10 главных боёв в карьере Оскара де ла Хойи

4 февраля исполнилось 41 год легендарному экс-чемпиону мира в шести весовых категориях по боксу Оскару де ла Хойе.

 

 

 

 

Оскар де ла Хойя. Вехи карьеры

 

 

1992. Барселона (Испания). Финал Олимпиады в весе до 60 кг. Соперник: Марко Рудольф (Германия). Результат: победа судейским решением.

"В своё время я выигрывал титулы чемпиона мира направо и налево. Сейчас я даже уже не вспомню, сколько их у меня было — десять или одиннадцать. Но золотая медаль Олимпиады остаётся самым ценным моим достижением, которым я всё ещё горжусь. Золотая олимпийская медаль означает для меня всё, и тот опыт стал стартом для моей профессиональной боксёрской карьеры. Я никогда не забуду это замечательное чувство, которое испытал, стоя на вершине пьедестала, когда представлял свою страну. Я действительно очень благодарен", — сказал Оскар.

5 марта 1996 года. Лос-Анджелес (США). Бой за титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулёгком весе. Соперник: Джимми Бредал (Дания). Результат: победа техническим решением в 10-м раунде.

"Я хотел рассказать публике всю правду о том, как достиг успеха. Люди не знают, чего мне это стоило. Они видят результат: Оскар — "золотой мальчик", у которого всё легко получается. На самом деле моя жизнь – борьба. Она не раз посылала меня в нокаут. Но мне всегда удавалось подниматься, поэтому я и стал чемпионом. Я чувствую себя американским сыном, потому что именно Америка дала мне возможность стать тем, кем я стал. Я считаю, что быть американцем сегодня здорово. А почему — я объясняю в книге. В ней я рассказываю о том, что происходило в моей жизни вне ринга, там много интимных подробностей. Например, глава о том, как я обращался к помощи психологов-консультантов, чтобы сохранить отношения с моей семьёй и спасти свой брак. Я хотел показать, что спортсмены достаточно умны для того, чтобы самостоятельно контролировать свою жизнь".

7 июня 1996 года. Лас-Вегас (США). Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе. Соперник: Хулио Сезар Чавес (Мексика). Результат: победа техническим нокаутом в четвёртом раунде.

Бой против мексиканской легенды способен был открыть перед Оскаром дверь к большим поединкам. И де ла Хойя этот шанс не упустил. В 1996-м он одержал верх над Чавесом техническим нокаутом в четвёртом раунде, а спустя год во второй раз праздновал успех — после отказа мексиканца выходить на девятый раунд ввиду полученных рассечений.

12 апреля 1997 года. Лас-Вегас (США). Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе. Соперник: Пернелл Уитакер (США). Результат: победа единогласным решением судей.

Поединок с Пернеллом Уитакером де ла Хойя проводил в статусе полновесного чемпиона WBC. Завоевав титул в бою против Чавеса и защитив его в поединке с небитым Мигелем Анхелем Гонсалесом, Оскар должен был пройти ещё одно испытание в лице матёрого Уитакера. Возраст Пернелла не позволил показать лучший бокс в карьере, а де ла Хойя хоть и не разгромил более возрастного соперника (Уитакер почти на 10 лет старше Оскара), но на карточках всех трёх судей уверенно победил. После этого боя Уитакер не выиграл ни один из проведённых поединков.

18 сентября 1999 года. Лас-Вегас (США). Бой за титулы чемпиона мира по версии WBC/IBF в полусреднем весе. Соперник: Феликс Тринидад (Пуэрто-Рико). Результат: поражение большинством судейских голосов.

В поединке с Тринидадом де ла Хойя потерпел своё первое поражение в статусе профи. Судейское решение было достаточно спорным, и было не в пользу "золотого мальчика" (113-115, 114-115, 114-114 — в пользу Тринидада). Тито после вспоминал: "Оскар не хотел, чтобы мы вновь встретились на ринге. Он отклонял предложение о матче-реванше семь раз! Семь раз мы обсуждали повторный поединок и ни разу не смогли прийти к единому мнению, потому что его команда не хотела этого, и в особенности сам Оскар. Я думаю, что он боялся меня. Из всех мексиканских бойцов только Хулио Сезар Чавес был величайшим чемпионом, и в этом нет никаких сомнений".

17 июня 2000 года. Лос-Анджелес (США). Бой за титул чемпиона мира по версии WBC и титул IBA в полусреднем весе. Соперник: Шейн Мозли (США). Результат: поражение раздельным судейским решением.

Проигрыш от Шейна Мозли серьёзно подкосил и без того шаткое положение Оскара, который едва реабилитировался перед своими болельщиками, как сразу же получил вторую L в графе "пПоражения". Бой, претендующий на звание одного из самых спорных, завершился раздельным решением (112-116, 113-115, 115:113) в пользу Сахарного. Сам Мозли по этому поводу иллюзий не питал, сказав, что заслуженно победил, а величие Оскара просто-напросто раздуто настолько, что болельщики не могут поверить в то, что он способен проиграть. Мозли подтвердил эти слова в матче-реванше, который случился спустя три года. Шейн победил единогласным судейским решением.

18 сентября 2004 года. Лас-Вегас (США). Бой за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super/WBC/IBF/WBO в среднем весе. Соперник: Бернард Хопкинс (США). Результат: поражение нокаутом в девятом раунде.

Новая весовая категория встретила де ла Хойю большим сюрпризом в лице Бернарда Хопкинса, который слов на ветер не бросает. Би-Хоп накануне боя сказал: "Оскар — великий боксер. И я уверен, что в новой весовой категории он будет так же хорош, как был в полусреднем весе. Думаю, что, став тяжелее, он будет более вынослив. Я рад встретиться с ним. Выиграть у де ла Хойи – серьёзное достижение, и я обязательно добьюсь своей цели".

6 мая 2006 года. Лас-Вегас (США). Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе. Соперник: Рикардо Майорга (Никарагуа). Результат: победа техническим нокаутом в шестом раунде.

"Я знал, что он будет "доставать" меня всё это время, и это именно та мотивация, которая мне сейчас необходима. Было просто потрясающе тренироваться в Пуэрто-Рико, быть там вместе с моей семьёй и ребенком, и этот тренировочный лагерь стал одним из лучших в моей карьере", — сказал Оскар.

5 мая 2007 года. Лас-Вегас (США). Бой за титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе. Соперник: Флойд Мейвезер-младший (США). Результат: поражение раздельным решением судей.

"Каждый имеет право на собственное мнение. В последнее время у всех есть план, как побить Мейвезера. Моя работа заключается в том, чтобы выполнить свой план на бой и делать то, что я делаю лучше всего. Оскар тоже говорил, что собирается нокаутировать меня, однако все видели, что произошло", — сказал Флойд. Однако бой был очень близким. В данном поединке зрители могли наблюдать того самого Оскара де ла Хойю, которого они привыкли видеть в его лучшие годы.

6 декабря 2008 года. Лас-Вегас (США). Рейтинговый бой в полусреднем весе. Соперник: Мэнни Пакьяо (Филиппины). Результат: поражение техническим нокаутом в восьмом раунде.

"Сегодня он был лучше и заслуживает похвалы. Он отличный боец. Я не шокирован, потому что когда вы знаете, что будете драться против Пакьяо, то понимаете, как это будет непросто", — сказал Оскар. Спустя полгода де ла Хойя собрал пресс-конференцию, на которой сделал официальное заявление о своём уходе из бокса: "Последние четыре месяца были очень трудными для меня. Я объявляю о своём уходе. Я занимался боксом с пятилетнего возраста. Бокс — любовь всей моей жизни, это моя страсть. Я рождён для бокса. Но я пришёл к выводу, что для меня на ринге всё кончено. Это решение основано на многих факторах. И теперь я понимаю, почему у атлетов бывают трудные времена. Я буду продолжать помогать развитию спорта".

Теги (через запятую): 
Раздел: 
Оцените качество материала:
  • отстой
  • так себе
  • нормально
  • хорошо
  • отлично
Проголосовало: 0

Комментарии: 59


Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 06.02.2014 - 04:07

С Камачо у Оскара крутой бой.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.02.2014 - 07:56

С Квортеем круче, а 12-ый раунд вообще бомба.

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 06.02.2014 - 14:54

No Mas пишет:
С Квортеем круче, а 12-ый раунд вообще бомба.

Согласен

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 06.02.2014 - 08:14

забыли бой с Квортеем. Забыли бой с Варгасом.

Эти два боя нужно поставить вместо его боев с Паком и Майоргой.

Вверх
0
Аватар пользователя марвинхаглер
марвинхаглер 06.02.2014 - 14:55

atomikbull пишет:

забыли бой с Квортеем. Забыли бой с Варгасом.

Эти два боя нужно поставить вместо его боев с Паком и Майоргой.

я бы лучше - вместо боя с Паком и Хопом

Вверх
0
Аватар пользователя fireball
fireball 06.02.2014 - 15:39

Ну Майоргу он красиво ушатал!) Тым такой крюк был, что, казалось, челюсть за канаты улетит.

Вверх
0

"Мой подбородок титановый, а кулаки – урановые боеголовки" - Али Райми.

Аватар пользователя Mike_Stone
Mike_Stone 06.02.2014 - 18:28

atomikbull пишет:

забыли бой с Квортеем. Забыли бой с Варгасом.

Эти два боя нужно поставить вместо его боев с Паком и Майоргой.

с Варгасом один из любимых боев,Варгас вышел просто убивать Оскара,в итоге сам был жестко уничтожен !

Вверх
0

бесит один ничтожный троль на сайте,который как петушок постоянно задирается ,я думаю все знают эту шалавенку надоедливую))

Аватар пользователя sladok
sladok 06.02.2014 - 09:27

С Шейном 1й бой прсото супер...бокс высочайшего класса.

Мей все таки дрался не с  пиковым Оскаром и Шейном..не знаю как бы сложился их бой.

Шейн тогда бросил вызов королю велтера..поднялся в весе и побил Оскара.. Такой Мозли на Мея...страшно подумать что было бы...

Вверх
0
Аватар пользователя Диг
Диг 06.02.2014 - 09:37

sladok пишет:

С Шейном 1й бой прсото супер...бокс высочайшего класса.

Мей все таки дрался не с  пиковым Оскаром и Шейном..не знаю как бы сложился их бой.

Шейн тогда бросил вызов королю велтера..поднялся в весе и побил Оскара.. Такой Мозли на Мея...страшно подумать что было бы...

Мне вот интересно другое..Почему Шейн так быстро сдулся...как вот резко он из разряда охеренного боксера. фантастически одаренного от природы превратился чуть ли не в мешка..тот же Флойд ему же уже 35лет и он все еще на коне...Шейн же как то уж больно резко скатился...

Вверх
0

Легко художника обидеть, Поэта мудаком назвать, А вот боксера не обидишь, Боксеры, сука, молодцы...

Аватар пользователя Irish
Irish 06.02.2014 - 09:41

Нормально Шейн держался. В 38 лет нокаутировал Маргарито.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя all_boxing
all_boxing 06.02.2014 - 09:57

Шейн использовал допинг

Вверх
0
Аватар пользователя Irish
Irish 06.02.2014 - 09:59

А Пакмен и Вова чисты будто слеза младенца.

Вверх
0


Мужик должен уметь поджигать избы и шугать коней, чтобы его бабе было чем заняться.

Аватар пользователя fritz
fritz 06.02.2014 - 11:17

Шейн забил в гавно Маргариту с гипсом. И совсем не факт что это сделал бы Мей или Пак.   Великий чемп и ниипет.  А допинги то такое...  они все там балуются. Эредия не даст спистеть.

Вверх
0
Аватар пользователя fritz
fritz 06.02.2014 - 11:32

ну не перегибай, прям там в мешка.. почти в сороковник чуть майского не казнил, только порох быстро кончился. да и рыжему очень достойный бой дал в таком преклонном возрасте. а топовым боксером он был всю свою карьеру.  Котто на пике и в своей родной весовой у него, уже постаревшего и сдавшего, со скрипом выиграл.  с Форрестом и Райтом он в реваншах отлично смотрелся проведя равные бои с ними..  а Флойд так хорошо сохранился думаю из-за режима и новейшей фармы. всетаки Мослик это предыдущее поколение, а Флойд сегодняшнее.

Вверх
0
Аватар пользователя atomikcat
atomikcat 06.02.2014 - 16:36

Мейвейзер сохранился так прежде всего потому, что его стиль весьма экономен . Он боксер защитного плана, с потрясающей точностью, и он не старит свой организм бездумной работой + его величайшая спортивная этика. 

Фарма тут стоит на последнем месте.

А Шейн так рано миновал свой пик потому, что его стиль - очень энергозатратный. Он совершает невероятное количество движений в ринге.

А так - согласен со всем осальным

Вверх
0
Аватар пользователя fritz
fritz 07.02.2014 - 04:44

ну да, стиль имеет большое значение.. вспомнить даже Тайсона который "сгорел" мигом. Тринидад, Чавес тоже недолгожители.

но я всеравно думаю что фарма не на последнем месте, несмотря на всю спорт-этику и акуенность майского.

Вверх
0
Аватар пользователя sladok
sladok 06.02.2014 - 20:42

у всех по разному...Шейн был реально Шугар

Вверх
0
Аватар пользователя Тим
Тим 06.02.2014 - 10:23

Бой с Варгасом обязан быть в списке.

Вверх
0
Аватар пользователя Srovo
Srovo 06.02.2014 - 10:30

"Поединок с Пернеллом Уитакером ...  на карточках всех трёх судей уверенно победил" - на карточках, только на карточках. Позднее вернули ему этот должок с Тито.  А самый лучший вариант в том бою - ничья. Минимальный счёт можно дать в любую сторону, но Перниллу предпочтительнее - за троллинг и танцы.)

Вверх
0
Аватар пользователя 8-ball
8-ball 06.02.2014 - 10:39

Оскар великий чемпион

Вверх
0

химка вовку подсожрала.да плюс пол жизни с долбнем прожил на нервах.как тут не состаришься. (AZOT)

Аватар пользователя Высота
Высота 06.02.2014 - 11:48

8-ball пишет:

Оскар великий чемпион

и по ушам получал по чемпионски, валялся на полу...радует,что и пак наибенил. этого,в сеточках

Вверх
0
Аватар пользователя эмигрАНТ
эмигрАНТ 06.02.2014 - 17:15

8-ball пишет:

Оскар великий чемпион

yesyesyes...и один из любимых мной боксеров!

Вверх
0

« Не дать сопернику ни разу попасть в себя, а затем нокаутировать его в конце концов. Это и есть искусство бокса, и поверьте мне, это не так просто сделать в ринге» / Владимир Кличко /

Аватар пользователя VasSerMan
VasSerMan 06.02.2014 - 11:15

Уитакер как минимум не проиграл Золотому, а по хорошему выиграл. 

Вверх
0
Аватар пользователя fritz
fritz 06.02.2014 - 11:22

не скажи.. Перни на победу не наработал тогда, на ничейку максимум.   вот сразись бы они лет на 5-7 раньше -  ОДЛХ был бы выпорот как школьник, считаю.

Вверх
0
Аватар пользователя VasSerMan
VasSerMan 06.02.2014 - 11:37

А Оскар наработал?) Золотой весь бой воздух рассекал своими сериями. По большому счету чистых ударов он практически не донес. Агрессия с его стороны была абсолютно неэффективной, углы почти не резал, от беспомощности несколько раз даже стойки менял. Пернелл хоть и сделал немного, но сделал качественно, а Оскар и немного и уныло. ИМХО так бои не выигрывают. В принципе, против ничьи я ничего не имею, но 116-110 это очередной пиздец от Арума и Ко.

Вверх
0
Аватар пользователя fritz
fritz 06.02.2014 - 11:43

ну если б Оскар воздух не рассекал, то Витакер был бы не Витакером :)  Витакер мне намного больше нравится, но справедливости ради надо признать что он тот бой не выиграл.. в атаке он вообще почти никак себя не показал. офп и скорость подсела, думаю в этом причина. возраст. тогда такой фармы не было как сейчас.. 33года тогда это глубокая пенсия.

Вверх
0
Аватар пользователя VasSerMan
VasSerMan 06.02.2014 - 11:56

Понял твою позицию. На днях постараюсь статью выложить, посвящена она будет как раз этому бою. 

Вверх
0
Аватар пользователя fritz
fritz 06.02.2014 - 12:03

давай, будем ждать :)

Вверх
0
Аватар пользователя Джонни
Джонни 06.02.2014 - 11:36

С Камачо и Варгасом были очень важные и ключевые  бои. Бой с Паком уже вабще ничего не решал, со стареньким Чавой тоже все было ясно до боя.

Вверх
0

Один миллион умных книг всего лишь на пол шага приблизят меня к уровню украинской  интеллигенции !!!!!

Аватар пользователя Aizen-sama
Aizen-sama 06.02.2014 - 12:07

Самый ненужный бой у Оскара-с "Палачом".Ваще,классные у него влеты по "досрочке"-с кабаном Хопкинсом и мелким Паком,все попробовал.

Вверх
0

Пристальный взгляд на cолнце.

Аватар пользователя Ost-West
Ost-West 06.02.2014 - 12:27

Бои с Паком и Меем нах, там уже было простое  зарабатывание очень больших денег. На их место Варгаса и Квортея.

Вверх
0
Аватар пользователя cross
cross 06.02.2014 - 15:55

Знаете, тут интересную тему поднял г-н Диг. Мэю уже без малого 37. Вообще, 37 - пик для мужика, имхо. По-моему все зависит от мотивации. И наверное в идеале, если боец с малолетства занимается боксом, годам к 37 он может достигнуть своего пика. Но на практике такое не часто происходит. Скажем, дошел ты до международника по мужикам в аматорах и перешел в профи лет в 19. Ну и дальше как пошло. Сколько ты сидел на мешочной диете? Или сразу пошел добиваться ОП статуса, невзирая на преграды. Ну пара осечек в виде пополнения в графе L у тебя вышла, или перемариновали тебя на мешочной диете, но с грехом пополам ты заработал бляху. И все, в принципе, как боксер, ты состоялся. И за спиной у тебя тысячи км пахоты. Дальше тебе мотивацию черпать неоткуда. Ты можешь становиться лучше, но вот так вот, как в первом чемпионском бою, костьми лечь ты уже готов не будешь ради победы. И не надо забывать, что тренировачные лагери требуют особой выкладки, и это, имхо, враки, что надо слушать тренеров и менеджеров, а самому в носу ковырять, имхо, так говорят либо лицемеры, либо люди без яиц и без сердца, что еще хуже. Кто мужет лучше тебя знать, что тебе нужно? Эти люди могут лишь помочь тебе в достижении ТВОЕЙ цели + они блюдут свои еще интересы. Вот почему тандем отец-сын так успешен в боксе. Потому что элемет эгоизма в случе, когда папа-тренер, отсутствует, ну если это нормальный мужик, конечно, а не усос какой-нить. И по-моему одних лагерей мало. Лагери проводят все, поэтому это бред, имхо, что не нужно тренироваться м/у боями и подготовками к ним. В лагере ты готовишься к конкретному противнику, а после боя работаешь над общим боксерским ростом, или готовишься к потенциальному сопернику, или даже к следующему лагерю (хоть это и отдает шизой, но никуда не деться). Оскар проводил мини-лагери м/у лагерями.Пара слов о спарингах: если ты избиваешь спаринг-партнера, значит ты плохо тренируешься. Ты должен доставать себе лучших спаринг партнеров, каких только можно. Это - опыт. Тяжелые - для стойкости; маленькие - для скорости. + частое использование тяжелых перчаток для избежания травм и повышения подготовки. А теперь ответьте мне: если ты провел 10 раундов спаринга с лучшими партнерами + чуть ли не на каждый раунд против тебя выходил "свежак" с установкой отработать, как последний раз в жизни, логично предположить, что с последними ты уж точно будешь выглядеть неважно. Вот поэтому Мэйвезер так крут на сегодняшний день. То что он сорит деньгами перед камерой не значит, что после этого он не идет домой и не слизывает говно с ободка унитаза, образно говоря, разумеется. Почему Маркез пьет мочу? Он наказывает себя. Потому, что если ты не "ешь говно", ты - не мужик, ты и есть то говно, которое едят настоящие мужики (тут либо так, либо так, третьего не дано). Как вы понимаете это страшная нагрузка на нервную систему. Вот почему среди боксеров частенько встречаются торчки, алкашня, всякие извращенцы и клиенты дурки. Есть такое выражение: скорел на работе, а работа  боксера предпологает сильный стресс. Так вот: вернемся к Мосли. В один хороший день он просто махнул рукой и сказал: "да пошло оно все нахуй"! У него были безумные данные и безумная мотивация, когда он выходил на Оскара. Еще бы, титул короля п4п на кону! К Форресту Шейн готовился уже буднично. К реваншу - серьезднее. К реваншу с ОДЛХ - аналогично. Там было дело чести. Для Марго по-моему Мосли просто был неудобен. С Котто просто оставшийся порох в пороховницах догорел. С Паком и Мэем уже за бабло выходил. Но почему человек, который всю карьеру имел репутацию неуступчивого и мужественного воина, вдруг на ее излете перестал быть таковым? Ответ один: заебало все. Поэтому не стоит к пику боксера относиться, как к какому-то конкретному периоду времени. Например, можно выбросить 1000 ударов за бой в молодости из-за отличной дыхалки, а в старости можно выбросить все ту же 1000 ударов из-за того, что за все эти годы твоя функционалка выросла до небес + тайминг + техника. И где теперь определить тот пик? Тогда у тебя не было такой функционалки, а сечас нет былой дыхалки + травмы? Ответ один: когда ты больше хотел победить, тогда ты и был на пике. Но когда ты хотел победить? Один всю жизнь мечтает о поясе и отдает всего себя в 20 лет в чемпионском бою, а после этого, как говорится, хоть потоп. Другой же года в 42 года встретил лютого врага и готов едва ли не жизнь отдать, чтобы полюбоваться на муки этой гниды. И у кого когда был пик? Да хз. 

Вверх
0

Правая разрушает, левая уничтожает.
Чарльз (Санни) Листон
Устрашение – ключевой момент в искусстве войны, и оно полностью легально. Его разрешается использовать, и оно должно быть использовано.
Майк Тайсон
... бей так, чтобы перчатки дымились. Янк Д

Аватар пользователя Polyak
Polyak 06.02.2014 - 17:33

Ребят скинте видео Оскара с Олимпиадой!!!

Вверх
0
Аватар пользователя Rest
Rest 06.02.2014 - 18:03

Я думаю что карьеру Оскара нужно рассматривать в отрыве от поздних боёв с Майоргой, Флойдом, и Мэнни Пакиао. В этих боях Оскар как бы возвращался ради денег, но это уже был не тот Оскар что раньше. Это уже был бизнесмен от бокса как сейчас например Флойд. Но сама по себе карьера Оскара очень яркая и в ней был не миенее значимый бой с Варгасом и другие интересные бои. Мозли да, Тринидат, Витакир, эти парни были принципиальными соперниками Оскара, да же бой с Хопкинсом я уже считаю цырком ради денег, но молодой Оскар был действительно золотым мальчиком. И не смотря на все скандалы вокруг него я считаю его мужиком, настоящим бойцом. Он храбрый парень который безусловно заслужил уважение.

Вверх
0
Аватар пользователя Jefferson
Jefferson 06.02.2014 - 18:39

Я на 100% уверен, что Оскар заслужил победу в боях с Тринидадом и во 2-м с Мозли. 

Вверх
0

Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.02.2014 - 19:20

Считай буллщит с Тринидадом расплатой за буллщитную победу Оскара над Квортеем, а за спорный пролёт в реванше Сахарному ему с лихвой компенсировали наглым буллщитом со Штурмом.

Вверх
0
Аватар пользователя Тим
Тим 06.02.2014 - 19:23

No Mas пишет:

Считай буллщит с Тринидадом расплатой за буллщитную победу Оскара над Квортеем, а за спорный пролёт в реванше Сахарному ему с лихвой компенсировали наглым буллщитом со Штурмом.

С Айком норм решение. 12 раунд выявил победителя.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.02.2014 - 19:33

12-раунд лишь сократил разрыв - Айк всё равно выиграл.

Вверх
0
Аватар пользователя Тим
Тим 06.02.2014 - 20:04

No Mas пишет:

12-раунд лишь сократил разрыв - Айк всё равно выиграл.

Конечно есть над чем поразмыслить, бой был достаточно спорным. Ты считаешь что однозначно победил Квортей?

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.02.2014 - 20:27

Да. ИМХО Айк уверенно взял бой. Под уверенно - я не подуразмеваю большой разрыв в счёте, просто в большинстве раундов чётко прослеживался победитель, равных раундов там не так уж и много.

Вверх
0
Аватар пользователя Тим
Тим 06.02.2014 - 20:26

No Mas пишет:

Да. ИМХО Айк уверенно взял бой.

Спорное утверждение. На днях постараюсь пересмотреть, отпишусь, что да как.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.02.2014 - 20:28

ОК, может и я на выходных пересмотрю. Можем потом поделиться раскладкой по раундам.

Вверх
0
Аватар пользователя Тим
Тим 06.02.2014 - 20:29

No Mas пишет:

ОК, может и я на выходных пересмотрю. Можем потом поделиться раскладкой по раундам.

Ок, договорились. Тем более на этих выходных никаких больших боев нет.

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.02.2014 - 20:32

Тим пишет:

No Mas пишет:

ОК, может и я на выходных пересмотрю. Можем потом поделиться раскладкой по раундам.

Тем более на этих выходных никаких больших боев нет.

Теперь есть ))

Вверх
0
Аватар пользователя Polyak
Polyak 06.02.2014 - 20:11

нефига

Вверх
0
Аватар пользователя царь во дворца
царь во дворца 06.02.2014 - 19:12

не знаю чего там сомневаться насчёт победы Оскара над Уитакером. Пересмотрите бой не отвлекаясь, там всё понятно. У меня получилось 116:112. Какая в опу ничья ? Давайте тогда в каждом конкурентном бою будем ничьи раздавать.

Вверх
0
Аватар пользователя Jefferson
Jefferson 06.02.2014 - 19:59

царь во дворца пишет:

не знаю чего там сомневаться насчёт победы Оскара над Уитакером. Пересмотрите бой не отвлекаясь, там всё понятно. У меня получилось 116:112. Какая в опу ничья ? Давайте тогда в каждом конкурентном бою будем ничьи раздавать.

я согласен. Да, Оскар очень много бил "в молоко", но он был агрессором, много атаковал - что-то всё-таки проходило же. Пернел же сфокусирован был только на защите, атаковал очень мало. А на одной защите, пусть и такой филигранной, бой не выиграешь.

Вверх
0

Аватар пользователя AJ
AJ 06.02.2014 - 20:29

ДЛХ прошел серьезный путь. Как ни соперник, так имя. В этот список можно внести еще такой же десяток не менее крутых боев.

Вверх
0

Optol про Витамина:

" а его реальный пик пришелся на период когда он вообще не выступал"

Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.02.2014 - 20:36

AJ пишет:

В этот список можно внести еще такой же десяток не менее крутых боев.

С Гонсалесом к примеру, хороший бой, только чемпионские раунды разочаровали, Оскар провелосипедил всю концовку. Мож из-за гематомы, хз в общем.

Вверх
0
Аватар пользователя AJ
AJ 06.02.2014 - 22:24

Одно только жаль, что Оскар не встретился с Дзю, было бы любопытно посмотреть, что Костя смог бы сделать.

Вверх
0

Optol про Витамина:

" а его реальный пик пришелся на период когда он вообще не выступал"

Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.02.2014 - 22:25

Это да. Думаю было бы что-то вроде Оскар - Варгас.

Вверх
0
Аватар пользователя Jefferson
Jefferson 06.02.2014 - 23:08

Хочу добавить - у Оскара оппозиция одна из лучших оллтайм имхо. Поэтому плевать на поражения (тем более почти все в равных боях) - Де Ла Хойа великий боец!  

Вверх
0

Аватар пользователя Тим
Тим 06.02.2014 - 21:36

Jefferson пишет:

Хочу добавить - у Оскара оппозиция одна из лучших оллтайм имхо. Поэтому плевать на поражения (тем более почти все в почти равных боях) - Де Ла Хойа великий боец!  

Абсолютно верно. К тому разгромно он проигрывал лишь Хопу (не своей весовой категории) и Паку (будучи на спаде и страдающий сгонкой)

Вверх
0
Аватар пользователя Wand
Wand 06.02.2014 - 21:42

с Хопкинсом до нокаута был достаточно конкурентный бой, особенно учитывая что это не вес ОДЛХ

Вверх
0
Аватар пользователя No Mas
No Mas 06.02.2014 - 22:27

Реванш с Чавесом тоже на удивление ровненьким вышел, в целом до развязки ХСЧ даже предпочтительней смотрелся.

Вверх
0
Аватар пользователя Jefferson
Jefferson 06.02.2014 - 23:14

Wand пишет:

с Хопкинсом до нокаута был достаточно конкурентный бой, особенно учитывая что это не вес ОДЛХ

точно. Удары Оскара были Хопу как слону дробина, тот просто перестал на них обращать внимание - и просто забивать начал.

Вверх
0

Аватар пользователя БАЛУ
БАЛУ 06.02.2014 - 22:29

А вот  ,  никогда   не нравился мне в ринге  ,  этот золотой мальчик ..

  Что -то  , у него такое есть  или  чего то ,   такого  , нет ..      Слащавый  что -ли ...

Вверх
0
Аватар пользователя бешеный белк
бешеный белк 07.02.2014 - 05:17

Не хватает боя с Варгасом конечно, один из главных боев Золотого в карьере. По поводу Уитакера удивляют мнения, там Оскар выиграл однозначно хоть и близко, с Квортеем нужно по раундам считать, сейчас уже не помню весь бой, но бокс красивый показали оба, так что этот бой можно смело в зачет вносить, вместо боя с Паком или Палачом (к чему эти бои вообще не пойму), а с Триней да, булщит капитальный и с Сахарным все спорно и близко. Карьеру конечно Оскар классную провел, оппозиция охерительная.

Вверх
0
Аватар пользователя yevgen
yevgen 07.02.2014 - 23:10

Одна из лучших карьер в боксе.

Вверх
0



�������@Mail.ru Rambler's Top100