Веласкес травмирован. Вердум и Хант разыграют временный титул.

Действующий чемпион UFC в тяжелом весе Кейн Веласкес (13–1) выбывает из титульного боя с Фабрисио Вердумом (18-5-1). На замену ему выйдет самоанский нокаутер Марк Хант (10–8–1), и на кону в этом бою будет стоять титул временного чемпиона.

Как сообщил тренер чемпиона Хавьер Мендес, Веласкес уже давно мучился с порванным мениском, однако 16 или 17 октября во время тренировки еще потянул и связку в том же колене, когда отрабатывал защиту от проходов в ноги. Это сделало его выступление невозможным.

Теперь обладателю пояса предстоит уже в четверг пройти операцию на правом колене, которая поможет восcтановить мениск и связку.

Согласно заявлению президента UFC Дэйны Уайта, Веласкес сможет вернуться в октагон в марте следующего года.

«Я невероятно расстроен. Невозможно описать, как я хотел выступить в Мехико. Похоже, теперь этому не бывать. Я собираюсь заняться коленом и как можно быстрее вернуться к тренировкам. Хочу извиниться перед всеми болельщиками в Мехико, я надеялся приехать и стать частью исторического события», — сообщил Веласкес.

«Это как благословение. Нечасто людям удается такое. Сначала К-1, а теперь UFC. Я не могу отказаться, несмотря на малое время на подготовку.

Я бросаю дела и завтра вылетаю в Мехико, чтобы как можно лучше подготовиться к бою. Я должен вернуть форму и акклиматизироваться, что очень важно. Когда ты выходишь против лучших в мире соперников, терять нечего», — цитирует Ханта UFC.

«Я смотрел бои Марка Ханта, еще когда он дрался в К-1. Он приятный парень. Его стиль — всегда стараться нокаутировать. У него не все гладко в партере, но он хорошо защищается. Мне придется изменить стратегию, но я все равно буду нацелен на завоевание титула 15 ноября.

Я знаю, что бой не будет простым. Хант не слабее Веласкеса. У него есть нокаутирующая мощь. Я вижу этот бой в том же стиле, что и поединок с Роем Нельсоном. Я должен действовать верно, чтобы выиграть пояс», — заявил Вердум.

Раздел: 
Источник: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 43


Аватар пользователя the phenom
the phenom 22.10.2014 - 20:20

Да не интересно

Вверх
0

R.I.P. Ayrton Senna (21 March 1960 – 1 May 1994)

Аватар пользователя Сашко Хорошко
Сашко Хорошко 22.10.2014 - 20:23

Беспонтово это, Вердум его закопает.... ТАкой бой сорвался, Вердум силен в партере и в стойке (лихо он там Оверима уделывал). Кейн вообще бультерьер. Была бы заруба((( Настроение испортил.

Вверх
0

no mas - Больше У ХА ХА ХА! Ещё больше!

Аватар пользователя Junito
Junito 22.10.2014 - 20:31

Какая заруба? Кейн забил бы Вердума в гавно с небольшми шансами на лакисаб у последнего, разные скорости и пропасть в силе.  

Тут уже небольшие шансы у Марка воткнуть Фабрисио лютый аппер , а так Вердум и в стойке может на дисстанции отточковать и сабануть. 

Посмотрим что из Рошолда получится самый толковый проспект пока. А у старой гвардии без шансов с Мексиканским Зверем.

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя i-temz
i-temz 22.10.2014 - 21:10

Только Данил Кормиенко. Только он. Он всю эту банду по пизде пошлёт своими ударами. Да и борется зачотно!!!!

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Junito
Junito 22.10.2014 - 21:26

Так Даня с Велом кенты и никогда не стали бы дратся. Если бы все-таки бой состоялся. можно смело на Вела грузить, он больше, сильнее, выносливее, намного агрессивнее, немножечко лучше в стойке, на стороне Кормье маленькое преемущество в борцовской технике  и средненькая челюсть мекса... 

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя PRODIGY
PRODIGY 24.10.2014 - 11:46

Неее, сначала Даниилу нужно сКОРМИТь КОСТИ, потом Гуся, потом какого-нибудь Дракона, а уже потом и в супертяжелом шороху наводить

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 22.10.2014 - 21:14

Кто бы думаешь выиграл в бою Гектар Ломбард против Александра Шлеменко? Мне кажется, что Кубинский Апокалипсис потушит нашего Саню, хотя рад бы ошибаться. Как думаешь?

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Junito
Junito 22.10.2014 - 21:20

Гек побеждал Шлема единогласным. взял 4 раунда, в пятом нехило от Шторма нахватался.  

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Б.Е.С
Б.Е.С 22.10.2014 - 20:34

Бля, надеюсь Марк лакипанчнет.

Вверх
0

Не страшно, если ты — один. Страшно, если ты — ноль!

Аватар пользователя Junito
Junito 22.10.2014 - 20:34

И вообщем бой будет уныленький думаю. Так то Фабрисио в последнем бою офигенно дрался, умно и красиво. К Марку вообще по этой части никаких вопросов. Но вот здесь рисковать никто не будет и шансов увидеть Прайдовский олдскул мало. 

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя DK
DK 22.10.2014 - 20:50

Жду не дождусь, что Вердум как Сильва в крови будет валяться от рук Вела!!! Так то из победителей Федора все кроме него пиздюлей получили...

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 22.10.2014 - 21:06

Сорвался мисмач. Кейн бы распесдошил Фабрисио так, что его бы мама родная не узнала. Эх, как жаль что Величайший Даня ушёл в полутяжи! Чёрный Фёдор намотал бы на хер обоих!!

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Dako
Dako 22.10.2014 - 21:27

за Хантаyes

Вверх
0

Only God can judge outlawed

Аватар пользователя Junito
Junito 22.10.2014 - 21:31

У Кормье по сути два боя понравились вынос Биги и декласс Барнетта, а как в ЮФС пришел стал вялокуйным каким-то, как будто из под палки дерётся... На классе конечно побеждал, но смотрелось это так себе. 

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Ingmar
Ingmar 22.10.2014 - 22:02

Марку Ханту главное стараться избегать боя в партере и вполне есть шанс на победу.Хотя нельзя и сказать что он в партере ничего не умеет.В бою с Федором он мог взять его на болевой и только незаурядное мастерство Федора позволило ему выйти из этой ситуации( он тогда отдал и раслабил руку ровно настолько, насколько это было нужно).

Вверх
0
Аватар пользователя Dako
Dako 22.10.2014 - 22:23

ни когда не нравился пирдун.с фёдором подфартило.с озверином как тряпка ползал.ханту надо его вышибать сразу и жёстко!!!

Вверх
0

Only God can judge outlawed

Аватар пользователя Б.Е.С
Б.Е.С 23.10.2014 - 17:38

Марк Хант: Единственная проблема – сделать вес

Претендент на временный титул UFC в тяжёлом весе Марк Хант рассказал, что для него самое трудное в предстоящем поединке против Фабрисио Вердума. Напомним, что бой самоанца и бразильца станет главным в Мехико 15 ноября на событии UFC 180.

«Единственная проблема – сделать вес», – сказал Хант.

Напомним, что Марк, не колеблясь, принял бой с Вердумом после того, как обладатель титула Кейн Веласкес травмировал колено. К 14 ноября Ханту необходимо весить 265 фунтов (120,2 кг). Во вторник, когда «Супер самоанцу» позвонили с предложение подраться в Мексике он весил 302 фунта (137 кг), то есть ему необходимо скинуть «всего лишь» 37 фунтов (16,8 кг) за 24 дня

Вверх
0

Не страшно, если ты — один. Страшно, если ты — ноль!

Аватар пользователя fireball
fireball 23.10.2014 - 18:18

А зачем тяжеловесу делать вес? Там что есть лимит? 

P.S. 16.8 кг за 24 дня - это все. Можно даже не пытаться. После такой сгонки на бой смысла выходить 0.

Вверх
0

"Мой подбородок титановый, а кулаки – урановые боеголовки" - Али Райми.

Аватар пользователя vovanco
vovanco 23.10.2014 - 19:38

Лимит есть.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Junito
Junito 23.10.2014 - 19:49

120 лимит. Марк 10ку вроде гоняет в последнюю неделю, и на бой выходит с весом в 130... Так что думаю сможет. 

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя fireball
fireball 24.10.2014 - 15:53

Не знал. Спасибо, прояснили. Поболею за Ханта.

Вверх
0

"Мой подбородок титановый, а кулаки – урановые боеголовки" - Али Райми.

Аватар пользователя Капа_88
Капа_88 24.10.2014 - 16:29

Это типо тяжи до 120. Не супер тяжи. Номинально такая весовая есть, только там никого нет, что свыше 120 кг...

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 24.10.2014 - 18:18

Так в Америке что в боксе что в ММА супертяжей вообще нет.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя fireball
fireball 25.10.2014 - 11:26

Дрыщи))

Вверх
0

"Мой подбородок титановый, а кулаки – урановые боеголовки" - Али Райми.

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 24.10.2014 - 11:26

За Ханта конечно, всегда нравился этот псих в К-1,  Прайде, ну и конечноего бой с Биг футом - просто круть) 

Вверх
0
Аватар пользователя Junito
Junito 24.10.2014 - 11:34

всегда нравился этот псих в К-1 Псих это все же не про Марка. Всегда спокоен как удав,  в этом плане Туа напоминает. 

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Irish
Irish 24.10.2014 - 11:29

Пердун задушит в 1-2 раунде.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя PRODIGY
PRODIGY 24.10.2014 - 11:53

В принципе, кто бы не выйграл в этом бою, все равно потом пойдет на убой Велу, но с Хантом получится более интересный бой, поэтому буду болеть за него. Да и не нравился мне никогда этот Вердум.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 24.10.2014 - 12:14

Бля. я и не ожидал такого праздника. чтоб Хант  порадовал меня своим выходом аж ДВАЖДЫ за осень.....

Шансов, конечно, у него крайне мало.  Неподготовлен .  всего  три недели ему на подготовку.  какая нахер тут подготовка блять...все остальное можно даже не перечислять, все и так знают слабости Марка и сильные стороны Вердума. 

Марк в очередной раз  идет спасать Дане  его  шоу. Надеюсь, хотя  бы  денежный приз отважному самоанцу  выдадут  достойный   за такую нечестную и нещадную эксплуатацию.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 24.10.2014 - 12:18

Пистец.  40  лет мужику...Подготовки к бою -  ноль ...Объективных шансов, даже с учетом хорошей подготовки - ноль...Недавний бой...лишний вес...и Хант все равно соглашается на бой, никак не выепываясь,ну вот скажите, как его не уважать и не болеть за него?

Юнито, спасибо за новость.  хотелось бы, чтоб все любители  мма  почаще выкладывали любые новости  этой сферы. 

Вверх
0
Аватар пользователя Капа_88
Капа_88 24.10.2014 - 14:42

"Объективных шансов, даже с учетом хорошей подготовки - ноль..." - с Хантом, имхо, такой ряд слов не совместим. Это не Нельсон с одним оверхедом. У Самоанца всегда будут приличные шансы. Марк мог позволить себе открыто идти на Дос Сантоса, с Вердумом и подавно. Клацнуть на скачке может.

 

Только вот 3 недели на подготовку, и куча веса. Это дерьмо. Но в любом случае Вар Хант.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 24.10.2014 - 15:35

Капа_88 пишет:

"Объективных шансов, даже с учетом хорошей подготовки - ноль..." - с Хантом, имхо, такой ряд слов не совместим. Это не Нельсон с одним оверхедом. У Самоанца всегда будут приличные шансы. Марк мог позволить себе открыто идти на Дос Сантоса, с Вердумом и подавно. Клацнуть на скачке может.

 

Только вот 3 недели на подготовку, и куча веса. Это дерьмо. Но в любом случае Вар Хант.

Ты говоришь о лаки панче, и о возможностях Марка в стойке. Естественно и я понимаю об этих возможностях Ханта, но  он ведь выходит против ВЕрдума, который сожрал стаю собак в партере, и именно туда он станет скорей всего тянуть  Марка.  Это не туповатый Браун, с которым  Фабрисиум  решил поиграть чисто в стойке и переиграл его там начисто.

С Хантом Вердум не будет  экспериментировать, ибо знает,как это опасно. Оточкует чисто  в вязком бою, и возможно сасабмитит.

Я кончено с тобой согласен, что ВАР ХАНТ! но умом то понимаю, что не потянет он. да и с подготовкой пиздец...че он там наготовит?  только вес сбросит.  Выносливость хуй выроботает. 

Предрека., что Марк выйдет просто убивать .На один раунд он выйдет.  Зная, что не потянет все 5, выйдет охотиться  на Вердума в течении 1 раунда. Это все, на что Генерала хватит с такой подготовкой.  Но все равно буду болеть, чтоб он удосрочил бразильца в этом первом раунде

Вверх
0
Аватар пользователя Капа_88
Капа_88 24.10.2014 - 16:27

Ну как тебе сказать, переиграл. Сам был на грани. + куча травм после 1-2 раунда у Брауна дали свои плоды, в виду нулевого кардио... Я думаю что в реванше все было бы не так однозначно.

А о "лаки панче" я не говорю. Марк пробивает зряче, контрит отлично. Склоняю к тому что ДАЙ БАЖЕ что бы прошел его апер...)

Тут просто ВСЁ против Ханта (и это хреново). Времени нет, веса куча, раундов 5, соперник топовый (+ как Фабрисио стойку подтянул), Марку все же 40, Ведрум провел в 5 раз дольше в подготовке... А с учетом что бой то против Веласкеса (который и епануть может и в партере накидать) с запредельным кардио, и "тренинг кемп" такой же, под стать...

Вот будь бой за 3 месяца. И раундов 3... Я думаю можно было бы задавить Вердума за 2 раунда...

 

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 24.10.2014 - 18:06

Если Хант выстоит все 5 раундов, я просто буду в шоке, и разведу руками. Без подготовки - 5 раундов - это нереальная удача. Ну а если он мочканет  Вердума......ну тогда  Ханта  можно будет вносить в Зал славы ММА , сели такой есть , прижизненно.

Вверх
0
Аватар пользователя Капа_88
Капа_88 24.10.2014 - 18:12

я бы фильм еще снял)

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 24.10.2014 - 18:38

Капа_88 пишет:

я бы фильм еще снял)

С тебя клип в таком случае))

Вверх
0
Аватар пользователя BazZzilio911
BazZzilio911 25.10.2014 - 11:23

Продержится Хант 5 раундов, я думаю. Если конечно очень сильно не повлияет на него малое время на подготовку или он не станет экономить силы в первых раундах(посмотри как он с Бигфутом в первых 2 раундах дрался и с Нельсоном в 1)

Вверх
0

http://fightnews.ru/2015/05/17/fightnews-users-judging-1-luke-rockhold-v...

Fightnews user's Judging 1: Люк Рокхолд vs Рональдо Соуза

Аватар пользователя BazZzilio911
BazZzilio911 25.10.2014 - 11:20

В стойке Вердум за счёт коллосального преимущества в росте и риче будет просто вилосипедить и обрушивать на Марка серии слабых прямых руками, лоукики и прямые с ноги в голову. Главное для него- не проваливаться и не лететь никогда вперёд с открытым забралом- Хант за это наказывал и Конгу, и Дос Сантоса (последнего спасла только невероятно крепкая бошка).

 

Хант не умеет быстро сокращать дистанцию, и то, что сработало со Штрувом (левый хук на скачке) не сработает с Вердумом, ибо Вердум это не раскординированная оглобля, которая не чувствует дистанцию. Бразил не будет застаиваться на месте, не будет сближаться и клинчевать будет по минимуму- всетаки одно дело слабый физически Нельсон, который к тому же ударному клинчу не научен и которого Вердум как котёнка мутузил коленями, другое дело мощный Хант, который в таком положении не потеряется и может свой фирменный апер отвесить. Вердум отнюдь не стеклянный, но удар у Ханта- второй по силе после ДДСа.

 

Что касается партера- у Вердума есть в арсенале неплохой проход в две ноги, которым он валил отличающегося неплохим ТДД Брауна... Также есть неплохие умения бросать дзюдошными бросками из клинча. ИМХО скорее всего валить Ханта Вердум начнёт к раунду 3-4, когда бензин у того начнёт кончаться. Сможет ли Вердум его засабмитить- вопрос, но вот завалять- вполне, благо Ханта валяли также и Штрув, и Нельсон, которые никогда не отличались отличными тейкдаунами.

 

Вердикт: Вердуму главное НЕ ТУПИТЬ, и тогда победа решением в кармане.

 

PS: болею в этом бою за Вердума, не в последнюю очередь из-за возможного его интригующего стилистически боя с Кейном. Но Хант тоже достоин уважения конечно, тяжёлый вес UFC он встряхнул своими победами.

 

И кстати, те, кто называет Ханта стариком, не забывайте, что хоть ему и 40 лет, но и Вердум ненамного моложе(хотя внешне и не стареет)- 37 лет.

Вверх
0

http://fightnews.ru/2015/05/17/fightnews-users-judging-1-luke-rockhold-v...

Fightnews user's Judging 1: Люк Рокхолд vs Рональдо Соуза

Аватар пользователя раз на раз
раз на раз 26.10.2014 - 00:21

Плюшки бразила,Ханту будут как шлепки женщины,он будет бегать от самоанца и падать на спину как он это любит.За Ханта

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 26.10.2014 - 05:35

Хотелось бы очень победы Ханта, но и Вердума с Велом хочется глянуть.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Капа_88
Капа_88 26.10.2014 - 16:22

Да, хотелось бы все таки бой Вердум - Вел, и апсет (не в том плане что я за Фабрисио... Вел куда больше импонирует. ебать я глор) да бы внести часть интриги в тяжах. Просто при декласе бразильца конкуренции ноль... 

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 26.10.2014 - 18:55

Ну если апсет, то уж лучше от Ханта. А потом и Вел - Вердум можно устроить.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя DabanG
DabanG 29.10.2014 - 21:31

Не верю я в деклас Вердума от Вела, если ты это имеешь в виду. Более того, в этом бою бразил у меня фаворит

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100