Джо Роган: «Сгонка веса - это легальное читерство, которому пора положить конец»

Известный телекомментатор и ведущий Джо Роган дал большое интервью репортеру Стефи Дэниелс, в котором он рассказал, что считает широко распространенную практику бойцов сгонять вес - узаконненым читерством. Роган считает, что сгонка веса создает мошенническое преимущество одних бойцов перед другими, и убивает здоровье в спорте, который призван его укреплять.

- Когда мы говорили в прошлом году, ты сказал кое-что насчет сгонки веса, что показалось мне очень важным. Ты говорил о необходимости сократить разрыв в весовых категориях между 170-185 фунтами (средний вес) и 185-205 фунтами (полутяжелый вес). Что ты думаешь об этом сейчас?

- Я совершенно уверен в этом. Я думаю, что необходимо ввести регулирование того, сколько весят бойцы за 5-6 недель до боя, также, как это обстоит с внеплановыми допинг-тестами. Организация должна делать внеплановые взвешивания, чтобы контролировать бойцов. Когда у вас в организации есть парни, которые сгоняют безумное количество веса, то по моему мнению, с этой практикой что-то нужно делать. Такое нужно предупреждать.

Я - огромный фанат здоровья и безопасности, когда речь идет о самом опасном спорте в мире. Сгонка веса - один из самых опасных аспектов этого спорта. У нас есть парни, которые умерли от сгонки - начиная от борцов в колледжах, и заканчивая недавним случаем смерти бойца ММА в Бразилии. Такое действительно происходит.

Люди могут умереть от сгонки веса.

Я видел парней, которые выглядели так, словно вот-вот умрут от сгонки. Я видел Трэвиса Латтера перед его боем с Андерсоном Сильвой, когда он не смог сделать вес. Когда он вернулся... Я никогда не видел прежде человека, который выглядел настолько плохо, как Трэвис Латтер. Его всего трясло. Он не мог ходить, поэтому он просто волочил ноги по земле. Его губы растрескались. Его тело было полностью обезвожжено, а его щеки глубоко запали внутрь лица. Латтеру предстояло драться с одним из самых лучших бойцов ММА за всю историю менее, чем через 24 часа.

Это полнейшее безумие. Тот парень выглядел так, словно он одной ногой в могиле. А что, если бы его заразили инфекцией в тот момент, когда его организм истощен сгонкой? Что если тогда, когда он чувствует себя хуже всего на свете, когда его иммунитет подавлен, кто-то просто чихнет на него? Я считаю, что бойцы не должны делать этого с собой. А если они делают - Атлетические Комиссии должны это контролировать.

Сгонка веса - по-настоящему опасна. Поэтому они и проводят взвешивание за сутки до боя. Это дает возможность бойцам восстановить водный баланс в организме. Это безумие. Давайте называть вещи своими именами. Сгонка - просто мошенничество, но это делают все. Вы позволяете бойцу притворяться, что он весит 155 фунтов.

Посмотрите на Глейсона Тибау. Он совсем не выглядит, как боец, который должен драться в дивизионе 155 фунтов. Боже, да это же полнейшая чушь! Я понимаю, что боец может встать на весы, и они покажут 155 фунтов, но лишь на очень короткий промежуток времени.

Как только парни сходят с весов, они тут же загружают себя тоннами "Педиалита" [лекарственный препарат, восстанавливающий водно-солевой баланс организма], они пьют кокосове молоко, и делают все возможное, чтобы возвратить жидкость в свой организм. И они умирают...

Я считаю, что доведение организма до состояния, близкого к смерти, всего за 1 день до того, как вы должны драться - это полнейшее безумие. Все ок, когда парни гоняют 5 фунтов или около того. Парни, которые не хотят навредить организму, сгоняют не больше 5 фунтов веса. Тут есть прекрасный пример - Тьяго Алвес. Всю свою карьеру у него были проблемы со сгонкой веса. У него были проблемы со взвешиванием против Мэтта Хьюза. И он выглядел в бою чертовски не нормально. Многие тогда считали, что у него было преимущество в размерах.

Я хочу сказать, что он выглядел, как чертова горилла. Но если взять его последний бой против Сета Бачинского, то он выглядел вполне нормальным. За день до боя он весил 170 фунтов, и ему не пришлось гонять вес.

Алвес выглядел немного меньше, так как его мышцы уменьшились, но он был в отличной форме. Он не выглядел слабым или заплывшим. У него была фантастическая техника, ему хватало выносливости, и он показал отличный бой, спустя более, чем двухлетнего простоя. А все потому, что он не истощал свой организм сгонкой веса.

Ситуация со сгонкой в ММА такова: ты вынужден сгонять вес, потому что все сгоняют вес.

Я думаю, что всем бойцам пора заключить соглашение. Если боец весит 180 фунтов и чувствует себя нормально, то он должен драться в 180 фунтах. Я понимаю, что очень важно добиться того, чтобы бойцы соревновались с бойцами одинакового размера. Но я думаю, что сгонку пора остановить. Я считаю сгонку веса - бесчестной частью нашего спорта, потому что это очень противоречивая вещь. Многие могут сказать, что я говорю ерунду. "Кто ты такой? - Просто комментатор. Ты должен поддерживать ММА, а сейчас ты выступаешь против организации №1 в мире, утверждая, что сгонка веса - это читерство". Да, я действительно делаю это.

Я считаю сгонку - читерством, которое совершают все.

Я люблю бои. Я чертовски люблю это. Я смотрю все - Bellator, RFA, Glory, Lion Fight, записи боев на Youtube, и каждый турнир UFC. Это моя страсть.

Я понимаю, что заявляя о том, что сгонка веса в ММА - это узаконенное читерство, я ставлю себя в очень противоречивуб позицию. Но я должен это остановть. Мы должны думать о перспективе. Я вешу в районе 195 фунтов. Если я скажу кому-то, что я вешу 170 фунтов, а потом выйду на бой на 20 фунтов тяжелее, то получу преимущество. Я получу преимущество в 25 фунтов в таком бою!

Что это, как не читерство, указывать меньший вес, а потом голодать и обезвожживать себя, чтобы уложиться в его лимит? Разве это не тотальный обман?

Когда люди выступают в 155 фунтах, а выходят на бой с весом 175 фунтов - они выглядят, как гиганты. Это безумие. Что за игры, в которые мы играем? Почему мы это делаем? Мы делаем это, потому что все делают это. Сгонка веса стала частью индустрии ММА. Она глубоко пустила корни в этом спорте, и вы уже не можете драться полноценно, если не сгоняете вес. И вы голодаете и истощаете свой организм. Я думаю, что это полная жесть.

Я считаю, что сгонка веса противоречит духу боевых искусств. Смысл спорта в том, чтобы делать тебя здоровым. Чтобы человек мог становиться лучше, чище, здоровее. Спортсмен не должен бить кого-то, кто меньше и слабее него. Но получается, что мы это делаем. Боевые искусства должны подразумевать, что бойцы дерутся с бойцами своих размеров.

Разумеется, парни, вроде Гектора Ломбарда всегда будут выглядеть больше и тяжелее в своем родном весе. Но, по крайней мере, мы можем сократить возможности для бойцов получать нечестное преимущество, гоняя вес. Бойцы должны драться в своих родных весовых категориях.

Если ты хочешь драться в 170 футах - найди способ сделать так, чтобы ты укладывался в эту категорию, не нанося вред организму. Для разных людей подходят разные весовые категории. У некоторых людей слишком много жира в организме, и они смогут драться лучше, и будут выглядеть лучше, если сожгут его. Другие несут слишком много мышечной массы. Излишняя мышечная масса также ухудшает твои показатели. Ты слишком быстро выдыхаешься.

Мы часто говорили об этом ранее, и мускулистые парни, вроде Тайрона Вудли, приходили в бешенство и злились на меня. Не то, чтобы я не был фанатом Тайрона, но если вы посмотрите на него, и на других парней в дивизионе 170 фунтов, то станет ясно, что он ощутимо больше. Один парень заметно больше, чем другие парни в его весе. Иногда это дает преимущество, но часто ты вынужден расплачиваться за него слишком дорого.

Я считаю, что если кто-то хочет выступать в категори 170 фунтов - он должен, черт побери, весить 170 фунтов. Если кто-то другой хочет соревноваться в 185 фунтах, то ему стоит подумать о том, как добиться этого веса без вреда для здоровья.

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 37


Аватар пользователя all_boxing
all_boxing 09.06.2014 - 10:36

Джо Роган - ты настоящий мужик, я твой фанат

Вверх
0
Аватар пользователя Andrey Wiki
Andrey Wiki 09.06.2014 - 11:09

В идеале и в боксе ввести такое правило... Взвешивание должно быть за 5 недель до боя, за 2 недели до боя, и что очень важно, в день боя, во время выхода в ринг. Чтоб у бойца не было необходимости гонять вес и мучать себя. Сколько он весит, пусть в этом весе и выступает... а то получается что в реале полутяжи и быть может некоторые суперсредневесы в раеле вообще супертяжи... Либо поменять весовые категории, либо делать что-то с этим... а то когда выходит кабан в ринг, который весит якобы 66,7 кг, а глядя на него там все 75-78... то начинаешь задумываться, а для кого эти понты с весовыми категориями если в день боя вес всё равно не соответствует? - Да, за день до боя он сделал нужный вес, но какая б..ядь разница что он показал за день до боя, за неделю или за год... драться же он выходит в этот один конкретный день...

Вверх
0

Последние добавления боксёров в Википедию:
Виктор Эмилио Рамирес, Джек Кулкай, Хосе Бенавидес, Дерри Мэтьюс

BoxRec - подробное описание | FightNews.RU

Аватар пользователя True
True 09.06.2014 - 11:13

Надо еще боксерский пенальти вводить - нарушил правила - опускаешь руки и противник с разбега пробивает хук справаcrying

Вверх
0
Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 09.06.2014 - 13:07

и если промахнулся, то дальше дерётся с закрытыми глазами 1 раунд

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя fritz
fritz 09.06.2014 - 11:28

очень просто - сделать взвешивание прям перед выходом в ринг  да и все. никакого читерства не будет.

Вверх
0
Аватар пользователя True
True 09.06.2014 - 11:32

Или тест на фуросемид. Подходишь к рингу - сдаешь мочу, ее сразу же проверяют. Не сдал - выходит Рябинский, извиняется))

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 09.06.2014 - 11:41

fritz пишет:

очень просто - сделать взвешивание прям перед выходом в ринг  да и все. никакого читерства не будет.

Только хотел написать. yes

Вверх
0
Аватар пользователя Africa
Africa 09.06.2014 - 12:25

джо роган, побольше бы таких как ты!

Вверх
0

Если Вы хотите изменить свою жизнь - сделайте это прямо сейчас (с).

 

Аватар пользователя просто любитель
просто любитель 09.06.2014 - 12:28

Какой-то когнитивный диссонанс (как принято писать в инете) возник в моей голове от этого эмоционального заявления:

1. Согласно физике удар (импульс) это масса умноженная на квадрат скорости деленная на два. То есть получается , что выиграть должен (или по крайней мере бить сильнее боец с большей массой) , но скорость в формуле в квадрате , поэтому должен выиграть боец с большей скоростью.Но , думаю Иван Кальдерон мог "избивать" Кличко хоть одиннадцать раундов подряд , пока последнему не захочется зацепить противника джебом.Исходя из вышесказанного - существует некий оптимум для каждого бойца ( а также для каждого боя).

2.В более выигрышном положении по поводу читерства с весом находятся более молодые бойцы ( в силу более ускоренного метаболизма ) , но они проигрывают в опыте.

3.Вопросы "суперчитерства" или суперсушки для вхождения в вес с возможными последствиями для здоровья и боевых кондиций это прежде всего вопросы профессионализма самого бойца и его команды.

Вывод: не рой яму другому - сам в нее попадешь. А весовых категорий сейчас и так много.crying

Вверх
0

Идальго , зачем удаляешь комменты?crying
 

Аватар пользователя fireball
fireball 09.06.2014 - 18:10

Так, сейчас разберемся с диссонансом!))

1) Импульс равен m*v, т.е. масса умножить на скорость. То, что описали вы, Юрий, это кинетическая энергия. Т.е. скорость и масса одинаково важны.

2) На опасность удара влияет не только скорость и масса, тут важно еще насколько упругим будет столкновение, поскольку именно упругое столкновение вызывает передачу импульса, а именно импульс несет в себе разрушение(ломаются кости, получаются сотрясения мозгов).Если удар нанесен нежесткой конструкцией(рука гульнула, нога не жестко стоит и проч, то бьющий сам частично гасит эффект). Увеличить упругость столкновения спортсмен может, увеличением жесткости себя, как конструкции, наносящей удар. Иными словами удар должен быть жестким и тяжелым, чтоб быть опасным. Так вот, человек, который запихивает себя в более легкий вес, зачастую просто больше исходно, чем данная весовая предполагает. У более крупных людей при прочих равных, крепче связки и больше масса. Т.е. они получают преимущества в жесткости и массе. Соответственно из трех факторов(скорость, масса, жесткость) они получают плюс в 2х. Кроме того они габаритнее и им по-просту удобнее лупить соперника с дистанции(если они конечно этим преимуществом умеют пользоваться. Вспоминаем, например, Павлика и Корралеса. Толку, что длинные, все равно на средней работали). 
Количество весовых, это может и правильно, хотя, пожалуй их слишком много. Но взвешивание в день боя, это точно правильно. А то выходит, что капец какой-то. В одном весе могут сойтись те же Котто и Мартинес. Да Кот выйграл, но это исключение подтверждающее правило. Обычно при такой разнице в габаритах получается, как у Шлема с Ортизом.

Вверх
0

"Мой подбородок титановый, а кулаки – урановые боеголовки" - Али Райми.

Аватар пользователя ded
ded 09.06.2014 - 22:02

"...именно упругое столкновение вызывает передачу импулься, а именно импульс несет в себе разрушение (ломаются кости, получаются сотрясения мозгов)."

Про какие "упругие столкновения" тут речь? Это, что, если в табло прилетает совсем неупругий кирпичик и с такой же скоростью с той же массой резиновый упругий мяч, то от мяча урон больше? А как же мягкие и жесткие перчатки? Жесткие придают столкновению кулака с головой упругость?

Вверх
0

Аватар пользователя fireball
fireball 09.06.2014 - 22:24

С кирпичем как раз более упругий удар. Ты просто не понял, что значит упругость) 
Сила упругости F = -kdl, где k - коэффициент жесткости. Чем он выше тем более упругий объект. Т.е. кирпич более упругий, чем мячик.
 

Вверх
0

"Мой подбородок титановый, а кулаки – урановые боеголовки" - Али Райми.

Аватар пользователя ded
ded 09.06.2014 - 23:16

А что, у упругости много понятий? 

 

УПРУГОСТЬ

 
— свойство тел деформироваться под влиянием физич. воздействий, связанных с возникновением внутренних сил, и полностью восстанавливать первонач. состояние после устранения этих воздействий

"кирпич более упругий, чем мячик." Т.е. кирпич ловчее восстанавливается после снятия нагрузки?

Вверх
0

Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 09.06.2014 - 23:29

Ты упустил вторую часть формулы х=dl - удлиннение. У кирпича оно очень маленькое, а дальше идут не упругие деформации, т.е. разрушение и там закон Гука не работает.))

Вверх
0
Аватар пользователя ded
ded 09.06.2014 - 23:35

Да тут он вообще, когда возразил Юрию, упругость напрасно привлек.

Вверх
0

Аватар пользователя fireball
fireball 09.06.2014 - 23:55

Похоже я недостаточно хорошо описал модельку, которая у меня в голове. Да, вы оба правы. Имел ввиду, что импульс при снижении жесткости конструкции хуже передается. Надо вместо упругости сказать жесткость. Вот так, думаю, будет правильнее. только вот я Юрию не возражал))

Вверх
0

"Мой подбородок титановый, а кулаки – урановые боеголовки" - Али Райми.

Аватар пользователя i-temz
i-temz 10.06.2014 - 03:28

Твёрдость.
Всё верно про передачу импульса. В физике существует понятие "абсолютно упругий удар", при котором передаётся весь импульс, его в реальной жизни не существует, но к нему можно приблизиться, если очень постараться.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя ded
ded 10.06.2014 - 09:17

"его в реальной жизни не существует, но к нему можно приблизиться, если очень постараться."

А каким образом в реальной жизни, в боксе к примеру, можно к нему приблизиться?

Цитата:

"Абсолютно упругий удар — модель соударения, при которой полная кинетическая энергия системы сохраняется. В классической механике при этом пренебрегают деформациями тел. Соответственно, считается, что энергия на деформации не теряется, а взаимодействие распространяется по всему телу мгновенно. Хорошей моделью абсолютно упругого удара является столкновение бильярдных шаров или упругих мячиков. Математическая модель абсолютно упругого удара работает примерно следующим образом:
1.Есть в наличии два абсолютно твёрдых тела, которые сталкиваются.
2.В точке контакта происходят упругие деформации. Кинетическая энергия движущихся тел мгновенно и полностью переходит в энергию деформации.
3.В следующий момент деформированные тела принимают свою прежнюю форму, а энергия деформации полностью обратно переходит в кинетическую энергию.
4.Контакт тел прекращается, и они продолжают движение."

Что, сделать прочные стальные перчатки и шлемы? Или, наоборот, каучуковые?

Никак в реальном боксе к нему не приблизишься. Для нанесения бОльшего урона нужно стремиться увеличивать участвующую в ударе массу и её скорость и выбирать место приложения.

Вверх
0

Аватар пользователя просто любитель
просто любитель 26.06.2014 - 11:41

Коллеги , не знаю как ветка вернулась , но моя очень упрощенная модель вызвала дискуссию и заинтересовала меня : как эту модель описывают профессионалы. Немного порылся в инете и нашел вот такую статью - кому интересно , почитайте.

http://www.sportmedicine.ru/punchornot.php

Вверх
0

Идальго , зачем удаляешь комменты?crying
 

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 09.06.2014 - 13:05

yes наконец-то озвучили. и это во всех видах спорта так почти....обманнннн

frown

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 09.06.2014 - 13:09

Мне кажется что Келли Павлик хроник по сгонке веса ) на самом деле его нормальный вес килограмм 105 .....И Хопкинс тоже - 100-105 кг.........это они понтуются всё....

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя fritz
fritz 09.06.2014 - 13:43

нихера. Хоп всегда в форме. он не раздувается между боями..

Павлик когда не бухал а занимался спортом тоже думаю много не гонял веса.

Вверх
0
Аватар пользователя Диг
Диг 09.06.2014 - 15:09

Профессиональный спорт никак не может укреплять здоровье это бред..укреплять здоровье может физкультура..а спорт калечит..но за большое бабло..но может токо одно исключение..гольф))

Вверх
0

Легко художника обидеть, Поэта мудаком назвать, А вот боксера не обидишь, Боксеры, сука, молодцы...

Аватар пользователя Junito
Junito 09.06.2014 - 15:44

Ладно Вудли, Лом, Алвес... Но как Маркуард в велтер вписывался, он в среднем солидным быком был и маленьким нехера неказался, и как огромный полутяж Те-Хуна собрался в средний вписыватся!+ как  туда вписывается Рокхолд( который в поединке реально меньше 100ни не выглядит! вот это чудеса сгонки...

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Данте
Данте 09.06.2014 - 19:00

Да об этом тут уже говорили не раз,да и  сам я теорию взвешивания перед рингом года два наза толкал, там еще с Кроссом вроде спорили,он считал что такое читерство норм.Только  боксерскому миру, организациям пофиг на все Вот и выходит что Флойд и Пак в каждом втором поединке на 6-8 кг легче соперников. Чавес в каком бы весе не выступал,все равно набирает как кабан. Берто ,Майдана,Ортис весят по 74 и т.д и т.п. Пздц творится, ввести лимит в день боя и много топов послетают.

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя Danila-master
Danila-master 09.06.2014 - 20:49

Если бы не сгонка, никто бы не узнал Цзю.

Вверх
0

За такие слова я обычно рот набиваю. (Э.Лара)

Аватар пользователя БАЛУ
БАЛУ 10.06.2014 - 00:19

Вспомнился , бедняга Рахман  , сгонявшийся для Витязя ..

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 10.06.2014 - 03:20

Рахман сгонялся в супертяжи, да?

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя БАЛУ
БАЛУ 10.06.2014 - 12:31

Ну да ..   Ты что , не знаешь ?  Есть  же ,  ещё категория Батербина ..     ))

 Поставил  смайлик  , а то опять будет серьёзный ответ .       

Вверх
0
Аватар пользователя i-temz
i-temz 10.06.2014 - 03:08

Что у него с руками? Он что, рекламное лицо компании "тикурила"? Человек-радуга пля...

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя fritz
fritz 26.06.2014 - 10:01

я вот думаю, взвешивание в день боя конечно хорошо. но с другой стороны долговечность многих боксеров уменьшится. таких как Цзю например. ему надо будет постоянно ебашить в зале, без перерыва и отдыхов, годами.. иначе раздует к хуям и в вес не будут влазить. и с  таким подходом без отдыхов - повышенный износ, травмы, и соответственно пенсия раньше срока.

Вверх
0
Аватар пользователя Ross
Ross 26.06.2014 - 12:20

Нормальные правила сейчас, нечего велосипед изобретать. У всех разная конституция и подход к тренировкам, кому-то вес гонять легче кому-то сложнее - это тоже надо учитывать. Если например ввести взвешивание в день боя, то Мейвезер будет месить Салидо, Мигеля Васкеза, Гамбоа и т.д. а Ригондо Романа Гонсалеза и Шиминя, вам оно надо?

Вверх
0

Как ты собираешься ночью бегать с волками если весь день тренируешься со щенками? (Прослушка)

Аватар пользователя Данте
Данте 30.06.2014 - 21:09

А кто сказал,что боксеры будут выступать в такой весовой, как в день боя весят? Просто поднимутся на 1-2 весовые (кто как) и не будут докуя пить ,жрать после взвешивания. 

о Мейвезер будет месить Салидо, Мигеля Васкеза, Гамбоа и т.д. а Ригондо Романа Гонсалеза и Шиминя, вам оно надо?

А почему Мей и Риго должны месить, тех кто больше их ? 

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя Ball
Ball 30.06.2014 - 21:23

никто не мешает Флойду с Риго разжираться, а потом с трудом влезать в лимит..)   они сами решили всегда в форме себя держать, и из за этого у них свои плюсы перед сгонщиками.  

но вобще, раньше набирая фунтов 10 после взвешивания, ты неебацо сгонщиком считался..  помню многие еще ахеревали с того как Марго, Мозлик весили 160 в день боя выступая в велтере..  сейчас же если 15+ не набираешь, то никакой ты накуй не сгонщик..)   возможно да, стоило ввести рамки за неделю, месяц итд до боя, не привышая лимит..  более строгие чем сейчас есть.   но не более того, имхо. 

Вверх
0
Аватар пользователя Данте
Данте 30.06.2014 - 22:13

Болл, а причем тут разжираться? Пускай се жрут сколько хотят между боями и мучаються сгонками, но в день боя весят, одинаково с соперником. А для этого нужен лимит в день боя. Не обязательно точно такой же,как лимит весовой,но хотя бы не более 3-4 кг набор чтобы был.

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя Ball
Ball 30.06.2014 - 22:32

Пускай се жрут сколько хотят между боями и мучаються сгонками, но в день боя весят, одинаково с соперником

врядли так получится..)  можно после боя так себя побаловать, что потом хуй знает сколько месяцев чисто на сгонку потратить, чтоб иметь боевую форму и мало весить.     я вобщем против лимита в день боя, но не против того чтоб более жестко взвешивали перед подготовкой к бою. 

Турман помню говорил, что считает себя единственным настоящим велтером.   у него комплекция отличная для этого веса, он не сгоняется из более высокой категории, но в тоже время и не расказачвшийся выходец из более низкой.  это его родной вес.    таких как он да, мало сейчас.

Вверх
0
Аватар пользователя Ball
Ball 30.06.2014 - 22:32

.

Вверх
0


�������@Mail.ru Rambler's Top100