Руслан Проводников: Злые языки меня хоронят живьем

В минувшие выходные в Нью-Йорке прошел вечер бокса, главным поединком которого стала первая защита чемпионского пояса WBO Русланом Проводниковым. В результате 30-летний россиянин сделал, казалось, невозможное — отдал пояс американскому сопернику Крису Алгиери, разумеется, не без помощи судей.

— Наслушался злых языков — меня хоронят живьем. Чуть ли не в глаза говорят: «Руслан, скорее всего, это твой закат», — посетовал Проводников «Известиям». — У меня всё кипит внутри. Сейчас отдохну немного и как можно быстрее обратно в ринг. Недооценки соперника не было абсолютно никакой. В раздевалке до боя поймал себя на том, что очень спокоен. Не было такого внутреннего заряда, как перед боем с Тимоти Брэдли или Майком Альварадо. Тогда внутри всё горело, и я выходил на ринг умирать. Не хватило мотивации, вызова, который всё время меня вдохновлял.

Перед боем Проводников был абсолютным фаворитом. Соперник Руслану достался невнятный — 30-летний Алгиери на профессиональном ринге одержал 20 побед и не проиграл ни разу, однако весь свой послужной список заработал на боксерах, совершенно никому неизвестных. К сожалению, других вариантов у Проводникова в этот раз просто не оказалось.

— В свое время я сделал больше, чем соперник, для того, чтобы стать чемпионом мира, — продолжил Проводников. — Считаю, что бой не был проигран. Независимый судья отдал мне 10 раундов, третий судья матча отдал мне девять раундов. Победа ушла к Алгиери за счет двух местных судей. Все 12 раундов он бегал от меня и «выживал» на ринге. Так он стал «домашним чемпионом». Мне кажется, что я сделал достаточно для того, чтобы защитить титул. Но виноват в этой истории только я сам — нужно было просто нокаутировать соперника. Это преследуют меня всю карьеру. Победа просто ушла.

Начало поединка получилось сокрушительным. Уже в первом раунде россиянин дважды отправил оппонента в нокдаун, однако Алгиери это нисколько не смутило, и бой продолжился. Проводников был не похож на себя и выглядел неважно, но и этого сполна хватило, чтобы как минимум выиграть первую половину боя. Вторая, пусть и не так ярко, но осталась за американцем.

Необъяснимым остается тот факт, что двое судей из трех в итоговом протоколе отдали победу в раундах со второго по девятый Алгиери. Счет судейских записок: 117–109, 112–114, 112–114. Но истинный результат поединка был написан на лице соперника Проводникова, на правом глазу которого образовалась гематома размером с теннисный мяч.

— Я очень упрямый и не позволю просто так списать меня со счетов — вернусь и всем всё докажу, — пообещал Руслан. — Слава Богу, у нас есть право на реванш. Клянусь, что это будет совершенно другой бой — «разорву» оппонента. Есть одно «но», никто из тех соперников, которым я проиграл, — а это было трижды, — второй раз встречаться со мной не захотел. Никто! Они всячески старались избежать нового поединка. Телеканал HBO, на котором показывают мои бои, и команда сделают всё, чтобы бой состоялся.

Поведение соперника после боя Руслан оценил как неспортивное.

— Я подошел к нему в ринге и пожал руку. Когда я пришел на пресс-конференцию, он уже был там и давал интервью, а я ждал, когда он закончит. Он был в очках, потому что всё лицо было заплывшим. При выходе он почему-то демонстративно отвернулся, когда я хотел пожать ему руку. Это, конечно, некрасиво, — рассказал он.

А вот своему тренеру Фредди Роучу боксер благодарен.

— Он молодец. Я очень самокритичный человек и не ищу себе оправданий, — поделился Руслан. — Когда пришел в раздевалку, то попросил у него прощения, потому что не смог выполнить план на бой. Он ответил: «Не смей так говорить, ты не проиграл!» Отчасти он прав. Фредди также горит и хочет реванша, но в любом другом месте — не в Нью-Йорке.

В сущности, Проводников ничего не потерял, если не брать в расчет сам пояс. Его карьера состоялась в прошлом году, причем всего за два боя — против Брэдли и Альварадо. Поражения в его послужном списке уже были. И, самое главное, эти поражения были такими же неоднозначными. Три с половиной года назад Руслан проиграл в первый раз — на тот момент такому же сомнительному как Алгиери американцу Маурисио Эррере, а потом фактически побил Брэдли. Так решили все, кроме судей.

— Поражение никак не повлияет на мою карьеру, — признался Проводников. — Титул практически ничего не дает. Я стал известным не потому, что владел чемпионским поясом, а благодаря своим боям. Любители бокса меня уважают, особенно в США. Я популярен потому, что искренне делаю свою работу. Люди пишут мне: «Не уходи, мы в тебя верим!» Во многом поэтому для HBO я остаюсь интересен как один из самых зрелищных боксеров. После боя ко мне пришел генеральный директор телеканала и сказал, что они рассчитывают на меня в следующем поединке. Я ничего не потерял.

Действительно, Проводников с HBO вряд ли исчезнет, а третье поражение в карьере выглядит не более, чем случайностью на фоне длинной дистанции, которую уже преодолел и которую еще предстоит пройти российскому боксеру.

— Сначала побуду недельку дома, потом поеду в Иркутск, на Байкал. Хочу побыть один на природе: привести мысли в порядок, почитать и отдохнуть. А потом буду возвращаться. Планирую осенью поехать на подготовку в США, а в декабре провести бой. Если это будет не реванш, то хочу видеть своим оппонентом соперника высокого ранга, как Брэдли или Брэндон Риос. Ты проиграешь тогда, когда сдашься. Я не сдался

Раздел: 
Источник: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 34


Аватар пользователя Fighter
Fighter 21.06.2014 - 14:39

Человека невозможно победить! Удачи Проводникову, спуститься на землю было очень надо российскому боксеру, иначе - никак!

Вверх
0

омари

Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 21.06.2014 - 14:46

Почему Проводников так редко бои проводит? Следующий бой только в декабре, до этого дрался перед боем в октябре

Вверх
0

Аватар пользователя Жанка
Жанка 21.06.2014 - 15:17

ruslan2f пишет:

Почему Проводников так редко бои проводит? Следующий бой только в декабре, до этого дрался перед боем в октябре

а кто из чемпионов проводит бои чаще? Одна обязаловка и одна доброволка - 2-3 боя в год, а после любого поражения перерыв дольше, хотя, по моему, это не правильно

Вверх
0

Джошуа: Поветкин – большой панчер, в котором сидит маленький и грозный Тайсон

Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 21.06.2014 - 15:22

ну так у Руслана не 2-3 боя в год, а стабильно 2 боя в год. Прям как Мейвезер и Пакьяо. 

Вверх
0

Аватар пользователя Русский Гром
Русский Гром 21.06.2014 - 14:51

У Нас так всегда, Руслан должен это понимать. Победил - боготворят, проиграл - поливают грязью и записывают в лузеры

Вверх
0
Аватар пользователя Жанка
Жанка 21.06.2014 - 14:58

Русский Гром пишет:

У Нас так всегда, Руслан должен это понимать. Победил - боготворят, проиграл - поливают грязью и записывают в лузеры

Это какие еще придурки записали Руслана в лузеры?

Все понимают, когда чемпиона тупо грабят и просто ждут следующего боя

Вверх
0

Джошуа: Поветкин – большой панчер, в котором сидит маленький и грозный Тайсон

Аватар пользователя No Mas
No Mas 21.06.2014 - 15:05

Жанка пишет:

Все понимают, когда чемпиона тупо грабят...

Сколько насчитала, 120-106?

Вверх
0
Аватар пользователя Жанка
Жанка 21.06.2014 - 15:10

No Mas пишет:

Жанка пишет:

Все понимают, когда чемпиона тупо грабят...

Сколько насчитала, 120-106?

smileyпочти угадал

Вверх
0

Джошуа: Поветкин – большой панчер, в котором сидит маленький и грозный Тайсон

Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 21.06.2014 - 15:13

А вот почему то никто не вспомнил как ограбили Корли "домашним решением" в бою с Проводниковым. 

Вверх
0

Аватар пользователя Жанка
Жанка 21.06.2014 - 15:19

ruslan2f пишет:

А вот почему то никто не вспомнил как ограбили Корли "домашним решением" в бою с Проводниковым. 

про это пусть вспоминают болельщики Корли

Вверх
0

Джошуа: Поветкин – большой панчер, в котором сидит маленький и грозный Тайсон

Аватар пользователя dimatiny
dimatiny 21.06.2014 - 22:20

Русский Гром пишет:

У Нас так всегда, Руслан должен это понимать. Победил - боготворят, проиграл - поливают грязью и записывают в лузеры

Потому что процентов 90 , как правило, не постоянны в своих симпатиях.  Они не переживают за своего кумира и в победах и в поражениях.

А в основном глоры. Год назад и не слыхивали  о ком то. А потом-" я с детства за него" Кто на данный момент выигрывает, кто популярен- за него. Проиграл-в топку- следующий уже кумир.

Вверх
0
Аватар пользователя Джонни
Джонни 21.06.2014 - 14:54

Так и есть, этот буллщит против местного  баскетболиста-полутяжа ничего не поменял, Русик как был всем интересен так и остался

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя No Mas
No Mas 21.06.2014 - 15:02

Ну вот, Провод оказывается и у Брэдлика выиграл... Сильно заангажированный в пользу Руса материал. Особонно "порадовало", как автор в качестве дополнительного аргумента определяющего истинного, по его мнению, победителя предложил оценить состояние фэйса Элджиери - ноу комментс, как говориться.

И если Провод с командой уверены, что в реванше порвут очередного обидчика, то какая им разница, где этот бой состоится, в чужих стенах или на нейтральной площадке?

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 21.06.2014 - 14:54

За забей куй на них Руслан и работай,работай,работай.....

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Ball
Ball 21.06.2014 - 15:00

Провод ничем не разочаровал, бой провел хорошо.   помне так с Альварадо у него больше косяков проскакивало чем на той неделе.   просто соперник оказался хорош.  удачи Руслану в дальнейшем.  

Вверх
0
Аватар пользователя Джонни
Джонни 21.06.2014 - 15:20

Руся очень плохо провел этот бой, Алджиери нихуя из себя не представляет, к канатам Руся его без проблемм зажимал, блок дырявый у Алджиери, удара на средней вабще нет, но Руся не вцеплялся в жертву почему то вабще

Руся сам слил этот бой

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя AJ
AJ 21.06.2014 - 15:47

Это была самая настоящая недооценка. Руслан явно недорабатывал. Бил редко, все пытался поймать на удар. Отпускал соперника, когда была возможность его потрепать у канатов. А Роуч не мог ему сказать: Не лови его тупо на удар, а работай активнее. После удачного первого раунда, этого было бы достаточно, а может и удосрочил бы в конце концов. Даже если бы в основном попадал по перчаткам, все равно соперника бы держал в напряжении и на судей это конкретно бы повлияло. 

Будем надеяться, что они с Роучем к следующему бою подойдут более серьезно.

Вверх
0

Optol про Витамина:

" а его реальный пик пришелся на период когда он вообще не выступал"

Аватар пользователя Ball
Ball 21.06.2014 - 16:08

к канатам Руся его без проблемм зажимал

когда взрывался, да.    но Алджири был активен до взрывов, переживал взрывы, и сразу же включался после взрывов..   он активно на дистанции дрался, и Русе не всегда давал подойти.  всеж удары любые прпоускать неприятно.     помне так у Провода с выносливостью в этом бою было лучше чем с Бредли и Альварадо, видно что над этим работают.  с Бредли вобще сдох, с Майком работал эпизодами.  раунд првоедет активно, потом 2 отдохнет.  середину вобще плохо провел, и активизировался уже тока в конце.   с Алджири же весь бой в примернр одном темпе провел, дрался активно, много двигался.   просто Алджири был еще активней.  помне так наоборот, Проводу следовало б работать эпизодами.  взорвался - разорвал дистанцию..  а так, после взрывов, он давал набирать Алджири очки, тем что стоял под его обстрелом.   вот весь бой в одном ключе примерно и прошел, Алджири работал тогда когда Провод паузы брал, а работал много, плюс уверенно чувствовал себя под обстрелом.  

еслиб был реванш, думаю Русе легко бы небыло.   есть шансы в первой половине срубить, но если не получится, крови попортить Алджири и в реванше может. 

Вверх
0
Аватар пользователя Джонни
Джонни 21.06.2014 - 16:18

Функционально всегда проще если соперник тебе ни чем ни угрожает, и тем нименее Руся лениво прогулял весь бой с опущенными руками, тем самым дав возможность Алджиери насщелкать какие то очки

вплане активности Руся не показал и 30% того что показывал с Брэдли и Альварадо

с Алджиери Руся активен был только на ногах, руки почти молчали

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Алесашка
Алесашка 21.06.2014 - 15:37

Надеюсь он станет только лучше, после такого, позорного поражения. Все ждём снова Руслана в ринге, улучшенного, но шлёпальщикам больше нельзя проигрывать, тупо ломать их и все, некуй боксировать даже.

Вверх
0
Аватар пользователя Джонни
Джонни 21.06.2014 - 15:43

Провод без проблем выходил на свою дистанцию весь бой, но вот там он почему то нихуя не делал толком, хотя точно мог бы забить Алджиери одной - максимум двумя бомбардировками

но их не было, хотя ничего не мешало их проводить

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Лоу
Лоу 21.06.2014 - 15:48

Джонни пишет:

Провод без проблем выходил на свою дистанцию весь бой, но вот там он почему то нихуя не делал толком, хотя точно мог бы забить Алджиери одной - максимум двумя бомбардировками

но их не было, хотя ничего не мешало их проводить

Может не делал,чтоб сыграла ставка?Кэф то никуёвый на этот бой был))wink

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Джонни
Джонни 21.06.2014 - 16:04

Я тоже склонен так думать, и не осуждаю за это Русика, баки надо делать пока есть возможность, раз уж соперник не принципиальный

ремень это хуйня, прикинь даже если сотку из Русинова ганарара зарядили - то это уже лям, неплохое дополнение к 750-ти

при таком раскладе Русик сильно рисковал потерять сотыгу когда Алджиери падал в первом раунде от страха

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Лоу
Лоу 21.06.2014 - 16:03

Джонни пишет:

Я тоже склонен так думать, и не осуждаю за это Русика, баки надо делать пока есть возможность, раз уж соперник не принципиальный

ремень это хуйня, прикинь даже если сотку из Русинова ганарара зарядили - то это уже лям, неплохое дополнение к 750-ти

У меня знакомый в Уссурийске приподнял на этом бое прилично

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя True
True 21.06.2014 - 16:28

Джонни пишет:

Я тоже склонен так думать, и не осуждаю за это Русика, баки надо делать пока есть возможность, раз уж соперник не принципиальный

ремень это хуйня, прикинь даже если сотку из Русинова ганарара зарядили - то это уже лям, неплохое дополнение к 750-ти

при таком раскладе Русик сильно рисковал потерять сотыгу когда Алджиери падал в первом раунде от страха

Я уверен, что во всех поражениях братьев Кличко, они выиграли огромные деньги, поставив против себя на тотализаторах. А Виталий кричал "Ноу! Ноу!", просто будучи не в силах сформулировать по-английски фразу "ну почему же я не поставил больше денег"sad

Вверх
0
Аватар пользователя yevgen
yevgen 22.06.2014 - 14:09

Может не во всех, но первый бой младшего с Брюстером скорее да.

Вверх
0

Аватар пользователя ТИМАС
ТИМАС 21.06.2014 - 16:19

провод ещё пакажет бегунам по кругу кузькину мать!!!!!!!!.....

Вверх
0
Аватар пользователя g-man
g-man 21.06.2014 - 17:13

Было ощуение, что Руслан в любой момент может закончить бой, но зачем-то отпускал Алжьери. Хрен с ним с поясом, бои Руса интерсны и без него.

Вверх
0

Аватар пользователя Саша Питмен
Саша Питмен 21.06.2014 - 17:44

Руслан изменился. Это было видно задолго до этого боя. И в разрезе развития темы с Пакьяо в том числе... Все эти изменения и привели собственно к проигрышу какому-то сайгаку. Руся тупо прогулял все средние раунды. Интервью противоречивое. "Я САМ ВИНОВАТ, НО МЕНЯ ЗАСУДИЛИ."
Пусть учится работать от начала и до конца. У Мейвезера и как ни странно у Вольки...

Вверх
0

"Кто нас обидит, три дня не проживёт." В.В. Путин

Аватар пользователя ПАЦАК
ПАЦАК 21.06.2014 - 18:30

Я считал и считаю, что Руслана ограбили.

Вверх
0

Аватар пользователя ЕВгений АНатольевич
ЕВгений АНатольевич 21.06.2014 - 18:40

Русик не парься, ждем твоего возвращения! Работа над ошибками и вперед! На зло всем интернетным батаникам, которые поносят многих выдающихся бойцов. Во всем цивилизованном мире принято не обращать внимание на недалеких людей. Удачи отважный воин!

Вверх
0
Аватар пользователя tims
tims 21.06.2014 - 21:28

На злые языки надо ложить болт.

Вверх
0

 

«Руки работают, видят глаза. Порхай как бабочка, жаль как пчела»  Мохаммед Али.

Аватар пользователя Wand
Wand 21.06.2014 - 21:32

По красоте мыльный пузырь этот лопнул так то. По сути кроме пиара с нво у него ничего нету, разве что крепкий качан и отмеенный еблоблок. В итоге слился от Риоса и облажался в бою ссереднячком-ноунеймом

Вверх
0
Аватар пользователя Джонни
Джонни 22.06.2014 - 15:47

Пузырь это тот кто ничего или мало сделал для своего статуса, Провод честно заработал свой статус яркого и опасного бойца в боях с Брэдли и Альварадо, и Эрреру он тоже побеждал, буллщитнули его тогда

Тебе если Провод не нравится, дак ты так и напиши - мол не нравится мне Провод, ебалом он не вышел.......  но зачем хуйню всякую городить про пузыри и пиары и сливы от Риоса?

 

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!



�������@Mail.ru Rambler's Top100