Федор Емельяненко: «Мой брат был воспитан улицей и теми, кто там обитал»

Самый знаменитый российский боец рассказал в интервью о вере, младшем брате и правильном воспитании детей

- Здравствуйте, Федор. Вы сказали нам однажды, что христианская вера глубоко в вашем сердце. Как пришли к этому?

– После того, как я посетил монастырь Святой Троицы в Нижнем Новгороде, я почувствовал присутствие Бога и понял, что мне необходимо жить по-другому. Мой первый шаг был в понимании того, что я ничего не знаю о христианстве. Я жил в христианской стране, но никогда не посещал церковь. Я начал делать это регулярно, и мои глаза открылись. 

- Планируется ли развитие смешанные единоборства в российской армии?

-  Да, планируется. Мы сейчас двигаемся в этом направлении, но к сожалению, не так быстро, как нам хотелось бы.

- Вы являетесь величайшим примером сильного, умного и спокойного воина. Что по вашему мнению есть сила духа, и как развить такую способность?

- Дух, как и тело, нуждается в тренировках. Я думаю, это очень важно – укреплять свой дух. Для тех, кто верует, возможно все. Верующие люди могут свернуть горы.

- Как лично вы укрепляете свой дух?

- В жизни есть ситуации, когда ты должен делать не то, что тебе хочется, а то, что надо. Так ты преодолеваешь себя и свои проблемы. Так твой дух развивается.

- Что нужно делать, чтобы вырастить в России молодое поколение здоровых телом и духом людей?

- Ответ ясен: жить по заповедям. Для каждого эти правила должны быть предельно ясны. Эти правила создал Господь Бог. Если ты хочешь жить в мире и согласии с остальными, ты должен жить в гармонии со своим сознанием.

Невозможно жить хорошо, когда ты желаешь зла другим. Люди будут относиться к тебе аналогично. Ты не можешь создать семью, если ты прелюбодействуешь. Поэтому ты должен жить по заповедям и желать добра окружающим. В конце Бог спросит с каждого по делам его.

- Как родители повлияли на вас? Была ли разница в воспитании вас и вашего брата Александра?

- Самая большая проблема в нашей стране в том, что мы проводим слишком мало времени с нашими детьми. Большинство родителей постоянно чем-то заняты и не уделяют детям должного внимания. Я воспитывался в обычной семье, не религиозной. Да, мы христиане, но никогда не ходили в церковь. Однако мы жили по общим принципам – что хорошо, и что плохо. В те времена даже в школе учили помогать младшим и уважать старших. Книги нас учили тому, что зло всегда будет наказано. Понимание того, что такое добро, а что зло, отличалось от нынешнего. Сегодня нередко зло выставляется чем-то хорошим. Важно учить детей, показывать им правильный путь. А главное – показывать правильные примеры. Если ты не живешь правильно – то и дети не будут.

Конечно, родители влияли на меня, давали советы, но посвятить жизнь спорту я решил сам в 11 лет. Что же касается моего брата, то могу сказать, что он очень тяжело переживал развод родителей. Александр был воспитан улицей и теми, кто там обитал.

Мы все знаем и понимаем, что общество, школа, окружающая среда должны влиять на подростка, но самую большую роль в жизни и воспитании детей играют родители. Они должны учить, какой дорогой идти, приводить разные примеры, что хорошо, а что плохо, чтобы дети смогли адекватно реагировать и делать правильный выбор. Так я думаю.

- Спасибо большое за интервью.

-  Спасибо вам за вопросы. Все они были очень интересными.

 

Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 91


Аватар пользователя Джонни
Джонни 07.04.2014 - 21:58

Если бы был воспитан улицей, то хватило бы мозгов звезды воровские на плечах себе не набивать, а Саня видимо где то в инкубаторе рос и за какие либо понятия ничего не слыхал, но хоть закрасил потом

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 07.04.2014 - 22:02

Чётко ты младшего пропесочил в двух предложениях. Даже добавить больше нечего.  

Федя, да, гонит. Отмазывает своего брата. 

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя Jordan
Jordan 07.04.2014 - 22:04

Кто-нить знает за что сидел младший Емеля?сегодня в Пусть говорят его адвокат ушел от ответа.

Вверх
0

"I'm a one man army. The world can go against me, I'm going to still come out on top." - FMJ

Аватар пользователя Джонни
Джонни 07.04.2014 - 22:22

Да где он там сидел? че прикалываешся? разве что где нибудь на ИВС почалился несколько суток

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Jordan
Jordan 07.04.2014 - 23:01

Из интервью Харитонова: Он врет, что он не сидел в тюрьме, но это неправда, он сидел... Я помню то время в 2002 года, когда Федор говорил: "Скорей бы Саша освободился".

Вверх
0

"I'm a one man army. The world can go against me, I'm going to still come out on top." - FMJ

Аватар пользователя Джонни
Джонни 07.04.2014 - 23:29

Он наверное контракт какой то имел в виду) ни один вменяемый сидевший человек не набил бы себе на плечах воровские звезды, это только воры могут себе бить, на коленях еще может себе простой смертный набить звезды, но не на плечах

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя i-temz
i-temz 08.04.2014 - 06:35

Не обязательно. Такие бьют черноходцы, а он вышел по удо.

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя Джонни
Джонни 08.04.2014 - 16:52

i-temz пишет:
Не обязательно. Такие бьют черноходцы, а он вышел по удо.

В любом случае Саня понтарез, раз сидел мужиком, значит не каких оснований бить себе такие партаки на груди он не имел, да и набил их естественно уже на свободе

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Nik0
Nik0 09.04.2014 - 23:08

Это в России новая такая традиция... недесантник изображает десантника, не вор носит наколки вора.

Вверх
0
Аватар пользователя Лоу
Лоу 10.04.2014 - 05:58

Nik0 пишет:

Это в России новая такая традиция... недесантник изображает десантника, не вор носит наколки вора.

Да,хотя ещё каких то 40 лет назад,у первого отобрали бы берет и надавали пистюлей,а второго просто бы выепли

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Junito
Junito 08.04.2014 - 07:03

Боец Юфс Джимми Варнер имеет забавные татуировки)  Наверно навеянно "Неоспоримым"...

 

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Джонни
Джонни 08.04.2014 - 16:59

Это не воровские звезды, это вабще не из нашей блатной росписи

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 08.04.2014 - 13:25

Он сидел, 5 лет вроде. Это по молодости было.

Вверх
0
Аватар пользователя aaa588
aaa588 07.04.2014 - 23:05

тайна покрытая мраком. Скотоложство вроде frown

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя Adriano
Adriano 08.04.2014 - 18:49

Да. несмешно.

Вверх
0
Аватар пользователя Junito
Junito 08.04.2014 - 14:12

По нету ходил слух что АЕ сел по малолетке, за разбой, ему дали 5 лет, он отсидел 3.

Карьера

В 1988 году начал заниматься дзюдо.
В 1998 году выполнил норматив мастера спорта РФ по дзюдо.
В 1999 завоевал первый серьезный титул — стал Чемпионом Европы по боевому самбо в г.София (Болгария).
В 2003 году выполнил норматив мастера спорта РФ по самбо.
В 2003-2004-2006 стал трехкратным чемпионом Мира по боевому самбо.
С 2003 года начал выступления в японской лиге боев без правил «Pride».

Думаю где-то в промежутке между 1999-2003 и отбывал срок. Тем более что Картон вчера говорил " Когда он начал тренироватся с Федей АЕ сидел... А было это в 2002 году.

Вверх
0

МР ХН СГК ПДРС ПНХ! 

Аватар пользователя Wand
Wand 08.04.2014 - 12:20

все верно. Федя еще в давнишнем интервью "спорт-экспрессу" говорил что Шурик сидел за разбой. 5 дали, по удо через 3 года вышел 

Вверх
0
Аватар пользователя Джонни
Джонни 07.04.2014 - 22:31

Ну а Федя с православием конечно перегибает, упрощает все Федя до предела, какие запаведи? какое добро и зло? Федя прям Люк Скайвокер какой то)

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Водолей 1991
Водолей 1991 08.04.2014 - 11:31

Православие сложно для понимания тем, кто не хочет его понимать и разобраться. Ничего сложного там нет, даже самые простые люди могут разобраться. Не сами, конечно, где-то нужно почитать, попросить совета, подумать, послушать авторитетное мнение. Сложность православия - оправдание собственной лени, а также ответственности от знания. 

Всегда есть добрые правильные поступки и злые неверные. Они всем известны, но люди стараются об этом не думать. Оправдываются. Мол сделал зло или, просто что-то плохое (по сути зло, но пусть будет более мягкая формулировка), но для добрых целей. Зло есть зло, даже использованное для добра, оно ложиться на совесть и за него нужно нести ответственность.

Федор настоящий русский воин, такой каким он должен быть.

Вверх
0
Аватар пользователя брат музон
брат музон 08.04.2014 - 13:20

Чего тут разбираться - христианство вообще и православие в частности есть самое большое в истории циничное мошенничество к тому же еще и узаконенное государством. Вместо разбора бесконечного словоблудия лучше бы почитать философию и социлогию,  не говоря уже о технических науках.  Данный комментарий не ставит целью поднять спор, но каждая попытка религиозных фанатиков привлечь в массы сомневающихся должна встречать противодействие, иначе скоро в паспорте будут метку ставить  о принадлежности к религии а за атеизм сажать.

Вверх
0
Аватар пользователя Водолей 1991
Водолей 1991 08.04.2014 - 13:52

Живите и думайте как хотите. Это ваше право. Я не собираюсь спорить по двум причинам. 1. Сайт бокса не подходящее место для этой дискуссии. 2. Вы не намерены слушать и откажитесь воспринять любые аргументы в пользу христианства (и, вероятно веры в принципе, без разницы ислам ли или иудаизм). А потому спорить бесполезно. А вступать в бесполезный спор - вершина глупости.

Скажу так, если вам приятно думать, что за то, как вы прожили жизнь вы ответа не понесете, то это дело ваше.

Вверх
0
Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 08.04.2014 - 14:42

Это разновидность психического отклонения - вера в загробную жизнь, в мифические высшие силы и тому подобное. Сейчас это оформилось в несколько религиозных течений - но и они со временем затухнут. Человек слаб, поэтому придумывает себе богов как точку опоры .Умнее , честнее и благороднее вцелом люди от этого не стали. 

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 08.04.2014 - 15:11

Человеческая глупость не поддается логическому объяснению -  скажите это моему духовнику - доктору абдоминальной хирургии, как вы думаете, кто знает материальный мир лучше - вы или он, закончивший медфак?

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Irish
Irish 08.04.2014 - 15:21

Марина, пора бы и тебе на медfuck. Попустит.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 08.04.2014 - 15:27

озабоченный? весна, понимаю..

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Irish
Irish 08.04.2014 - 15:28

Нет, просто помогает в запущенных случаях. Великий магистр белого лотоса Гун Дяо того же мнения.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 08.04.2014 - 15:41

В вашем случае не поможет даже магистр, только лоботамия бензопилой.

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 08.04.2014 - 21:11

IRISH - хорошо к  Вам отношусь, но не хамите и не сползайте ниже пояса..

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя vovanco
vovanco 08.04.2014 - 16:32

МАРИНА-БОКС пишет:

Человеческая глупость не поддается логическому объяснению -  скажите это моему духовнику - доктору абдоминальной хирургии, как вы думаете, кто знает материальный мир лучше - вы или он, закончивший медфак?

Глупость? А списывать все непонятные явления (и не только) на деяния мифического создания и слепо верить в древние сказки не глупо?

Парадокс - верующий человек пытается найти логическое объяснение.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 08.04.2014 - 21:10

Вованко - посмотрите просто, не хочу растекаться мыслью по древу ибо не хочу получить предупреждение - http://www.youtube.com/watch?v=5J_YDM_rQFg

Вы вроде умный человек, осилите и сделаете логические выводы. По логике тело человека полностью умирает через 2 недели (растут волосы и ногти) , а когда спустя 500 лет после смерти в теле человека происходят процессы жизнедеятельности и выделяется живой белок, то логика подсказывет что то другое. Как говорят великие ученые, как только мы достигаем глубин или вершин познания, оказывается что Богословы там уже побывали.

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Nik0
Nik0 09.04.2014 - 15:37

Знал медика, который через какоето время стал готовить трупы на похороны, так вот, он говорит, что волосы и ногти не ростут после смерти, просто кожа немного усыхает, и волос, он ведь имеет корешок который немного спрятан в бугорках кожи, и он выпячивается.

 

Одно что беспокоит ученных, они до сих пор не знают где хранит человек своё сознание... как микроорганизмы населяющие тело влияют на то как ведет себя человек.

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 09.04.2014 - 20:12

МАРИНА-БОКС пишет:

Вованко - посмотрите просто, не хочу растекаться мыслью по древу ибо не хочу получить предупреждение - http://www.youtube.com/watch?v=5J_YDM_rQFg

Вы вроде умный человек, осилите и сделаете логические выводы. По логике тело человека полностью умирает через 2 недели (растут волосы и ногти) , а когда спустя 500 лет после смерти в теле человека происходят процессы жизнедеятельности и выделяется живой белок, то логика подсказывет что то другое. Как говорят великие ученые, как только мы достигаем глубин или вершин познания, оказывается что Богословы там уже побывали.

Постараюсь осилить. Надеюсь, не стану зомби )

Будь все такими Богословами - до сих пор бы считали, что молнии и дожди посылает Бог.

А ведь Ленин тоже нетленный - значит он святой? )

Надо же, осилил и не свихнулся. )

По поводу этих мощей (если это всё действительно так, а не шарлотанство) - может это труп инопланетянина? Или его сохранность - это результат действий инопланетян? Есть опровержения? Или какая-нибудь, неизвестная ещё форма комы, анабиоза, или вроде того (ведь раньше таких считали мёртвыми и закапывали заживо)?

Тьфу ты, даже этот доктор медицинских наук в конце: что-то обязательно должно быть принято на веру, без доказательств, надо тупо верить. Тоже мне учёный. Чуть что непонятное - значит это Бог, никак иначе. Ладно, даже если это так (может действительно есть некие высшие силы или разум), почему в таком случае нужно принимать всю эту веру со всякими заповедями, постами, молитвами и кучей прочей атрибутики?

Поубедительней ничего нет?

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 09.04.2014 - 20:50

Нет не шарлатанство - были там со всей семьей. Впечатление сильнейшее, причем рука теплая в любую погоду. Есть еще кое что -http://www.youtube.com/watch?v=RNMKFwqNNDI c 25 по 27 минутут особенно интересно. Все получают зачатие строго через месяц, я тому пример)  А вообще ткани некоторых святых выделяют живой белок, это тоже научный факт. Да много именно материальных подтверждений Божьих чудес.  Поймите)) это не бабушкины сказки, а существующая параллельная реальность - с которой после смерти все неизбежно сталкиваются.

Учеными также доказано, что все люди произошли от одной пары - одного мужчины (Адам) и одной женщины (Ева) - тоже научный факт) -

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 10.04.2014 - 11:07

Учёными не это доказано, там совершенно иначе звучит эта тема о "праматери" .Легко прочитать это в интернете на тему антропогенез. Любой дурак знает что будет, если брат с сетрой начнут размножаться, кроме уродов ничего не будет.А вы тут пишите такие вещи.       А зачем вам материальные подтверждения божьих чудес??? Вы ж в них не должны нуждаться)))) Любое ваше "чудо" - есть тайна, потому что подделка или недоразумение)))  

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 10.04.2014 - 11:46

Доказано доказано - Адам не был Братом Еве, то что вы говорите по научному называется рецессивные гены, а они начали образовываться примерно 5000 лет назад, учите матчасть.

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 10.04.2014 - 11:49

у вас неправильное понимание основ антропогенеза , берёте информацию, видимо не из первристочника.  Если говорить обыденным языком - в той версии говорится о происхождении человечества от небольшой группы "пралюдей" но никак не от двоих человек. К тому же это дело постоянно уточняется и в связи с новыми открытиями и уточнениями. Это верующие ( как и многие больные) "знают всё" изначально, учёные же - работают.

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 10.04.2014 - 12:13

Я то как раз говорю научным языком, версия сейчас одна - анализ митохондрий доказывает, а они передаются по материнской линии, что все произошли от одной матери. Читайте больше научных статей)

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Mystic Rabbit
Mystic Rabbit 10.04.2014 - 12:05

В таком случае обратитесь в Фонд Джеймса Рэнди. Этот чел обещает серьезные деньги за доказательство чего-то паронормального. Обращайтесь- изи мани!!!   Правда по странному стичению обстоятельств почему-то еще никому этих денег получить не удалось.

На счет Евы. Да есть такой термин в биологии и тут речь о том, что в каждой женщине (за исключением каких-то совсем зарезервированных народов) содержится ген одной и той же женщины "Евы". НО это вовсе НЕ означает, что она была прородительницей. Такия трактовка с вашей стороны это демонстрация полной безграмотности из серии "слышал звон, да не знаю где он"!

Вверх
0

А вдруг стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру (Б. Рассел)

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 10.04.2014 - 12:09

у неё ,похоже, и фотка не своя )))))

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 10.04.2014 - 12:31

Фотка моя - даже видео есть мое в интернете! скину в личку

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 10.04.2014 - 12:38

На фотке - красивая. Ответ эмоциональный, верю, молчу)))

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 09.04.2014 - 20:57

Молитвы пост и прочая "фигня" - я вам в личке отвечу) иначе получу предупржедение) А может и нет, я вроде только на вопросы отвечаю)

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 10.04.2014 - 12:13

если перекрыть дыхание мозг человека погибает через 5-6 минут в среднем, вместе с ним гибнет его обладатель. Про две недели лучше никому не говорите, могут забрать санитары.

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 10.04.2014 - 12:14

вы говорите давно известные факты про клиническую и биологическую смерти, а про то что волосы и ногти растут - это да, очень сложно спорить с дилетантами. Опять же в холодной воде клиническая смерть наступает дольше.

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 10.04.2014 - 12:22

пусть растут ) если вам от этого легче))) 

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя Водолей 1991
Водолей 1991 08.04.2014 - 15:39

Вы знаете, не хочу вас обидеть, но в вопросах религии, веры и науки, в том числе, вы темны также, как средневековый крестьянин в вопросах ядерной физики. 

 

Вверх
0
Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 08.04.2014 - 15:42

Нет ничего более смешного, чем неуч + воинствующий безбожник.

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Дядя Боря
Дядя Боря 08.04.2014 - 17:21

Марина вроде обещала пароль сменить. Походу опять Химика за комп пустила. Не родила еще?)

Вверх
0
Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 08.04.2014 - 14:37

http://www.youtube.com/watch?v=XTzmiIt2iQk - посмотрите 4-х минутный ролик про Исаака Ньютона, известного физика и просто хорошего человека. Даст ответы на все вопросы. Как посмотрите отпишитесь пожалуйста.

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя брат музон
брат музон 08.04.2014 - 16:18

как я написал в начале, реплика не для спора, т.к. фанатики никодгда не смирятся с  тем что просто есть иная точка зрения. Все доказательства религи сводятся к чтению сновидений людей приклонного возраста и выдавание их содержимого за факты. Спор бессмыленен, верьте хоть в колобка но не морочьте голову людям, не тащите их в свое болото.

Вверх
0
Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 08.04.2014 - 21:14

Да мы не фанатики, мы просто принимаем мир таким каким он есть, а не пытаемся заниматься глупостями вроде превращения человека в обезьяну, чего в принципе быть не может. Логика на нашей стороне, а мир Православия - это не сны пожилых людей, не пытайтесь разобраться в том, в чем даже представления не имеете.

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя ded
ded 08.04.2014 - 21:29

"...не пытайтесь разобраться в том, в чем даже представления не имеете." ????  Ну а КАК можно иметь представление не разобравшись?  Разве что слепо веря вот этому "так сказано ( написано)"... 

Вверх
0

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 08.04.2014 - 21:37

нет - это не так, Богословие - это сложная наука, в которой разум и свобода воли занимает одно из первых мест.

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя ded
ded 08.04.2014 - 21:47

"нет - это не так..."  Что "не так"? Предложенный ответ на мой вопрос? Ну а ваша версия ответа на вопрос - "как можно иметь о чем-либо представление, не разобравшись в этом самом"? 

Вверх
0

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 08.04.2014 - 22:00

Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным миропониманием нет качественного различия, оно чисто количественное. Атеизм есть начальная фаза познания, религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога, большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть недодумывание вещей до конца, зацикливание на искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ от приобретения новых инструментов познания

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя ded
ded 08.04.2014 - 22:18

Ну и к чему всё это?  Каким образом это поможет узнать ответ на вопрос - "как получить о чем-либо представление, не разобравшись в этом?"   Я же только это спросил, совершенно не касаясь ваших прений по поводу "вера-атеизм". По этому вопросу у меня своё мнение, и уж если мне станет интересно ваше, я так и спрошу ( ну по поводу "проблем атеиста" и т.д.).  Пока мне интересен только ответ на этот вполне конкретный вопрос, который вытекает из вашего совета предыдущему оппоненту. И как становится понятно, внятного ответа я не получу.

Вверх
0

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 09.04.2014 - 22:08

стерли комментарий и правильно сделали)

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя ded
ded 09.04.2014 - 22:17

Скорее всего там не было конкретного ответа на конкретный вопрос, а  уход в сторону и словоблудие.

Вверх
0

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 09.04.2014 - 22:21

Нет - не было словоблудия, меня лоу блоу обозвал овцой и добавил еще пару матных комментов, на что я пожелала человеку попить лекарства и попариться в бане. Вобщем то все. Я скинула несколько ссылок, все они есть и вы их можете посмотреть, там только факты и никаких экивоков, гляньте ради интереса.

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя ded
ded 09.04.2014 - 22:34

Что мне нужно было по этой теме, я давным-давно изучил без всяких ссылок и считаю совершенно бессмысленным занятием вступать в соответствующие прения.

Мне был интересен ваш ответ на мой конкретный вопрос, уже неоднократно повторенный. Как вижу, признать, что чепуху сморозили, мужества не хватает. Ну и ладно, всего доброго.

Вверх
0

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 10.04.2014 - 11:43

по моему ваш пост - это просто переставленные слова из обычной книги об атеизме.Это видно по любой фразе текста.

Правильнее это звучит так -

"Проблема ВЕРУЮЩЕГО очень проста - это проблема нежелания расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным миропониманием ЕСТЬ качественное различие. ВЕРА В СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ - есть начальная фаза познания. ВЕРА В СВЕРХЕСТЕСТВЕННОЕ  есть недодумывание вещей до конца, зацикливание на искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ от приобретения новых инструментов познания."

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 09.04.2014 - 17:18

богословие - это не наука, разного рода дегенераты насильно спутывают понятия , другие же эхом множат эти глупости. Никогда и нигда НАУКА не вплетается в мир "божественных "иллюзий. Если где-то кто-то пытается их связать узлом - это сразу указывает на шарлотанство.

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 09.04.2014 - 20:54

А вы простите к науке какое имеете отношение? Кстати - один из величайших хирургов 20 столетия Войно-ясенецкий (святитель Лука) - был основателем гнойной хирургии и по мнению современников один из величайших ученых мира. Книги его до сих изучаются на кафедрах всего мира.  Тот же пример с Исааком Ньютоном (а его согласитесь не признать ученым сложно) указывает, что великие ученые были верующие. 

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя vovanco
vovanco 10.04.2014 - 03:25

Вообще-то, это указывает лишь на то, что Ньютон был верующим )

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 10.04.2014 - 11:13

я к науке прямое имею отношение , читаю науч поп с детства ! ))))  Церковь любит примазаться ко многим известным личностям - но были ли эти учёные верующими - ещё вопрос))  К тому же это может быть обычным пережитком прошлого.

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 10.04.2014 - 12:30

Уже не вопрос - а читать научпоп и заниматься наукой, я например КАндидат наук - разные вещи, это все равно что слушать музыку сидя в зале и самому ее сочинять, так что не спорьте с профессионалами...

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Mystic Rabbit
Mystic Rabbit 10.04.2014 - 18:09

И каких же наук вы кандидат? И в какой академии наук?

Вверх
0

А вдруг стулья за нашей спиной превращаются в кенгуру (Б. Рассел)

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 12.04.2014 - 23:17

ну то , что вы сочиняете, я понял ещё в начале беседы smiley

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя Джонни
Джонни 08.04.2014 - 17:05

Водолей 1991 пишет:

Православие сложно для понимания тем, кто не хочет его понимать и разобраться. Ничего сложного там нет, даже самые простые люди могут разобраться. Не сами, конечно, где-то нужно почитать, попросить совета, подумать, послушать авторитетное мнение. Сложность православия - оправдание собственной лени, а также ответственности от знания. 

Всегда есть добрые правильные поступки и злые неверные. Они всем известны, но люди стараются об этом не думать. Оправдываются. Мол сделал зло или, просто что-то плохое (по сути зло, но пусть будет более мягкая формулировка), но для добрых целей. Зло есть зло, даже использованное для добра, оно ложиться на совесть и за него нужно нести ответственность.

Федор настоящий русский воин, такой каким он должен быть.

Дак АЛЛИЛУЯ!!! это все что я могу сказать всем сектантам, которые мне рассказывают про провославие или католичество, или про какую нибудь еще древнейшую финансовую пирамиду

 

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя hABi2aL
hABi2aL 07.04.2014 - 23:00

развод - серьёзная психологическая травма для ребёнка. кто то может с этим жить, кто то - нет.

Вверх
0
Аватар пользователя DeadMan
DeadMan 08.04.2014 - 09:35

саша сидел в тульской колонии

Вверх
0
Аватар пользователя эмигрАНТ
эмигрАНТ 08.04.2014 - 14:26

Пидриле светит уж Афон...но у ся дома, и желателно чтоб дацик был его священник, отпускающий грехи грешникуangel

Вверх
0

« Не дать сопернику ни разу попасть в себя, а затем нокаутировать его в конце концов. Это и есть искусство бокса, и поверьте мне, это не так просто сделать в ринге» / Владимир Кличко /

Аватар пользователя aaa588
aaa588 08.04.2014 - 16:31

что там Сашку обсуждать, обычный баклан. Если б не Федор - сидел бы Саша ещё год назад, объяснял бы что татуировки только из за любви к искуству.

Вверх
0

сообщения не отображаются

Аватар пользователя vovanco
vovanco 08.04.2014 - 16:35

Похоже, визит в монастырь не помог.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 08.04.2014 - 16:50

"бог "есть только потому , что бога нет 

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя Ingmar
Ingmar 08.04.2014 - 18:18

То что такой сильный и мужественный человек как Федор пришел к вере, да ещё на пике карьеры и успеха, просто опровергает довод атеистов о том что вера для слабых духом и недалеких людей.Многие выдающиеся ученые были верующими людьми.Великие русские полководцы одержавшие множество побед, тоже были верующими...да примеров и не перечислить.Авиаконструктор Игорь Сикорский писал и научные труды и он же автор труда "О молитве Господней".

Вверх
0
Аватар пользователя МАРИНА-БОКС
МАРИНА-БОКС 09.04.2014 - 16:09

Вы как всегда попали в точку. Вера - это начало большого пути по которому многим форумчанам сложно пойти.

Вверх
0

Россия - вперед!

Аватар пользователя Ingmar
Ingmar 09.04.2014 - 16:48

Спасибо)

Вверх
0
Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 09.04.2014 - 17:19

верят только в обман. Правда не нуждается в тайнах.

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя Vel
Vel 09.04.2014 - 22:12

Самое главное правило у страховых агентов не спорить о религии и политики, в этом есть здравое зерно) 

Вверх
0
Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 10.04.2014 - 11:37

вся эта каша пошла после развала страны - веруны всех мастей шарятся по стране и пудрят мОзги людям 

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя i-temz
i-temz 10.04.2014 - 12:41

Плять, а я думаю - чё это в теме про бойца ММА, завершившего карьеру уж как пару лет, и его брата-акробата под соточку комментов, и тема каждый день в топе обсуждений, не уж то народ ММА возлюбил. Всё оказалось проще: у нас тут священная война верующих рыцарей, военов Христа с безбожными варварами, профессорами наук!)))

Вверх
0

«История меня оправдает!» © Фидель Кастро

Аватар пользователя vovanco
vovanco 10.04.2014 - 15:06

Вся эта вера сгубила отличного бойца.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Vel
Vel 10.04.2014 - 15:30

Вера в бухло и воспитание сгубило бойца

Вверх
0
Аватар пользователя vovanco
vovanco 10.04.2014 - 16:29

Я про Фёдора. Он же не бухает, вроде.

А этот потусовался немного в монастыре и пошёл дальше бухать. Но когда-то тоже был перспективным.

Вверх
0

"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо."

Аватар пользователя Vel
Vel 10.04.2014 - 18:12

аааа... я подумал на младшего))

Вверх
0
Аватар пользователя Gearod
Gearod 10.04.2014 - 15:28

а чей марино клон оказалсо?

Вверх
0

Прочитал только заголовки и смеялся, наверное, минуты две.

Idalgo 19.02.2014 - 07:04

Аватар пользователя Low Blow
Low Blow 10.04.2014 - 16:33

Gearod пишет:

а чей марино клон оказалсо?

Овцы Долли походу.  Уже третий.  Вот уже копытами по клаве бить может.

Вверх
0

Перчатки? — сейчас любой еблан может пойти и купить их, только боксёром он от этого не станет. (с) Ball

 

Аватар пользователя Gearod
Gearod 10.04.2014 - 19:22

Low Blow пишет:

Gearod пишет:

а чей марино клон оказалсо?

Овцы Долли походу.  Уже третий.  Вот уже копытами по клаве бить может.

атомный бык зобанил клонированую офцу, куда катится этот мир...

Вверх
0

Прочитал только заголовки и смеялся, наверное, минуты две.

Idalgo 19.02.2014 - 07:04

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 10.04.2014 - 16:29

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

Аватар пользователя Domkrat
Domkrat 10.04.2014 - 16:30

Вверх
0

:::::::::::::::::::::::::::::::: Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.



�������@Mail.ru Rambler's Top100