватар пользователя 8-ball
8-ball 17.12.2014 - 14:27

менеджмент украинца займется подбором другого соперника 

Вверх
0

химка вовку подсожрала.да плюс пол жизни с долбнем прожил на нервах.как тут не состаришься. (AZOT)

Аватар пользователя Темный лес
Темный лес 17.12.2014 - 14:33

Значит боя не будет..

Вверх
0

Fightnews ВКонтакте    https://vk.com/wall-89389489

Аватар пользователя aaa588
aaa588 17.12.2014 - 14:34

если НВО платит за транслцию - то к стандартному 1 млн нужно ещё денег прибавлять. Просто Вова по немецки скуп, поэтому будет скулить до подписания контракта. 

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя дядя Адольф
дядя Адольф 17.12.2014 - 14:48

Цитата:

Брайант Дженнингс требует от Кличко два миллиона долларов.

кокаинум?

Вверх
0

Я не доверяю всем систематикам и сторонюсь их. Воля к системе есть недостаток честности (Фридрих Ницше)

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 17.12.2014 - 15:06

У них еще возможен вариант боя с Тарвером. Или Бриггсомsmiley Думаю до такого маразма не дойдёт и они договорятся. Вова стандартно предлагает лям, а Дженнингс - два. На полторушке могут и сойтись.

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя ded
ded 17.12.2014 - 17:55

"Вова стандартно предлагает лям,..."

А у тебя есть данные, что у Вовы стандарт равен "ляму"? Вроде же у них это дело с индивидуальным подходом. Питеру вроде действительно "лям" дали, а вот, к примеру, Ваху, Пианете помнится, что,поменьше.

Вверх
0

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 17.12.2014 - 18:32

ded пишет:

"Вова стандартно предлагает лям,..."

А у тебя есть данные, что у Вовы стандарт равен "ляму"? Вроде же у них это дело с индивидуальным подходом. Питеру вроде действительно "лям" дали, а вот, к примеру, Ваху, Пианете помнится, что,поменьше.

Америкоса с Вахом, Пьянеттой, Пулей или Мормеком не путай. Этим пендосам всегда давали лям, а то и больше.

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя ded
ded 17.12.2014 - 18:45

Ну так я и спрашиваю - у тебя есть такие данные, ну про "стандарт"? Ведь даже тут ты пишешь: "..а то и больше", какой же это стандарт?

И т.к. это обычный бой, то и сравнивать нужно с обычными, а не с обязаловками (как с Томпсоном, Чемберсом). Вон Пулева ты рекомендуешь не путать с "америкосом", а он получил больше "стандарта" ("Напомним, что гонорар Владимира Кличко в этом поединке составит 7 250 131 доллар. Пулев получит 1 450 026 долларов — рекордный гонорар в карьере").

Вверх
0

Аватар пользователя AJ
AJ 17.12.2014 - 15:18

Вверх
0

Optol про Витамина:

" а его реальный пик пришелся на период когда он вообще не выступал"

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 17.12.2014 - 15:47

Хера се запросы, это ОП может ставить такие условия, а Дженингсу и 1,5 ляма будет за глаза, еще и целовать руки нужно Вове и благодарить.
К тому же в дополнение к адекватной сумме, а это 1-1,3 ляма прилагается возможность выиграть 3 пояса, если нет то пшелнах и дерись за 200 штук баксов

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя ПАЦАК
ПАЦАК 17.12.2014 - 15:48

Пусть идет на хер. Больше 200 тыс он не стоит.

Вверх
0

Аватар пользователя Лоу
Лоу 17.12.2014 - 15:52

Всё понятно....значит Бриггс....великолепная многоходовкаyes

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Вэпс
Вэпс 17.12.2014 - 16:07

Мне кажется что 2 ляма много даже для самого Кличка) ну а Дженингс понятно хочет сорвать как можно больше ибо после этого боя станет джорником и будет зарабатывать не больше Доминика Гуина так что нужно рвать как можно больше.Спорта вообще в этом ни какого не вижу. Чувак дал чемпиону ценник, сколько стоят пиздюли.

Вверх
0
Аватар пользователя True
True 17.12.2014 - 16:13

Для Дженнингса Владимир неудобен, ему нечем побеждать Кличко, поэтому он оправдано так поднял свою стоимость. Проиграть Кличко, заработать 1-1,5 миллиона и вылететь из обоймы топов, которых мало-мальски поддерживают и в которых вкладываются промоутеры и спонсоры - это одно, а вот при всех тех же потерях заработать меньше - не совсем оправдано. Дженнингс имеет определенные шансы перещелкать Стиверна, Уайлдера, Поветкина, конечно, они не очень высокие, но в отличие от боя с Кличко они есть, да и со всеми тремя можно заработать немногим меньше нескольких сотен штук - средней ставки претендентов у Кличко.

Так что разумно ведет себя Дженнингс. Да и в условиях, когда альтернативой выступают старики Бриггс и Тарвер, Владимир может оказаться сговорчивее, если конечно в его планы не входит вызвать новую волну критики в свой адрес.

Вверх
0
Аватар пользователя Злой Чечен.
Злой Чечен. 17.12.2014 - 16:21

Дженнигс офигел что ли? Он РБК смотрит вообще?

Вверх
0
Аватар пользователя Вэпс
Вэпс 17.12.2014 - 16:23

Мне кажется Кличко должен пересмотреть предлагаемые контракты претендентам, ведь когда контракт подписан претендетам становится просто покуй на результат, у них сразу теряется мотивация ведь деньги уже в кормане. Кличку нужно придумать контракт как в игре Кто хочет стать миллионером) чем больше отстоял в ринге тем больше выиграл) дожил до 5 раунда выиграл 50 штук, дожил до 10 раунда выиграл несгораемую сумму 500 штук) Ну а если выстоял все раунды получишь все деньги. Чем больше простоял тем больше получил. Вот тогда с мотивацией у претендентов всё будет в порядке. И всякие Леапаи больше не будут ждать удобного момента что бы лечь.))

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 17.12.2014 - 16:26

Вэпс пишет:

Мне кажется Кличко должен пересмотреть предлагаемые контракты претендентам, ведь когда контракт подписан претендетам становится просто покуй на результат, у них сразу теряется мотивация ведь деньги уже в кормане. Кличку нужно придумать контракт как в игре Кто хочет стать миллионером) чем больше отстоял в ринге тем больше выиграл) дожил до 5 раунда выиграл 50 штук, дожил до 10 раунда выиграл несгораемую сумму 500 штук) Ну а если выстоял все раунды получишь все деньги. Чем больше простоял тем больше получил. Вот тогда с мотивацией у претендентов всё будет в порядке. И всякие Леапаи больше не будут ждать удобного момента что бы лечь.))

Будут носиться вдоль канатов,на овердрайве))Ничего не изменится,от изменений условий размер яиц не изменится

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя ded
ded 17.12.2014 - 17:52

"Вэпс 17.12.2014 - 17:23
Мне кажется Кличко должен пересмотреть предлагаемые контракты претендентам, ведь когда контракт подписан претендетам становится просто покуй на результат, у них сразу теряется мотивация ведь деньги уже в кормане."

Ели остановиться на этом, то у тебя выходит, что в контракте всё прописано - вплоть до в каком раунде и каким образом)))

Не этим ли объясняется цифра, требуемая Дженнингсом? Может ему предлагают нокаут в ранних раундах ( надо же в Штатах блеснуть, оправдаться за прошлый бой у них), а он за это прибавку просит?

Вверх
0

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 17.12.2014 - 16:39

С Дженнингсом торговаться проще. У других требования похлеще: любые перчатки не той системы, на прессуху полтора-десятка хер-знает-кого нужно впускать или они туда вообще не хотят приходить, почти все места возле ринга хотят отжать, в 5-звёздочных отелях их селить и за них платить включая жратву, за все 5 поясов за них платить также нужно, в РУСада только нужно сдавать анализы и т.д. Америкосу только деньги давай...

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Smile
Smile 17.12.2014 - 16:45

Будет Бриггс как и ожидалось.

Вверх
0
Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 17.12.2014 - 17:25

Smile пишет:
Будет Бриггс как и ожидалось.
Кем ожидалось?

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя Smile
Smile 17.12.2014 - 21:05

большинством.

 

Вверх
0
Аватар пользователя DK
DK 17.12.2014 - 17:04

По информации sport.ua, команда Владимира не готова выплачивать Дженнингсу 2 миллиона долларов и, если представители американца не пойдут на попятную, менеджмент украинца займется подбором другого соперника.

Вывод: ЛЕТС ГОУ ЧЕМП!

Вверх
0
Аватар пользователя Банщик
Банщик 17.12.2014 - 17:07

После первой отрыжки Бенте о поединке с Дженингсом,я сразу сказал что поединка не будет как только Дженингс увидит контракт.Вот это уже и есть начало торга. Если кто то думает что 2 ляма это много,это глубокое заблуждение или патриотичный вердикт,ведь бой не Гамбурге должен быть.В принципе Клинчко и не надо стремится к ВБС,так как правила допинг-теста поменялись и НАДА вне закона. Будет Бригс в лучшем случае.

Вверх
0
Аватар пользователя Alexx.-Москва
Alexx.-Москва 17.12.2014 - 18:01

....  нет , ну,  каков  наглец..!!!.. У  самого  Володеньки  -  аж    2 млн $ - ?    ...  блядь  , куда  катится   этот  мир....   А   как  же   - 400 тыс  $    в зубы  ?  ...  Нет  , ну  наглеееец...!!!. ...   Бригз  и  еще  раз  ... только  Бригз....

Вверх
0

.."Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши", - сказал Путин.

Аватар пользователя Злой Чечен.
Злой Чечен. 17.12.2014 - 18:09

С нынешним курсом я бы тыщ за 50 вышел быsmiley

Вверх
0
Аватар пользователя диванный аналитик
диванный аналитик 17.12.2014 - 18:12

- нормальная торговля пошла.

Альтернатива Дженнингса - проиграть победителю боя Ареола-Стиверн за пол-ляма.

Либо вообще сидеть без денежных боев, ожидая результата объединиловки.

 

Думаю, на 1,4 - 1,5 сговорятся.

Вверх
0
Аватар пользователя boor
boor 17.12.2014 - 18:30

Договорятся! Идет торг. Сторона Женьки больше хочет, сторона Кличко - меньше. Женьке терять нечего. Ни с одним соперником он больше чем с Кличом не заработает. Проиграть Кличко - не значит ничего. Никаким джорником он резко не станет, в рейтингах сильно не упадет. Саша, Томпсон джорниками после проигрыша не стали, как и Пулев не станет. Бой за 3 титула!

А вот проиграть победителю Стиверн-Уайлдер - совсем другая история. После такого проигрыша приличные гонорары быстро не светят, в рейтингах откат будет покрепче. Да и ожидать такого боя еще около 6 месяцев. А это - простой в год или, как вариант, проводить бой с относительно безопасным соперником. Возня короче с непонятными выгодами.

Поэтому есть уверенность, что сторгуются.

Вверх
0
Аватар пользователя Danila-master
Danila-master 17.12.2014 - 21:04

Господин доктор, я требую шавильон йен!

Вверх
0

За такие слова я обычно рот набиваю. (Э.Лара)

Аватар пользователя АРТЕМ ИБЕАБУЧИ
АРТЕМ ИБЕАБУЧИ 17.12.2014 - 21:14

Валуйка от тарелки с супом отказался а этот требует

Вверх
0
Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 18.12.2014 - 01:04

Логично.Нормальная цена.Женя-молодой небитый топ,а главное американец.Надо заплатить.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя тощий панчер2
тощий панчер2 18.12.2014 - 01:07

Дженнингс на фото страшные рожи корчит,но что-то совсем не сташно.Унылый он.

Вверх
0

"Туа крутой мужик, но он никогда не был на уровне Льюйса и Устинова."(Тёмный Лес)

Аватар пользователя Glavnee
Glavnee 18.12.2014 - 01:16

.

Вверх
0

Александр Поветкин: Я никогда не сдамся. Я буду идти к новому бою с Владимиром Кличко и обязательно пройду.



�������@Mail.ru Rambler's Top100