Форман считает, что Хопкинсу нужно уйти из бокса прямо сейчас

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе 65-летний американец Джордж Форман считает, что 49-летнему Бернарду Хопкинсу, который 19 апреля добавил к своему титулу по версии IBF в полутяжелом весе еще и титул по версии WBA, победив раздельным решением судей теперь уже бывшего обладателя титула WBA 30-летнего казахстанца Бейбута Шуменова, стоит уйти из бокса прямо сейчас. Форман, который стал самым возрастным чемпионом мира в супертяжелом весе в возрасте 45 лет, боксировал до 48. «Я дрался почти до 50 лет, — цитирует Формана BoxingScene.com. — Когда мне было около 56, я собирался вернуться. Я видел путь к титулу чемпиона. Моя жена тогда сказала: "Тебе не следует делать этого". Это было самым лучшим, что могло случиться со мной. Уходите в то время, пока вы в силах. Никто не хочет лежать на спине в центре ринга, когла занавес закроется. Бернард, ты выглядел великолепно. Это фантастика! Разве не так ты хочешь завершить карьеру? Ты выглядишь непобедимым, но сейчас уходи. Я думаю, что Мохаммед Али сказал бы то же самое».

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 33


Аватар пользователя Bad Intentions
Bad Intentions 23.04.2014 - 15:06

smeshno. tak vse dumaut uje 10 let

Вверх
0

Я не читаю газет, зачем зря трепать нервы? Отчет о матче перестал быть репортажем — теперь это отзывы, цитаты и перечисление тренерских ошибок. Алекс Фергюсон

Аватар пользователя SEGAp4p
SEGAp4p 23.04.2014 - 15:50

Помню как ему ни единого шанса не давали с Павлушей... Помним чем все закончилось)

Вверх
0
Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 23.04.2014 - 15:10

Думаю он прав. Надо уходить в зените славы. Никто не знает чем может закончится бой со Стивенсоном.

Вверх
0

Аватар пользователя Алесашка
Алесашка 23.04.2014 - 15:52

У Хопа есть шансы пройти Стивенсона, не надо забывать, что он ещё актёр и великий симулянт, булщитом выиграет.

Вверх
0
Аватар пользователя ruslan2f
ruslan2f 23.04.2014 - 16:12

При всём уважении к Хопу за последние годы он победил двух слабых булщитных чемпионов, которые оба проиграли свои бои Кампильо. И одного середняка Мурата. Стивенсон же щас на подьёме и заслуженно один из лучших в полутяжах. Не уверен что Хоп его потянет

Вверх
0

Аватар пользователя АндрейМ
АндрейМ 23.04.2014 - 15:12

Рой Джонс не ушел во время........

Вверх
0

Кто не пропускает, тот не бьет!

Аватар пользователя aaa588
aaa588 23.04.2014 - 15:14

а если Хонкинс Стивенсона победит ? Хоп не зря это затеял, взяв пояс Стивенсона он станет абсолютом ( хоть и без пояса Ковалева ) и сможет спокойно уйти на пенсию

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя АндрейМ
АндрейМ 23.04.2014 - 15:15

Как думаешь, какие шансы у Хопа Стивенсона победить?

Вверх
0

Кто не пропускает, тот не бьет!

Аватар пользователя SEGAp4p
SEGAp4p 23.04.2014 - 15:49

У Хопа очень неплохие шансы, он отлично готов, он мотивирован, он сфокусирован!! Адонис не большой мастер в плане техники...но жестко засадить может!! И надо опасаться удара слева, акцент идет именно на этот удар, а учитывая, как Бернард и его команда разбирают сильные и слабые стороны соперника, он может нейтрализовать негативные для себя моменты. И самое главное, Хоп не дает себя ударить, не помню, чтоб кто-то жестко по нему приложился или тем более болтанул... Короче я за супер деда)))

Вверх
0
Аватар пользователя Ерш
Ерш 23.04.2014 - 15:57

Бой с Серегой и можно на покой..

Вверх
0
Аватар пользователя tims
tims 23.04.2014 - 16:05

Ерш пишет:

Бой с Серегой и можно на покой..

Там летальный покой может произойти, нах это надо?

Вверх
0

 

«Руки работают, видят глаза. Порхай как бабочка, жаль как пчела»  Мохаммед Али.

Аватар пользователя Fighter
Fighter 23.04.2014 - 16:05

Стивенсона Хопкинс вполне может пройти как и любого другого боксера!

Вверх
0

омари

Аватар пользователя SEGAp4p
SEGAp4p 23.04.2014 - 16:26

И я верю в Хопа в этом бою!

Вверх
0
Аватар пользователя Andrey Wiki
Andrey Wiki 23.04.2014 - 16:39

Хопкинс становился абсолютным чемпионом мира в среднем весе в 2001 году, объединив титулы WBA, WBC, IBF и The Ring. К 2004 году когда он завоевал ещё и для исторического факта пояс WBO, это действительно не было обязательным, так как к тому моменту организация WBO ещё не признавалась международным залом славы бокса. В 2001 году её признала WBA, в 2004 - WBC, в 2007 - IBF, и зал славы бокса. Последними кто перстал выпендриваться стала Японская комиссия по боксу. они признали WBO аж в 2012 году. Но обязательность WBO пояса для статуса "абсолютного чемпиона" важна уже с 2007 года. Так что Берни был прав насчёт своего первого завоевания титула, но чисто с технической точки зрения, он уже не станет официально абсолютным чемпионом мира без пояса WBO.

Вверх
0

Последние добавления боксёров в Википедию:
Виктор Эмилио Рамирес, Джек Кулкай, Хосе Бенавидес, Дерри Мэтьюс

BoxRec - подробное описание | FightNews.RU

Аватар пользователя Усталый Путник
Усталый Путник 23.04.2014 - 17:07

Для своих лет Хоп суперкрут, но надо смотреть правде в глаза, последние его противники были слабыми. Стивенсона Хоп еще как-то может пройти, тот все таки больше выцеливатель, нежели прессингер, а выцелить Хопа сложно, опыт у него колоссальный. Хотя я бы не сказал, что Хоп фаворит. скорее наоборот. Против же жесткого прессинга у Хопа вообще шансов мало, не вытянет он по физухе. Пока может подбирать себе противников - пусть бьется, но на рожон лезть не надо, а то там и до Али недалеко.

Вверх
0
Аватар пользователя platon83
platon83 23.04.2014 - 17:16

Хопкинс боксирует уже 25 ле5т и только последние пару лет начал зарабатывать, естественное желание перед пенсией заполучить большие деньги. Стивенсон конечно опасный нокаутер, но точно попасть в Хопа не сможет, в лучшем случае победит по очкам.

Вверх
0

 

Аватар пользователя rex503
rex503 23.04.2014 - 17:59

Забыли бой с Тарвером ?

тогда Тарвер был на высоте и как это для него закончилость
и в то время говорили что Берни стар

https://www.youtube.com/watch?v=xW0KlAcrjbU

Вверх
0
Аватар пользователя Jordan
Jordan 23.04.2014 - 18:09

8 лет с тех пор утекло

Вверх
0

"I'm a one man army. The world can go against me, I'm going to still come out on top." - FMJ

Аватар пользователя Крюгер
Крюгер 23.04.2014 - 18:30

Хопу уходить из бокса еще рано. 2-3 года он выдержит. Хоп - профессионал и сам чувствует свои силы и возможности.

Вверх
0

- В профессиональном боксе существует две весовые категории — супертяжелый вес и все остальные.

Аватар пользователя RX 300
RX 300 23.04.2014 - 18:33

Прям так и сказал бы: Хоп, съепал нах отсель! )

Вверх
0
Аватар пользователя Банщик
Банщик 23.04.2014 - 18:56

Форман абсолютно прав,и если состоится Хоп- Стивенсон или Хоп-Ковалев они сделают это Хопу но не по собственному желанию.

Вверх
0
Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 23.04.2014 - 19:26

Хопкинс еще у Володи звание абсолюта заберет в 52.

Думаю, не стоит ему сейчас уходить. Выиграет у Стивенсона или проиграет, а место в истории у него уже никто не отберет.

Вверх
0

Аватар пользователя Саша Питмен
Саша Питмен 23.04.2014 - 19:31

Форман прав. И ещё. Ни хрена Хоп не пройдёт Серёгу. Убьёт его Ковалёв, убьёёёоот! Ни заманухи, ни феньки, ни салаты из одуванчиков не помогут. Хватит бредить.

Вверх
0

"Кто нас обидит, три дня не проживёт." В.В. Путин

Аватар пользователя Idalgo
Idalgo 23.04.2014 - 19:42

Хопа уже 25 лет убивают и что-то пока это никому не удавалось.

Вверх
0

Аватар пользователя SEGAp4p
SEGAp4p 23.04.2014 - 20:05

И есть подозрения, что не удастся!)

Вверх
0
Аватар пользователя Bad Intentions
Bad Intentions 23.04.2014 - 20:27

Hopkins inoplanetianen, u nego drugoie vospriatie vremeni. chtobi sovetovat emu zaviazat s boksom doljni bit drugie argumenti, krome vozrasta

Вверх
0

Я не читаю газет, зачем зря трепать нервы? Отчет о матче перестал быть репортажем — теперь это отзывы, цитаты и перечисление тренерских ошибок. Алекс Фергюсон

Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 23.04.2014 - 20:28

Форман хитрюган, небось хочет сам вернуться и побить рекорд Палача, который побил его рекорд.))))))

Вверх
0
Аватар пользователя просто любитель
просто любитель 23.04.2014 - 21:11

А я все думаю , что это за таинственный соперник Сани на 7 июня. А его тут Борис и вычислил.cheeky

Вверх
0

Идальго , зачем удаляешь комменты?crying
 

Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 23.04.2014 - 21:16

Та не,)) Форман Саню на гриле зажарит.)

Вверх
0
Аватар пользователя Danila-master
Danila-master 23.04.2014 - 21:29

Я Сказал -Встал и Ушёл из Бокса!

Вверх
0

За такие слова я обычно рот набиваю. (Э.Лара)

Аватар пользователя Jordan
Jordan 23.04.2014 - 21:32

crying

Вверх
0

"I'm a one man army. The world can go against me, I'm going to still come out on top." - FMJ

Аватар пользователя Talames
Talames 23.04.2014 - 21:37

Далеко не все могут смотреть в будущее,  а если все, то не далеко ) Похоже ,Хоп,  там чего-то  таки видит. Как  по  мне , в бою с  Ковалёвым   даже  пресловутые 50 /50   весьма  эфемерны. 
В любом  случа  удачи Би. Он  того заслуживает.

Вверх
0

....Дай же ты всем по немногу,
    И не забудь про меня.

Аватар пользователя rav71
rav71 24.04.2014 - 00:39

Тоже мне, выискался оригинал.) Я тоже считаю, что Хопкинсу пора на пенсию. Но так как он сам уходить не хочет, а вызывает Мейвезера, то я считаю, что дедушке пора помочь. И неплохо бы на это дело вызвать Серегу Ковалева. Но дедушка не дурак, поэтому Ковалева будет избегать до последнего.

Вверх
0

Бой будет брутальным, ибо Витамин идет в ринг не за победой, а как Чингачгук за скальпом.