Владимиру Кличко и Мэнни Пакьяо могут разрешить участвовать на Олимпиаде в Рио

Глава Международной федерации любительского бокса (AIBA) Ву Чин Куо дал предварительное согласие на возвращение в любительский бокс и участие в Олимпиаде-2016 популярных профессиональных боксеров Владимира Кличко и Мэнни Пакьяо.

По мнению Чинг-Куо Ву, для того, чтобы Кличко и Пакьяо получили такое право, надо изменить некоторые правила в уставе АИБА, но это произойдет только в том случае, если эти изменения не зацепят других боксеров.

Глава любительской боксерской организации в то же время поддерживает идею боксеров-профессионалов, поскольку такой шаг дал бы большой толчок развитию и популярности любительского бокса, в свете скоро решения разрешить любителям боксировать без шлемов.

"Это должно быть мудрое, взвешенное, но в то же время фантастическое решение. Это сразу дало бы толчок любительскому боксу, на который бы обратили внимание. Но оценку такому шагу надо давать осторожно. Если эти два боксера действительно этого желают, мы можем рассмотреть их пожелания", -  отметил Чинг-Куо Ву.

Напомним, что 38-летний Владимир Кличко выигрывал золото Олимпиады в 1996 году в Атланте. 35-летний Пакьяо не участвовал в Олимпиадах, но стал чемпионом в восьми весовых категориях, и побил рекорд Эктора Камачо (чемпион в 7-и весовых категориях).

Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 16


Аватар пользователя mindhunter77
mindhunter77 11.06.2014 - 18:25

Ещё бы и у Флойда с Сашей желание проснулось были бы два интересных финала. :)

Вверх
0

Дураков на свете не много, просто они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу. :)

A negative mind never gives you a positive life.

Аватар пользователя Т-34
Т-34 11.06.2014 - 18:57

у Сани кстати такое желание есть, но я считаю, что это бредятина чистой воды, молодежь должна там выступать, а не старперы, хоть и с заслугами в профи

Вверх
0

Я не знаю, что будет завтра, поэтому буду счастлив сегодня.

Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 11.06.2014 - 18:50

а на хрен им олимпиада? околачивать молодняк ?

Вверх
0
Аватар пользователя cesar
cesar 11.06.2014 - 19:00

Да хер они околотят его. Это совершенно другой вид спорта. Вот хохма будет когда какой то 19ти летний паренек напарит маститых профи. А так бы и было если б шлемы не сняли.

Вверх
0
Аватар пользователя Grekkk
Grekkk 11.06.2014 - 19:02

Вот смеху то будет если золото не возьмут)

Вверх
0

Если смысл бокса отбить сопернику всё в области прикрытой шортами, если задача рефери в ринге закрывать глаза на запрещенные удары, если цель судей засчитывать любые выпады, - тогда Салидо победил.

Аватар пользователя Tram
Tram 11.06.2014 - 19:04

Стал реальным 2-й бой Вова-Саша. crying

Вверх
0

Аватар пользователя Саша Питмен
Саша Питмен 11.06.2014 - 19:09

Олимпиада никогда не являлась зоной свободной от чистогана. Уже в древние времена атлеты получали как деньгами, так и призами, подарками. Пьер наверное был неплохим мужиком, но идеализировал всё это хозяйство. Так что Кличко и Пак это дополнительная раскрутка, новые способы развода.
По большому счёту вообще пох кто там бится будет. Олимпийский бокс точно не бокс высших достижений... Вон Сашко олимпионик и ...? Режимить то нормально не может. И.т.д.

Вверх
0

"Кто нас обидит, три дня не проживёт." В.В. Путин

Аватар пользователя London13
London13 11.06.2014 - 19:55

Ну зачем им сдалась Олимпиада?...Любители- другой спорт, другая система, мягкие перчатки... Это какой же будет позор, если какой-нить молодой неизвестный парнишка, возьмет и перешлепает какого-нибудь легендарного профи. Понятно, что, может, в профи у него не будет шансов, но в своей игре- вполне. Должна быть четкая граница: любители должны оставаться любителями, а профи пусть тусят в своей игре.

Вверх
0
Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 11.06.2014 - 19:59

Скорее будет стыдно Владимиру если он выйдет и изобьёт какого нибудь зелёного 18-летнего парнишку, не дай бог ещё ребёнка нокаутирует

Вверх
0

Аватар пользователя London13
London13 11.06.2014 - 20:01

Короче, в любом раскладе стыдно)

Вверх
0
Аватар пользователя Guerrero
Guerrero 11.06.2014 - 21:54

Профи попадут на Олимпиаду в обход отборочным турнирам?

Вверх
0

Почувствуй силу Гены-Годзиллы!!!
THE MEXICAN STYLE RULEZZZ!

Аватар пользователя London13
London13 11.06.2014 - 21:56

Хрен знает, какими критериями будут принимать.. Бред все это. Имхо

Вверх
0
Аватар пользователя Rocky
Rocky 11.06.2014 - 23:34

вот пускай и дирутся там за отдельный пояс в смешеной весовой котегории

Вверх
0
Аватар пользователя ТИМАС
ТИМАС 12.06.2014 - 01:45

это бред!!!!!.....потом споров и скандалов не разгребёшь!!!.....

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 12.06.2014 - 05:03

Ну Паку то накуй это надо?Ладно этот крупосёр,но Пак то нормальный человек...я бля в шоке!surprise

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Cherkesss
Cherkesss 12.06.2014 - 07:59

В таком случае справедливо создавать два олимпийских турнира - для профи боксеров и любительский.

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100