Роберт Штиглиц – Артур Абрахам III. Судьи были правы?

На прошлой неделе Немецкий Боксерский Комитет (НБК) выпустил пресс-релиз, заявив, что WBO приостанавливает работу судьи Пола Томаса на 6 месяцев в связи с его предвзятым судейством недавнего боя за титул между Абрахамом и Штиглицем III . Абрахам выиграл раздельным решением судей, вернув себе титул во втором среднем весе по версии WBO. Пол Томас выставил очки следующим образом:115-110 в пользу Абрахама. Кларк Саммартино поставил 114-111 в польщу Абрахама, а Михаэль Перник – 113-112 в пользу Штиглица.

Сразу после пресс-релиза НБК, WBO заявили, что отрицают факт о приостановлении деятельности британского судьи, который проработал у них много лет. Однако, заявление немецкого комитета привлекло внимание общественности к возможному отстранению, и компания Pod Index – статистическая компания, специализирующаяся на судействе в боксе и смешанных боевых искусствах, сделала запрос на обзор официального счета матча.

Пять профессиональных судей с отличным послужным списком и опытом судейства боев за мировые титулы, должны были выдать свой счет матча, изучив видео.

Три и пяти анонимных судей отдали предпочтение Абрахаму. Все пятеро сказали, что матч было очень трудно судить, многие раунды были равными. Некоторые заметили, что матч был неясный, и преимущество на ринге и эффективная атака были определяющими факторами во многих раундах за отсутствием преимущества кого- либо из боксеров по ударам.

«Факты – упрямая вещь» – Джон Адамс.

“Без фактов, вы просто человек, выражающий свое мнение”— неизвестный автор.

Из 8 судей, оценивающих бой, Пол Томас был в меньшинстве только в одном раунде. В первом раунде 6 судей присудили победу Роберту Штиглицу, и только Томас и еще один анонимный судья присудили победу Артуру Абрахаму. В остальных 11 раундах, Томас был либо в большинстве, либо в одной из групп 4 на 4.

 

Базируясь на этих данных, невозможно понять, почему нужно отстранять Пола Томаса. Его карточка оказалась почти такой же, как и у других судей. Этот бой был лишь одним из грязных и непонятных соревнований, где трудно присудить победу. Во многих раундах можно было присудить 10-10 или 10-9,5 (если бы была система с половиной балла).

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Источник: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 59


Аватар пользователя Тим
Тим 14.03.2014 - 20:55

Что за бред ваще. Как можно увидеть победу Штиглица?

Вверх
6
6 пользователей проголосовало.
Аватар пользователя London13
London13 14.03.2014 - 21:10

Да, думаю, Артур взял бой.

Вверх
0
Аватар пользователя Mr.Paranoia
Mr.Paranoia 14.03.2014 - 21:14

Хватит уже новостей об этом мешке.И про Штирлеца тоже.

Вверх
0

А ми нашу славну Україну,
Гей, гей, розвеселимо!
А ми тую червону калину піднімемо,
А ми нашу славну Україну,
Гей, гей, розвеселимо!

Аватар пользователя Тим
Тим 14.03.2014 - 21:23

Mr.Paranoia пишет:

Хватит уже новостей об этом мешке.И про Штирлеца тоже.

Махровый бред.

Вверх
4
4 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя i-temz
i-temz 14.03.2014 - 21:33

Эти суки Короля кошмарили на взвешивании, помните? Уже за это их туши должны висеть в подвале на железных крюках!!!

Вверх
0

Estábamos, estamos y estaremos contigo!!!!!!!

Аватар пользователя Тим
Тим 14.03.2014 - 21:37

i-temz пишет:
Эти суки Короля кошмарили на взвешивании, помните? Уже за это их туши должны висеть в подвале на железных крюках!!!

Уже

Вверх
5
5 пользователей проголосовало.
Аватар пользователя Данте
Данте 14.03.2014 - 21:39

Что за бред вообще.Это надо того кто насчитал победу Штиглицу,выгнать  накуй.Панику какую то подняли.

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя Тим
Тим 14.03.2014 - 21:40

Данте пишет:

Что за бред вообще.Это надо того кто насчитал победу Штиглицу,выгнать  накуй.Панику какую то подняли.

 Данте у тебя за кем первый раунд?

Вверх
0
Аватар пользователя Данте
Данте 14.03.2014 - 22:02

Тим пишет:

Данте пишет:

Что за бред вообще.Это надо того кто насчитал победу Штиглицу,выгнать  накуй.Панику какую то подняли.

 Данте у тебя за кем первый раунд?

Я не помню уже sad

Вверх
0

-Мэйвезер находится на другом от Вас уровне, вне ринга он просчитает Вас и разберёт на части в нём(Оскар де ла Хойя)

Аватар пользователя Тим
Тим 15.03.2014 - 00:36

Данте пишет:

Тим пишет:

Данте пишет:

Что за бред вообще.Это надо того кто насчитал победу Штиглицу,выгнать  накуй.Панику какую то подняли.

 Данте у тебя за кем первый раунд?

Я не помню уже sad

Я почему спросил, в статье ведь написано, что из-за него возник спор, якобы только двое судей увидели победу Абрахама. Как по мне уверенно за королем был раунд

Вверх
0
Аватар пользователя Жаник
Жаник 14.03.2014 - 21:52

Так я и думал, бой был куплен, засудили черти полосатые!

Вверх
0
Аватар пользователя LION
LION 14.03.2014 - 22:30

Кого засудили? Ты бой хоть смотрел? Абрахам выиграл честно, он больше точных и силовых ударов нанес, а в последнем раунде отправил в ногдаун Штиглица.

Вверх
0
Аватар пользователя Жаник
Жаник 14.03.2014 - 22:33

Ты ЛИОН чушь несешь, все видели что Штиглиц был точнее, и нокдаун был искуственный Штиглиц подскальзнулся.

Вверх
0
Аватар пользователя LION
LION 14.03.2014 - 22:38

Какой Штиглиц был точнее? Штиглиц весь бой обнимался, чтобы в нокаут не улететь. А ногдаун был самый настоящий, Штиглиц не подскальзывался. Абрахам выиграл честно, это многие даже на сайте могут подтвердить, так что не говори глупости!

Вверх
0
Аватар пользователя Jordan
Jordan 14.03.2014 - 22:39

что за чушь ты сейчас написал?ты неадекватен!

Вверх
0

"I'm a one man army. The world can go against me, I'm going to still come out on top." - FMJ

Аватар пользователя LION
LION 14.03.2014 - 22:44

А ты не согласен, что Абрахам победил?

Вверх
0
Аватар пользователя Жаник
Жаник 14.03.2014 - 22:46

Подтвердить могут только неадекваты вроде тебя, сними розовые очки пересмотри еще раз бой и будь мужчиной, признай что был не прав!

Вверх
0
Аватар пользователя LION
LION 14.03.2014 - 22:48

Да даже мировые судьи отдали победу Артуру, а ты такой бред несешь. Впрочем твое мнение не на что не влияет, главное что Абрахам победил в этом важнейшем поединке для своей карьеры.

Вверх
0
Аватар пользователя Жаник
Жаник 14.03.2014 - 22:54

Судьи куплены, это и ежу понятно, можешь тешить себя фантазиями, но ПРАВДА дороже!

Вверх
0
Аватар пользователя LION
LION 14.03.2014 - 23:00

Это независимые судьи со всего мира, посмотри выше таблицу! А правда в том, что Абрахам победил, а второй бой был случайностью, где из-за заплывшего глаза Артур не смог продолжить бой.

Вверх
0
Аватар пользователя Жаник
Жаник 14.03.2014 - 23:08

Артур сдался во втором бою и доказал, что он трус. Дениска с одним глазом до конца дрался и проиграл достойно, а Артур труханул, вообщем как был бумажным чемпионом так и останется.

Вверх
0
Аватар пользователя LION
LION 14.03.2014 - 23:14

Что ты за чушь несешь клоун? Иди гуляй, я не желаю с тобой больше спорить!

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Жаник
Жаник 14.03.2014 - 23:20

А я не спорю, я веду с тобой воспитательную работу, когда нибудь ты прогнешься под моими аргументами.

Вверх
0
Аватар пользователя LION
LION 14.03.2014 - 23:22

Ты типа Макаренка на нашем сайте? ха-ха-ха!)))))

Вверх
0
Аватар пользователя Jordan
Jordan 14.03.2014 - 23:23

кто такая Макаренка?

Вверх
0

"I'm a one man army. The world can go against me, I'm going to still come out on top." - FMJ

Аватар пользователя LION
LION 14.03.2014 - 23:28

Антон Семенович Макаренка еврей, который был в советское время учителем, воспитателем.)))

Вверх
0
Аватар пользователя Жаник
Жаник 14.03.2014 - 23:27

Твой юмор мне не всегда мне понятен, мой инфантильный друг.

Вверх
0
Аватар пользователя Alexxx - Москва
Alexxx - Москва 15.03.2014 - 15:23

.... Ну , что  Лион  -  когда  аргументов   - НЕТ  -  на личности  переходишь...)) ..  Струхнул и сдался  - Абрахам  в том  бою... )) ..   На  самом  деле , к Абрахаму  - хорошо  отношусь , так  как   считаю , что  Артур - реальный  мужик  ,  а  вот  твоя  постоянная   и   НЕ  нужная  реклама  для  Абрахама   -  только всё  портит...  Реально  ты  болеешь  исключительно  по нац  признаку , не более...

Вверх
0

" Bis  zum  Untergang " ...

Аватар пользователя Лоу
Лоу 15.03.2014 - 04:58

Жаник пишет:

Артур сдался во втором бою и доказал, что он трус. Дениска с одним глазом до конца дрался и проиграл достойно, а Артур труханул, вообщем как был бумажным чемпионом так и останется.

crying

Вверх
0

Думаю, Денис досрочно защитит семью(c)PRODIGY

Дрозд всех поляков склюет(c)bala25

Аватар пользователя Жанка
Жанка 14.03.2014 - 23:09

Жаник пишет:

Судьи куплены, это и ежу понятно, можешь тешить себя фантазиями, но ПРАВДА дороже!

Заканчивай троллить, а то я подумаю, что ты всерьез так думаешь!

Я в тот вечер вообще посмотрела офигенный бокс и, единственное, что меня тревожило - что победу отдадут Штигле, так как весь бой рефери подыгрывал Штиглицу внаглую, но победа Абрахама на столько была очевидной, что только такие, как ты могут утверждать обратное!

В общем - прекращай шалить, малыш!

Вверх
0

Джошуа: Поветкин – большой панчер, в котором сидит маленький и грозный Тайсон

Аватар пользователя Жаник
Жаник 14.03.2014 - 23:15

Я вообще этот бой не видел, но ПРАВДА дороже!

Вверх
0
Аватар пользователя Жанка
Жанка 14.03.2014 - 23:53

Жаник пишет:

Я вообще этот бой не видел, но ПРАВДА дороже!

тебе подсунули липовую правдуcrying

Вверх
0

Джошуа: Поветкин – большой панчер, в котором сидит маленький и грозный Тайсон

Аватар пользователя asd1
asd1 15.03.2014 - 00:14

Лион неужели не видишь что пытаются троллить тебя, а ты серьезно начинаешь отвечать. Не обращай внимания.

Вверх
0
Аватар пользователя LION
LION 15.03.2014 - 00:25

Да надоели уже глупости писать про Артура! Абрахам сильный и достойный боксер, у которого было немало хороших побед!

Вверх
0
Аватар пользователя ЕВгений АНатольевич
ЕВгений АНатольевич 15.03.2014 - 12:48

Ты наверное бой другой  смотрел! Нужно быть не адекватным, чтобы увидеть победу Штиглица. Единственное в чем был крут Штиглиц-это объятия и клинчи! Мне кажется он в этом компаненте переплюнул самого Володю!!!!

Вверх
0
Аватар пользователя ЕВгений АНатольевич
ЕВгений АНатольевич 15.03.2014 - 12:49

Ты наверное бой другой  смотрел! Нужно быть не адекватным, чтобы увидеть победу Штиглица. Единственное в чем был крут Штиглиц-это объятия и клинчи! Мне кажется он в этом компаненте переплюнул самого Володю!!!!

Вверх
0
Аватар пользователя ЛЮТЕРАНИН
ЛЮТЕРАНИН 14.03.2014 - 23:37

LION пишет:

Кого засудили? Ты бой хоть смотрел? Абрахам выиграл честно, он больше точных и силовых ударов нанес, а в последнем раунде отправил в ногдаун Штиглица.

я бы добавил ТЫ ЛИЦО ШТИГЛИЦА ВИДЕЛ???? )))) 

Вверх
0
Аватар пользователя LION
LION 14.03.2014 - 23:40

Да видел! Штиглиц был как проигравший, с грустным и разбитым лицом.

Вверх
0
Аватар пользователя ЛАКИ ПАНЧ
ЛАКИ ПАНЧ 14.03.2014 - 22:28

Не улети Штиглиц в нокдаун то можно было б со спокойной душой ничью ставить,  а так всё по чесноку, на то Абрахам и король, почуял запах победы и вырвал бой - брависсимо маэстро Артур! 

Вверх
0

Без разницы, что думают о нём люди, нравится им это или нет, Флойд войдет в число самых величайших спортсменов в этом виде спорта, как и я. (с)  Леннокс Льюис.

Аватар пользователя IronMax
IronMax 14.03.2014 - 22:28

бедные независимые судьи. Их насильно заставили посмотреть бой Абрахама ))  

Вверх
0

Боксёры со стилем Мэйуэзера бегают из угла в угол, как какие-то пед*ки. Если бы ринг был больше, Мэйуэзер бегал бы ещё больше.(с) Рикардо Майорга

Аватар пользователя Жанка
Жанка 14.03.2014 - 23:11

IronMax пишет:

бедные независимые судьи. Их насильно заставили посмотреть бой Абрахама ))  

если и ты сам удосужишься посмотреть тот бой, то будешь приятно удивлен

Вверх
0

Джошуа: Поветкин – большой панчер, в котором сидит маленький и грозный Тайсон

Аватар пользователя No Mas
No Mas 14.03.2014 - 22:47

120-107 Королю и никак иначе.

Вверх
0
Аватар пользователя Тим
Тим 14.03.2014 - 22:50

No Mas пишет:

120-107 Королю и никак иначе.

Плюс если б еще очки за обнимания 120-100. Чисто имхоcool

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя No Mas
No Mas 14.03.2014 - 22:52

У Короля украли самую убедительную победу за последние 100 лет!

Вверх
0
Аватар пользователя Тим
Тим 14.03.2014 - 22:56

No Mas пишет:

У Короля украли самую убедительную победу за последние 100 лет!

 

Классика бокса никак иначе. Несмотря на одностороннее избиение, приятно наблюдать ювелирную работу в ринге короляcool

Вверх
2
2 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя Бангладеш
Бангладеш 14.03.2014 - 23:25

Не подсчитывал с блокнотом, но впечатление от боя что Штиглиц с небольшим перевесом бой взял. Абрахам лжекороль и корона у него картонка.

Вверх
0

Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.

Аватар пользователя No Mas
No Mas 14.03.2014 - 23:26

БАН!))

Вверх
0
Аватар пользователя Бангладеш
Бангладеш 14.03.2014 - 23:31

Пострадаю за убеждения. Неужто на сайте нужны узники совести. А вообще я не разделяю этой абрахамовщины на сайте. Из стёба всё это давно переросло в безумие.

Вверх
0

Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.

Аватар пользователя ЛЮТЕРАНИН
ЛЮТЕРАНИН 14.03.2014 - 23:39

Бангладеш пишет:

Пострадаю за убеждения. Неужто на сайте нужны узники совести. А вообще я не разделяю этой абрахамовщины на сайте. Из стёба всё это давно переросло в безумие.

руки прочь узник!

Вверх
0
Аватар пользователя Mr.Paranoia
Mr.Paranoia 14.03.2014 - 23:59

Какая разница кто из них победил.Что от этого меняеться оба бездари и мешковина

Вверх
0

А ми нашу славну Україну,
Гей, гей, розвеселимо!
А ми тую червону калину піднімемо,
А ми нашу славну Україну,
Гей, гей, розвеселимо!

Аватар пользователя Радик
Радик 15.03.2014 - 00:56

Штиглиц ноет как сучка, ибо понимает что Король еще один шанс ему не даст, с другими чемпионами ему не светит ничего, абсолютно, а ремешок то хочется вернуть. будь мужиком мля, хватит ныть, проиграть королю не стыдно, это почти не считается

Вверх
3
3 пользователя проголосовало.
Аватар пользователя ТИМАС
ТИМАС 15.03.2014 - 04:44

хоть я и не болел за абрахама-заблочника, но считаю он победил...тяжело, но победил!

Вверх
0
Аватар пользователя Zayats
Zayats 15.03.2014 - 07:20

Может быть пора начать уже антиабрахамовскую прапаганду....а то Лион уже до такой степени расчуствовался, что начал некоторых клоунами называть...хотя по сути клоун тут один ..

Вверх
0

Порхай как Дрозд, хуярь как Лебедь

Low Blow

Аватар пользователя LION
LION 15.03.2014 - 11:09

Ты клоун?)))

Вверх
0
Аватар пользователя jarc
jarc 15.03.2014 - 12:47

спиши на "горячий кровь") а так  за своих болеет чел, нормально

Вверх
0
Аватар пользователя Ojala
Ojala 15.03.2014 - 10:12

Мешок этот бой не выиграл. Либо ничья, либо победа Штиглица

Вверх
0

"Следи за скоростью моих рук и ожидай вспышки в голове" ©  И. Силлах

Аватар пользователя jarc
jarc 15.03.2014 - 16:06

Ты не адекватен! Ты бой смотрел?

Вверх
0
Аватар пользователя Ojala
Ojala 15.03.2014 - 16:08