Тайсон и Холмс об их противостоянии

Майк Тайсон и Ларри Холмс высказали свое мнение об их поединке, который состоялся в 1988 году. Именно тогда, 21-летний Майк Тайсон остановил 38-летнего Ларри Холмса в четвертом раунде.

О противостоянии:

Холмс: «То, что я помню, как Дон Кинг стучится в мою дверь около 9 вечера. Я закончил карьеру уже как два года, но Дон сказал, что хочет, чтобы я дрался с кем-то, кого по его словам я могу победить. Я спросил его, кто же этот парень, и он сказал, что это Майк Тайсон. Я сказал ему, что не могу победить Майка Тайсона. Тогда он пообещал мне 3.5 миллиона долларов, после чего я сказал: «Где Майк?» Я просто рад, что он не убил меня. Он сбил меня с ног несколько раз, но я не чувствал боли, потому что после первого же его удара, я онемел. После боя Майк сказал, что любит меня, а я спросил: «Тогда почему ты нокаутировал мою задницу? Майк отличный парень».

Тайсон: «Это была отличная возможность быть в ринге с одним из великих боксеров всех времен. Это было важной вехой в моей карьере. У него почти не было времени, чтобы подготовиться, ну а я никогда не боролся с кем-либо таким же великим, как Ларри Холмс».
«В ринге я был очень целеустремленным, ничего личного, но я бы ударил мою мать. Если бы я помиловал его, он, возможно, надрал бы мою задницу. У него не было достаточно времени для подготовки, к бою со мной. Дон не дал ему этой возможности».

Холмс: «Я рад, что Майк побил меня в тот день, иначе мне было бы не о чем говорить».

О своем самом запоминающимся бое в карьере:

Холмс: «Бой с Кенни Нортоном. Многие люди говорили, что я не смогу этого сделать, что мои ноги слишком малы и что я был просто копией Мухаммеда Али. Но я сделал свою работу, проявив самоотверженность».

Тайсон: «Бастер Даглас. Я нуждался в этом бое, который открыл мне глаза, сделал меня лучшим человеком и лучшим бойцом, чем я был, и дал мне более обширное представление о себе и о боксе».

Тяжелое потрясение в карьере:

Тайсон: «Когда я подписал свой первый контракт, мне было 17 лет. И в нем было негласное положение, якобы, вполне возможно, что вы можете умереть на ринге. Мы знали об этом и видели такие случаи, но тут же задумались — а вдруг это случится и с нами…»

Холмс: «Я никогда не думал, что это случится со мной. Мой чтиль был основан на движениях и перемещении по рингу и за счет этого, я редко получал жесткие удары. Но Майк сбил меня с ног, я встал, а потом он сбил меня с ног снова. Эрни Бритва также сильно потряс меня».

Тайсон: «Это был подвиг. Он смотрел на меня так, будто его пристрелили из дробовика. Это было удивительно».

Холмс: «Я тоже был сильно поражен».

Тайсон о своем промоушене: «У нас есть молодой парень из Питтсбурга, Сэмми Васкес. Он сенсационный боец и ветеран войны. Мы способствовали проведению двух шоу на ESPN и одного на ShoBo. И мы благодарны за возможность снова сотрудничать с ESPN».

Любимый фильм о боксе:

Холмс: «Рокки, первый, но мне не нравится парень, играющий главного героя»

Тайсон: «Бешеный бык».

Если не бокс, то что?

Тайсон: «Я был бы просто бойцом, я никогда не хотел быть кем-то кроме бойца»

Холмс: «Боец… либо игрок задней линии в Dallas Cowboys» (Холмс имеет ввиду Американский футбол)

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 22


Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 05.06.2014 - 21:47

Холмс всегда нравился,позитивный мужик

Холмс и после Тайсона неплохо повоевал,мерсера побил, с макколом я считаю грабанули его,да и Холику он бой не фиговый дал,как Ларри говорил во время боя с Холиком, после пропущеного удара потерял линзу и остаток боя видел одним глазом

Вверх
0
Аватар пользователя Данила СПБ
Данила СПБ 06.06.2014 - 09:41

Как линзу?.. А разве можно в линзах на ринг выходить? Ведь по зрению недопуск могут дать просто. Или ты повреждение глаза имеешь в виду?

Вверх
0

"A Champion is someone who gets up when he can't." Jack Dempsey

Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 06.06.2014 - 11:37

Данила СПБ пишет:

Как линзу?.. А разве можно в линзах на ринг выходить? Ведь по зрению недопуск могут дать просто. Или ты повреждение глаза имеешь в виду?

контактная линза, насколько я знаю можно боксировать с линзами

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 05.06.2014 - 21:59

Ну, тут явно лукавит страина Холмс. То, что он не знал(или плохо знал0 о Тайсоне после 2-х ленего перервыа - это мягко говоря , вранье. Я видал интервью Холмса тех времен( там показывали перед их боем это промо). Так вот, Холмс еще задолго до их боя много говорил о Майке, о его стиле, о своем величии, и о том, что его стиль подходит для того, чтоб побить Майка.

Возвращаться Холмс хотел и без боя с Майком, просто он ранее был у Кинга и тут Тайсон тоже у него на контракте, ктож откажется от 3 лямов?

И про подготовку он тоже лукавит. У него было как минимум 2.5 месяца для подготовки. Это я тоже читал все, еще лет 6 назад.

Ну, и хочу сказать, что лучше , чем к бою с Майком (после первого ухода из богса), Ларри не выходил ни на кого. У него был минимальный вес во втором пришествии именно с Тайсоном. Ну, и в заключении, могу сказать, что в предыдущем бою со Спинксом, у Ларри вес было всего на 1 кг  ниже, чем с Тайсоном. Так что, хоть он был и не пиковый далеко, но тем не менее, он был опасен, и врядли менее опасен, чем со Спинксом

Вверх
0
Аватар пользователя adam_labazanov
adam_labazanov 05.06.2014 - 22:02

yes

Вверх
0
Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 05.06.2014 - 23:08

Насколько я помню объяснения Беленького, Холмс перед боем много наговорил в адрес Тайсона. И вобщем, всё это было сказано по делу и много чего так и оказалось в дальнейшем (что Тайсон сядет, так как у него нет тормозов; что стиль Тайсона очень энергозатратный и чем дальше, тем Тайсону будет труднее; что очень скоро Тайсон проиграет, и вот може даже самому Холмсу). Тайсона всё это очень разозлило, и он был просто в бешенстве. Я не знаю, как там было после боя, но до боя это был конфликт. 

И мне тоже кажется, что Холмс был очень хорошо готов. И все их сегодняшние воспоминания — это всё лукавство. 

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя rav71
rav71 06.06.2014 - 17:27

atomikcat пишет:

Ну, и хочу сказать, что лучше , чем к бою с Майком (после первого ухода из богса), Ларри не выходил ни на кого. У него был минимальный вес во втором пришествии именно с Тайсоном. Ну, и в заключении, могу сказать, что в предыдущем бою со Спинксом, у Ларри вес было всего на 1 кг  ниже, чем с Тайсоном. Так что, хоть он был и не пиковый далеко, но тем не менее, он был опасен, и врядли менее опасен, чем со Спинксом

Мне все же кажется, Паша, что Холмс ещё не набрал наилучшую форму после перерыва в бою с Тайсоном. Только по весу судить недостаточно. Перерыв на 2 года не может не сказаться - навыки теряются, их надо восстанавливать. И по ощущениям в более поздних боях он был получше.

А с остальным согласен - Холмс все-таки был достаточно крут в бою против Тайсона, чтобы его скальп котировался.

 

З.Ы. Чё, Паш, я только заметил, ты ник сменил ?)

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 06.06.2014 - 18:43

Ну, естественно, он бы хоть грд тренировался б, все равно б все сказали, что после 2 х лет - и на Тайсона - рано.

А по факту -  есть Леонард, который вышел на Хаглера после 3х лет отдыха.Сразу причем на него.И дал бой, победил. Причем, Хаг в момент боя с Лео, был неменьшим зверюгой, чем Тайсон. Другое дело,ч то возраст не тот.

Так я ведь отметил, что Холмс был не в самой пиковой форме, разве ты не заметил, Рав?

Вверх
0
Аватар пользователя rav71
rav71 07.06.2014 - 01:39

atomikcat пишет:

Ну, естественно, он бы хоть грд тренировался б, все равно б все сказали, что после 2 х лет - и на Тайсона - рано.

Так потому что так и есть,) нужно было хоть несколько восстановительных боев с середняками провести.

atomikcat пишет:

А по факту -  есть Леонард, который вышел на Хаглера после 3х лет отдыха.Сразу причем на него.И дал бой, победил. Причем, Хаг в момент боя с Лео, был неменьшим зверюгой, чем Тайсон. Другое дело,ч то возраст не тот.

Во-первых, вот именно что - возраст совсем не тот, Леонарду было 31 а Хаглеру - 34, а 38-летний Холмс был после 2 поражений от бывшего полутяжа Спинкса, против 22-х(!) летнего Тайсона.

Во-вторых, я не так много знаю по теме, но мне кажется, Леонард все же скорее исключение.

atomikcat пишет:

Так я ведь отметил, что Холмс был не в самой пиковой форме, разве ты не заметил, Рав?

Нет, я заметил, Паша. Это я недостаточно понятно высказался - это не была его лучшая форма после простоя. Я имел в виду, что это был нелучший Холмс 2-го пришествия.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 07.06.2014 - 07:45

rav71 пишет:

atomikcat пишет:

Ну, естественно, он бы хоть грд тренировался б, все равно б все сказали, что после 2 х лет - и на Тайсона - рано.

Так потому что так и есть,) нужно было хоть несколько восстановительных боев с середняками провести.

atomikcat пишет:

А по факту -  есть Леонард, который вышел на Хаглера после 3х лет отдыха.Сразу причем на него.И дал бой, победил. Причем, Хаг в момент боя с Лео, был неменьшим зверюгой, чем Тайсон. Другое дело,ч то возраст не тот.

Во-первых, вот именно что - возраст совсем не тот, Леонарду было 31 а Хаглеру - 34, а 38-летний Холмс был после 2 поражений от бывшего полутяжа Спинкса, против 22-х(!) летнего Тайсона.

Во-вторых, я не так много знаю по теме, но мне кажется, Леонард все же скорее исключение.

atomikcat пишет:

Так я ведь отметил, что Холмс был не в самой пиковой форме, разве ты не заметил, Рав?

Нет, я заметил, Паша. Это я недостаточно понятно высказался - это не была его лучшая форма после простоя. Я имел в виду, что это был нелучший Холмс 2-го пришествия.

Я не знаю, ГДЕ и в КАКОМ бою ты видел Холмса лучше, чем с Тайсоном(во втором пришествии) ? Мож, назовешь такой бой? Тут даже возраст - 38 лет, против за 40 в остальных боях - о какой лучшей форме можно писать?У него были хорошие скиллы, если присмотреться, он очень неплохо двигался, и скорость ручная была не хуже, чем в крайних боях со Спинксом. Уже с Холифилдом он такой уже не был. С Холиком он действовал так , как вчера Томпсон - ходил пешком весь бой, стоял у канатов, натыкивал там, что попадет.и чуть не выиграл! Плюс вес. Это очень важный показатель.

Вверх
0
Аватар пользователя rav71
rav71 07.06.2014 - 09:57

Ну ладно, не знаю, Паша, может, я и неправ, хз.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.

© Skyworker

Аватар пользователя AJ
AJ 06.06.2014 - 18:17

Конечно сейчас они украшают все, что тогда было.

Но все же 2,5 месяца после 2 летнего перерыва - это мало, да и 3 месяца мало. Может он квасил и обжирался все эти годы... )

Вверх
0

Optol про Витамина:

" а его реальный пик пришелся на период когда он вообще не выступал"

Аватар пользователя Тим
Тим 05.06.2014 - 22:55

Крутоyes

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 06.06.2014 - 02:10

я никогда не боролся с кем-либо таким же великим, как Ларри Холмс

да, скорее всего так оно и есть.

Вверх
0
Аватар пользователя someone
someone 06.06.2014 - 08:06

Холмс как был пиздуном, так им и остался. согласен со словами атомика всецело.

Вверх
0

Suum cuique

Аватар пользователя Ерш
Ерш 06.06.2014 - 11:54

Переливание из пустого в порожней. И забавляют такие фразы....Тогда почему ты нокаутировал мою задницу?(Холмс)... Если бы я помиловал его, он, возможно, надрал бы мою задницу.(Майк.)

Вверх
0
Аватар пользователя диванный аналитик
диванный аналитик 06.06.2014 - 13:49

- все же после 2х поражений и почти 2х-летнего перерыва сразу выходить на Майка было безумием.

Последующие бои Ларри проводил заметно лучше.

 

Не знаю, были ли у Ларри шансы против Майка, но решением выйти на бой "с пенсии" он их сильно уменьшил.

Конечно, не даром. Но все же Ларри - единственный скальп великого боксера в рекорде Майка.

 

 

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 06.06.2014 - 15:14

Но все же Ларри - единственный скальп великого боксера в рекорде Майка.

ещё у Майка был Спинкс

Вверх
0
Аватар пользователя диванный аналитик
диванный аналитик 06.06.2014 - 15:41

марвинхаглер пишет:

Но все же Ларри - единственный скальп великого боксера в рекорде Майка.

ещё у Майка был Спинкс

 

- Спинкса при всем уважении никак нельзя отнести к великим тяжам.

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 06.06.2014 - 16:14

к тяжам да

Вверх
0
Аватар пользователя Rest
Rest 06.06.2014 - 14:41

На самом деле их дружеская беседа сейчас лишний раз показывает на сколько всё отнасительно в этой жизни, и то что нам парой кажется сейчас таким принципиальным потом спустя годы не имеет значение. Вот почему в спорте лишние эмоции только вредят. А их противостояние было очень эмоциональным, и Ларри здесь немного лукавит. Да он был уже конечно не на пике на тот момент но он всё же верил что сможет перебить Тайсона. На памятной пресс-коференции перед боем он очень много наговорил токда в адрес Тайсона, и про стиль сказал, и много еще чего. После этого Тайсон был взбешон, он выходил убивать Холмса и мы увидели брутальный нокаут.

Вверх
0
Аватар пользователя yevgen
yevgen 07.06.2014 - 20:24

А бой с Кеном Нортоном Холмс на самом деле проиграл, судьи вытянули.

Вверх
0



�������@Mail.ru Rambler's Top100