WBC и WBA отказались санкционировать бой Гарсия – Салка

Ведущий эксперт-аналитик ESPN, бывший тренер Тедди Атлас приветствует решение руководства Всемирного боксерского совета и Всемирной боксерской ассоциации отказать в санкционировании поединка чемпиона WBC/WBA в суперлегком дивизионе Дэнни Гарсии (28-0, 16 КО) против Рода Салка (19-3, 3 КО), запланированного на 9 августа в Нью-Йорке.

По мнению Атласа и многих любителей бокса, Салка слишком легкий соперник для Гарсии и при этом, не входит даже в топ-15 рейтинга ни по одной из этих версий.

«Я рад, что они прислушались к мнению. Я доволен тем, что мне удалось создать вокруг этой ситуации шумиху, приведшая к этому результату, который только повысит доверие к боксу и сделает его лучше», - говорит Атлас, - «При этом, я не против того, чтобы Гарсия боксировал с Салка. Без титулов, пожалуйста. Это его дело, он вправе зарабатывать деньги, как считает нужным. Если он не хочет рисковать в процессе зарабатывания денег, это его право. Когда же он будет драться с лучшими, вот тогда и должны стоять титулы на кону».

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 13


Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 20.07.2014 - 13:29

Титул WBC на кону не стоит. Есть повод разыграть временный титул чемпиона мира между Матиссе и кем нибудь из первой пятёрки рейтинга

Вверх
0

Аватар пользователя Радик
Радик 20.07.2014 - 13:37

crying

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 20.07.2014 - 13:39

devil

Вверх
0
Аватар пользователя Andrey Wiki
Andrey Wiki 20.07.2014 - 13:45

Неужели боксёрские организации стали заботиться об авторитете?... Кто знает, может добились и чего-то толкового на своём съезде даже...

Правильное решение... А если картонки, времянки и почётки уберут, то вообще будет здорово.

Вверх
0

Последние добавления боксёров в Википедию:
Виктор Эмилио Рамирес, Джек Кулкай, Хосе Бенавидес, Дерри Мэтьюс

BoxRec - подробное описание | FightNews.RU

Аватар пользователя Hariton
Hariton 20.07.2014 - 13:46

Все правильно сделали, не должны такие каличи сразу за 2 титула драться

 

Вверх
0

 — Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Такие люди сходят с ума. Или становятся легендами…

© Легенды осени

Аватар пользователя KSL 81-59
KSL 81-59 20.07.2014 - 13:47

Ещё бы телевидение игнорировало и зрители на бой не пошли. 

Вверх
0
Аватар пользователя Andrey Wiki
Andrey Wiki 20.07.2014 - 14:01

А пришло только пару десятков человек, и те с помидорами и яйцами)))

Вверх
0

Последние добавления боксёров в Википедию:
Виктор Эмилио Рамирес, Джек Кулкай, Хосе Бенавидес, Дерри Мэтьюс

BoxRec - подробное описание | FightNews.RU

Аватар пользователя sanya_xl
sanya_xl 20.07.2014 - 14:46

Мешок не проканал

Вверх
0

На словах ты Лев Толстой, а на деле — ... простой.

Аватар пользователя yevgen
yevgen 20.07.2014 - 14:48

И это правильно! Титульный бой должен быть заслужен.

Вверх
0

Аватар пользователя Africa
Africa 20.07.2014 - 14:59

Подобосрались я смотрю сынок с папашей. Хотели и пояски носить, и целкой данькиной не рисковать

Вверх
0

Если Вы хотите изменить свою жизнь - сделайте это прямо сейчас (с).

 

Аватар пользователя aaa588
aaa588 20.07.2014 - 15:53

все правильно, я за Атласа в этой ситуации

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя Ojala
Ojala 20.07.2014 - 18:39

Анхель что об этом думает?

Вверх
0

"Следи за скоростью моих рук и ожидай вспышки в голове" ©  И. Силлах

Аватар пользователя bebeka
bebeka 20.07.2014 - 19:58

поддерживаю федерации. авторитетное решение, укчитывая очень высокий статус Гарсии как легитимного чемпиона по 2м версиям.

Вверх
0

Слава украинкам! Москвичкам слава!



�������@Mail.ru Rambler's Top100